Ответить
  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    599

    10 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 14 августа 2016 11:06 Редактировалось Xantr, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    1. Иск лямов 200.
    2. Если ребенка собьете, он может погибнуть или инвалидом остаться-это для вас тюрьма.
    Вы все еще думаете, что это проблема пешеходов думать за водителя транспортного средства?

    А теперь представьте, что Вы отец ребёнка, которого собьёт условный Петя. Вам станет легче от иска на 200 млн.? Вам станет легче, что тот кто сделал Вашего ребёнка инвалидом сядет в тюрьму? Всегда будет тот, кому пофиг на правила. Чтобы получить ВУ - нужно пройти врача, научиться водить машиной, сдать экзамен, но машины всё равно каждый день убивают людей и попадают в аварии, а Вы хотите от велосипедистов чего-то. Автомобилисты тоже должны пропускать людей на ПП, но почему-то перед тем как перейти ПП все смотрят по сторонам. Казалось бы зачем, их же должны пропустить? Тут та же ситуация, только Вы сами можете обеспечить свою безопасность. А теперь подумайте, что бы Вы выбрали (не дай Бог, конечно): быть сбитым, получить 200 млн., добиться тюрьмы для сбившего Вас человека, быть правым, но остаться инвалидом, или выкинуть из головы "мне все должны", уступить недалёкому велосипедисту и остаться целым? Бережёного Бог бережёт.

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2154

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 14 августа 2016 11:10 Редактировалось JIecHuk, 1 раз.

    Hoch, а что там с петицией? хоть ответ какой получил? :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Xantr:

    быть сбитым, получить 200 млн.

    хватит слушать всяких "юристов" жуков, никто 200 лямов просто так не присуждает, в заявке можно хоть миллиард запросить, но судья назначает сумму компенсации исключительно сообразно нанесенным травмам, причем подтвержденным документально, и моральные страдания в суде обязательно должны быть доказаны

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 14 августа 2016 11:47 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    Xantr:

    Hoch:

    А звоночком пользоваться религия не велит?

    А Вы смысла не поняли. У условного Пети не будет звоночка, ему пофиг на правила, и от того, что вы будете правы - перелом быстрей не заживёт. Вращать головой - это в первую очередь нужно именно Вам, это ваша безопасность. Можете не вращать, ради бога, но хуже от этого будет только Вам.

    Позиция маразматическая. Мол, я нарушаю, но это ваши проблемы, потому что травмы ваши.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Xantr:

    А теперь представьте, что Вы отец ребёнка, которого собьёт условный Петя. Вам станет легче от иска на 200 млн.?

    Возможно удавят убийцу ребенка через год-другой на зоне, а никто не поймет почему и кто. Это если отвечать вам вашей логикой гопника, мол, это меня бойтесь.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2685

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 14 августа 2016 11:57

    Коллега,
    Л - Логика
    Жаль, но у Вас ее нет.

    Xantr НЕ нарушает, еще 98 велосипедистов не нарушают. А 100-й нарушит и влетит в такую ворону на тротуаре, которой ВСЕ, кроме нее, должны обеспечить ЕЕ безопасность.

    Доступно разжевал?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 14 августа 2016 11:58
    Xantr:

    Автомобилисты тоже должны пропускать людей на ПП, но почему-то перед тем как перейти ПП все смотрят по сторонам. Казалось бы зачем, их же должны пропустить?

    Должны. Гаи теперь штрафует если до пешехода две полосы и менее, т.е. должно быть три. Очень надеюсь, подобным образом начнут учить беречь пешеходов на тротуаре и велосипедистов

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Yurixx:

    Коллега,
    Л - Логика
    Жаль, но у Вас ее нет.

    Судя по последовавшим доказательствам, это не теорема, а аксиома, бездоказательный вы наш

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    599

    10 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 14 августа 2016 12:04 Редактировалось Xantr, 3 раз(а).
    Коллега:

    Позиция маразматическая. Мол, я нарушаю, но это ваши проблемы

    Я не нарушаю. Тут предлагают забить на свою безопасность, не понимая, что обученные люди не соблюдают правила, что говорить о велосипедистах?

    Коллега:

    Возможно удавят убийцу ребенка через год-другой на зоне

    А ребёнку и Вам станет от этого легче? У Вас есть шанс избежать плачевных последствий. Я среди переходов не летаю, и когда иду пешком корона не падает смотреть куда иду. Дай Дорогу Дураку, слышали? Это относится к обоим участникам движения, т.е. если велосипедист пропусти недалёкого перехода - проблемы не будет. Если пешеход пропустит недалёкого велосипедиста - проблемы тоже не будет. Но если "хожу как хочу, я пешеход и мне все должны", то встреча с недалёким велосипедистов обеспечена. Если Вы не хотите обеспечивать свою безопасность, то почему это должны делать другие?

    Коллега:

    Должны.

    Тогда зачем все смотрят по сторонам перед ПП?

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2685

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 14 августа 2016 12:05

    Коллега, математика - это тоже не Ваше))
    Аксиомы доказательств не требуют.
    Хотя при чем тут математика?))

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 14 августа 2016 12:06 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    Xantr:

    Я не нарушаю. Тут предлагают забить на свою безопасность, не понимая, что обученные люди не соблюдают правила, что говорить о велосипедистах?

    Я тоже. Тут предлагают требовать от велосипедистов ездить БЕЗОПАСНО. Безусловно безопасность пострадавшего в том числе и в руках пострадавшего

    Добавлено спустя 50 секунд

    Xantr:

    А ребёнку и Вам станет от этого легче?

    Нет. Это был пример насколько глупа логика гопника.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Yurixx:

    Коллега, математика - это тоже не Ваше))
    Аксиомы доказательств не требуют.
    Хотя при чем тут математика?))

    Математика не ваша ВДВОЙНЕ. Именно я сказал про аксиому и про бездоказательность, а вы решили что я не в курсе как они коррелируют.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12558

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12558
    # 15 августа 2016 11:41 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Hoch:

    А звоночком пользоваться религия не велит?

    вы вот ради эксперимента попробуйте взять в руки звоновек и позвонить пешеходам в спину, потом расскажите :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 16 августа 2016 01:41 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).

    Тут предлагают требовать от велосипедистов ездить БЕЗОПАСНО. Безусловно безопасность пострадавшего в том числе и в руках пострадавшего

    Об этом и речь. Ваша езда-это ваша ответственность. Не пешеход должен думать за водителя ТС, как тот едет по тротуару или вело-пешеходным дорожкам. И шарахаться от шума колес за спиной пешеход не должен. Странно, что некоторые делают вид, что ен понимают о чем речь

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Xantr:

    А теперь представьте, что

    По этому я тут и пишу про безопасную езду.
    Не удивлюсь, если за сбитого ребенка водитель велосипеда получит травмы своим велосипедом "при падении".

    JIecHuk:

    хватит слушать всяких "юристов" жуков, никто 200 лямов просто так не присуждает, в заявке можно хоть миллиард запросить, но судья назначает сумму компенсации исключительно сообразно нанесенным травмам, причем подтвержденным документально, и моральные страдания в суде обязательно должны быть доказаны

    При тяжелых травмах, что реально при наезде на ребенка уже были примеры существенных выплат. Водитель в Беларуси на 99% попадает под пресс. Я с судами связан последнее время и там ваши бредни никто слушать не будет. Судья даже ходатайства слезные от водителя не будет особо рассматривать. За наезд сразу виновен водитель тс. Повезет, если только на деньги попадет.
    Вопрос-зачем ездить опасно для пешеходов и своего кошелька и свободы?...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2685

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 16 августа 2016 07:16
    Коллега:

    я не в курсе как они коррелируют

    Они вообще не коррелируют)
    Коллега, завязывайте - глупо спорить о математике с участником (в свое время) областных олимпиад по математике))

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2154

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 16 августа 2016 07:41

    Zloy Zhuk, это ваши бредни ваши слушать противно, научитесь читать наконец правильно то, что пишут

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    Zloy Zhuk:

    При тяжелых травмах, что реально при наезде на ребенка уже были примеры существенных выплат.

    так где примеры? представьте хоть пару тогда, а то слов много, а подтверждений ноль целых ноль десятых

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 16 августа 2016 11:26 Редактировалось yurik2805, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    По этому я тут и пишу про безопасную езду

    что входит в безлопастную езду (согласен на многое , кроме снижения скорости )?
    перечислите еще раз , по пунктам ( если не сложно )( только для тротуаров , пп , вд и двор не учитывая )

    Мизантроп-хамло.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 18 августа 2016 02:01 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    yurik2805, -ответ рядом.Три года ограничения свободы получил велосипедист, насмерть сбивший пенсионера в Дрибинском районе. ДТП произошло в июле прошлого года в деревне Коровчино. 34-летний могилевчанин ехал на велосипеде по улице Центральной со скоростью около 38 км/ч, пишет ИА «Могилевские ведомости».
    Велосипедист мог увидеть находившегося на проезжей части 78-летнего пешехода, но не снизил скорость и не объехал его, а сбил дедушку. В результате пенсионер получил открытую черепно-мозговую травму, переломы костей свода и основания черепа и другие травмы головы, от которых скончался в больнице.
    «Велосипедист в данной дорожной ситуации грубо нарушил подпункт 87.2 Правил дорожного движения Республики Беларусь, который гласит: «при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства»
    Читать полностью: http://auto.[censored]/news/accidents/499845.html

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2685

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 18 августа 2016 06:42

    Zloy Zhuk, название темы:

    Велокросс на тротуарах

    Так заметно или нужно повторить?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 18 августа 2016 07:48
    Zloy Zhuk:

    yurik2805, -ответ рядом.Три года ограничения свободы получил велосипедист, насмерть сбивший пенсионера в Дрибинском районе...

    Полезная информация для тех, что пишут тут про сверхбезопасность вело и исключительно царапины от наезда на пешехода.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 18 августа 2016 11:34 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Yurixx, На тротуаре если собьет, то это будет ОТЯГЧАЮЩЕЕ Так заметно или красным написать? :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    А вы еще забываете 1 момент. 3 года тюрьмы это 1 пункт.
    Сейчас родственники сбитого подадут иск за моральный ущерб. Не знаю сколько суд присудит, но попросят они миллиард старыми, к гадалке не ходи... По этому ездить надо аккуратно-это вам не дома за компом в игры задрачивать

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 18 августа 2016 12:44 Редактировалось yurik2805, 2 раз(а).
    Hoch:

    Zloy Zhuk:

    yurik2805, -ответ рядом.Три года ограничения свободы получил велосипедист, насмерть сбивший пенсионера в Дрибинском районе...

    Полезная информация для тех, что пишут тут про сверхбезопасность вело и исключительно царапины от наезда на пешехода.

    единичный случай ,
    от гриппа больше умирают.
    да и обсуждают здесь велосипедисты на тротуаре.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    2 виновных , дедушка и велосипедист , только деду смерть , а велосипедисту 3 года химии .
    так что и пешеходу надо задуматься о своей безопасности .

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Zloy Zhuk:

    Сейчас родственники сбитого подадут иск за моральный ущерб

    и велосипедист на апелляцию .

    Мизантроп-хамло.
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 18 августа 2016 23:12
    yurik2805:

    ...да и обсуждают здесь велосипедисты на тротуаре.

    А что, последствия наезда на тротуаре и на проезжей части существенно отличаются?

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 18 августа 2016 23:54
    Hoch:

    yurik2805:

    ...да и обсуждают здесь велосипедисты на тротуаре.

    А что, последствия наезда на тротуаре и на проезжей части существенно отличаются?

    Здесь не последствия наезда обсуждают , здесь обсуждают велокрос на тротуарах. Для велосипедистов на дороге есть профильная ветка и данный случай надо обсуждать там (такие правила форума)

    Мизантроп-хамло.