Ответить
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    9 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 2 июля 2017 22:55
    Hoch:

    При этом, их общественно опасного поведения правоохранители в упор не видят.
    Неудивительно, если вспомнить, что у нас толпы бесправников и пьяных практически безнаказанно разъезжают по дорогам.

    Вдвойне неудивительней, если вспомнить что среди пъяных встречаются эти самые правохранительные ограны, причем всех рангов

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 2 июля 2017 23:13
    Ololo_trololo:

    Вдвойне неудивительней, если вспомнить что среди пъяных встречаются эти самые правохранительные ограны, причем всех рангов

    Вывод - для большинства народонаселения комфортнее жить в обстановке правового нигилизма, а не правового государства. А ещё европейцами себя мним, презрение "азиатчине" высказываем.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 2 июля 2017 23:35 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    Hoch:

    для большинства народонаселения комфортнее жить в обстановке правового нигилизма

    видел на днях машину, а весь задок обклеен фуфлом и надпись типа "мы из 7-го региона, не для нас законы"

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Xantr:

    Zloy Zhuk:

    Но любой здравомыслящий человек понимает что тротуар-зона пешеходная на которой действует тот же лимит.

    Пешеходная зона - эта зона, ограниченная знаком «Дорожка для пешеходов». Сам по себе тротуар такой не является, так что своё "Всем понятно" и "Мне так кажется" оставьте при себе. И не стоит забывать, что велосипед не обязан комплектоваться спидометром, так что ограничение скорости для велосипедистов - так себе тема для обсуждения.

    Для Вас в ПДД написано, что двигаться по тротуарам (вело-пешеходным дорожкам) только можно ТОЛЬКО соблюдая безопасность пешеходов. Вы думаете пролет на скорости 35 км\ч в месте, где бегают дети безопасен? С юридической точки зрения по этой причине скоростным веллерам ЗАПРЕЩЕНО вообще в городе ездить, кроме велодорожки в Дроздах, так как ездят слишком опасно.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Ololo_trololo:

    Пешеходная зона: территория, предназначенная для движения пешеходов и велосипедистов, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками «Пешеходная зона» и «Конец пешеходной зоны»;

    да, но это не отменяет лимит БЕЗОПАСНОЙ для пешеходов скорости

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    P.S. Я катаюсь 15 км\ч, 20 если еду куда-то. Для города этого достаточно.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    9 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 3 июля 2017 00:44 Редактировалось Ololo_trololo, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    P.S. Я катаюсь 15 км\ч, 20 если еду куда-то. Для города этого достаточно.

    Так я не понял, все эти цифры 15 20 35 они взяты откуда? просто потому что ты решил что 20 достаточно и безопасно.
    Кто то скажет что безопасно 40, а ктото - достаточно и 10кмч.
    Правилами ПДД вообще установлена скорость на дорогах населенных пунктов 60кмч

    Вертикальное падение головой об асфальт чревато травмами несовместимыми с жизнью.
    В падению пешехода может привести столкновение с веллером на любой скорости. Как таковой нет безопасной скорости

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 3 июля 2017 03:53
    Zloy Zhuk:

    ...видел на днях машину, а весь задок обклеен фуфлом и надпись типа "мы из 7-го региона, не для нас законы"..

    А вот это уже реклама воинствующе асоциального поведения!

  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    599

    10 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 3 июля 2017 11:38 Редактировалось Xantr, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    ТОЛЬКО соблюдая безопасность пешеходов

    Не сбил = безопасность соблюдена. По текущим ПДД так.

    Zloy Zhuk:

    веллерам ЗАПРЕЩЕНО вообще в городе ездить, кроме велодорожки в Дроздах, так как ездят слишком опасно.

    Только я что-то не вижу каждый день кучи новостей о сбитых велосипедистами пешеходов. А автомобилисты каждый день кого-то сбивают. Точно велосипедисты опасны? Хватит пытаться всё запрещать, в городе опасно, даже на тротуаре без велосипедистов в Вас может вылететь машина. Боитесь? Сидите дома.

    Zloy Zhuk:

    этого достаточно

    Достаточно Вам. Но не всем. Не нужно говорить о своих хотелках, как о чём-то, что все должны соблюдать.

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 3 июля 2017 16:39
    Xantr:

    Не сбил = безопасность соблюдена. По текущим ПДД так.

    Вот вам пример.
    Вы вышли из подъезда многоэтажного дома, и в полуметре от ваших ног разбилась пустая бутылка из-под водки, выброшенная с балкона 12 этажа пьяным гражданином.
    Он вас не убил.
    Ваша безопасность соблюдена, к гражданину никаких претензий, может бросать следующую, да?

