Ответить
  • Wallera MemberАвтор темы
    офлайн
    Wallera Member Автор темы

    334

    18 лет на сайте
    пользователь #49836

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 4 февраля 2009 08:30

    Пошарил в байнете ничего толком не нашел. Подскажите чего и сколько можно перевозить на машине с Украины в Беларусь.
    ОТВЕТ:
    Необходимые документы для поездки:
    -паспорт
    -технический паспорт на автомобиль
    -зеленая карта на автомобиль (можно купить заранее в любой страховой компании в минске, 2 недели - 5 евро)
    Выезд на автомобиле, не являющемся вашей собственностью:
    -наличие нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу - ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Учитывая постоянные вопросы по страховкам, на текущий момент ситуация следующая:
    -"зеленая карта" ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Украину
    -медицинская страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА и можно смело посылать любых продавцов на украинской границе, пытающихся вам ее впарить.
    Ситуация по ДПС и наказание при любых нарушениях ПДД на территории Украины:
    -при нарушении ПДД требуйте составления протокола. после составления протокола оплачивать или не оплачивать штраф - это ваше право выбора. НИКТО вас ЗАСТАВИТЬ его оплатить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. все рассказы про ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ доставку в суд - РАЗВОД. в таком случае звоните по телефонам доверия.
    ИСКЛЮЧЕНИЕ - ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ ИЛИ ДТП
    Пересечение границы с маленькими детьми:
    -белорусы пропускают без очереди машины с детьми до 3-х лет (закреплено законодательно)
    -украинцы только до года, но это негласное правило может и не действовать, все зависит от погранца

    ввозить в Украину можно личные вещи и продукты первоисточник
    правило "товар на 200 евро" на вывоз из украины с 01.06.2012 уже не действует. c 1-го июня 2012 введен новый таможенный кодекс и из украины можно вывозить товар на сумму до 10 тыс евро без какого-либо декларирования. если товар куплен в украине, то сохраните чеки на всякий случай.

    Надоело работать - хочу зарабатывать.
  • 1973мореман Member
    офлайн
    1973мореман Member

    455

    8 лет на сайте
    пользователь #1862420

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 8 июня 2017 22:48

    Добрый вечер.Подскажите если я буду пересекать границу ,на авто жены,а ее в машине не будет,что мне нужно?..натариально заверенная доверенность?...а то на других ветках мне говорят ,что ничего не надо....

    1973moreman
  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 8 июня 2017 23:14
    1973мореман:

    Добрый вечер.Подскажите если я буду пересекать границу ,на авто жены,а ее в машине не будет,что мне нужно?..натариально заверенная доверенность?...а то на других ветках мне говорят ,что ничего не надо....

    Последний раз я въезжал на машине жены, даже доверку не спросили. А раньше всегда спрашивали.
    Совет дать не могу- т.к. може они забыли, :-?

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • Witalynz Member
    офлайн
    Witalynz Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #573323

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 9 июня 2017 10:43 Редактировалось Witalynz, 1 раз.

    интересует Беспошлинный ввоз товаров для личного пользования в сопровождаемом и несопровождаемом багаже при въезде в украину

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4517

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4517
    # 9 июня 2017 10:56 Редактировалось FreeWarrior, 2 раз(а).
    Witalynz:

    интересует Беспошлинный ввоз товаров для личного пользования в сопровождаемом и несопровождаемом багаже при въезде в украину

    Это можно посмотреть тут. Вибачте, тільки українською або англійську мовою.

    О, есть и на русском. Всё расписано по пунктам

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • Ed_1 Senior Member
    офлайн
    Ed_1 Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #122367

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 9 июня 2017 10:59 Редактировалось Ed_1, 1 раз.
    1973мореман:

    Добрый вечер.Подскажите если я буду пересекать границу ,на авто жены,а ее в машине не будет,что мне нужно?..натариально заверенная доверенность?...а то на других ветках мне говорят ,что ничего не надо....

