Ответить
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 2 января 2017 17:10
    пдд РФ:

    24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

    Мизантроп-хамло.
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 2 января 2017 22:33
    slon2003:

    .. и как там проедите с фарой за остановкой... или сергей описал конкретную ситуационную остановку, а вы лишь бы ответить ниочем?

    Не надо описывать ничего "конкретного" и тем более "ситуационного".
    ПДД надо соблюдать.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 2 января 2017 22:39
    Hoch:

    slon2003:

    .. и как там проедите с фарой за остановкой... или сергей описал конкретную ситуационную остановку, а вы лишь бы ответить ниочем?

    Не надо описывать ничего "конкретного" и тем более "ситуационного".
    ПДД надо соблюдать.

    ... т.е. Вам поговорить ни очем и обо всем развернув холивар... Если отвечаете на сообщение, то плиз по теме, а не выворачивая в свою плоскость, чтобы показать знания... А получается наоборот...
    Если непонятно о чем разговор, остановка в плотную к стене прислонена... Вопрос еще раз, как проехать за остановкой, не мешая пешеходам, соблюдая Ваше ПДД...

  • Emeralt Velo Team
    офлайн
    Emeralt Velo Team

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #533281

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 2 января 2017 22:48 Редактировалось Emeralt, 1 раз.
    slon2003:

    Если непонятно о чем разговор, остановка в плотную к стене прислонена... Вопрос еще раз, как проехать за остановкой, не мешая пешеходам, соблюдая Ваше ПДД...

    Как и везде. Нет людей - едешь как хочешь. Стоят непосредственно в том месте, или почти там где будешь ехать - ехай медленно. И не обязательно за ней.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 3 января 2017 00:34
    Emeralt:

    чего бы это вдруг шум в виде музыки будет принципиально сильнее рассеивать внимание чем просто шум машин + шум покрышек велика + шум ветра в ушах + хрустящая цепь у некоторых?

    Музыка и шум ну вы сравнили. Как №;% с пальцем. Музыка отвлекает мозг для этого и создана...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • FFFAAG Senior Member
    офлайн
    FFFAAG Senior Member

    639

    14 лет на сайте
    пользователь #244335

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 3 января 2017 08:18
    yurik2805:

    пдд РФ:

    24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

    По ПДД РФ велосипедисты могут по ПЧ ездить, давайте с этого начинать.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 3 января 2017 08:53 Редактировалось yurik2805, 3 раз(а).
    FFFAAG:

    yurik2805:

    пдд РФ:

    24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

    По ПДД РФ велосипедисты могут по ПЧ ездить, давайте с этого начинать.

    По пдд РБ , велосипедисты то же могут ездить по пч , но в исключительных случаях , как и в РФ

    ПДД РФ:

    24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

    На велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов так же могут быть пешеходы , которым не мешают велосипедисты без света.
    То что белоруских граждан (я тоже гражданин РБ) приводит в бешенство , в огромной РФ в порядке вещей .
    Я не спорю со светом безопаснее (сам езжу с китайским фонариком ( люмен на 400, примерно) , один раз женщина испугалась (работница коммунальной службы)) , думала что машина едет (фонарик у меня направлен вниз , как противотуманка в машине, что бы не слепить людей) . Кроме фонарика (спереди ) , еще 2 моргалки и катафот ( белого цвета) , ( сзади ) красный фонарь , красная моргалка и катафот (тоже красный) , и это не мешает пешеходам шагать под колеса

    Мизантроп-хамло.
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 3 января 2017 09:00

    Про остановки ОТ. Рекомедательная разметка предлагает решать вопрос радикально. Задолго до остановки - типично до начала ПП к остановке - рекомедованная велоразметка рисует знак "Окончание велодорожки". Рекомендуемое начало велодорожки начинается вновь уже за остановкой ОТ. В пределах остановки +- предлагается следующий режим - исключительно пешеходный. Режима совместного велопешеходного тротуара на остановке ОТ нет.

    Это не ПДД. Но в режиме рекомендательного характера, то есть по совести, "Стопэ господа" и пешкодраликом до начала рекомендумой велодорожки. А кто сказал что велотрассы проходят прямиком через остановки ОТ? Можете использовать тротуары для велоерзания в таком режиме - милости просим. Не можете? Геть с тротуаров за город.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 3 января 2017 09:31
    Garag2012:

    Про остановки ОТ. Рекомедательная разметка предлагает решать вопрос радикально. Задолго до остановки - типично до начала ПП к остановке - рекомедованная велоразметка рисует знак "Окончание велодорожки". Рекомендуемое начало велодорожки начинается вновь уже за остановкой ОТ. В пределах остановки +- предлагается следующий режим - исключительно пешеходный. Режима совместного велопешеходного тротуара на остановке ОТ нет.

