Ответить
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 6 марта 2017 18:12
    Govard_103:

    Сезон начался :rotate: ... Тема вновь поднимается.

    а при чем здесь пешеходы на вд ?
    это же тема про велосипедистов на тротуаре ( где они законно находятся и на равных правах с пешеходами )

    Мизантроп-хамло.
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19062

    14 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19062
    # 6 марта 2017 18:18
    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21427

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21427
    # 6 марта 2017 20:44

    Govard_103, :D

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    16 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 6 марта 2017 21:34 Редактировалось a320, 1 раз.
    a320:

    велосипедисты, в свою очередь, смотрят как на г.. на всех остальных

    lonely_phantom:

    a320, давайте без обобщений, а то аж противно. Если вы на людей смотрите, как на .овно, это не значит, что другие смотрят.

    lonely_phantom:

    Люди настолько слепошарые и тупые? ... Извилин не хватает понять, где тротуар, а где нет? ...
    Особенно вымораживают "гуляки" ... все равно идиоты найдутся.

    хаха )) что и требовалось доказать

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21427

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21427
    # 6 марта 2017 21:58

    a320, что требовалось доказать? Причем тут отношение к идиотам и тупым - к обычным гражданам, которые ведут себя адекватно?
    Или вы настолько лицемерны, что будете утвеждать, что ко всем относительно положительно, даже к убийцам/насильникам/педофилам?

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    16 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 6 марта 2017 22:04 Редактировалось a320, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    a320, что требовалось доказать? Причем тут отношение к идиотам и тупым - к обычным гражданам, которые ведут себя адекватно?
    Или вы настолько лицемерны, что будете утвеждать, что ко всем относительно положительно, даже к убийцам/насильникам/педофилам?

    я буду утверждать, что граждане, в лексике которых находится на ровном месте столько бранных слов, и во фразах которых сквозит столько ненависти к совершенно безобидным людям (пусть даже немного рассеянным, пожилым и малолетним) - опасны для общества, и выпускать их верхом на увесистой металлической конструкции с колесами в места, где эти люди мирно прогуливаются - не рекомендуется. аллегории про убийц и педофилов только усиливают мои опасения.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34391

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34391
    # 7 марта 2017 00:07
    lonely_phantom:

    Люди настолько слепошарые и тупые? Особенно меня интересуют отдельные велодорожки - в парках, в Серебрянке. Извилин не хватает понять, где тротуар, а где нет?
    Особенно вымораживают "гуляки" в Лошицком парке, где ВД вообще закручена и частично отделена от тротуара. Нет, все равно идиоты найдутся.

    Я об этом много думал и наблюдал. Пришел к выводу, что людям не до веллеров и роллеров. Они живут как раньше своей обычной жизнью и тупо не замечают полосочки. Надо велопосу отделать от тротуара физически, куском газона, цветной плиткой, бордюром. Ну или ждать много лет пока люди привыкнут. Психовать точно не стоит-так ездить невозможно, вместо отдыха напряг в мозгах :) Ну и повторюсь, что ездить по городу надо крайне аккуратно-напрягают скоростные гонщики, если пешик сделает шаг в сторону, то остановиться такой не успеет. Видел не раз такие столкновения.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    16 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 7 марта 2017 01:14 Редактировалось a320, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Надо велопосу отделать от тротуара физически, куском газона, цветной плиткой, бордюром.

    обратите внимание на тротуар перед магазином "столичный", что около цума. если ничего не изменилось - там через каждые метров 10 были поставлены бетонные цветочные клумбы в ряд, и этот ряд естественным образом отделял пешеходную часть от велосипедной. пешеходы ближе к домам, велосипеды - к проезжей части. хорошее решение.

    ...правда, уже у филармонии эта красота упирается в выход из метро и автобусную остановку, и как это разруливать - непонятно

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21427

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21427
    # 7 марта 2017 13:46 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    a320:

    я буду утверждать, что граждане, в лексике которых находится на ровном месте столько бранных слов, и во фразах которых сквозит столько ненависти к совершенно безобидным людям

    Безобидным? Людям, которые бросаются под колеса, подвергая и себя, и меня опасности покалечиться?
    Вы еще скажите, наивным и интеллигентным. :lol: И пох, что они десятиэтажным матом на велосипедиста, едущего "по правилам", вопят и покалечиться желают. Обидели бедняжечек, ни в чем неповинных :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Zloy Zhuk:

    Надо велопосу отделать от тротуара физически, куском газона, цветной плиткой, бордюром.

