Ответить
  • Wallera MemberАвтор темы
    офлайн
    Wallera Member Автор темы

    334

    18 лет на сайте
    пользователь #49836

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 4 февраля 2009 08:30

    Пошарил в байнете ничего толком не нашел. Подскажите чего и сколько можно перевозить на машине с Украины в Беларусь.
    ОТВЕТ:
    Необходимые документы для поездки:
    -паспорт
    -технический паспорт на автомобиль
    -зеленая карта на автомобиль (можно купить заранее в любой страховой компании в минске, 2 недели - 5 евро)
    Выезд на автомобиле, не являющемся вашей собственностью:
    -наличие нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу - ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Учитывая постоянные вопросы по страховкам, на текущий момент ситуация следующая:
    -"зеленая карта" ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Украину
    -медицинская страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА и можно смело посылать любых продавцов на украинской границе, пытающихся вам ее впарить.
    Ситуация по ДПС и наказание при любых нарушениях ПДД на территории Украины:
    -при нарушении ПДД требуйте составления протокола. после составления протокола оплачивать или не оплачивать штраф - это ваше право выбора. НИКТО вас ЗАСТАВИТЬ его оплатить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. все рассказы про ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ доставку в суд - РАЗВОД. в таком случае звоните по телефонам доверия.
    ИСКЛЮЧЕНИЕ - ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ ИЛИ ДТП
    Пересечение границы с маленькими детьми:
    -белорусы пропускают без очереди машины с детьми до 3-х лет (закреплено законодательно)
    -украинцы только до года, но это негласное правило может и не действовать, все зависит от погранца

    ввозить в Украину можно личные вещи и продукты первоисточник
    правило "товар на 200 евро" на вывоз из украины с 01.06.2012 уже не действует. c 1-го июня 2012 введен новый таможенный кодекс и из украины можно вывозить товар на сумму до 10 тыс евро без какого-либо декларирования. если товар куплен в украине, то сохраните чеки на всякий случай.

    Надоело работать - хочу зарабатывать.
  • 2015040 Neophyte Poster
    офлайн
    2015040 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2015040

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 мая 2017 19:57

    Доброго дня. собираюсь в Чернигов по делам с невестой! я Гражданин РБ она РФ с видом на жительство в РБ . пропустят ли украинская сторона без загран паспорта?? Спасибо

  • serge-lala Senior Member
    офлайн
    serge-lala Senior Member

    1389

    18 лет на сайте
    пользователь #37545

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 19 мая 2017 10:30

    Ехали через Новую гуту в прошлую пятницу. Из Минска выехали в 15.40. К 19 были на заправке в НГ. В 19.30 подъехали на границу. Впереди машин 15 было. Границу прошли ближе к 22 ч. Считаю , что очень долго для такого количества машин(всего было машин 25 и пару маршруток плюс рейсовый автобус). Подолгу не запускали и у наших и у хохлов. Но сама проверка быстро идёт.
    Дорога на нашей стороне вообще отличная. На украинской похуже , но откровенных ям не было. Наверное, залатали уже. Зато лось на дороге стоял. После встречи с ним желания ехать больше 90 не было))) в Борисполе были в 0.30.

  • Wadik1234 Neophyte Poster
    офлайн
    Wadik1234 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1032350

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 мая 2017 20:20

    Здравствуйте, хочу съездить на автобусе в Киев, скажите, какие нюансы есть в отличии от поездок в Россию, нужна ли какая-то определённая сумма денег, как там относятся к русскоговорящим и какие проблемы на границе ?

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4517

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4517
    # 20 мая 2017 10:05
    Wadik1234:

    Здравствуйте, хочу съездить на автобусе в Киев, скажите, какие нюансы есть в отличии от поездок в Россию, нужна ли какая-то определённая сумма денег, как там относятся к русскоговорящим и какие проблемы на границе ?

    Да никаких нюансов нет. ПолКиева говорит по-русски, посему проблем нету. Деньги вы всё равно с собой берёте, у наших финобеспечение не проверяют. Из проблем на границе - наши могут хорошенько прошмонать на обратном пути, так что перебирать спиртное и везти сало не рекомендуется.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 20 мая 2017 10:10 Редактировалось Evil_Gomel, 1 раз.
    Wadik1234:

    Здравствуйте, хочу съездить на автобусе в Киев, скажите, какие нюансы есть в отличии от поездок в Россию, нужна ли какая-то определённая сумма денег, как там относятся к русскоговорящим и какие проблемы на границе ?

    Сумма не нужна.

    А русскоговорящих сразу в каталашку по приезду на месяц! ( сарказм). Ну ладно, вы зомбированы ящиком. Но как туда ездят Россияне и, главное, Белорусы!? Или все у нас спілкуються українською?

    Гельмут, верни Гарант!
  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 20 мая 2017 10:30
    2015040:

    Доброго дня. собираюсь в Чернигов по делам с невестой! я Гражданин РБ она РФ с видом на жительство в РБ . пропустят ли украинская сторона без загран паспорта?? Спасибо

    Росиянам въезд в Украину СТРОГО по загранам. :znaika:
    Женщинам, гр. РФ, не достигшим возраста 36 лет, въезд в Украину только по приглашению.
    Могут конечно пропустить по внж, но если есть возможность, то сделайте ей приглашение(заяву) с той стороны.
    Если едете поездом или автобусов шансы прохождения намного увеличиваются.

