Ответить
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 8 августа 2017 21:29

    Zloy Zhuk,
    103 это количество кнопок на моей клавиатуре (одна просто не работает)
    103 это телефон такой есть в Беларуси
    103 это номер малой планеты Гера
    103 это Витебская дивизия ВДВ
    103 это автобус МАЗ
    103 это регион Бурятии (я там родился) на номерах авто в России
    103 это АК-103
    И ещё есть кучка всяких 103.
    Выбирайте).

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34305

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34305
    # 8 августа 2017 23:09

    Govard_103,

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1555

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1555
    # 9 августа 2017 07:26 Редактировалось Wadimishche, 1 раз.
    Govard_103:

    Беспокоит эта проблема вас, вы её и решайте.

    Отчаянно плюсую. Решайте а не клавиатуры изнашивайте. Или кто то считает что болтовня тут хоть как то влияет на реальный мир?

  • Marat_Se Member
    офлайн
    Marat_Se Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1673544

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 9 августа 2017 19:22 Редактировалось Marat_Se, 1 раз.
    Govard_103:

    И если человек говорит, что травма криминальная (избил муж, сломали руку в драке, сбила машина, сбил велосипедист) в милицию сообщается в обязательном порядке, хочет пациент, потом ходить, или не хочет. Травмы эти регистрируются. А дальше дело пострадавшего, считает он нужным писать заявление, или не считает. Если травмы средние, или тяжкие- дело заводят даже если не пишут заявление.

    Это в теории. Если бы так было на практике, милиционЭры потонули бы в уголовных делах :rotate:

    А вы замечаете людей только если они обращаются лично к вам?
    Когда педали маслаете, взгяды сотен пешеходов спинку не жгут, не? :trollface:

    Zloy Zhuk:

    Я за год раза 3 видел как веллеры врезаются в людей и несколько раз в неделю вижу как опасно отдельные носятся.

    Вот это мнение намного ближе к истине! А то некоторые видят то, что хочется, а не то, что есть на самом деле.

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 9 августа 2017 20:02
    Marat_Se:

    Это в теории.

    Вот вы сходите к своему участковому, к травматологу, разузнайте у них, как в теории и как на практике. Лучше к нескольким, а потом расскажите в передаче Пусть говорят страшную правду, о том как закрываются глаза и дела на средние и тяжкие травмы, что происходит с жертвами велопроизвола и как не хватает коек в травматологии. Как ГАИ подчищается статистика, а запуганные велосипедистами, чиновниками, врачами и милиционерами жертвы молчат.

    Marat_Se:

    Когда педали маслаете, взгяды сотен пешеходов спинку не жгут, не? :trollface:

    Не. Не жгут. У меня там рюкзак обычно.

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 9 августа 2017 22:27
    Marat_Se:

    Когда педали маслаете, взгяды сотен пешеходов спинку не жгут, не?

    завидуют?

    Мизантроп-хамло.
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 10 августа 2017 06:30

    "Свобода одного человека заканчивается там, где начинаются права другого"©
    Но современным эгоцентрикам это словами не объяснить.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12564

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12564
    # 10 августа 2017 10:46
    Hoch:

    Но современным эгоцентрикам это словами не объяснить.

    это надо объяснять тем, кто придумал велосипед загнать на тротуар...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 10 августа 2017 11:28
    FastForward:

    Hoch:

    Но современным эгоцентрикам это словами не объяснить.

    это надо объяснять тем, кто придумал велосипед загнать на тротуар...

    москвичи бы им руки расцеловали

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 10 августа 2017 12:20
    Zloy Zhuk:

    Я за год раза 3 видел как веллеры врезаются в людей и несколько раз в неделю вижу как опасно отдельные носятся.

    :100500:
    я раз-два в неделю вижу стоящую скорую с маячками на велодорожке в районе Арены у меня под окном. И это только то что я вижу..
    Каждый вечер прогуливаясь с беременной женой в районе родника в Веснянке вижу кучу велодаунов носящихся как умолишенных по тротуару параллельно велодорожке и звонящим пешеходам - мол свалите царь едет... Я очень терпеливый ко всему - но реально хочется стукнуть таким... Неужеле трудно ехать по специальной ВД сделанной для вас? Я не лезу на вашу ВД, зачем вы лезете на тротуар где ходят люди с детьми. беременными женами, стариками и т.п? И зачем носиться на этих тротуарах, если вы уже и вылезли на него? Зачем звонить в звонок намекая на то что вас нужно пропустить?
    Я уважаю ваше велопространство - не лезу на ВД не мешаю вам кататься. А вы будьте так добры не лезть мне под нос на тротуар и не портите мне прогулку. (нет. корона у меня не падает уступить, но меня напрягает беременную жену таскать на газон и обратно потому что Вам впадлу по ВД ехать)
    Для не понятливых картинка (со стрелочкой)

    П.С - пламенный привет хочется передать всем велодятлам которые гоняют на красный через дороги (проезд Дрозды например) особенно удивляет когда это происходит семьей с ребенком на вело... Чему вы учитесвоих чад???

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 10 августа 2017 13:17
    quattrik:

    Зачем звонить в звонок намекая на то что вас нужно пропустить?

    Hoch:

    Особо следует подчеркнуть, что двигался изобретатель без звукового сигнала, собственно, как и подавляющее большинство собратьев.

    а у хохи тема звоночка красной чертой проходит. у него попоболь, от того что ему никто не звонит

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Emeralt Velo Team
    офлайн
    Emeralt Velo Team

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #533281

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 10 августа 2017 15:44
    quattrik:

    но меня напрягает беременную жену таскать на газон и обратно потому что Вам впадлу по ВД ехать)

    quattrik, спрошу. Вы часто видите как велосипедисты, да и просто пешеходы врезаются друг в друга, в деревья, остановки, столбы....машины, и во все что угодно? Так с чего вы решили что кто-то не видит вас и в вас врежется?
    Пешеход якобы хозяин на тротуаре, и вы, якобы, это знаете. Так какого черта вы по нему мечетесь. Морду клином и идите как хотите....вас объедут и без вашего участия.
    Проблема и у пешехода и у Велосипедиста появляются, когда пешеход за велосипедиста начинает додумывать, как тот поедет, чего-то там уступать/уворачиваться начинает. Велосипедист едет, он уже предполагает и готовится вас объехать каким-то образом, причем с учетом объектов перед вами и за вами...да и рядом с вами, в соответствии со своими навыками.
    Вы такой дернулись, якобы чего-то там освободив/увернувшись...якобы сделали хорошо, как вам показалось....но не учли условную собаку в 3 метрах за вами и столб в паре метрах за ней....например, и еще лужу рядом с вами. И в уже начатый маневр, по безопасному и плавному расхождению со всеми вами, на ходу вносятся корректировки....проехать ближе к бабке шуганув ее, поскрипеть тормозами, напугав ребенка в коляске и т.д.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    И еще момент. Зачастую, пересекая путь велосипедиста перпендикулярно, пешеход его замечает, чего-то там пугается и останавливается/мечется....едут видители на него. АЛЁ. Едут не на вас, а в то место, от которого вы уже на 2-3 метра отойдете в момент проезда. Вы же не останавливаетесь на переходе прямо перед автобусом, который в полуметре от вашей пятки проезжает?

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 10 августа 2017 16:23

    Emeralt, отвечу

    Emeralt:

    Так какого черта вы по нему мечетесь

    я по тротуару иду, а не мечусь. И когда сзади на меня летит "велоснаряд" то я его не вижу и не могу ничего предполагать. Я иду по тротуару паралельно ВД и в мой разум не помещается мысль о том что велогонщик будет нестись не по ВД как ему там угодно, а по тротуару среди людей сзади меня. И естественно обходя яму/лужу я в душе не ожидаю того что сзади может прилететь снаряд.
    Я как водитель, понимаю проблему "мечущихся", но я нифига не понимаю какого буя носится по тротуару между людей мечущихся и ходящих ровно при проходящей рядом ВД??? Если уж вам и приспичило проехаться между людей, то для чего НЕСТИСЬ? Там ходят мамы с детьми, старики, дети, беременные девушки и мамаши с колясками - ИМХО это не место для велосерфинга!!
    Я же не лезу на своем авто на вашу велодорожку и не выгуливаю там свои 300 сил бибикая вам?
    Вернемся к написанному мной ранее:

    quattrik:

    Я уважаю ваше велопространство - не лезу на ВД не мешаю вам кататься. А вы будьте так добры не лезть мне под нос на тротуар и не портите мне прогулку.

    Emeralt:

    Вы часто видите как велосипедисты, да и просто пешеходы врезаются друг в друга, в деревья, остановки, столбы....машины, и во все что угодно?

    позавчера стояла скорая с маяками на ВД около 22-22,30, в ВС также стояла скорая и ДПС с маячками на ВД на пересечении ВД и проезда Дрозды. Могу вспомнить 7-8 случаев сходу за крайнее время - это то что я вижу в окно и лишь на отдельно взятом участке ВД. так что ДА - я вижу как велосипедисты учавствуют в разного рода инцидентах. Я не вникаю никогда в их суть. ибо мне не интересно. Лишь просто замечаю сам факт из окна. У нас с женой уже и шутка появилась "опять 25 на ВД" (против велосипедистов ничего не имею).

    Emeralt:

    Так с чего вы решили что кто-то не видит вас и в вас врежется?

    я ни с чего не брал. Я лишь не хочу чтобы это произошло и делаю для этого все что могу. Но меня раздражает постоянно оглядываться на тротуаре выискивая очередного велодауна которому лень носится по ВД и ему нужно носиться между людей на тротуаре... там где ходят люди!

    Emeralt:

    Вы же не останавливаетесь на переходе прямо перед автобусом, который в полуметре от вашей пятки проезжает?

    от такого я пожалуй отскочу или отбегу, но уж точно не остановлюсь. А по факту за такое и по лицу водителю автобуса дать можно.
    В ПДД за такие деяния статья КоАП предусмотрена.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12564

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12564
    # 10 августа 2017 17:08
    quattrik:

    Там ходят мамы с детьми, старики, дети, беременные девушки и мамаши с колясками - ИМХО это не место для велосерфинга!!

    просто не надо было сначала выгонять велосипедистов на тротуар, а спустя десть лет начинать строить велодорожки...

    quattrik:

    Я же не лезу на своем авто на вашу велодорожку и не выгуливаю там свои 300 сил бибикая вам?

    а спасатели на цнянке лезут :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1643

    11 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 10 августа 2017 17:10 Редактировалось vladish, 1 раз.

    Emeralt, правильно подмечено, когда люди видят велосипедиста, то они начинают додумывать за него, даже, если они его заранее видят и он медленно едет, не создавая опасности, и х.р его знает, чего от этих пешиков ждать.

  • Emeralt Velo Team
    офлайн
    Emeralt Velo Team

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #533281

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 10 августа 2017 17:59
    quattrik:

    Я иду по тротуару паралельно ВД и в мой разум не помещается мысль о том что велогонщик будет нестись не по ВД как ему там угодно, а по тротуару среди людей сзади меня.

    quattrik:

    я нифига не понимаю какого буя носится по тротуару между людей мечущихся и ходящих ровно при проходящей рядом ВД???

    quattrik:

    Я уважаю ваше велопространство - не лезу на ВД не мешаю вам кататься. А вы будьте так добры не лезть мне под нос на тротуар и не портите мне прогулку.

    quattrik:

    Но меня раздражает постоянно оглядываться на тротуаре выискивая очередного велодауна которому лень носится по ВД и ему нужно носиться между людей на тротуаре... там где ходят люди!

    Я так понимаю, вас конкретно бесит именно езда людей по тротуару, когда для них, видители, сделали дорожку. Я не знаю, что там у вас были за конкретные ситуации, что параллельно тротуару всегда есть ВД. Но в Минске, если я не ошибаюсь, велодорожек всего 2...в Лошице и вдоль реки. Лошицкая - не ведет никуда. Основная ВД на многих участках мало предназначена для использования с целью ехать куда-то/зачем-то/почему-то, а не просто ехать что бы ехать. По этому, как бы вас это не бесило, зачастую многие(не все), если не едут по ВД, значит им не надо туда, куда она ведет в этом месте.

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    quattrik, листнул выше, я так понимаю что вы про участок идущий от проезда дроздов в сторону центра?) И в чем диссонанс? ВД уходит влево куда-то крутиться вдоль речки, после пешеходного, само собой, люди съезжают на тротуар и едут прямо.

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 11 августа 2017 03:31
    Ololo_trololo:

    а у хохи тема звоночка красной чертой проходит. у него попоболь, от того что ему никто не звонит

    О, да вы, оказывается проктолог! Диагноз на расстоянии. Чудесно.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12564

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12564
    # 11 августа 2017 11:16 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Emeralt:

    Но в Минске, если я не ошибаюсь, велодорожек всего 2...в Лошице и вдоль реки. Лошицкая - не ведет никуда.

    на Цнянке еще есть, и на параллельном участке кто во что горазд - пешеходы по вд (в т.ч. малолетние дети сидят и рисуют мелками), велосипедисты по тротуару (не гонять же творческих детей), машины спасателей по вд (про конфликт авто-велик даже статья была на онлайнере) :-?

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 21 августа 2017 06:26

    Очередной наезд велоэгоиста на ребёнка.
    Гродно.Происшествие случилось на улице Ожешко возле магазина "Linxs" около 20:00 в среду, 16 августа.

    5-летняя девочка шла со своей матерью по улице, когда из-за угла вылетел педальный шумахер и наехал на ребенка. Девочка упала на асфальт, перевернулась, а велохам скрылся.

    Надеюсь, "лётчика" найдут и примерно оштрафуют. Чтобы ему подобные задумались.

  • Emeralt Velo Team
    офлайн
    Emeralt Velo Team

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #533281

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 22 августа 2017 12:17
    Hoch:

    Очередной наезд велоэгоиста на ребёнка.

    Очередной? На этого ребенка уже так наезжали? Или этот велосипедист уже на кого-то так наезжал? Или в этом месте кто-то на кого-то?
    Это через каждые 500 метров происходит? Велик в каждого третьего ребенка въезжает?
    В Гродно 300+ тыс людей....каждый день там так в кого-то влетают? Через день? Раз в неделю? Раз в месяц?

    Это не наезд очередной. Это нытье очередное...по принципу "чтоб было".