Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 3 февраля 2009 01:11

    Есть здесь владельцы данного авто? Присматриваю вариант GT, на ручке. Инфы в интернете не так уж и много, особых минусов не нашел...

    Продать. Купить Pontiac Vibe на Автобарахолке Onliner.by

    .
  • VladiDr Junior Member
    офлайн
    VladiDr Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #154054

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 сентября 2011 17:14
    Daimos:

    6634473:

    У меня был вайб ген2 расход зимой 12.5 про 6 даже слушать не хочу

    ну и не слушайте - нам то что? к чему ваш демарш?

    И тут я купил борткомпьютер и увидел, что происходит с температурой двигателя - стрелка вроде посередине стоит, а по факту - 70 гр было - не догрет, вот и расход повышенный.

    А что за борткомпьютер и какие у него возможности?

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 22 сентября 2011 17:19

    Daimos, 8 в городе - в 4 утра с неработающими светофорами. в дневное время - ни за что

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 23 сентября 2011 07:42
    Sammy:

    Daimos, 8 в городе - в 4 утра с неработающими светофорами. в дневное время - ни за что

    я же говорю - жена едет на работу когда пробки ей навстречу. маршрут в 9 утра - радиальная, кабушкина, ташкентская, мкад, съезд на авторынок малиновка. вечером обратно.
    я же говорю - у меня все заливки записаны.
    Вот вчера выезжаем из Минска, горит лампочка бенза, заправились 20л 92го, доехали до Гомеля - 300 км, 3.5 часа с парой остановок - лампочка не загорелась. Если бы загорелась - расход был бы 6.5, а так значит меньше, раз не горит.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • ЭВАКУАТОРЩИК Member
    офлайн
    ЭВАКУАТОРЩИК Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #387420

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 23 октября 2011 22:58

    :)

    3.3.4
  • ip0000 Member
    офлайн
    ip0000 Member

    108

    17 лет на сайте
    пользователь #66016

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 26 октября 2011 15:56

    Vibe 2006 FWD
    Слежу за расходом через HOBD + OBD2 сканер, считывает по MAF датчику расход. ХЗ, насколько точно. Цифры такие - на брестской трассе на 110 круизе даже 5.5 показывал летом (Минск - Барановичи). В городе - 9-10 средний в теплую погоду (если реально ездить, а не 3 км с/на работу по прямой без пробок), по зиме (2010 - 2011) город - 12-13 литров. Зимой прогревался двигатель достаточно долго, посмотрим, что этой будет. Может правда, с термостатом трабла... Пока заменил прокладку впускного коллектора, или как оно там называется, по совету добрых дядечек с майвайба...

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 26 октября 2011 16:50
    ip0000:

    Vibe 2006 FWD

    В городе - 9-10 средний в теплую погоду (если реально ездить, а не 3 км с/на работу по прямой без пробок), по зиме (2010 - 2011) город - 12-13 литров.

    Если ездить по 3 км - то зимой расход и 15 может нарисоваться :) У меня на мазде 17 был при пробеге 7-8 км в день с остановкой в садик через 2 км от дома.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Vintik_r Senior Member
    офлайн
    Vintik_r Senior Member

    1253

    15 лет на сайте
    пользователь #160194

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 16 августа 2012 01:12 Редактировалось Vintik_r, 1 раз.

    Вайб 2005г.Всё чаще стал прыгать на пониженную для разгона...еду 110,жму педальку по чуть-чуть он не набирает,дальше как повезёт или скинет на третью или медленно начнёт набор.Раньше и с места как-то шустрее трогался...почти всё время с пробуксовкой.
    На днях менял воздухан.Заметил,что там сверху как ещё один стоит (кто сталкивался?).Машина прошла около 100т.Ни бензинового фильтра ни свечи не менял.Машина ездит и ездит...обороты не плавают...зимой пуск хороший.Может просто привык и уже не хватает?
    А может из-за цен на бензин боюсь на педальку жать сильнее ))

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 16 августа 2012 13:16

    да вроде норм работа. другие проблемы по коробке есть?

  • Vintik_r Senior Member
    офлайн
    Vintik_r Senior Member

    1253

    15 лет на сайте
    пользователь #160194

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 19 августа 2012 22:04

    Неа...коробка гуд.
    Сейчас нужен ремкомплект суппортов...Покупал кто?Какой номер?