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • Eugen11 Member
    офлайн
    Eugen11 Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #514980

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 21 мая 2017 15:00 Редактировалось Eugen11, 2 раз(а).

    Приветствую вас форумчане.
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Можно ли выехать на отдых из РБ в Украину на авто с транзитными желтыми номерами РФ? Машина оформлена на гражданина РБ (меня). Транзиты просрочены уже. Будут ли придираться наши погранцы или Украины?
    Спасибо.

  • LLlaMaH Member
    офлайн
    LLlaMaH Member

    125

    17 лет на сайте
    пользователь #85205

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 22 мая 2017 01:26

    Здравствуйте, собираемся семьёй во Львов на выходные съездить, туда решили в ночь через Мокраны ехать. Так хотел спросить каким путём обратно возвращаться лучше, учитывая что это будет в воскресенье днём-вечером?

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4517

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4517
    # 22 мая 2017 09:04
    LLlaMaH:

    Здравствуйте, собираемся семьёй во Львов на выходные съездить, туда решили в ночь через Мокраны ехать. Так хотел спросить каким путём обратно возвращаться лучше, учитывая что это будет в воскресенье днём-вечером?

    За Львов у нас есть отдельная ветка.
    Скорее всего предложат Олтуш либо Мохро.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • LLlaMaH Member
    офлайн
    LLlaMaH Member

    125

    17 лет на сайте
    пользователь #85205

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 мая 2017 08:53

    FreeWarrior, в том то и дело, что из той темы с такими вопросами сюда отправляют... Типа есть​специальная ветка про границу.

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4517

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4517
    # 23 мая 2017 09:02
    LLlaMaH:

    FreeWarrior, в том то и дело, что из той темы с такими вопросами сюда отправляют... Типа есть​специальная ветка про границу.

    LLlaMaH, а вы не стесняйтесь - задайте свой вопрос там тоже. Мы в той ветке порядок навели, и теперь там допустимы любые вопросы, касающиеся поездки во Львов.
    Однако вероятный ответ будет тот, что я раньше писал: Олтуш либо Мохро.
    Как вариант, уточните через личку у Serg_Zag; не сомневаюсь, он подскажет.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • LLlaMaH Member
    офлайн
    LLlaMaH Member

    125

    17 лет на сайте
    пользователь #85205

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 мая 2017 12:40

    Спасибо

  • Ed_1 Senior Member
    офлайн
    Ed_1 Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #122367

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 23 мая 2017 19:04
    Eugen11:

    Приветствую вас форумчане.
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Можно ли выехать на отдых из РБ в Украину на авто с транзитными желтыми номерами РФ? Машина оформлена на гражданина РБ (меня). Транзиты просрочены уже. Будут ли придираться наши погранцы или Украины?
    Спасибо.

    С транзитами не проедете.

  • LLlaMaH Member
    офлайн
    LLlaMaH Member

    125

    17 лет на сайте
    пользователь #85205

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 мая 2017 21:31

    Господа хорошие скажите работает ли дютик на границе с незалежнай?

  • 2224761 Neophyte Poster
    офлайн
    2224761 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2224761

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 мая 2017 15:31

    Добрый день!!! В тех. паспорте указан адрес старой прописки, а в гражданском паспорте, соответственно-новой, могут ли возникнуть проблемы при пересечении . ?

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 24 мая 2017 19:18

    Могут, но я в том году проехал, даже не спросили.

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • 2224761 Neophyte Poster
    офлайн
    2224761 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2224761

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 мая 2017 11:43
    сашута:

    Могут, но я в том году проехал, даже не спросили.

    спасибо, надо подумать, т.к есть риск опоздать на самолет

  • veneno33 Member
    офлайн
    veneno33 Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #100216

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 25 мая 2017 13:33
    2224761:

    Добрый день!!! В тех. паспорте указан адрес старой прописки, а в гражданском паспорте, соответственно-новой, могут ли возникнуть проблемы при пересечении . ?

    сашута:

    Могут, но я в том году проехал, даже не спросили.

    Блин... А я завтра собираюсь ехать, а такая же ситуёвина. Спросил у друзей - говорят, что на границе Литвы и Польши не смотрят.
    Это только в Украине таможенники правильные? Стрёмно как-то... :conf:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • vitya1880 Junior Member
    офлайн
    vitya1880 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #263125

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 мая 2017 15:43

    Добрый день! Собираюсь ехать на авто в Украину, на лобовом стекле есть трещина, могут ли у меня возникнуть проблемы?(техосмотр в порядке)

  • vik-778 Neophyte Poster
    офлайн
    vik-778 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1479635

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 мая 2017 16:11

    Народ, подскажите. Если вывозить электрический садовый опрыскиватель из Украины, нужно его декларировать как электрический триммер или так прокатит?