    "Какие документы нужны для поездки в Украину
    - Паспорта всех следующих. С 1 марта 2015 года граждане РФ пересекать границу с Украиной могут только по загранпаспорту. При наличии ребенка обязатеден паспорт на него! По последним изменениям в законодательстве, при пересечении границы несовершеннолетним ребенком с одним из родителей, разрешение, в т.ч. нотариальное от другого родителя (как было ранее) НЕ требуется.
    - Водительское удостоверение соответствующей категории
    - Технический паспорт на автомобиль
    - Зеленая карта, страховка (зеленка) на автомобиль (можно купить заранее в любой страховой компании любого города, либо перед некоторыми таможенными пунктами пропуска (не везде работают круглосуточно, поэтому лучше позаботиться заблаговременно). Стоимость на текущий момент - 2 недели - 5 евро, месяц - 10 евро. )
    При выезде на автомобиле, не являющемся вашей собственностью и при отсутсвии в машине владельца - необходима нотариальная доверенность с правом выезда за пределы Республики Беларусь."

  • 1973мореман Member
    офлайн
    1973мореман Member

    455

    8 лет на сайте
    пользователь #1862420

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 9 июня 2017 11:20

    Ed_1, спасибо,это я уже видел/читал.А вот кто знает гражданам РФ с ВНЖ в Беларуси , нужно приглашение украинской стороны? Еду частным порядком.Кто недавно ездил ,подскажите.

    1973moreman
  • D_David Neophyte Poster
    офлайн
    D_David Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1448925

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 июня 2017 13:31

    Добрый день! Подскажите плиз, через какой погран. переход лучше ехать в Затоку из Бреста (качество дороги)? И по какому маршруту до Затоки... Спасибо!

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    И если кто ездил... во сколько лучше выехать? если в Затоке к 12.00 +/-... Спасибо!

  • lekaton Junior Member
    офлайн
    lekaton Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #698779

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 июня 2017 23:04
    1973мореман:

    Добрый вечер.Подскажите если я буду пересекать границу ,на авто жены,а ее в машине не будет,что мне нужно?..натариально заверенная доверенность?...а то на других ветках мне говорят ,что ничего не надо....

    30 рублей доверенность и все проблемы на границе решены.

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 9 июня 2017 23:30
    1973мореман:

    А вот кто знает гражданам РФ с ВНЖ в Беларуси , нужно приглашение украинской стороны? Еду частным порядком.Кто недавно ездил ,подскажите

    Нужно.

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2837

    19 лет на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 10 июня 2017 01:41

    1.35, Новая Гута.
    15 машин середи до шлагбаума

  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2837

    19 лет на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 10 июня 2017 07:43

    2.32 на украинскую сторону. Итого 3.17 времени ушло на границы

  • ЯФГЕН Member
    офлайн
    ЯФГЕН Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #277422

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 11 июня 2017 17:04

    Подскажите. Еду на машине. Кроме страховки авто, что еще страховать. Если обязательно. Ещё важно ли на кого страховка? Машина оформлена на жену, а у неё стажа меньше года, а у меня более 10 лет.

    Я прошел долгий и трудный путь от сперматозойда до мужчины за 30...
  • Ed_1 Senior Member
    офлайн
    Ed_1 Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #122367

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 11 июня 2017 20:41
    ЯФГЕН:

    Подскажите. Еду на машине. Кроме страховки авто, что еще страховать. Если обязательно. Ещё важно ли на кого страховка? Машина оформлена на жену, а у неё стажа меньше года, а у меня более 10 лет.

    Можно взять мед. страховку, но это необязательно. Зеленая карта оформляется на владельца авто, насколько я помню. И при чем тут стаж? Там одна сумма на 15 дней

  • ЯФГЕН Member
    офлайн
    ЯФГЕН Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #277422

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 11 июня 2017 22:52
    Ed_1:

    ЯФГЕН:

    Подскажите. Еду на машине. Кроме страховки авто, что еще страховать. Если обязательно. Ещё важно ли на кого страховка? Машина оформлена на жену, а у неё стажа меньше года, а у меня более 10 лет.

