Ответить
  • Solarrain Member
    офлайн
    Solarrain Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #367488

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 марта 2017 18:20
    mishanya8788:

    АлексейSager:

    mishanya8788:

    А по тротуарам надо ехать понимая, что именно велосипедисты здесь гости.

    Велосипедисты не гости, прочитайте пдд, которым согласно закону должны подчинятся все участники движения, пешеход тоже участник движения ибо он идет не по лужайке своей дачи, а по общему участку для движения. Для начала надо научить ходить пешеходов на необозначенных выделенной полосой для движения велосипедистов участках тротуаров с правой стороны! Вы ведь не в Англии!

    Согласно п. 17.1, «пешеход обязан двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине». Согласно п. 148, «движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов». Таким образом, передвижение пешеходов по велосипедной части тротуара, так же как передвижение велосипедистов по пешеходной части тротуара в обозначенных дорожными знаками «Пешеходная/велосипедная дорожка» местах не запрещено, административной ответственности за такие действия не предусмотрено.
    Здесь ключевые слова "не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов" и относится эта фраза одинаково и к тротуару и к велодорожке. Когда наконец до велосипедистов дойдет, что они владельцы транспортных средств, и они своим появлением рядом с пешеходом уже создают опасность. И в любом случае при наезде виноват будет велосипедист. Поэтому двигаться на велосипеде по тротуарам нужно аккуратно и безопасно. Большинство безответственно быстро несущихся велосипедистов молоды и им кажется, что все реагируют с такой же скоростью как и они. Но, представьте, что возле вашей бабушки в 5 см от нее на скорости 30 км-час хочет проскочить велосипедист, а она тем временем увидела свой автобус. Про детей тут даже и говорить нечего. Велосипедисты, будьте вежливы и с вами тоже будут вежливы!

    Правильные и нужные слова!
    Жаль, что до многих они так и не дойдут...

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 24 марта 2017 21:07
    mishanya8788:

    А по тротуарам надо ехать понимая, что именно велосипедисты здесь гости.

    Значит гости :trollface: .
    10 правил приема гостей
    особенно понравилось это : "можете предложить им выпить немного вина в качестве аперитива"

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17846

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17846
    # 24 марта 2017 23:19 Редактировалось Вадимко, 1 раз.
    kizlyar:

    Мне эта штуковина понравилась :jump:
    Сколько она примерно стоит и в каком интернет-магазине её можно купить? :roll:

    Уже заказал на Амазоне
    По дурости когда-то завел прайм аккаунт, видимо из-за этого обошлось только в 22 USD :)
    На али видел около 40

    chuck_boss:

    только потом не удивляйся если тебе этот гудок испугавшийся пешик решит засунуть куда поглубже )

    Ну, во-первых, для их же безопасности
    Во-вторых, не успеют догнать
    Сегодня снова чиркнул рулем по куртке пацану, его уже и сородичи окликивали - нифига не слышит
    Поэтому лучше заранее дунуть и смотреть куда дернется :)

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 24 марта 2017 23:44

    Вадимко, 22 нормально, 40 уже много.
    Чиркать по куртке случается редко. Но не более.

  • crazy_cat Member
    офлайн
    crazy_cat Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #160707

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 25 марта 2017 00:14
    mishanya8788:

    АлексейSager:

    mishanya8788:

    А по тротуарам надо ехать понимая, что именно велосипедисты здесь гости.

    Велосипедисты не гости, прочитайте пдд, которым согласно закону должны подчинятся все участники движения, пешеход тоже участник движения ибо он идет не по лужайке своей дачи, а по общему участку для движения. Для начала надо научить ходить пешеходов на необозначенных выделенной полосой для движения велосипедистов участках тротуаров с правой стороны! Вы ведь не в Англии!

    Согласно п. 17.1, «пешеход обязан двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине». Согласно п. 148, «движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов». Таким образом, передвижение пешеходов по велосипедной части тротуара, так же как передвижение велосипедистов по пешеходной части тротуара в обозначенных дорожными знаками «Пешеходная/велосипедная дорожка» местах не запрещено, административной ответственности за такие действия не предусмотрено.
    Здесь ключевые слова "не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов" и относится эта фраза одинаково и к тротуару и к велодорожке. Когда наконец до велосипедистов дойдет, что они владельцы транспортных средств, и они своим появлением рядом с пешеходом уже создают опасность. И в любом случае при наезде виноват будет велосипедист. Поэтому двигаться на велосипеде по тротуарам нужно аккуратно и безопасно. Большинство безответственно быстро несущихся велосипедистов молоды и им кажется, что все реагируют с такой же скоростью как и они. Но, представьте, что возле вашей бабушки в 5 см от нее на скорости 30 км-час хочет проскочить велосипедист, а она тем временем увидела свой автобус. Про детей тут даже и говорить нечего. Велосипедисты, будьте вежливы и с вами тоже будут вежливы!

