Ответить
  • Wallera MemberАвтор темы
    офлайн
    Wallera Member Автор темы

    334

    18 лет на сайте
    пользователь #49836

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 4 февраля 2009 08:30

    Пошарил в байнете ничего толком не нашел. Подскажите чего и сколько можно перевозить на машине с Украины в Беларусь.
    ОТВЕТ:
    Необходимые документы для поездки:
    -паспорт
    -технический паспорт на автомобиль
    -зеленая карта на автомобиль (можно купить заранее в любой страховой компании в минске, 2 недели - 5 евро)
    Выезд на автомобиле, не являющемся вашей собственностью:
    -наличие нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу - ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Учитывая постоянные вопросы по страховкам, на текущий момент ситуация следующая:
    -"зеленая карта" ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Украину
    -медицинская страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА и можно смело посылать любых продавцов на украинской границе, пытающихся вам ее впарить.
    Ситуация по ДПС и наказание при любых нарушениях ПДД на территории Украины:
    -при нарушении ПДД требуйте составления протокола. после составления протокола оплачивать или не оплачивать штраф - это ваше право выбора. НИКТО вас ЗАСТАВИТЬ его оплатить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. все рассказы про ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ доставку в суд - РАЗВОД. в таком случае звоните по телефонам доверия.
    ИСКЛЮЧЕНИЕ - ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ ИЛИ ДТП
    Пересечение границы с маленькими детьми:
    -белорусы пропускают без очереди машины с детьми до 3-х лет (закреплено законодательно)
    -украинцы только до года, но это негласное правило может и не действовать, все зависит от погранца

    ввозить в Украину можно личные вещи и продукты первоисточник
    правило "товар на 200 евро" на вывоз из украины с 01.06.2012 уже не действует. c 1-го июня 2012 введен новый таможенный кодекс и из украины можно вывозить товар на сумму до 10 тыс евро без какого-либо декларирования. если товар куплен в украине, то сохраните чеки на всякий случай.

    Надоело работать - хочу зарабатывать.
  • Сергей_7150515 Senior Member
    офлайн
    Сергей_7150515 Senior Member

    1646

    16 лет на сайте
    пользователь #120533

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 7 января 2010 14:32

    Спросили , что там - телефон.

    Это когда одна коробка, то вы ник ого не интересуете,тем более что телефон это личная вещь.

    а как вы думаете если б у вас было 3-5 коробок, вам бы мило улыбались?

    что у вас не канистра водки, а нес-ко бутылок

    при мне человек (мой знакомый) растаможил 3л вина в тетрапаке 60+5 евро.

    и все разговоры о том, что я выпью, вылью, об землю это треп не знающих людей которые таможню видели из окна своего авто/поезда/автобуса.

    Такие люди, при малейшем стреме садятся на свою жопу

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 7 января 2010 15:18

    и все разговоры о том, что я выпью, вылью, об землю это треп не знающих людей которые таможню видели из окна своего авто/поезда/автобуса.

    да ладно, пару недель назад заливал в бачок омывателя "жытню_люкс" т.к. перебор был в пол литра. правда он меня спросил, а я ему честно ответил, что чуть чуть не рассчитал со спиртным.

    Dudk!n, касательно коробок .. ну не знаю, чеков у вас всёравно скорее всего нету, покурить таможенное законодательство, и подготовить правильную историю о причине перевозки, ну и процентов на 90 - с 10-20 $ вам придется расстаться )

    Да и если в паспорте уже нету места для печати о пересечения границы, думаю проверять будут сильнее, чем тех, у кого к примеру всего 10 печатей за год.

    открою секрет, смотрят паспорт и проверяют машину - разные люди.

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 7 января 2010 15:33

    да ладно, пару недель назад заливал в бачок омывателя "жытню_люкс" т.к. перебор был в пол литра. правда он меня спросил, а я ему честно ответил, что чуть чуть не рассчитал со спиртным.

    Если бы сказали все ОК, выпили бы дома в компании с друзьями.:)

    censored
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 7 января 2010 15:49

    Если бы сказали все ОК, выпили бы дома в компании с друзьями.

    а если бы таможенник проверил, то пришлось бы оплатить растаможку в евров 25, и потратить время на оформление.

    п.с. водку не пью, поэтому выливал со спокойной душой ;)

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 7 января 2010 15:50

    и все разговоры о том, что я выпью, вылью, об землю это треп не знающих людей которые таможню видели из окна своего авто/поезда/автобуса.

    не надо только фантазировать. все прекрасно выливается.

    таможенник даже право выбора дает: пить, выливать или растамаживать :D

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    18 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 7 января 2010 16:43

    Спасибо, друзья, за помощь.