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    9 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 3 июля 2017 18:05
    Hoch:

    Вот вам пример.
    Вы вышли из подъезда многоэтажного дома, и в полуметре от ваших ног разбилась пустая бутылка из-под водки, выброшенная с балкона 12 этажа пьяным гражданином.
    Он вас не убил.
    Ваша безопасность соблюдена, к гражданину никаких претензий, может бросать следующую, да?

    Ну какую статью шить будешь?

    А лучше так, но подходя к подъезду на тебя падает бутылка. Прямой удар пришелся не в голову, а пусть в плечо в итоге трещина в ключице..
    С намерениями найти расстрелять, четвертовать, а потом посадить в тюрьму пишешь заявление в милицию. По камерам наблюдения ( с соседнего дома) выяснятся что бутылка выпущена с твоего балкона, твоим сыном, который накануне успешно защитил диплом и отметив выпускной с похмелки выбросил бутлю.
    Оставишь завление, пусть негодник год "химии" получит или все же заберешь?

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 3 июля 2017 21:10 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Xantr:

    Не сбил = безопасность соблюдена. По текущим ПДД так.

    Если пешеход изменил скорость или направление движения или испугался и отпрыгнул, то ты уже нарушил ПДД. Но я не столько про ПДД, как про детей волнуюсь. Если носишься, а дети то везде бегают, то вытормозить не успеешь...

    Ololo_trololo:

    Так я не понял, все эти цифры 15 20 35 они взяты откуда? просто потому что ты решил что 20 достаточно и безопасно.

    Я цитировал ПДД, там для всех транспортных средств в пешеходной зоне лимит 20 км\ч. По твоему тротуар не такая зона? А если подумать? Да по тексту пдд про тротуар не написано, но разве от этого суть меняется?

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Ololo_trololo:

    выяснятся что бутылка выпущена с твоего балкона, твоим сыном, который накануне успешно защитил диплом и отметив выпускной с похмелки выбросил бутлю.
    Оставишь завление, пусть негодник год "химии" получит или все же заберешь?

    воспитывать надо, прививать мораль и общечеловеческие ценности, тогда и бутылки не будут бросать и по тротуару ездить, как на велотреке

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    599

    10 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 3 июля 2017 21:46
    Zloy Zhuk:

    По твоему тротуар не такая зона? А если подумать? Да по тексту пдд про тротуар не написано, но разве от этого суть меняется?

    Интересно получается, Вы цитируете ПДД про 20 км/ч, но при этом сами говорите, что ложили на ПДД и трактуете их как хотите. Есть знаки, обозначаниюе начало и конец дороги для пешеходов. Тротуар не является пешеходной зоной, ограничение 20 км/ч на нём не действует. Это всего-лишь Ваши хотелки.

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    9 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 3 июля 2017 22:36 Редактировалось Ololo_trololo, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Я цитировал ПДД, там для всех транспортных средств в пешеходной зоне лимит 20 км\ч. По твоему тротуар не такая зона? А если подумать?

    тогда это уже домыслы, а не пдд

    Любимая тема детей - ну хорошо, маленькая страшилка. Детенок летит тебе в колеса, но ты останавливаешся в ноль. Детенок влетает в велосипед, падает головой об асфальт. Тяжелый исход
    Тебя отец хватает за шмонты и кричит что ЭТО ТЫ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ, ТЫ ЕГО СБИЛ. И в качестве свидетеля берет жену.
    Что ты в суде будешь доказывать??? Как ты докажешь что остановился

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 4 июля 2017 01:03
    Ololo_trololo:

    Тебя отец хватает за шмонты и кричит что ЭТО ТЫ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ, ТЫ ЕГО СБИЛ. И в качестве свидетеля берет жену.
    Что ты в суде будешь доказывать??? Как ты докажешь что остановился

    Речь не о вымыслах, а о реальных велолетчиках, которые не соображают, что нельзя в 20 см от людей валить 35 км\ч...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Xantr:

    Zloy Zhuk:

    По твоему тротуар не такая зона? А если подумать? Да по тексту пдд про тротуар не написано, но разве от этого суть меняется?

    Интересно получается, Вы цитируете ПДД про 20 км/ч, но при этом сами говорите, что ложили на ПДД и трактуете их как хотите. Есть знаки, обозначаниюе начало и конец дороги для пешеходов. Тротуар не является пешеходной зоной, ограничение 20 км/ч на нём не действует. Это всего-лишь Ваши хотелки.

    Еще раз. 20 км\ч -это ориентир на пешеходную зону. Так чисто для понимания безопасной скорости. А на тротуаре можно ездить только безопасно для пешеходов. с 30 км\ч у вас просто нет физической возможности вытормозить в 0, если пешеход сделает шаг влево под колеса...

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    В городе пешики везде и спиной они велы не видят. Я с 15 км\ч пару раз еле успевал вытормозить. По этому бесят гонщики без мозгов у которых еще и мнение, что это не он создает опасность, а пешеходы дурные....