    А когда до пешеходов (особенно яжематерей и яжеотцов с онижеребенками) дойдет, что не нужно лезть на велодорожку и следить за своим ненаглядным чадом, а не переться уткнувшись носом в мобилу не видя и не слыша никого вокруг? У нас велодорожки шириной метр на тротуарах шириной в 2-3-4 метра, но идти по пешеходной части у людей по ходу религия не позволяет...А еще у нас есть на длинном участке отдельные велодорожки, обозначенные знаками и огромная пешеходная дорожка(отдельная) и что? 80% прутся по велодорожкам, хотя они, по сравнению с пешеходной, раздолбаны до дыр... Я ношусь аккуратно и безопасно, но когда под колеса вылетает ребенок или собака, то я, даже двигаясь со скоростью 5-7км/ч не гарантирую, что успею остановиться или увернуться. Уже не раз наматывала собак на вел...а что я могу сделать? вечером их поводков-рулеток не видно, как и этих бесконечных недособак...А хозяин то идет по пешеходной дорожке, а вот его псина где-то какает на газоне и поводок натянут через велодорожку...Благо, пока без летальных исходов...Но вот ни один "хозяин" даже не додумался извиниться, что они чуть не стали причиной моего увечья, зато отборного мата уже наслушалась, ведь это я обязана, оказывается, догадаться, что где-то там их "крыса", а передо мной был натянут поводок...

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Вадимко:

    Поэтому лучше заранее дунуть и смотреть куда дернется :)

    был у меня гррооомкий гудок...и что? сигналишь уже в спину на расстоянии полуметра, а они не слышат!!! Вообще!!! хочу гудок от какого-нибудь камаза...чтоб наверняка...

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    chuck_boss:

    Govard_103:

    chuck_boss,
    Правильно!
    Давить надо тихо и тихо сваливать! :trollface:

    да не, надо что бы ребенок проснулся и орал, а того еще хуже заикаться начал от испуга...из-за отбитого велосиПЕДиста которому лень скорость снизить что бы не возникло конфликтной ситуации, спешиваться когда этого требует пдд

    Спешиваюсь всегда, когда того требует ПДД, т.е. при пересечении проезжей части. А вообще, какого я должна снижать скорость, а тем более спешиваться, когда я еду по ВД, а 4 яжематери с колясками в рядок перекрыли и тротуар и велодорожку плотной стеной? И когда обращаешь их внимание, что они мешают не только мне, но и другим пешеходам, которые не могут их обогнать и обойти, получаю посылание в места не столь отдаленные? Но я стала замечать, что и мужики у нас стали "курами", которые не включают мозг...один орал мне, что может ходить где хочет, т.к. он многодетный отец...тогда он "сделал мой день")))

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17846

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17846
    # 25 марта 2017 01:20 Редактировалось Вадимко, 1 раз.
    crazy_cat:

    был у меня гррооомкий гудок...и что? сигналишь уже в спину на расстоянии полуметра, а они не слышат!!! Вообще!!! хочу гудок от какого-нибудь камаза...чтоб наверняка...

    От тепловоза. Тогда кирпичей наложат по всей ширине улицы. Но возить такое нереально.
    Этот очень громкий. 115 Дб. Это не китайское пи-пи-пи, частоты совсем другие как и эффект.
    В общем отпишусь попожжа, может когда собака какая нападет - проверю.

    crazy_cat:

    что может ходить где хочет, т.к. он многодетный отец

    Невероятно :roof:

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 25 марта 2017 02:39 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    crazy_cat:

    Я ношусь аккуратно и безопасно, но когда под колеса вылетает ребенок или собака, то я, даже двигаясь со скоростью 5-7км/ч не гарантирую, что успею остановиться или увернуться. Уже не раз наматывала собак на вел...а что я могу сделать?