    Можно взять мед. страховку, но это необязательно. Зеленая карта оформляется на владельца авто, насколько я помню. И при чем тут стаж? Там одна сумма на 15 дней

    Просто есть калькулятор, и там есть пункт «стаж» и «аварийность» и разница в сумме на 30%

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    Подскажите где дорога на Киев лучше, через Гомель или через Мозырь

    Я прошел долгий и трудный путь от сперматозойда до мужчины за 30...
  • Alise80 Member
    офлайн
    Alise80 Member

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #101590

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 12 июня 2017 14:27
    ЯФГЕН:

    Ed_1:

    ЯФГЕН:

    Подскажите. Еду на машине. Кроме страховки авто, что еще страховать. Если обязательно. Ещё важно ли на кого страховка? Машина оформлена на жену, а у неё стажа меньше года, а у меня более 10 лет.

    Можно взять мед. страховку, но это необязательно. Зеленая карта оформляется на владельца авто, насколько я помню. И при чем тут стаж? Там одна сумма на 15 дней

    Просто есть калькулятор, и там есть пункт «стаж» и «аварийность» и разница в сумме на 30%

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    Подскажите где дорога на Киев лучше, через Гомель или через Мозырь

    в калькуляторе три пункта - куда (Россия, Украина и Евросоюз), количество дней и тип автомобиля

  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 12 июня 2017 15:46
    ЯФГЕН:

    Ed_1:

    ЯФГЕН:

    Подскажите. Еду на машине. Кроме страховки авто, что еще страховать. Если обязательно. Ещё важно ли на кого страховка? Машина оформлена на жену, а у неё стажа меньше года, а у меня более 10 лет.

    Можно взять мед. страховку, но это необязательно. Зеленая карта оформляется на владельца авто, насколько я помню. И при чем тут стаж? Там одна сумма на 15 дней

    Просто есть калькулятор, и там есть пункт «стаж» и «аварийность» и разница в сумме на 30%

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    Подскажите где дорога на Киев лучше, через Гомель или через Мозырь

    А причем тут наша страховка ( для нее важен стаж) к зеленой карте?

    Гельмут, верни Гарант!
  • LandShaft Senior Member
    офлайн
    LandShaft Senior Member

    803

    18 лет на сайте
    пользователь #45423

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 12 июня 2017 23:14 Редактировалось LandShaft, 5 раз(а).

    Еду на собственном авто в Одессу Я + Жена + Ребенок
    Подскажите про возможные проблемы:
    1. Дочери 5 лет, паспорт выдан в 2 года и действителен в течении пяти лет (т.е. действителен).
    Дело в том, что фотография ребенка в два года не совсем соответствует "оригиналу".
    Субъективная оценка фото пограничником может дать отрицательный результат? Дополнительные документы Свидетельство о браке, и Свидетельство о рождении берем с собой.
    2. Жена гражданка РФ с ВНЖ РБ - 40 лет. Вопрос по Украинской стороне? Дополнительно берем в дорогу её Вид на жительство РБ. Плюс распечатка с booking.com "Подтверждение бронирования жилья" на 10 дней.
    Дополнительно сделал мед.страховку на всю семью.
    3. Из документов на автомобиль отсутствует только моя медсправка.

    SpinningTeam
  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 13 июня 2017 10:20
    LandShaft:

    Еду на собственном авто в Одессу Я + Жена + Ребенок
    Подскажите про возможные проблемы:
    1. Дочери 5 лет, паспорт выдан в 2 года и действителен в течении пяти лет (т.е. действителен).
    Дело в том, что фотография ребенка в два года не совсем соответствует "оригиналу".
    Субъективная оценка фото пограничником может дать отрицательный результат? Дополнительные документы Свидетельство о браке, и Свидетельство о рождении берем с собой.
    2. Жена гражданка РФ с ВНЖ РБ - 40 лет. Вопрос по Украинской стороне? Дополнительно берем в дорогу её Вид на жительство РБ. Плюс распечатка с booking.com "Подтверждение бронирования жилья" на 10 дней.
    Дополнительно сделал мед.страховку на всю семью.
    3. Из документов на автомобиль отсутствует только моя медсправка.

    Мед справку никто не спрашивает.

    Гельмут, верни Гарант!
  • Hallmark Member
    офлайн
    Hallmark Member

    261

    19 лет на сайте
    пользователь #32152

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 14 июня 2017 21:33

    Подскажите пожалуйста по какому отрезку дороги лучше проехать до Е373

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4517

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4517
    # 14 июня 2017 22:03

    По кратчайшему, через Глушковичи-Олевск.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM