Ответить
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 8 августа 2017 12:50
    Govard_103:

    Как тут определили, велосипед это ИПО. Место этому ИПО всеобщим решением выделили на тротуаре. В том числе и потому, что велосипед и не такой уж страшный ИПО

    Вопрос в том, что веллерам разрешено ездить только безопасно для пешеходов. Я думал, что носятся как дурные только отдельные неадекваты и малолетки. Расстраивает, что многие и тут пишут, что они хотят и носятся и пофиг на чужую безопасность. Что пешеходы на вело-пешеходном тротуаре должны в страхе шарахаться? А дети, которые еще растут и не понимают, что даже на тротуаре есть вдруг ИПО?
    Вам не кажется, что это задача водителя ТС (велосипеда) следить за безопасностью во время своей велопрогулки? (безопасная скорость, дистанция, интервал, мысли про тормозной путь и дорожную обстановку)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 8 августа 2017 13:00 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Вроде и шлема на головах нет, а две мысли сразу в одну голову не умещаются. Ерзать можно, но при условии обеспечения безопасности. То есть при таком условии по сути то и нельзя. Типичный развод на "можно, но...".

    Машина может быть любого цвета, при условии, что этот цвет черный - Генри Форд. Классика жанра.

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19059

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19059
    # 8 августа 2017 13:19 Редактировалось Govard_103, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Вопрос в том, что веллерам разрешено ездить только безопасно для пешеходов.

    Ещё раз. И водителям авто разрешено ездить только безопасно. Они от этого разрешения перестали нарушать?
    Носились и будут носиться некоторые индивиды. Ходили где хотят и будут ходить так же.
    Кроме того, что в этой ветке льются слёзы как тяжко жить пешеходам вдруг внезапно стало от велосипедистов, есть что-то?
    Нет. За три года "личная война" что-то пешеходам принесла? Если да, то я не знаю что. Выговорились, наверное, многие.

    Zloy Zhuk:

    Вам не кажется,

    Мне не кажется, я уверен. И вы уверены наверняка. Дальше-то что?

    Zloy Zhuk:

    что многие и тут пишут, что они хотят и носятся и пофиг на чужую безопасность.

    Мало того, полно тех которые и на свою безопасность ложили с прибором. Думаете мне, как велосипедисту, не мешает "собрат" катящий ночью без велосвета, летом летящий вперёд а пялящийся в сторону, на красивые ножки, "собратья", катящие в ряд по 2-3 занявшие всю вд?
    Только я как-то с этим живу относительно спокойно, иногда посмеиваюсь, иногда огорчаюсь, но не развожу простыни "ах как меня вчера напугали, а если бы мы столкнулись!? Этож могли быть травмы телесные, травмы душевные, голод, мор, чума и невозможность больше спокойно ездить на работу."
    Хотя пожалуй, пожалуюсь:
    Вчера еду- впереди картина: Одна девушка сидит на лонгборде, вторая со смехом её толкает в спину. Носит их по всей ширине ВД. Звоню- ноль реакции. Подкатил не спеша почти вплотную, только стал и хотел попросить не катать по вд, как тут та, что пешком начинает тащить свою подругу назад, за воротник. И естественно упирается мне в колесо. Со смехом "Ой, извините!" разворачиваются и катят в другую сторону...
    Вот думаю, войну им объявлять :rotate: ?

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21329

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21329
    # 8 августа 2017 18:30
    Zloy Zhuk:

    А дети, которые еще растут и не понимают, что даже на тротуаре есть вдруг ИПО?

    Учить детей не пробовали, нет?
    Мой 3хлетний племянник недавно подошёл и сделал замечание мужику, который шел по вд (которая нарисована на бывшей пешеходке и обозначена знаком).
    Все они понимают, не гоните. Только не болт класть на воспитание надо, а обучать :znaika:

  • Marat_Se Member
    офлайн
    Marat_Se Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1673544

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 8 августа 2017 19:01
    Zloy Zhuk:

    есть отдельный велосипедисты, которые не понимают, что ездить по тротуарам надо крайне аккуратно и скорость свою ограничивать рядом с пешеходами.

    Да не так уж и мало энтих, "отдельных". И не все они отдельные - некоторые едут парочкой друг рядом с другом и мило беседуют, а для пешеходов остается только газон :tongue:

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    Govard_103:

    1) Количество зарегистрированных столкновений и последствия просто никакие, даже на фоне перехода пч в неположенном месте. 2) Последствия незарегистрированных таковы, что сам пострадавший определяет их недостойными заявления в милицию.

    Может, всё реально наоборот, как очень часто получается в логике велосапиенсов?
    Не "количество и последствия никакие", а сам пострадавший понимает, что надежд на поимку, наказание и получение компенсации на лечение от злодея - никаких? Травмированному пешеходу не до хождений по чиновничьим кабинетам, а здоровье надо в порядок приводить, чтобы на работу выйти, этим -то и пользуются велонарушители. То есть, как тут уже не раз говорили - безнаказанность нарушителей - причина велохаоса на улицах Минска.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 8 августа 2017 19:30 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Marat_Se:

    Да не так уж и мало энтих, "отдельных". И не все они отдельные - некоторые едут парочкой друг рядом с другом и мило беседуют, а для пешеходов остается только газон

    Я не хочу обвинять всех, тем более и сам катаюсь изредка на веле и роликах. По этому делаю акцент, что не все веллеры дебилы :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19059

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19059
    # 8 августа 2017 19:31 Редактировалось Govard_103, 1 раз.

    Marat_Se,

    1) Количество зарегистрированных столкновений и последствия просто никакие, даже на фоне перехода пч в неположенном месте.

    Вы в травмапункте когда-нибудь были?
    Один из первых вопросов- "Как получили травму?" И если человек говорит, что травма криминальная (избил муж, сломали руку в драке, сбила машина, сбил велосипедист) в милицию сообщается в обязательном порядке, хочет пациент, потом ходить, или не хочет. Травмы эти регистрируются. А дальше дело пострадавшего, считает он нужным писать заявление, или не считает. Если травмы средние, или тяжкие- дело заводят даже если не пишут заявление.

    Marat_Se:

    Может, всё реально

    Может таки действительно надо реально подходить к вашей проблеме, а не исписывать листы на форуме, про злых велосипедистов,
    никакую милицию, и очереди в чиновничьи кабинеты?
    Беспокоит эта проблема вас, вы её и решайте.

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 8 августа 2017 19:32 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Учить детей не пробовали, нет?
    Мой 3хлетний племянник недавно подошёл и сделал замечание мужику, который шел по вд (которая нарисована на бывшей пешеходке и обозначена знаком).
    Все они понимают, не гоните. Только не болт класть на воспитание надо, а обучать

    До 15 лет физиологически дети неспособны полностью предвидеть окружающую обстановку. Особенно когда они играют, то вообще перестают следить за обстановкой вокруг, кроме элементарного-не упасть в яму, речку, не выбежать на автодорогу. А вот скоростной веллер о чем думает, когда несется рядом с детьми 35 км\ч?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Govard_103:

    Со смехом "Ой, извините!" разворачиваются и катят в другую сторону...
    Вот думаю, войну им объявлять ?

    А если они с горки против движения и на полной скорости врежутся, то объявите?

    Добавлено спустя 41 секунда

    Меня в реале бесят велодурики которые в Веснянке на роллертрассе несутся по встречке с горки. Я матюкаюсь на них обычно не стесняясь в выражениях

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19059

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19059
    # 8 августа 2017 19:40
    Zloy Zhuk:

    А если они с горки против движения и на полной скорости врежутся, то объявите?

    Окажу первую помощь, при необходимости, а дальше по обстоятельствам. Может войну, а может и поженимся. Девчонки-то красивые ;).

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21329

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21329
    # 8 августа 2017 19:44
    Zloy Zhuk:

    До 15 лет физиологически дети неспособны полностью предвидеть окружающую обстановку. Особенно когда они играют, то вообще перестают следить за обстановкой вокруг, кроме элементарного-не упасть в яму, речку, не выбежать на автодорогу.

    Если вы до 15 лет были таким неспособным, только к себе претензии и предъявляйте!
    Я ни разу в жизни не выбежала на дорогу и не врезалась в человека. Даже в мелком возрасте.
    Я с 7 лет на веле, ни разу никого не подбила, не сбила, не зацепила. Я чо - прям гений какой-то? :lol:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 8 августа 2017 20:02
    lonely_phantom:

    Я с 7 лет на веле, ни разу никого не подбила, не сбила, не зацепила. Я чо - прям гений какой-то?

    Я за год раза 3 видел как веллеры врезаются в людей и несколько раз в неделю вижу как опасно отдельные носятся. Речь не о всех веллерах, а об отдельных велодибилах. Вы их зачем защищаете?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Govard_103:

    Окажу первую помощь, при необходимости, а дальше по обстоятельствам.

    шутки, да не шутки. Если сбивают ребенка, то виноват водитель и травмы могут быть несовместимые с жизнью. Удивляюсь с некоторых, что можно так безответсвенно носиться по городу

    Добавлено спустя 39 секунд

    Мне кажется на месте родителя за сбитого ребенка веллера могут на месте линчевать...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19059

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19059
    # 8 августа 2017 20:09 Редактировалось Govard_103, 1 раз.

    Куда без шуток. И так тут мрачно...
    Вы же спрашивали, если они меня с горки по сути сами дети лет 15-18. Теперь уже водитель ребёнка :roll: .
    А если ребёнок меня? А если бы он вёз патроны...

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21329

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21329
    # 8 августа 2017 20:16
    Zloy Zhuk:

    Речь не о всех веллерах, а об отдельных велодибилах. Вы их зачем защищаете?

    Не о всех? Серьезно? :lol: Перечитайте, что писали, особенно по физиологию. Что-то я не вижу там уточнений в стиле "некоторые".

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 8 августа 2017 20:17
    lonely_phantom:

    Zloy Zhuk:

    Речь не о всех веллерах, а об отдельных велодибилах. Вы их зачем защищаете?

    Не о всех? Серьезно? :lol: Перечитайте, что писали, особенно по физиологию. Что-то я не вижу там уточнений в стиле "некоторые".

    Да у меня и так уже разрыв шаблона, что надо постоянно писать НЕ ВСЕ ДЕБИЛЫ :)

    Добавлено спустя 47 секунд

    Govard_103:

    А если ребёнок меня? А если бы он вёз патроны...

    Гаврош чтоль? :trollface:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19059

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19059
    # 8 августа 2017 20:22

    Zloy Zhuk,
    Если, если, вот тода!

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 8 августа 2017 20:23

    Govard_103, катались на веле два товарища?:)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19059

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19059
    # 8 августа 2017 20:30

    Zloy Zhuk,
    "Непридуманная история"

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 8 августа 2017 20:33
    Govard_103:

    Zloy Zhuk,
    "Непридуманная история"

    Слишком старое кино для веллеров :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19059

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19059
    # 8 августа 2017 20:35

    Zloy Zhuk,
    Нифига. Велики-то ещё старше :rotate: .

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    И вообще любви

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 8 августа 2017 21:05
    Govard_103:

    Нифига. Велики-то ещё старше .

    А я то не сразу понял, что значит 103 в вашем нике :trollface:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!