    Как бы это помягче. Если ты не можешь гарантировать безопасность, то запрещено ездить по тротуарам. За собак не буду заступаться-понятно, что эти "твари" могут лезть под колеса всегда. Но за ребенка, который не способен оценивать обстановку и угрозу от велосипеда...Видишь ребенка, тормози в 0, особенно если не можешь гарантировать. Или ты хочешь стать убийцей? :o

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Вадимко:

    Сегодня снова чиркнул рулем по куртке пацану

    А если он в ответ бортанет вел сумкой в руль? А такой случай был уже и я тут совсем не на стороне веллера. Потому что явно такой же "черкаш" попался, летел через руль, даже жалобы писал, но ничего не доказал.
    Объезжать надо, а не выеживаться и черкать. Такая езда не доведет до понимания, а наоборот приведет к дракам. А вокруг очень много людей которые могут накостылять не по детски даже спортивному веллеру. Пора мозги включать, а не создавать нервную обстановку на вело-пешеходном тротуаре

    P.S. Звонок не лишний, но он не должен пугать людей, а лишь предупреждать

    ======================
    Я вас понимаю. Просто ненормальные методы выбираете и опасно для детей вокруг ездите.
    Если уж хочется пояснить, так скажите людям спокойно, что тут велополоса и не надо по ней ходить. Если это говорить спокойно, то большинство поймет и начнет ходить правильно.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 25 марта 2017 08:13
    Вадимко:

    Этот очень громкий. 115 Дб. Это не китайское пи-пи-пи, частоты совсем другие как и эффект.
    В общем отпишусь попожжа, может когда собака какая нападет - проверю.

    Слышал эти гуделки. Не сказать что трындец как громко. В условиях тихой лесопарковой полосы с 2-3 метров со спины от внезапности скорее всего испугает.
    А в городских условиях с 10-15 метров точно нет.

    зы 15 метров на 25кмч это 2 секудны езды. пешеходу надо проснуться, обернуться, посмотреть сообразить что к чему, отойти в сторону. так 2 секунды незаметно и протелял

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 25 марта 2017 08:55
    Zloy Zhuk:

    Если уж хочется пояснить, так скажите людям спокойно, что тут велополоса и не надо по ней ходить. Если это говорить спокойно, то большинство поймет и начнет ходить правильно.

    По-твоему я должен каждому пешику на ВД лекцию прочитать? :molotok:

  • Marat_Se Member
    офлайн
    Marat_Se Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1673544

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 25 марта 2017 12:59
    Govard_103:

    chuck_boss,
    Правильно!
    Давить надо тихо и тихо сваливать! :trollface:

    Кредо велосипедистов? :conf:

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19059

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19059
    # 25 марта 2017 13:36
    Marat_Se:

    Govard_103:

    chuck_boss,
    Правильно!
    Давить надо тихо и тихо сваливать! :trollface:

    Кредо велосипедистов? :conf:

    Кредо тролля.
    Почитайте тему.
    Дудеть или не дудеть? Вот в чём вопрос. С одной стороны нужно, ибо тихо подкравшийся сзади велосипедист пугает мирных пешеходов на велодорожке. С другой стороны дудеть ни в коем случае нельзя, ибо будешь пугать спящих в колясках детей, которые находятся где? Правильно- вдоль и на велодорожке. :-?
    Нелегка судьба велосипедиста.
    Есть ещё вариант- сначала тихо задавить, потом уезжая печально подудеть.
    Или наоборот- задавить с музыкой, а потом тихо свалить...
    А ещё тут много чего предлагали и предпологали. Можете любую фразу выдернуть из темы и объявить этим нашим вело "кредом."
    Тут многие так делают.
    Некий пользователь объявил всех велосипедистов агрессивной ЗОЖ-сектой. И рьяно ищет и находит своей теории подтверждения.
    Некто катает в год больше чем многие на авто наезжают и не видит проблем.
    Кому-то пешеходы бросаются под вел каждую покатушку, ещё и матерят на замечания (охотно верю).
    Регулярно проскакивают лозунги в стиле не скажу кого: "Запрэцить усё што можна запрэцить, а потом запрэцить запрэщать!"
    Некто CAPS lock'ом орёт (увидел, даже не стал читать о чём)...

    В общем если хотите вставить свои палки (спицы) в колёса велодвижения- дерзайте

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Asaad Neophyte Poster
    офлайн
    Asaad Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1507429

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 марта 2017 15:33 Редактировалось Asaad, 1 раз.

