Ответить
  • Wallera MemberАвтор темы
    офлайн
    Wallera Member Автор темы

    334

    18 лет на сайте
    пользователь #49836

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 4 февраля 2009 08:30

    Пошарил в байнете ничего толком не нашел. Подскажите чего и сколько можно перевозить на машине с Украины в Беларусь.
    ОТВЕТ:
    Необходимые документы для поездки:
    -паспорт
    -технический паспорт на автомобиль
    -зеленая карта на автомобиль (можно купить заранее в любой страховой компании в минске, 2 недели - 5 евро)
    Выезд на автомобиле, не являющемся вашей собственностью:
    -наличие нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу - ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Учитывая постоянные вопросы по страховкам, на текущий момент ситуация следующая:
    -"зеленая карта" ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Украину
    -медицинская страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА и можно смело посылать любых продавцов на украинской границе, пытающихся вам ее впарить.
    Ситуация по ДПС и наказание при любых нарушениях ПДД на территории Украины:
    -при нарушении ПДД требуйте составления протокола. после составления протокола оплачивать или не оплачивать штраф - это ваше право выбора. НИКТО вас ЗАСТАВИТЬ его оплатить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. все рассказы про ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ доставку в суд - РАЗВОД. в таком случае звоните по телефонам доверия.
    ИСКЛЮЧЕНИЕ - ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ ИЛИ ДТП
    Пересечение границы с маленькими детьми:
    -белорусы пропускают без очереди машины с детьми до 3-х лет (закреплено законодательно)
    -украинцы только до года, но это негласное правило может и не действовать, все зависит от погранца

    ввозить в Украину можно личные вещи и продукты первоисточник
    правило "товар на 200 евро" на вывоз из украины с 01.06.2012 уже не действует. c 1-го июня 2012 введен новый таможенный кодекс и из украины можно вывозить товар на сумму до 10 тыс евро без какого-либо декларирования. если товар куплен в украине, то сохраните чеки на всякий случай.

    Надоело работать - хочу зарабатывать.
  • All_Inclusive Neophyte Poster
    офлайн
    All_Inclusive Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #509755

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 августа 2017 12:34 Редактировалось All_Inclusive, 1 раз.

    Доброго дня! :) Есть вопрос по пересечению границы с собственником машины в качестве пассажира. Требуется ли доверенность в таком случае, могут ли придраться украинские таможенники?

  • tatabz Member
    офлайн
    tatabz Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #527256

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 14 августа 2017 13:44
    All_Inclusive:

    Доброго дня! :) Есть вопрос по пересечению границы с собственником машины в качестве пассажира. Требуется ли доверенность в таком случае, могут ли придраться украинские таможенники?

    Мы ехали в прошлом году. Я собственник в качестве пассажира, а муж за рулем. Вопросов никаких не было

  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 14 августа 2017 14:13
    All_Inclusive:

    естве пассажир

    Недавно тут обсуждалось! Читать лень?!
    А по существу, главное чтобы был в машине. Хоть в багажник запихните.

    Гельмут, верни Гарант!
  • All_Inclusive Neophyte Poster
    офлайн
    All_Inclusive Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #509755

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 августа 2017 14:44
    Evil_Gomel:

    All_Inclusive:

    естве пассажир

    Недавно тут обсуждалось! Читать лень?!
    А по существу, главное чтобы был в машине. Хоть в багажник запихните.

    ну и когда недавно? Я перед тем как писать, страниц 8 последних проштудировал, и поиском забивал запросы.
    К слову, у вас количество восклицательных знаков в каждом сообщении случайно не превышает установленных для данной темы форума норм?

  • movsesyanu Junior Member
    офлайн
    movsesyanu Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #408870

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 августа 2017 15:11

    Кому несложно отпишите какое количество алкоголя можно ввозить в рб,а то плохо интернет работает не могу просмотреть странички

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 14 августа 2017 15:17

    movsesyanu, 3 литра на лицо, достигшее 18 лет.

  • movsesyanu Junior Member
    офлайн
    movsesyanu Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #408870

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 августа 2017 15:38

    Спасибо большое

  • DEMON-DIMA Junior Member
    офлайн
    DEMON-DIMA Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #800224

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 августа 2017 16:35

    Комарин работает. 9.08 пересекал границу .

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    All_Inclusive:

    Доброго дня! :) Есть вопрос по пересечению границы с собственником машины в качестве пассажира. Требуется ли доверенность в таком случае, могут ли придраться украинские таможенники?