  • irina171711 Junior Member
    офлайн
    irina171711 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #995011

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 февраля 2014 19:02

    помогите!!! не работает привод зеркал на пантиак вайб, 2003 г/в. где находится предохранитель и как обозначен, на сколько А?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 18 февраля 2014 19:11
    irina171711:

    помогите!!! не работает привод зеркал на пантиак вайб, 2003 г/в. где находится предохранитель и как обозначен, на сколько А?

    Проще все подряд проверить - внизу слева от руля под панелькой ищите.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • irina171711 Junior Member
    офлайн
    irina171711 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #995011

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 февраля 2014 19:17

    если проверять все подряд - может выкинуть ошибку или что-нибудь собъется.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 18 февраля 2014 20:05
    irina171711:

    если проверять все подряд - может выкинуть ошибку или что-нибудь собъется.

    Кто вам такие "ужасы" внушил? Максимум настройки часов собьются и временные настройки блока управления двигателем - но они настроятся сами за несколько поездок. Отключение аккумулятора - штатная процедура. Можете отключить аккумулятор сначала и потом спокойно проверяйте все предохранители.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • irina171711 Junior Member
    офлайн
    irina171711 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #995011

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 февраля 2014 23:25

    Спасибо, будем пробовать.

  • dima_vika Senior Member
    офлайн
    dima_vika Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #211264

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 25 сентября 2014 21:47

    Хочу купить Pontiac vibe 2005 1,8 акпп передний привод. Расскажите как машина???

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 25 сентября 2014 22:02
    dima_vika:

    Хочу купить Pontiac vibe 2005 1,8 акпп передний привод. Расскажите как машина???

    Хороший вариант, двигатель, АКПП, подвеска, вся электроника и внутрянка - Toyota Matrix/ Corolla. Надежность довольно высокая.
    Но трудно найти живой аппарат может быть - Я когда в 2011 году хотел купить - или сильно битые были или с сильно скрученным пробегом :(
    Пробивал тачки по VIN на карфаксе.
    А пробег более 200 ткм - это может быть попадалово на ремонт АКПП - недешевое удовольствие.
    Из болячек - ничего не могу сказать однозначного - 2005 год подвылизали детские болезни
    Почитайте форум myvibe.ru - там народ описывает проблемы

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • BagsBanny Junior Member
    офлайн
    BagsBanny Junior Member

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #157206

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 ноября 2014 14:55
    Daimos:

    dima_vika:

    Хочу купить Pontiac vibe 2005 1,8 акпп передний привод. Расскажите как машина???

    Хороший вариант, двигатель, АКПП, подвеска, вся электроника и внутрянка - Toyota Matrix/ Corolla. Надежность довольно высокая.
    Но трудно найти живой аппарат может быть - Я когда в 2011 году хотел купить - или сильно битые были или с сильно скрученным пробегом :(
    Пробивал тачки по VIN на карфаксе.
    А пробег более 200 ткм - это может быть попадалово на ремонт АКПП - недешевое удовольствие.
    Из болячек - ничего не могу сказать однозначного - 2005 год подвылизали детские болезни
    Почитайте форум myvibe.ru - там народ описывает проблемы

    Добавлю и я свои пять копеек.
    Езжу на вайбе 2 года. Модель 2004 г.в., 1,8 автомат, передний привод. По поводу бит/не бит - почти все биты, ибо гнались из штатов. Мой не исключение, но все зависит от того как сильно был бит и как был сделан. Я езжу и проблем по кузову не знаю, уже третья зима будет.
    По коробке: 200К пробег и ремонт? Бред не несите. У меня пробег 190К, всегда во время менялось масло, чистился фильтр. Проблем никаких по коробке нет (как ошибок, так и визуально при периодической замене масла). Подвеска - каждый год стойки стабов (40 у.е. две), один раз менял шаровые (40 у.е. две). Остальное целое. Единственное на что пришлось раскошелится - это замена цепи ГРМ. Менять надо каждые 150 - 200К пробега. Хоть вопросов по двигателю не было, все равно поменял в комплекте с натяжителями, успокоителями и звездами, т.к. нервы дороже). Обошлось все в 350 у.е. с работой, заодно и кучу прокладок заменили. Менялась прокладка впускного коллектора (15 у.е. прокладка, менял сам), тормозные диски + колодки перед (цена вопроса 100 у.е.) Подходит глушитель, весной на замену. По электронике никаких проблем.
    А теперь ложка дегтя:
    1. Шумки нет
    2. Пластик в салоне скрипучий (лечится если руки откуда надо растут)
    3. Мощность двигателя не всегда устраивает. Едет нормально, но хотелось бы лучше)
    4. Ну и по мелочам: широкие передние боковые стойки (привыкаешь, но поначалу мешает обзору, особенно на пп), плохие родные боковые зеркала (обычные стекляшки, думаю ставить сферы), низкий передний бампер (уже треснул после проезда по полю)))
    5. Расход 10-11 город, около 8-9 трасса (езжу быстро и резво). По расходу есть нюанс: кондиционер при положении печки на обдув стекла либо стекло/ноги работает автоматически, выключается только при температуре от -3. На зиму отключаю данную функцию, благо делается за 2 минуты. Осенью спасает по увеличенному расходу примерно от 0,5 до 1 литра на сотню.
    А так автомобиль более чем достойный. Пробег у меня за 2 года около 80К. Менялось только то что написал (не считаю свечи, фильтра, масло). В общем за свои деньги (особенно сейчас) альтернативы я не вижу точно.
    P/s: забыл упомянуть - все запчасти тойота (исключение кузов, фильтр салона)
    Это не реклама МОЕГО автомобиля)) Продавать пока не собираюсь. Написал, т.к. являюсь счастливым обладателем данного авто)

  • admincheg Junior Member
    офлайн
    admincheg Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #88681

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 января 2015 15:47

    Добавлю от себя тоже, Вайб 2005г, на автомате, передний привод, жена с 2009 года и по сей день накатала почти 100 тысяч км со стартовых из США 53тыс. миль. За это время в машине ВООБЩЕ ничего не ремонтировал тьфу-тьфу, машинка периодически бывает на Украине, даже 2 раза в Крым ездила, только масло в движке, свечи, ремень навесного оборудования, фильтра и колодки. Правда, кушает по городу поболее, доходит до 13-14 литров этой осенью, буду разбираться по весне. Стиль езды у жены резвый со светофора, я иногда беру покататься эту бензинку для души тоже, возможно дело в этом. Вообще, движок туповат, особенно после 90 км/ч, и шумка не очень, и жесткая как табуретка, но машинка надежная как утюг, и очень практичная в эксплуатации. Категорически рекомендую. Да, тоже бралась битой в дверь и мятым крылом с аукциона, но дверь сменил, покрасил царапины-вмятины, который год не ржавеет. В аварии попадать категорически не рекомендую: ценник на кузовщину просто атомный, за дверь отдал 350 у.е, мелочи пластмасски тоже тянут ого-го.

  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    11 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 7 февраля 2015 22:12
    admincheg:

    Добавлю от себя тоже, Вайб 2005г, на автомате, передний привод, жена с 2009 года и по сей день накатала почти 100 тысяч км со стартовых из США 53тыс. миль. За это время в машине ВООБЩЕ ничего не ремонтировал тьфу-тьфу, машинка периодически бывает на Украине, даже 2 раза в Крым ездила, только масло в движке, свечи, ремень навесного оборудования, фильтра и колодки. Правда, кушает по городу поболее, доходит до 13-14 литров этой осенью, буду разбираться по весне. Стиль езды у жены резвый со светофора, я иногда беру покататься эту бензинку для души тоже, возможно дело в этом. Вообще, движок туповат, особенно после 90 км/ч, и шумка не очень, и жесткая как табуретка, но машинка надежная как утюг, и очень практичная в эксплуатации. Категорически рекомендую. Да, тоже бралась битой в дверь и мятым крылом с аукциона, но дверь сменил, покрасил царапины-вмятины, который год не ржавеет. В аварии попадать категорически не рекомендую: ценник на кузовщину просто атомный, за дверь отдал 350 у.е, мелочи пластмасски тоже тянут ого-го.

    На диагностику съездите, скажут какой именно лямбда поменять и выровняется расход на 10л, лямбда 2 из 4 в наличии всегда есть.

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • igor.malutka Senior Member
    офлайн
    igor.malutka Senior Member

    1069

    12 лет на сайте
    пользователь #563116

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 7 марта 2015 12:13

    Ребята извините если что-то где-то упустил а может лень искать было,хочу конкретный ответ,какое масло залить в двигатель и не париться?вайб 2003г пробег 250000км двигло обычное. склоняюсь к ликви-моли 5-40.