    Dudk!n, касательно коробок .. ну не знаю, чеков у вас всёравно скорее всего нету, покурить таможенное законодательство, и подготовить правильную историю о причине перевозки, ну и процентов на 90 - с 10-20 $ вам придется расстаться )

    так я готов расстаться. только как это.. сунуть таможеннику? У них там это в порядке вещей? Ехать в красный коридор?

    "дробление с целью провоза" А это что незаконно разве?

    Чеки будут. У каждого свой. Более того, сумму можно сделать слегка заниженной.

    На вопрос "что везёте" как отвечать?.. "У нас тут у каждого по 7 коробочек"... или как?, как-то это глупо...

    ищу человека
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 7 января 2010 16:53

    так я готов расстаться. только как это.. сунуть таможеннику?

    ВСунут , только Вам (белорусам даже не думайте). Они родине служат и у чужих не берут, за 20 с должностью и хлебным местом никто расставаться не будет.

    Ехать в красный коридор?

    нет

    "дробление с целью провоза

    Естественно

    На вопрос "что везёте" как отвечать?.. "

    Подарки родственникам , едем в киев поздравить с рождеством.

    Украинские Погранцы люди, наши через одного.

    Байку правдивую на случай проверки , типа переслали по почте, оказалось не рабочей , едем менять.

    А не проще через проводников в поезде переслать?

    censored
  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    18 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 7 января 2010 17:25

    Vittorio, какие ещё проводники? И подарки? Вы в курсе что мне надо отвезти? На пред. странице написано

    ищу человека
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 7 января 2010 18:04

    Dudk!n нашим в целом всеравно, думаю даже спрашивать не будут. тем более если есть чеки.

    украинцам сунуть без проблем.. становитесь в зеленый коридор, на вопрос что везем- личные вещи.

    начинает спрашивать что это такое, отвечать максимально приближенно к реальности - т.е. брат дом строит, попросил регуляторы провести итд итп. все законно.

    в одной коробке лучше не везти, а распихать по сумкам, что б в глаза не бросалось.

    на вопрос количества отвечать точно, могут проверить!

    стоимость лучше занизить, что бы в районе 100 ойро на человека получалось.

    деньги на взятки лучше иметь в $, в мелких купюрах, для такого рода вещей больше 10 $ я думаю не стоит давать. максимум 20 :)

    ну и может попросить заполнить декларацию, в этом тоже ничего страшного нету.

    п.с. один раз случайно оказались в одной сумке пачка петард ) хахол был удивлен , попросил 20! .. мы офигели от такой наглости ... но потом оказалось что он просил 20 гривен :) а, да, это был тариф за 3 машины (что то типа- это я в одной, в первой попавшейся сумке нашел, а что ж тогда в остальных !?)

    Подарки родственникам , едем в киев поздравить с рождеством.

    ага, 5 человек мужского рода, с разными фамилиями, едут в киев поздравлять родственников одного товарища ... нуну )

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 7 января 2010 18:11

    Кстати, про проводников пока забыть. После подрыва Невского экспресса за "передачку" привязывают спереди к паровозу. Была нужда передать документы в Москву - только через милиционера сопровождения. Покупал Киеве зеркалку - так оказалось проще самому на машине смотаться за день - в 5.00 выехал, в 22.00 был уже дома.

    Сдуру не выложил из машины бензогенератор и бензопилу - хохлы развели на 20 000 белки.

    Кроме "откройте багажник" - никаких вопросов ни с одной ни с другой стороны не было.

    Дорогу осилит идущий
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25165

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25165
    # 7 января 2010 18:30

    Кстати, про проводников пока забыть

    да в 86м наши тетки и раньше сильно не брали. зажрались... сильно фирменные стали, блин...

    где-то с месяц назад бегал-бегал, так и не передал(

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    18 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 7 января 2010 18:41

    короче, отвечаем что везём личные вещи. становимся в зелёный коридор. устройства раскидываем по вещам. при возникновении вопросов говорим что всё законно и товара не более 200 евро на человека, при необходимости показываем чеки. вроде всё законно...

    так?

    ну и может попросить заполнить декларацию, в этом тоже ничего страшного нету.

    так заполнять каждому свою получается?

    а у хохлов есть понятие "не более n штук на человека"? что-то я повтыкал в их кодексы, ничё толком не нашёл...

    ищу человека
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 7 января 2010 19:21

    Dudk!n, да, только гарантии на безгеморойность данного мероприятия никто не даст. все зависит сколько украинцы пропили денег на праздники :) если найдут что - разводить будут всеравно пытаться.