    Это не ПДД. Но в режиме рекомендательного характера, то есть по совести, "Стопэ господа" и пешкодраликом до начала рекомендумой велодорожки. А кто сказал что велотрассы проходят прямиком через остановки ОТ? Можете использовать тротуары для велоерзания в таком режиме - милости просим. Не можете? Геть с тротуаров за город.

    я еду на работу на велосипеде (10км ) ,проезжаю остановок 10 ( может и больше ) .
    остановка от , это тоже тротуар , который , по пдд , предназначен для движения велосипедистов.
    А на счет рекомендаций , тротуар размечен и обозначен ( рекомендован ) где двигаться пешеходам , а где велосипедистам . Пешеходам плевать на рекомендации ( как и на свою безопасность ) . Это как с машиной , лезть в чужую машину запрещено законом , но машину лучше закрыть , так безопаснее

    Мизантроп-хамло.
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 3 января 2017 10:48

    Даже если уйти от темы совести, которой у вас, как выясняется, нет, то согласно ПДД тротуар также не является велотрассой, способной обеспечивать ваш велотрафик на работу. Можете ёрзать безопасно, не нарушая ПДД ни разу, ёрзайте.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12566

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12566
    # 3 января 2017 11:32
    Zloy Zhuk:

    музыка, как и разговор по мобиле (и просто разговор) отвлекает

    всё, пойду выдеру магнитолу из машины чужой, конечно :trollface: жук, не неси чушь!
    в автомобиле разговаривать по мобиле (с помощью спец.устройства) и слушать музыку можно - чем велик провинился?

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 3 января 2017 11:37 Редактировалось yurik2805, 1 раз.
    Garag2012:

    Даже если уйти от темы совести, которой у вас, как выясняется, нет

    Что Вам до моей совести ( если хотите хамить , то в личку).

    Garag2012:

    согласно ПДД тротуар также не является велотрассой

    ПДД:

    2.72. тротуар — элемент дороги, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном, предназначенный для движения пешеходов и велосипедистов в соответствии с настоящими Правилами

    Мизантроп-хамло.
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 3 января 2017 13:25 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Вопрос совести к личности отношения не имеет - он риторический. Пл победы- Киселева. За весь сезон НИ ОДИН велосипедист, а это самое центральное место в городе, не был замечен едущим вокруг входа в метро - по рекомендуемой разметке. Все без исключения отрезали пешиков от входа в подземку, почти все даже скорость не снижали. Выделять здесь кого-то лично? Повода нет.

    "велосипедист" стало именем нарицательным.

    Акценты расставляете неправильно. Надо вот так:

    yurik2805:

    ПДД:
    2.72. тротуар — элемент дороги, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном, предназначенный для движения пешеходов и велосипедистов в соответствии с настоящими Правилами

    Garag2012:

    Можете ёрзать безопасно, не нарушая ПДД ни разу, ёрзайте.

  • Sergey_Onoshko Member
    офлайн
    Sergey_Onoshko Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #523825

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 3 января 2017 13:46
    Garag2012:

    Пл победы- Киселева. За весь сезон НИ ОДИН велосипедист, а это самое центральное место в городе, не был замечен едущим вокруг входа в метро - по рекомендуемой разметке.

    данная разметка от остановки до перехода подразумевает постоянное наличие столбов, дорожных знаков, людей, встречных и попутных велосипедистов...
    игнорируя данную разметку велосипедист убирает из своего пути препятствие в виде столбов, дорожных знаков )...
    все остальное встречается всегда и везде )

  • FFFAAG Senior Member
    офлайн
    FFFAAG Senior Member

    639

    14 лет на сайте
    пользователь #244335

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 3 января 2017 14:02 Редактировалось FFFAAG, 1 раз.
    Garag2012:

    Вопрос совести к личности отношения не имеет - он риторический. Пл победы- Киселева. За весь сезон НИ ОДИН велосипедист, а это самое центральное место в городе, не был замечен едущим вокруг входа в метро - по рекомендуемой разметке. Все без исключения отрезали пешиков от входа в подземку, почти все даже скорость не снижали. Выделять здесь кого-то лично? Повода нет.