    В Серебрянке она отделена зеленой зоной, которую надо перейти от тротуала "вглубь", чтобы оказаться. Думаете, это спасает ВД от пешеходов?)))

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    16 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 7 марта 2017 13:59
    lonely_phantom:

    a320:

    я буду утверждать, что граждане, в лексике которых находится на ровном месте столько бранных слов, и во фразах которых сквозит столько ненависти к совершенно безобидным людям

    Безобидным? Людям, которые бросаются под колеса, подвергая и себя, и меня опасности покалечиться?
    Вы еще скажите, наивным и интеллигентным. :lol: И пох, что они десятиэтажным матом на велосипедиста, едущего "по правилам", вопят и покалечиться желают. Обидели бедняжечек, ни в чем неповинных :lol:

    именно так и скажу: по тротуарам ходят, в частности, дети и старики. они знают одно правило: на тротуаре они в безопасности. а придуманные вами "правила" - смотреть в оба, чтобы вовремя отпрыгнуть от физкультурника, несущегося верхом на нелепой металлоконструкции - никто изучать и выполнять не обязан.
    так что сами смотрите в оба. а заденете кого-нибудь - вам открутят голову и правильно сделают.

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 7 марта 2017 14:16 Редактировалось Ololo_trololo, 2 раз(а).

    и откуда такие вумные берутся.
    разумеется нет правил, запрещающих ходить зимой под крышами со свисающими сосулями
    нет правил запрещающих быстро ходить по льду
    нет правил запрещающих не придерживать стеклянные двери в метро
    нет правил запрещающих ходить не смотря себе под ноги

    на тротуаре они в безопасности

    а разве не было случает вылета машин на тротуары, остановки, сбивание там людей?

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    16 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 7 марта 2017 14:27
    Ololo_trololo:

    а разве не было случает вылета машин на тротуары, остановки, сбивание там людей?

    ..и при этом водители этих машин захлёбывались слюной в праведном гневе, что люди на остановке вовремя не отпрыгнули в стороны. бедные, обидели их видите ли.
    да?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21427

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21427
    # 7 марта 2017 14:40 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    a320:

    именно так и скажу: по тротуарам ходят, в частности, дети и старики. они знают одно правило: на тротуаре они в безопасности.

    То есть вы НАПРОЧЬ игнорируете тот факт, что я пишу о велодорожках? Как это удобно, однако :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Ololo_trololo:

    и откуда такие вумные берутся.
    разумеется нет правил, запрещающих ходить зимой под крышами со свисающими сосулями
    нет правил запрещающих быстро ходить по льду
    нет правил запрещающих не придерживать стеклянные двери в метро
    нет правил запрещающих ходить не смотря себе под ноги

    Угу. Особенно занятно, когда едешь на веле, скорость не пешеходная. Велодорожка. И тут - оппа - тебе наперерез родитель с коляской - прямо на ВД под колеса. Еще и считает себя правым.
    Мне в такие моменты кажется, что на самом деле они хотят убить свое дитя чужими "руками".

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19062

    14 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19062
    # 7 марта 2017 14:42

    a320,
    Началось с чего?
    С

    a320:

    велосипедисты, в свою очередь, смотрят как на г.. на всех остальных, т.к. постигли учение о здоровом образе жизни во всем его величии и имеют право им наслаждаться вволю.

    Вот так поголовно всех мото и вело записали в категорию "смотрящих на всех как на г-но свысока."
    Большинство-то веллеров вылазят в город на жалкие 4-6 месяцев по 2 раза в неделю. По километров 10-20 за раз. И катают со средней скоростью 15 км/ч. Монстры велокросса прям...
    А так да : "Когда я за рулем — ненавижу пешеходов, когда я не за рулем — ненавижу водителей, а когда я на велосипеде — ненавижу вообще всех!!" А всё потому, что у водителей есть ПЧ (и пешеходы один хрен периодически туда лезут, хоть и реже, чем на ВД. и не потому что низя-штраф, а потому что авто реально давит это не какой-то лисапет). У пешеходов есть тротуар. У велосипедистов ничего нет есть ВД, не пойми как обозначенная "рекомендуемыми" знаками и разметкой, которых нет в ПДД по которой толпой ходят пешеходы, и ещё есть невнятное "рекомендуется ехать по полосе для вело на тротуаре."
    Что бы сказали водители, если бы в правилах было "рекомендуется не ездить по встречной?"