    декларации придется заполнять каждому. и каждому записывать на себя по N различных коробок.

    чеки желательно иметь на каждый отдельный девайс.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 7 января 2010 22:16

    при мне человек (мой знакомый) растаможил 3л вина в тетрапаке 60+5 евро.

    и все разговоры о том, что я выпью, вылью, об землю это треп не знающих людей которые таможню видели из окна своего авто/поезда/автобуса.

    Такие люди, при малейшем стреме садятся на свою жопу

    Не гони ерунду. :molotok: А если у меня нет денег???? А если эти пакеты выпали из рук и порвались и разлились????? Думай, прежде чем понтовать. Мне кажется ты только границу РБ/РФ пересекал и никргда с таможней не общался. :lol:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Сергей_7150515 Senior Member
    офлайн
    Сергей_7150515 Senior Member

    1646

    16 лет на сайте
    пользователь #120533

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 7 января 2010 23:43

    Big&Fat, уважаемый, когда у вас в машине найдут лишний алкоголь и далее загонят в смотровую камеру, (на п.п Новая Гута это отдельное здание, принесут ноутбук со зондом...)будите смеяться и гнать ерунду. А еще больше начнете ее гнать, когда вам НАЧАЛЬНИК таможенного пункта покажет статью, что светит вам и самое главное ВАШЕМУ АВТО!!!

    А если у меня нет денег????

    а вам они и не нужны, они нужны хозяину авто, в противном случае авто за сетку до решения суда ( в 2007г за превышения был штраф 50 б.в с конфискацией или без)

    Думай, прежде чем понтовать

    этим скорее вы занимаетесь, я пытаюсь помочь советом человеку, и не более

    Мне кажется ты только границу РБ/РФ пересекал и никогда с таможней не общался.

    76 Украина/РБ, 11 РФ/РБ/Украина и т.д

  • Сергей_7150515 Senior Member
    офлайн
    Сергей_7150515 Senior Member

    1646

    16 лет на сайте
    пользователь #120533

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 7 января 2010 23:49

    А если эти пакеты выпали из рук и порвались и разлились?????

    когда осматривают машину и находят лишнее, запрещенное, это фотографируют, а дольше уже дело техники

    можно так же осложнить себе жизнь пытаться скрыть/уничтожить лишние

    P.S. деньги беларуские таможенники не берут!!! погранцы да (видел сам).

    Если они сдаю взяточника им премия....

  • Сергей_7150515 Senior Member
    офлайн
    Сергей_7150515 Senior Member

    1646

    16 лет на сайте
    пользователь #120533

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 7 января 2010 23:51

    в одной коробке лучше не везти, а распихать по сумкам, что б в глаза не бросалось.

    на вопрос количества отвечать точно, могут проверить!

    стоимость лучше занизить, что бы в районе 100 ойро на человека получалось.

    деньги на взятки лучше иметь в $, в мелких купюрах, для такого рода вещей больше 10 $ я думаю не стоит давать. максимум 20

    ну и может попросить заполнить декларацию, в этом тоже ничего страшного нету.

    Советы бывалого

  • Сергей_7150515 Senior Member
    офлайн
    Сергей_7150515 Senior Member

    1646

    16 лет на сайте
    пользователь #120533

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 7 января 2010 23:55

    Dudk!n,

    так я готов расстаться. только как это.. сунуть таможеннику? У них там это в порядке вещей?

    Да, берут охотно, но лучше этого не афишировать, а сразу подойти к таможеннику и все сказать как есть

    Думаю, 20$ со всех хватит

    "дробление с целью провоза" А это что незаконно разве?

    НЕТ!!! Это статья в Украинском таможенном кодексе

    Чеки будут. У каждого свой. Более того, сумму можно сделать слегка заниженной

  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    18 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 8 января 2010 03:46

    так под дроблением я понимаю ситуацию, когда ты например разбираешь телевизор и пытаешься провезти типо запчасти. тут же другая ситуация

    ищу человека
  • Сергей_7150515 Senior Member
    офлайн
    Сергей_7150515 Senior Member

    1646

    16 лет на сайте
    пользователь #120533

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 8 января 2010 12:24

    Dudk!n, есть понятия партия однотипного товара. В таможенном кодексе Украины, думаю и РБ, есть такая статья: дробления партии товара с целью провоза.

    ТВ состоит из разных и не однотипных деталей, поэтому плохой пример.

    Езжайте, и сильно не забивайте голову. В РБ проблемы будут мало вероятны (если будут документы). На Украине все решаем с помощью $, в мелких!!! купюрах

    P.S. как съездите, отпишитесь, как и что. Удачи:wink: