Ответить
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 20 августа 2016 05:59
    yurik2805:

    ...Здесь не последствия наезда обсуждают , здесь обсуждают велокрос на тротуарах. Для велосипедистов на дороге есть профильная ветка и данный случай надо обсуждать там (такие правила форума)

    Вообще-то за два года в этой ветке я вижу велосипедистов, которые активнее всего обсуждают пешеходов. Себя восхваляют. А не ,,велокросс" свой на тротуарах обсуждают, и никто им пока что ни ползвука не сказал по этому поводу.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 20 августа 2016 07:19
    Hoch:

    yurik2805:

    ...Здесь не последствия наезда обсуждают , здесь обсуждают велокрос на тротуарах. Для велосипедистов на дороге есть профильная ветка и данный случай надо обсуждать там (такие правила форума)

    Вообще-то за два года в этой ветке я вижу велосипедистов, которые активнее всего обсуждают пешеходов. Себя восхваляют. А не ,,велокросс" свой на тротуарах обсуждают, и никто им пока что ни ползвука не сказал по этому поводу.

    и всё-таки правила есть правила.
    вы хотите нарушать,правила форума по тому что вам хочется , или по тому что все остальные нарушают?

    Мизантроп-хамло.
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 20 августа 2016 22:56
    yurik2805:

    ...вы хотите нарушать,правила форума по тому что вам хочется , или по тому что все остальные нарушают?

    Двойные стандарты - они такие двойные...

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 22 августа 2016 11:24
    Hoch:

    yurik2805:

    ...вы хотите нарушать,правила форума по тому что вам хочется , или по тому что все остальные нарушают?

    Двойные стандарты - они такие двойные...

    Я нарушаю правила по тому что мне так удобно , а вы?

    Мизантроп-хамло.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 22 августа 2016 11:58

    Вчера была какая-то концентрация "слепых": 90% шли по ВД, в то время, как ПЗ сводобна.
    Где логика у этих людей?
    Особые умники еще и поперек коляску с дитем ставили О_О

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 22 августа 2016 14:14
    lonely_phantom:

    Особые умники еще и поперек коляску с дитем ставили

    Это шахидки, они в основном коляской с ребенком прикрываются, как живым щитом

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    lonely_phantom:

    Вчера была какая-то концентрация "слепых": 90% шли по ВД, в то время, как ПЗ сводобна.

    Надо было сделать ход канем , ехать по пз.

    Мизантроп-хамло.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 22 августа 2016 15:36

    yurik2805, и шахидЫ в том числе. Последние 2 раза это были мужики.

    Добавлено спустя 27 секунд

    yurik2805:

    Надо было сделать ход канем , ехать по пз.

    Так пришлось. Однако, факта. задалбывания (объезжать их) это не отменяет

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 22 августа 2016 21:22 Редактировалось yurik2805, 1 раз.
    lonely_phantom:

    yurik2805, и шахидЫ в том числе. Последние 2 раза это были мужики.

    Добавлено спустя 27 секунд

    yurik2805:

    Надо было сделать ход канем , ехать по пз.

    Так пришлось. Однако, факта. задалбывания (объезжать их) это не отменяет

    так это не в эту ветку
    Вам сюда

    Мизантроп-хамло.
  • Marat_Se Member
    офлайн
    Marat_Se Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1673544

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 28 августа 2016 12:35
    yurik2805:

    Hoch:

    yurik2805:

    ...Здесь не последствия наезда обсуждают , здесь обсуждают велокрос на тротуарах. Для велосипедистов на дороге есть профильная ветка и данный случай надо обсуждать там (такие правила форума)

    Вообще-то за два года в этой ветке я вижу велосипедистов, которые активнее всего обсуждают пешеходов. Себя восхваляют. А не ,,велокросс" свой на тротуарах обсуждают, и никто им пока что ни ползвука не сказал по этому поводу.

    и всё-таки правила есть правила.
    вы хотите нарушать,правила форума по тому что вам хочется , или по тому что все остальные нарушают?

    Чудо! Впервые за все время существования этой ветки кто-то озаботился соблюдением правил :rotate:
    Все это время общение здесь напоминает спор глухих, не владеющих пальцевой речью.

  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    10 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 31 августа 2016 10:17

    Радует прогресс на дорогах города. За лето во Фрунзенском районе во многих проблемных местах переделали асфальтное покрытие, занизили бордюры и сделали новые велопереезды. Фрунзенский район теперь гораздо более гостеприимен для велосипедистов... Осталось только разогнать пару идиотских парковок на велополосах... Более того, местные родители всё чаще вызывают уважение, когда стараются следить за своими детьми.
    Но вот пришлось мне поездил летом по советскому району Минска... Это жесть. Тротуар разбит. На велопереездах бордюры 20+ см. Очень много старушек-суицидниц, которые стараются прыгнуть под колеса велосипеда (я такого больше нигде не встречал). Странно наблюдать разное развитие минских районов. Где-то есть прогресс, а где-то наоборот регресс... Мне вот интересна ситуация в других районах города. Особенно партизанском и заводском. Никогда туда не заезжал на велосипеде.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 31 августа 2016 11:26

    я еду из уручья в дражню (в основном по пч), там где по тротуару особых проблем не наблюдаю , хотя с бордюрами всё еще есть проблемы, кое где

    Мизантроп-хамло.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34223

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34223
    # 1 сентября 2016 02:58
    Dalomb:

    Очень много старушек-суицидниц, которые стараются прыгнуть под колеса велосипеда (я такого больше нигде не встречал). Странно наблюдать разное развитие минских районов.

    Со стороны пешеходов это смотрится, как очень много придурков на велосипедах, которые не знают как себя вести на тротуарах.
    Мы не в Западной Европе, у нас тут пешеходы в приоритете. Ездить по городу надо аккуратно, потому как пешеходы еще много лет будут привыкать, что на тротурах стало много велов и какие то полосы понарисовали под ногами

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 1 сентября 2016 07:34
    Zloy Zhuk:

    у нас тут пешеходы в приоритете

    У вас , это где?
    У нас , в РБ у велосипедистов и пешеходов равноправие.

    Мизантроп-хамло.
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 1 сентября 2016 07:53

    Вот вам еще свеженький факт.

    Остановка общественного транспорта. Подходит автобус.
    Единственный пассажир, намеревающийся на него сесть, приближается к автобусу.
    В тот момент, когда до автобуса остается полтора шага, между человеком и автобусом бесшумно просвистывает вело.....

    Кто-нибудь скажет, что педалист прав?

  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    10 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 1 сентября 2016 08:42
    Zloy Zhuk:

    Dalomb:

    Очень много старушек-суицидниц, которые стараются прыгнуть под колеса велосипеда (я такого больше нигде не встречал). Странно наблюдать разное развитие минских районов.

    Со стороны пешеходов это смотрится, как очень много придурков на велосипедах, которые не знают как себя вести на тротуарах.
    Мы не в Западной Европе, у нас тут пешеходы в приоритете. Ездить по городу надо аккуратно, потому как пешеходы еще много лет будут привыкать, что на тротурах стало много велов и какие то полосы понарисовали под ногами

    Со стороны пешехода резко изменить траекторию движения (на 90 градусов) и побежать в сторону дома без видимых причин - это диагноз. Таких кадров я встретил человек 4-5. Вот идет человек по краю дороги (около проезжей части или около дома), а потом резко бросается на другую сторону. А затем дальше идет по другой стороне. То есть вот это самое бросание ничем не обосновано (ни подошедшим транспортом, ни чем-либо другим). А вы необоснованно только что оскорбили велосипедистов. Ведь я даже не задел ни одну из старушек-суицидниц. Они даже и не заметили что рядом ехал велосипедист и они ему создали препятствие для движения...

    Добавлено спустя 52 секунды

    Hoch:

    Вот вам еще свеженький факт.

    Остановка общественного транспорта. Подходит автобус.
    Единственный пассажир, намеревающийся на него сесть, приближается к автобусу.
    В тот момент, когда до автобуса остается полтора шага, между человеком и автобусом бесшумно просвистывает вело.....

    Кто-нибудь скажет, что педалист прав?

    Не прав однозначно. Такие ситуации велосипедист может предвидеть и предотвратить. Я говорил о несколько иной ситуации...

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 1 сентября 2016 11:57
    Hoch:

    Вот вам еще свеженький факт.

    Остановка общественного транспорта. Подходит автобус.
    Единственный пассажир, намеревающийся на него сесть, приближается к автобусу.
    В тот момент, когда до автобуса остается полтора шага, между человеком и автобусом бесшумно просвистывает вело.....

    Кто-нибудь скажет, что педалист прав?

    прав не прав , дело не в этом , дело в том, что это глупо и не безопасно . это тоже самое что проехать быстро возле открытых транспортных ворот (вроде бы не запрещено , но очень опасно)

    Мизантроп-хамло.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34223

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34223
    # 1 сентября 2016 12:16 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Вот вы все это видите (я тоже, когда по городу на веле езжу). И это не скоро изменится. Это выработанная десятилетиями привычка, что бегать по тротуарам без оглядки безопасно.
    Это ваша обязанность - ездить по тротуарам безопасно. Да это некомфортно, но наезд на человека будет иметь куда более сильные последствия, чем снижение скорости и внимательность. За рулем автомобиля невозможно глаза отвести больше, чем на 0.5с от дороги, иначе ДТП обеспечено.
    Почему вы решили, что на велосипеде можно ездить на расслабоне среди людей? :roof:

    P.S. с тута про безопасность детей в городе

    Примечательно, что в Польше и Германии площадки огорожены забором, даже если вокруг парковая зона и нет машин. Зачем? Лишние деньги? Нет! Ну хотя бы потому, что велосипедист тоже может представлять опасность для быстро перемещающегося ребенка.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Если пешеходов надо воспитывать, что велодвижения по их территории появилось. То веллеров надо реально наказывать за опасную езду. Пешеход никого не может задавить, в отличие от скоростного веллера

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 1 сентября 2016 13:13
    Zloy Zhuk:

    веллеров надо реально наказывать за опасную езду

    что есто опасная езда , как определить , по каким признакам?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Zloy Zhuk:

    Пешеход никого не может задавить

    за то может : нахамить (обматерить ) , избить , ножом порнуть .

    Мизантроп-хамло.
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12558

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12558
    # 1 сентября 2016 13:30
    yurik2805:

    Zloy Zhuk:

    Пешеход никого не может задавить

    за то может : нахамить (обматерить ) , избить , ножом порнуть .

    веслом ссадить - да, Жук? :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    10 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 1 сентября 2016 13:59
    Zloy Zhuk:

    Пешеход никого не может задавить, в отличие от скоростного веллера

    Пешеход может создать препятствие для движения, и своими действиями угробить велосипедиста. Резко менять направление и скорость движения без видимых на то причин, не убедившись в безопасности, это очень опасные действия. Это тоже самое, если бы на проезжей части появилось дикое животное. Кому-то повезет оттормозится, а кто-то влетит в него. Большинство маневров пешеходов предсказуемы. Раньше считал, что самые опасные и непредсказуемые это дети. Поэтому сбавляю рядом с ними скорость до минимума... Как оказалось, старушки-суицидницы с советского района тоже не предсказуемы.