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Они потом попадают в сводки сбитых автомобилями, так как думают, что можно и на перекресток так вылетать, если там стоит знак, что можно не спешиваться. Только вот водитель авто не имеет возможности заметить скоростной болид.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    9 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 4 июля 2017 07:27
    Zloy Zhuk:

    Еще раз. 20 км\ч -это ориентир на пешеходную зону. Так чисто для понимания безопасной скорости. А на тротуаре можно ездить только безопасно для пешеходов. с 30 км\ч у вас просто нет физической возможности вытормозить в 0, если пешеход сделает шаг влево под колеса...

    Альтернативная физика? с 20 резко остановиться можно, а с 30 нельзя.

    Zloy Zhuk:

    Я с 15 км\ч пару раз еле успевал вытормозить

    Наводят на мысли о проблеме в тормозной системе. Т.О давно делал?

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1545

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 4 июля 2017 09:05 Редактировалось Wadimishche, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Тротуар-пешеходная зона по сути. А в ПДД есть пунктик, что...

    что пешеходная зона должна быть обозначена соответствующим знаком, и никак иначе

    Zloy Zhuk:

    Притом, что на тротуаре пешеходная зона у людей. Да по старому определению в ПДД его не вносили отдельно, так как велы по нему не ездили. Но любой здравомыслящий человек понимает что тротуар-зона пешеходная на которой действует тот же лимит.

    Фантазии, не имеющие отношения к ПДД

    Xantr:

    Пешеходная зона - эта зона, ограниченная знаком «Дорожка для пешеходов»

    Неверно, знаком 5.40. Пешеходная зона.

    Zloy Zhuk:

    Я цитировал ПДД, там для всех транспортных средств в пешеходной зоне лимит 20 км\ч. По твоему тротуар не такая зона?

    Нет

    Zloy Zhuk:

    А если подумать?

    Все равно нет. Не надо фантазировать, как в ПДД написано так и есть, фантазии ничего не меняют

    Ololo_trololo:

    Zloy Zhuk:

    Я с 15 км\ч пару раз еле успевал вытормозить

    Наводят на мысли о проблеме в тормозной системе. Т.О давно делал?

    Либо с тормозами проблема, либо с реакцией :-?

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 4 июля 2017 10:59
    Zloy Zhuk:

    20 если еду куда-то. Для города этого достаточно

    и у меня средняя , по городу , почти 20 (чуточку больше)

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Zloy Zhuk:

    Я цитировал ПДД, там для всех транспортных средств в пешеходной зоне лимит 20 км\ч. По твоему тротуар не такая зона? А если подумать? Да по тексту пдд про тротуар не написано, но разве от этого суть меняется?

    ну , тогда и обочина, в деревне, пешеходная зона (тротуара нету ) , а если нету обочины , то и пч пешеходная зона

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Ololo_trololo:

    Альтернативная физика? с 20 резко остановиться можно, а с 30 нельзя

    в 2 этапа , резко сбрасываешь до 20 и сразу же тормозишь до 0 , всё просто .

    Добавлено спустя 51 минута 54 секунды

    Пешеходы ничего не боятся , бросаются под машины , а про велосипед и речи нет , под колеса ,как к себе домой

    Мизантроп-хамло.
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 4 июля 2017 13:35
    Zloy Zhuk:

    ...воспитывать надо, прививать мораль и общечеловеческие ценности, тогда и бутылки не будут бросать и по тротуару ездить, как на велотреке

    Кто же будет их воспитывать, когда милиция устранилась, а у "гонщиков" в биосе прошито "мне все должны, я вседа прав, буду ездить как хочу"? Судя по высказываниям отдельных форумных веломанов, на их воспитание уйдет лет двести.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12558

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12558
    # 4 июля 2017 14:19
    Hoch:

    у "гонщиков" в биосе прошито "мне все должны, я вседа прав, буду ездить как хочу"

    как будто у пешеходов что-то другое прошито? :trollface: ходят как хотят и где хотят, будь то совмещенная велодорожка или отдельная

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Marat_Se Member
    офлайн
    Marat_Se Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1673544

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 5 июля 2017 20:54

    FastForward, у нас люди, если движение никто не регулирует, будут и ходить и ездить как хотят.
    "А чо, я ж никаму не мяшаю!" :roof:

  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1643

    11 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 13 июля 2017 13:03

    Zloy Zhuk, почитайте пункт правил 137, 137.1 и потом 2.26.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 13 июля 2017 16:56
    vladish:

    Zloy Zhuk, почитайте пункт правил 137, 137.1 и потом 2.26.

    Типа веллеры ПДД читают. Они же нигилисты во всем. И с места наезда попытаются свалить.
    Я не столько про сами ПДД пишу, как о том, что скоростная езда опасна для детей, так как они бегают и не смотрят, а скоростные велосипедики не смогут вытормозить и задавят ребенка.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!