    Особенности менталитета наших людей:
    - не наказуемость за совершаемые нарушения в движении по велодорожке.
    - здравый смысл, уважение, осознание своих действий - всё это, им не ведомо.
    - понимаемые методы воздействия: РЕАЛЬНО крупный штраф, РЕАЛЬНАЯ угроза здоровью, на остальные методы - плевать им.
    Крупные штрафы, даже если введут, то гаишников не напасутся на все велодорожки. Угрозы здоровью - УК РБ.
    Подавать сигнал со стороны велосипедиста - дохлый номер, т.к. не видно велосипедиста, сигнал утопает в общем шуме, "не трамвай - объедет"
    Выводы : кто хочет воевать с пешеходами - воюет, кому некогда - сжал свое ЭГО и объехал пешехода. В этой стране, велосипедисты третьесортные объекты. Всем плевать на нас.(кроме МВО, они молодцы!)

    И, да, нам, велосипедистам, здравый смысл, объективную оценку ситуации, ответственность, никто не отменял.
    Молодым, амбициозным, скоростным, дерзким и резким велосипедистам посвящается:

    "Нарушать ПДД, это как пукать: нужно осознавать, где это делать стоит, а где нет"

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17846

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17846
    # 25 марта 2017 16:53
    Zloy Zhuk:

    Объезжать надо, а не выеживаться и черкать. Такая езда не доведет до понимания, а наоборот приведет к дракам. А вокруг очень много людей которые могут накостылять не по детски даже спортивному веллеру. Пора мозги включать, а не создавать нервную обстановку на вело-пешеходном тротуаре

    P.S. Звонок не лишний, но он не должен пугать людей, а лишь предупреждать

    Дык как объехать если шеренгой идут?
    В спину звонки не слышат. Скорость снижать приходится конечно. В критических ситуациях экстренное торможение или выезд на газон.
    Накостылять... реакция не у всех на должном уровне, тут главное руль просунуть успеть :)

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Ololo_trololo:

    А в городских условиях с 10-15 метров точно нет.

    Днем в городе звоночек обычный слышен с 15-20 метров нормально. Есс-но скорость снижается. Но бывает глухота или еще хз что.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Ololo_trololo:

    В условиях тихой лесопарковой полосы с 2-3 метров со спины

    Думаю что можно будет обосрацца. Лучше так не делать. Там и звоночек пойдет.

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 25 марта 2017 17:06
    Zloy Zhuk:

    Не к тому призываете. Ездить надо так, чтоб люди на шарахались

    а ведь вы по своему правы :spy:

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1679

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 25 марта 2017 19:16 Редактировалось ЮрчеГ, 1 раз.
    Вадимко:

    Сегодня снова чиркнул рулем по куртке пацану, его уже и сородичи окликивали - нифига не слышит

    Если у вас вдруг появиться машина, и вам летом кто-то из мотоциклистов снесет зеркало - вспомните это и не вызывайте ГАИ. Это вы или не видели, или не услышали, или близко прижались к мотоциклу)))))

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    Asaad:

    Особенности менталитета наших людей:
    - не наказуемость за совершаемые нарушения в движении по велодорожке.
    - здравый смысл, уважение, осознание своих действий - всё это, им не ведомо.
    - понимаемые методы воздействия: РЕАЛЬНО крупный штраф, РЕАЛЬНАЯ угроза здоровью, на остальные методы - плевать им.
    Крупные штрафы, даже если введут, то гаишников не напасутся на все велодорожки. Угрозы здоровью - УК РБ.
    Подавать сигнал со стороны велосипедиста - дохлый номер, т.к. не видно велосипедиста, сигнал утопает в общем шуме, "не трамвай - объедет"
    Выводы : кто хочет воевать с пешеходами - воюет, кому некогда - сжал свое ЭГО и объехал пешехода. В этой стране, велосипедисты третьесортные объекты. Всем плевать на нас.(кроме МВО, они молодцы!)

    И, да, нам, велосипедистам, здравый смысл, объективную оценку ситуации, ответственность, никто не отменял.
    Молодым, амбициозным, скоростным, дерзким и резким велосипедистам посвящается:

    "Нарушать ПДД, это как пукать: нужно осознавать, где это делать стоит, а где нет"

    =))) Нарушение в движении по велодорожке-ахахахахха))))))
    Велодорожек в Минске по-моему 3.
    А то что вы привыкли называть "велодорожкой" - это часть тротуара, имеющая разметку для РЕКОМЕДУЕМОГО движения.
    Прошу заметить, что пешеход имеет полное право передвигаться по обоим ее частям.
    Открываем ПДД.
    У меня это стр. 18. Глава 4, подпункт 17.1 пункта 17
    Пешеход обязан двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине.
    Открываем дальше стр.46. Глава 20, пункт 148
    Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.
    Так как и кого, а главное за что наказать?))))

