Ответить
  • psychomc Member
    офлайн
    psychomc Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #181607

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 26 июня 2017 18:48

    Какие всё-таки идиоты встречаются среди летающих по тротуару. В сухарево на горецкого просто стою на тротуаре, разговариваю со знакомой, даже не двигаясь. Со спины со свистом проносится какой-то чмошник, видимо немного не рассчитав край тротуара и обочины, через пару метров перелетает через руль и смачно жмякается об асфальт. С трудом встаёт, орет "что ты встал посреди тротуара", козел и т.п. Я естественно тоже, но спокойно, называю его козлом. Этот подлетает драться, замахнулся разок, но не ударил. То ли соссал, то ли хз, неважно. К слову, там велодорожки даже нет. Ну не дебил ли? Если вдруг ты это читаешь...хотя ты и сам всё знаешь, если конечно голову окончательно не отбил

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 26 июня 2017 21:22
    psychomc:

    Какие всё-таки идиоты встречаются среди летающих по тротуару. В сухарево на горецкого просто стою на тротуаре, разговариваю со знакомой, даже не двигаясь. Со спины со свистом проносится какой-то чмошник, видимо немного не рассчитав край тротуара и обочины, через пару метров перелетает через руль и смачно жмякается об асфальт. С трудом встаёт, орет "что ты встал посреди тротуара", козел и т.п...

    А, это был пуп земли из категории "мне все должны" :)
    Таких много развелось.

  • Marat_Se Member
    офлайн
    Marat_Se Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1673544

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 28 июня 2017 19:45

    Много.
    Пару дней тому назад вообще такого .... видел: взрослый мужик лет под 30 педалировал через остановку общественного транспорта, не держась руками за руль своего велосипеда. Был бы еще пацан 10-летний, я бы понял его понты. Но тут... реально человеку надо обследоваться у врачей.
    Вообще, остановки автобусов и велосипедисты - вещи несовместимые. Ни разу не видел, чтобы велосипедист проезжал через остановку, не создавая потенциальной опасности не видящим и не слышащим его людям.

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 28 июня 2017 21:20
    Marat_Se:

    Много.
    Пару дней тому назад вообще такого .... видел: взрослый мужик лет под 30 педалировал через остановку общественного транспорта, не держась руками за руль своего велосипеда. Был бы еще пацан 10-летний, я бы понял его понты. Но тут... реально человеку надо обследоваться у врачей.
    Вообще, остановки автобусов и велосипедисты - вещи несовместимые. Ни разу не видел, чтобы велосипедист проезжал через остановку, не создавая потенциальной опасности не видящим и не слышащим его людям.

    Очень много бед от бездествия, безраличности. Ты увидел дурика, "бубубубу" пробухетел про себя, "бубубу" написал на форумах.
    Он как ездил так и будет ездить бестолково.

    А вот бросился бы ты ему наперерез, без фанатизма, чисто шугануть (да если бы и упал - допустимые потери).
    В следующий раз проезжая остановки, у него не было бы желания ездить без рук, вдруг еще один дурик кинется.

    Немного утрировал, но смысл, надеюсь, понятен

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 28 июня 2017 23:06 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Marat_Se:

    Вообще, остановки автобусов и велосипедисты - вещи несовместимые. Ни разу не видел, чтобы велосипедист проезжал через остановку, не создавая потенциальной опасности не видящим и не слышащим его людям.

    Так хуже бывает. Я с маленькой дочкой выходил из автобуса и 1 такой даун оттормаживался в дым перед нами. А тутошние защитники велосипедиков его защищают, что он же остановитсья успел-какие претензии...
    Про ездунов без рук-это вообще тема про велодаунов. Попадет под колесо камешек и он улетит в людей. Где мозги?
    Причем таких вот ездюков приличное количество среди нас, нормальных веллеров. Откуда они вылупляются?:)

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Ololo_trololo:

    В следующий раз проезжая остановки, у него не было бы желания ездить без рук, вдруг еще один дурик кинется.