    Ехал как водитель. Собственник как пассажир. Никаких вопросов.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    2. Еду по доверенности. Вопрос , возможно, странный. И тем не менее
    Зелёная карта в любом случае оформляется на владельца машины? Или там должно быть имя-фамилия непосредственно водителя, на чье имя доверенность. Спасибо.

    Зелёная карта оформляется на владельца. Другого ничего не вписывается

  • gerrik Senior Member
    офлайн
    gerrik Senior Member

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 14 августа 2017 19:07
    DEMON-DIMA:

    Комарин работает. 9.08 пересекал границу .

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    All_Inclusive:

    Доброго дня! :) Есть вопрос по пересечению границы с собственником машины в качестве пассажира. Требуется ли доверенность в таком случае, могут ли придраться украинские таможенники?

    Ехал как водитель. Собственник как пассажир. Никаких вопросов.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    2. Еду по доверенности. Вопрос , возможно, странный. И тем не менее
    Зелёная карта в любом случае оформляется на владельца машины? Или там должно быть имя-фамилия непосредственно водителя, на чье имя доверенность. Спасибо.

    Зелёная карта оформляется на владельца. Другого ничего не вписывается

    Спасибо. Что и следовало уточнить.

    И это пройдёт...
  • 1911546 Junior Member
    офлайн
    1911546 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1911546

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 августа 2017 03:29 Редактировалось 1911546, 1 раз.

    Подскажите, зеленая карта обязательна для пересечения границы? За сколько она делается? И как цены в дьютике на новой гуте?

  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 15 августа 2017 07:14 Редактировалось Evil_Gomel, 1 раз.
    1911546:

    Подскажите, зеленая карта обязательна для пересечения границы? За сколько она делается? И как цены в дьютике на новой гуте?

    Вообще обязательно, но на границе редко проверяют. А вот если ДТП будет без зеленки, то тут будут проблемы поинтересней. Делают ее в зависимости от скорости работы страхового агента который ее оформляет.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    All_Inclusive:

    Evil_Gomel:

    All_Inclusive:

    естве пассажир

    Недавно тут обсуждалось! Читать лень?!
    А по существу, главное чтобы был в машине. Хоть в багажник запихните.

    ну и когда недавно? Я перед тем как писать, страниц 8 последних проштудировал, и поиском забивал запросы.
    К слову, у вас количество восклицательных знаков в каждом сообщении случайно не превышает установленных для данной темы форума норм?

    http://forum.onliner.by/search.php?q=%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1% ... &t=1065754

    А есть такие нормы?! :rotate:

    Гельмут, верни Гарант!
  • BESTRAFER Senior Member
    офлайн
    BESTRAFER Senior Member

    1356

    18 лет на сайте
    пользователь #41262

    Профиль
    Написать сообщение

    1356
    # 15 августа 2017 10:24
    1911546:

    Подскажите, зеленая карта обязательна для пересечения границы? За сколько она делается?

    обязательна. делается в киоске перед границей за пять минут (ну или можно заранее).. цена - в зависимости от срока (мин. 15 дней - 5 ойро)

    подписьдата
  • Alise80 Member
    офлайн
    Alise80 Member

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #101590

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 16 августа 2017 09:11
    Evil_Gomel:

    1911546:

    Подскажите, зеленая карта обязательна для пересечения границы? За сколько она делается? И как цены в дьютике на новой гуте?

    Вообще обязательно, но на границе редко проверяют. А вот если ДТП будет без зеленки, то тут будут проблемы поинтересней. Делают ее в зависимости от скорости работы страхового агента который ее оформляет.

    а у нас почему то на белорусской попросили ее с паспортами :-?

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5667

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5667
    # 16 августа 2017 10:09
    Seraffima:

    Nick36:

    Можно ли на пункте пропуска, где разрешено пересечение границы пешком, выйти за пределы РБ на нейтральную территорию и вернуться обратно, не заходя на территорию Украины и не проштамповывая там паспорт?

    А что, вы думаете, могут не пустить обратно в страну? :o

    Я не думаю, я интересуюсь. В общем, выходит, с точки зрения пограничников - можно. :)

    А теперь - с точки зрения нашей таможни? ;) Если я вышел с бутылкой виски, купленной в дьюти-фри, на нейтральную территорию, то каким документом регламентируется, что внести её обратно я могу только при наличии сегодняшних украинских штампов?!

  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 17 августа 2017 09:39
    Alise80:

    Evil_Gomel:

    1911546:

    Подскажите, зеленая карта обязательна для пересечения границы? За сколько она делается? И как цены в дьютике на новой гуте?