    Город ночной зажег фонари...
  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    16 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 25 марта 2017 20:10
    ЮрчеГ:

    У меня это стр. 18. Глава 4, подпункт 17.1 пункта 17
    Пешеход обязан двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине.
    Открываем дальше стр.46. Глава 20, пункт 148
    Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

    дискуссия ходит по кругу.

    велосипеды, есть что возразить? без пустого трепа - просто любую ссылку на любой документ, обязывающий пешеходов на тротуаре либо даже велодорожке уступать вам дорогу, поминутно оглядываться по сторонам и вообще как-либо считаться с вашим там присутствием?

    родное государство запретило вам ездить по дорогам и отправило на тротуары, но никак не позаботилось о том, чтобы вы имели там хоть какие-то права.

    я вам сочувствую, не препятствую мирному прогулочному передвижению, но свои звонки, гуделки, свистелки и замечания оставьте при себе, не говоря уже о "чирканьях по курткам" и "наматыванием собак" - это вообще полный трэш непосредственно под статью УК "хулиганство" (это если удастся избежать линчевания на месте).

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 25 марта 2017 20:45

    Наказыватели, поймите одну простую вещь:
    Кроме ПДД и прочих нормативных документов, есть еще логика, здравый смысл и, внезапно, совесть.

    А как вы думаете, кто это:

    не помешать другим, имея на это право, он не может

    Ответ тут и... тадам... в зеркале.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19059

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19059
    # 25 марта 2017 20:55
    a320:

    просто любую ссылку на любой документ, обязывающий пешеходов на тротуаре либо даже велодорожке уступать вам дорогу, поминутно оглядываться по сторонам и вообще как-либо считаться с вашим там присутствием?

    Есть такие документы.

    . 4.5.1. Велосипедная дорожка.
    Знак 4.5.1
    Разрешается движение только на велосипедах, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки — и движение пешеходов, при этом пешеходы не должны создавать препятствий для движения велосипедистов. В нижней части знака может быть дополнительно нанесен силуэт пешехода

    Законы описаные в этих книгах почему-то соблюдаются чаще, чем приведённые вами ПДД и статьи УК.
    Если они не обязывают- то никакие "глава 4, подпункт 17.1...“ и прочие "хулиганки" побоку.
    По этим вашим ПДД водитель обязан соблюдать скоростной режим. Много водителей его соблюдает?
    До 100 км\ч. в железной капсуле законы физики кажутся не особо страшными, вот и побоку ПДД и штрафы. Зато пешеходы без крепкого кузова и обязанность переходить где положенно, соблюдают гораздо лучше, чем водители свою.
    Все эти "грамоты" грозящие штрафами, без реальной угрозы работают абы как. Даже конфисковать авто начали и один чорт пьяни за рулём хватает. Вы считаете, что какой-то "документ" остановит "летящих" велосипедистов?

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    16 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 25 марта 2017 21:03
    Yurixx:

    Наказыватели, поймите одну простую вещь:
    Кроме ПДД и прочих нормативных документов, есть еще логика, здравый смысл и, внезапно, совесть.

    по-видимому, именно переизбыток логики, здравого смысла и совести побуждают некоторых сопливых велосипедов устраивать скоростной слалом между детей и старичков, пугая их паровозными гудками и обкладывая поучениями.

    лично я против быдланства с обеих сторон. однако если пешеходное быдлячество просто раздражает (причем не только применительно к велосипедам, а и в жизни вообще), то велобыдлан, безо всяких на то законных оснований качая у пешеходов свои мифические права, представляет реальную угрозу их здоровью.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Govard_103:

    . 4.5.1. Велосипедная дорожка.
    Знак 4.5.1
    Разрешается движение только на велосипедах, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки — и движение пешеходов, при этом пешеходы не должны создавать препятствий для движения велосипедистов. В нижней части знака может быть дополнительно нанесен силуэт пешехода

    высоко ценю ваше искрометное остроумие.
    прошу сообщить, где в нашем городе установлен упоминаемый вами знак 4.5.1.

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 25 марта 2017 21:08

    a320, а быдлан-пешеход (не случайно забредший, а тот, который имеет_право) на велодорожке угрозу не представляет? Хотя бы для самого себя?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)