    Делать замечания надо и отдельным велодурикам и пешеходам, которые нагло лезут под колеса.
    ---------------------------------------------
    P.S. Собратья веллеры, если не спешиваетесь на зебре, так не носитесь хотяб по ней, чтоб машины успевали заметить и притормозить

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • _L__A_ Member
    офлайн
    _L__A_ Member

    450

    15 лет на сайте
    пользователь #147556

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 30 июня 2017 11:27
    Zloy Zhuk:

    Про ездунов без рук-это вообще тема про велодаунов. Попадет под колесо камешек и он улетит в людей. Где мозги?
    Причем таких вот ездюков приличное количество среди нас, нормальных веллеров. Откуда они вылупляются?

    Без рук - это дети ездят. Куда они потом деваются? Наверное, водителями становятся. :D

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 30 июня 2017 12:15
    Marat_Se:

    Много.
    Пару дней тому назад вообще такого .... видел: взрослый мужик лет под 30 педалировал через остановку общественного транспорта, не держась руками за руль своего велосипеда. Был бы еще пацан 10-летний, я бы понял его понты. Но тут... реально человеку надо обследоваться у врачей.
    Вообще, остановки автобусов и велосипедисты - вещи несовместимые. Ни разу не видел, чтобы велосипедист проезжал через остановку, не создавая потенциальной опасности не видящим и не слышащим его людям.

    Так может у него вообще рук не было ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 июля 2017 12:05)
    Основание: 3.5.18

    Мизантроп-хамло.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 1 июля 2017 00:47

    Надо просто понимать, что тротуар не скоростной велотрек-рядом люди и лимит скорости в пешеходной зоне 20 км\ч

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 1 июля 2017 05:55

    лимит скорости в пешеходной зоне 20 км\ч

    Zloy Zhuk, а можно поподробнее про это? Где, как, почему, кто меряет и каким пунктом ПДД регулируется?

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 1 июля 2017 06:58
    Zloy Zhuk:

    Надо просто понимать, что тротуар не скоростной велотрек-рядом люди и лимит скорости в пешеходной зоне 20 км\ч

    у меня велосипед не оборудован спидометром, так что определяю на глаз и держу 19,9 км/ч , не более

    Мизантроп-хамло.
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 1 июля 2017 10:29 Редактировалось Ololo_trololo, 1 раз.
    navrik:

    лимит скорости в пешеходной зоне 20 км\ч

    Zloy Zhuk, а можно поподробнее про это? Где, как, почему, кто меряет и каким пунктом ПДД регулируется?

    а он быстрее не может.
    когда сможет, допустимый лимит поднимется до 25-30

    Хотя может до этой скорости еще не действуют законы физики и велосипедист может моментально остановиться, пи соударении с пешеходом от отлетает в противоположную сторону без малейшего воздействия на пешехода.

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Marat_Se Member
    офлайн
    Marat_Se Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1673544

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 2 июля 2017 13:07
    Zloy Zhuk:

    Я с маленькой дочкой выходил из автобуса и 1 такой даун оттормаживался в дым перед нами. А тутошние защитники велосипедиков его защищают, что он же остановитсья успел-какие претензии...
    Про ездунов без рук-это вообще тема про велодаунов. Попадет под колесо камешек и он улетит в людей. Где мозги?
    Причем таких вот ездюков приличное количество среди нас, нормальных веллеров. Откуда они вылупляются?:)

    Всё от безнаказанности :znaika:
    Жизнь их не научила, что так делать нельзя :-? Ещё ни разу не в кого не врезались, не падали "в мясо" об асфальт, и возомнили себя суперменами. Бог бы им судья, если бы не подвергали опасности невиновных.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 2 июля 2017 14:20
    navrik:

    лимит скорости в пешеходной зоне 20 км\ч

    Zloy Zhuk, а можно поподробнее про это? Где, как, почему, кто меряет и каким пунктом ПДД регулируется?

    Тротуар-пешеходная зона по сути. А в ПДД есть пунктик, что в пешеходной и жилой зонах скорость всех транспортных средств лимитируется 20 км\ч. По смыслу, чтоб успеть вытормозить и не задавить пешехода. ПДД писали до того, как веллеров на тротуар поместили по этому определение пешеходной зоны немного не совпадает по тексту ПДД, но не отменяет его сути.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 2 июля 2017 15:14 Редактировалось yurik2805, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    navrik:

    лимит скорости в пешеходной зоне 20 км\ч

    Zloy Zhuk, а можно поподробнее про это? Где, как, почему, кто меряет и каким пунктом ПДД регулируется?