    Вообще обязательно, но на границе редко проверяют. А вот если ДТП будет без зеленки, то тут будут проблемы поинтересней. Делают ее в зависимости от скорости работы страхового агента который ее оформляет.

    а у нас почему то на белорусской попросили ее с паспортами :-?

    Ну это у кого как. У меня спросили ее всего один раз за все мои поездки.

    Гельмут, верни Гарант!
  • a-xm Senior Member
    офлайн
    a-xm Senior Member

    550

    14 лет на сайте
    пользователь #222200

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 17 августа 2017 13:45 Редактировалось a-xm, 1 раз.

    15-го утром выехали из Минска. Примерно в 12.00 были на границе. Наших проскочили моментом. 10-15 минут. На нейтралке застряли где на час полтора. И сама граница украинская где то полчаса. Не сказать что бы сильно тормозили. Просто работают немного медленнее наших. И поэтому очередь накапливалась.
    До Чернигова дорога узкая. После двухполоска. Местами зеркало местами латка на латке. В Киеве много ремонтов. И до Белой церкви сплошные ремонты и сужения. Потом до Одессы ремонтов вроде нету. Несколько постов. Деньги ихние как брали так и берут. Не бойтесь отказываться и просить предоставить доказательства и составить протокол. Обычно после этого желание доить вас отпадает. И проверяйте документы после них. Могут незаметно подтвердить например зелёную карту. В общем старайтесь вообще не выходить из машины и давать им в руки документы.
    После Белой церкви опять же местами дорога то глядь то рябь. Но в целом держать 130 не проблема если у вас не малолитражка пузотерка лёгкая. Ну просто будет очень некомфортно.
    Мы сейчас в грибовке. Мест отдыха тут куча. Можно приезжать ничего не бронируя. Если регистрируется через Букинг, вы теряете 15%. Например наш номер 1250гр. Но если напрямую без букинга то 1100гр.
    Море отличное. Температура стабильно 30-32. Бывают сильные волны. Но в целом море чистое. Иногда слегка водоросли прибивает. Пляж свободный чистый и не тесный.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Забыл добавить. Граница новая Гута. И ещё - если авто не ваш, доверку обязательно.

  • kunka123 Neophyte Poster
    офлайн
    kunka123 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1374462

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 августа 2017 20:44

    Есть вопрос, обязательно ли нужна будет нотариально заверенная доверенности с правом выезда за границу, если автомобиль оформлен на родственника которые не едет с нами?

  • Lesha-Kish Senior Member
    офлайн
    Lesha-Kish Senior Member

    5594

    8 лет на сайте
    пользователь #1798083

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 17 августа 2017 20:48 Редактировалось Lesha-Kish, 1 раз.
    Boolkin:

    Собираюсь ехать на днях через Комарин. Нигде инфы про "закрыт на ремонт" не вижу. Пункт работает или нет?!

    https://auto.[censored]/news/road/554461.html
    "Пункт пропуска "Комарин" на границе с Украиной временно закрыт"
    Хотя выше в тексте человек писал, что ехал 09.08 через Комарин. Я не рискнул и порулил через Новую Гуту.

    вы че прикалываетесь?? 04 ночью тудой выехали 14 утром тудой вернулись... очереддь максимум пару машин

    Добавлено спустя 41 секунда

    дорога от комарина до черниговской кольцевой ..шикарнейшая.... как зеркало

  • nipa1982 Junior Member
    офлайн
    nipa1982 Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #896153

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 августа 2017 21:51

    В 15.00 были на границе новая Гута. За 1,5 часа прошли 2. На белорусской было около 6 машин, на украинской где-то 10.

  • 1911546 Junior Member
    офлайн
    1911546 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1911546

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 августа 2017 23:53
    Nick36:

    Seraffima:

    Nick36:

    Можно ли на пункте пропуска, где разрешено пересечение границы пешком, выйти за пределы РБ на нейтральную территорию и вернуться обратно, не заходя на территорию Украины и не проштамповывая там паспорт?

    А что, вы думаете, могут не пустить обратно в страну? :o

    Я не думаю, я интересуюсь. В общем, выходит, с точки зрения пограничников - можно. :)

    А теперь - с точки зрения нашей таможни? ;) Если я вышел с бутылкой виски, купленной в дьюти-фри, на нейтральную территорию, то каким документом регламентируется, что внести её обратно я могу только при наличии сегодняшних украинских штампов?!

    Меня этот вопрос тоже интересует, можно ли пешком пройти нашу таможню, купить пару бутылок вискаря и вернуться обратно, не пересекая украинскую? Пустят обратно? Кто-нибудь так делал?