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    16 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 7 марта 2017 14:59
    Govard_103:

    a320,
    Началось с чего?
    С

    a320:

    велосипедисты, в свою очередь, смотрят как на г.. на всех остальных, т.к. постигли учение о здоровом образе жизни во всем его величии и имеют право им наслаждаться вволю.

    Вот так поголовно всех мото и вело записали в категорию "смотрящих на всех как на г-но свысока."
    Большинство-то веллеров вылазят в город на жалкие 4-6 месяцев по 2 раза в неделю. По километров 10-20 за раз. И катают со средней скоростью 15 км/ч. Монстры велокросса прям...
    А так да : "Когда я за рулем — ненавижу пешеходов, когда я не за рулем — ненавижу водителей, а когда я на велосипеде — ненавижу вообще всех!!" А всё потому, что у водителей есть ПЧ (и пешеходы один хрен периодически туда лезут, хоть и реже, чем на ВД. и не потому что низя-штраф, а потому что авто реально давит это не какой-то лисапет). У пешеходов есть тротуар. У велосипедистов ничего нет есть ВД, не пойми как обозначенная "рекомендуемыми" знаками и разметкой, которых нет в ПДД по которой толпой ходят пешеходы, и ещё есть невнятное "рекомендуется ехать по полосе для вело на тротуаре."
    Что бы сказали водители, если бы в правилах было "рекомендуется не ездить по встречной?"

    ну вот, раз в правилах нет внятных требований и четких знаков - будьте любезны, смотрите внимательно, будьте готовы моментально остановиться и с учетом этого выбирайте скорость. и боритесь за свою мечту - добивайтесь строительства полноценно выделенных велодорожек и внесения изменений в ПДД. а пока - в Минске НЕТ велодорожек, где велосипедисты имеют преимущество перед пешеходами.

    а вообще хобби у всех разные, но не всех же к людям подпускать? я, например, очень люблю бегать по тротуарам, вращая над головой молот для метания. вы не против?

    PS - никаких претензий к мотоциклистам/байкерам я не высказывал, вы перепутали.

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19062

    14 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19062
    # 7 марта 2017 15:06 Редактировалось Govard_103, 2 раз(а).
    a320:

    PS - никаких претензий к мотоциклистам/байкерам я не высказывал, вы перепутали.

    Это у меня сложилось общее впечатление, от поста, где все всех ненавидят, а некоторых вдвойне :roll:

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    А вообще, велосипедисты, через одного няшки, и позитивные люди. Это пешеходы вредные бывают.

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    16 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 7 марта 2017 15:19
    Govard_103:

    А вообще, велосипедисты, через одного няшки, и позитивные люди. Это пешеходы вредные бывают.

    "я почему вредный был? - потому что на велосипеде седла не было!"

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 7 марта 2017 16:00
    a320:

    я, например, очень люблю бегать по тротуарам, вращая над головой молот для метания. вы не против?

    Боюсь что более тяжелого чем компьютерная мышь ты и не поднимал
    Современный мир сложный и опасный

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    a320:

    ..и при этом водители этих машин захлёбывались слюной в праведном гневе, что люди на остановке вовремя не отпрыгнули в стороны. бедные, обидели их видите ли.
    да?

    Стоишь на тротуаре, видишь на тебя летит МАЗ без тормозов. Ведь и дальше будешь стоять. Ты же имеешь преимущество , ты же на тротуате припарковался ты же пешеход

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 7 марта 2017 18:03
    Ololo_trololo:

    Стоишь на тротуаре, видишь на тебя летит МАЗ без тормозов.

    а как узнать с тормозами он или без ?

    Мизантроп-хамло.
  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 7 марта 2017 18:07
    a320:

    .и при этом водители этих машин захлёбывались слюной в праведном гневе, что люди на остановке вовремя не отпрыгнули в стороны. бедные, обидели их видите ли.

    А Вам с кучей переломов будет легче, когда водителя признают виновным? Почему вы доверяете СВОЮ безопасность ДРУГИМ?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    yurik2805:

    а как узнать с тормозами он или без ?

    Очевидно, подождать пока отпрыгивать будет уже поздно. Пешеход же всегда прав пока жив