    Тротуар-пешеходная зона по сути. А в ПДД есть пунктик, что в пешеходной и жилой зонах скорость всех транспортных средств лимитируется 20 км\ч. По смыслу, чтоб успеть вытормозить и не задавить пешехода. ПДД писали до того, как веллеров на тротуар поместили по этому определение пешеходной зоны немного не совпадает по тексту ПДД, но не отменяет его сути.

    137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:
    137.1. движение со скоростью более 20 км/ч;

    Мизантроп-хамло.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 2 июля 2017 16:01 Редактировалось Злой_Жук, 3 раз(а).

    yurik2805, ты плохо читал ПДД, там много дополнений в разных разделах. Велосипед довольно травмоопасен по этому и ТС и для него тоже 20 км\ч, чтоб успел вытормозить и не задавать ребенка.

    88. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства — не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях — не более 20 км/ч.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 2 июля 2017 19:36
    Zloy Zhuk:

    yurik2805, ты плохо читал ПДД, там много дополнений в разных разделах. Велосипед довольно травмоопасен по этому и ТС и для него тоже 20 км\ч, чтоб успел вытормозить и не задавать ребенка.

    88. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства — не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях — не более 20 км/ч.

    а причем здесь тротуар ?

    Мизантроп-хамло.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 2 июля 2017 21:44 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    yurik2805:

    а причем здесь тротуар ?

    ага "почему без шапки?" :) Притом, что на тротуаре пешеходная зона у людей. Да по старому определению в ПДД его не вносили отдельно, так как велы по нему не ездили. Но любой здравомыслящий человек понимает что тротуар-зона пешеходная на которой действует тот же лимит. За скорость никто штрафовать конечно не будет. Но когда случится наезд - эксперты определят, что водитель ТС двигался не соблюдая безопасную скорость движения, которая может быть и 10 км\ч в связи с дорожной обстановкой.
    Это я для тех пишу, кто думает, что ему пофиг на безопасность окружающих. Я надеюсь таких ездюков быстро уберут из общества...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 2 июля 2017 21:57 Редактировалось Ololo_trololo, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    пешеходная зона у людей.

    5.40. Пешеходная зона: территория, предназначенная для движения пешеходов и велосипедистов, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками «Пешеходная зона» и «Конец пешеходной зоны»;
    знак

    такие значки еще поди найди на тротуаре. обычно вижу только если тротуар разделен на велодожку и пешеходную.
    т.е. едеш по вешеходной полосе ограничение скорости 20 (29.99), по велосипедной - без ограничения

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    601

    10 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 2 июля 2017 22:01 Редактировалось Xantr, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Но любой здравомыслящий человек понимает что тротуар-зона пешеходная на которой действует тот же лимит.

    Пешеходная зона - эта зона, ограниченная знаком «Дорожка для пешеходов». Сам по себе тротуар такой не является, так что своё "Всем понятно" и "Мне так кажется" оставьте при себе. И не стоит забывать, что велосипед не обязан комплектоваться спидометром, так что ограничение скорости для велосипедистов - так себе тема для обсуждения.

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 2 июля 2017 22:41
    Zloy Zhuk:

    ...любой здравомыслящий человек понимает что тротуар-зона пешеходная на которой действует тот же лимит...Это я для тех пишу, кто думает, что ему пофиг на безопасность окружающих. Я надеюсь таких ездюков быстро уберут из общества...

    Печально, но пока что всё наоборот.
    И по заявлениям в интернете, и по поведению на тротуарах очевидно, что слишком у многих "ездюков" наблюдается абсолютное отсутствие здравомыслия. Зато самоуверенности и эгоцентризма хоть отбавляй.
    При этом, их общественно опасного поведения правоохранители в упор не видят.
    Неудивительно, если вспомнить, что у нас толпы бесправников и пьяных практически безнаказанно разъезжают по дорогам.