    о_О А Вы днем и ночью сидели и караулили?
    П.С.: я езжу именно в объезд, по разметке. Ваше утверждение ложно.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 3 января 2017 14:43 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    FastForward:

    в автомобиле разговаривать по мобиле (с помощью спец.устройства) и слушать музыку можно - чем велик провинился?

    мобила отвлекает, музыка больше расслабляет. Но в наушниках не слышно, что творится вокруг. Тем более веллер не сосредоточен как водитель авто. На авто 1с отвлекся и уже приехал в чужой бампер. Кто так на веле внапряге ездит?

    Я 2 раза с музыкой в наушниках на лыжах сбивал людей. Перестал музыку включать и уже 11 лет никого не сбивал. Для меня все очевидно ;)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Emeralt Velo Team
    офлайн
    Emeralt Velo Team

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #533281

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 3 января 2017 15:28
    Zloy Zhuk:

    Тем более веллер не сосредоточен как водитель авто. На авто 1с отвлекся и уже приехал в чужой бампер. Кто так на веле внапряге ездит?

    Не согласен. Примерно одинаково, если не на оборот. Авто едет не в хаотичном мире где все валят куда угодно. Хоть какими-то правилами и логикой руководствуются все.(кроме случаев: думал успею, не увидел, не думал, думал не заметят и т.д.)

    Zloy Zhuk:

    Я 2 раза с музыкой в наушниках на лыжах сбивал людей.

    Если сбивали пешехода - достаточно смотреть куда едешь, если лыжника быстро едущего...как и с великом...но в случае с великом, вы уверены что смогли бы до него докричаться, и если докричались бы...это дало бы какой-то эффект? И да, без конкретики, ваш пример выглядит примерно так :"еду на лыжах, смотрю как садится солнце сбоку...тут раз и врезался. Почему я не смотрел куда еду? Наушники виноваты."

    Zloy Zhuk:

    Перестал музыку включать и уже 11 лет никого не сбивал. Для меня все очевидно ;)

    Я за первые 2 недели езды на велике с амортизационной вилкой и передним тормозом раз 6 летал через руль, причем на околонулевой скорости. Потом часок порозганялся и тормозил и о чудо, больше за следующих 5 лет вообще не падал и не был близок к этому. Это я к чему...может у вас просто навык вырос или вы внимательнее стали, а не просто наушники виноваты. А может быть там где вы в кого-то врезались, это просто случайность, и отсутствие наушников ничего бы не изменило?

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 3 января 2017 16:10

    Велосипедист стремится ехать с постоянной скоростью и прямо. Всякие вынужденные отклонения его бесят. Такова физиология такого типа движения.

    Музыка в наушниках создает еще один мир, со своим пространством и ритмом.

    Существует также и реальный мир, на который нужно реагировать.

    Физиология говорит следующее. В таком режиме вы делите реальность на такты. Первый такт самый сильный - велосипедная линейность, второй - музыкальный мир, третий реальный. Длительность каждого такта зависит от вас, обстоятельств, музыки и прочая. В течении доминирования одних тактов, остальные идут мимо вас фоном. Период реакции удлинняется, имхо, до 0,5-1 секунды, если не расслабляться. В типичном случае ставлю на 2-3 секунды. Это максимальная задержка, типично она меньше, но периодически такая будет возникать. Это слишком большая задержка, чтобы рано или поздно совпасть с критически важным событием. Тут нужно понимать вероятностный характер проблемы. 1000 раз повезет, 1000-й будет роковым. Тяжесть последствий - опять вероятностная. Собой можете рисковать. Окружающие то тут причем?

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 3 января 2017 18:57 Редактировалось yurik2805, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Тем более веллер не сосредоточен как водитель авто. На авто 1с отвлекся и уже приехал в чужой бампер. Кто так на веле внапряге ездит?

    это по тому, что для вас велосипед это развлечение(как и лыжи, способ получения адреналина) , для меня транспортное средство.
    удовольствия от езды на велосипеде я не получаю , это вынужденная мера.

    Мизантроп-хамло.
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12566

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12566
    # 4 января 2017 12:37
    Zloy Zhuk:

    Кто так на веле внапряге ездит?

    я так езжу :-?

    Zloy Zhuk:

    Для меня все очевидно

    все фломастеры на вкус разные...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг