Ответить
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 23 июля 2016 19:12
    disx:

    вы не правильно читали меня

    ну разверните правильно... я вижу это

    disx:

    :
    я сам лично когда гуляю с сыном по тротуару с разметкой да вижу разметку знаки понимаю что она означает, а потом мы просто хотим поиграть в догонялки это ведь не запрещено?!

    и это:

    disx:

    :
    меня закон не обязывает, так вот притормозил и объехал это самое то, ТЫ де всего-лишь катаешься

    как это правильно читать, кроме как: " я имею права вот и хожу, где хочу, а ты на своем веле обязан меня объезжать и будешь объезжать, а я имею права тут хоть в догонялки играть и буду играть, даже если создает опасность для здоровья и жизни моего собственного ребенка, мне по фиг, имею право и буду, а ты будешь отвечать"? Есть другой вариант?
    Сам и отвечу: нет другого варианта, именно так это и читается, и именно это и имелось ввиду. Просто понтов много, а смелости открыто это сказать - мало.

  • esp_ava1on Neophyte Poster
    офлайн
    esp_ava1on Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #279116

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 июля 2016 19:30 Редактировалось esp_ava1on, 1 раз.
    disx:

    вы ж не врубаетесь в мою мысль,а не я попробую повторить суть без тяжёлого для вас текста:

    Ну так помогите мне понять вас. Не торопитесь отвечать, соберитесь с мыслью, обдумайте, напишите, перечитайте, дайте перечитать соседу, если нужно, исправьте/перефразируйте и если он понял возможно пойму и я.

    disx:

    Я за то чтобы ситуацией на велодорожке управлял велосипедист.

    Какой ситуацией?А что ему мешает ей управлять?

    disx:

    -зачем мне ваша статистика, в меня вьезжал другой вел на 40км/ч, а на 30я попадал в ямку падал и при этом чудом не зацепив человека, ну и как вы мне своей статистикой докажете что вел не ТС повышенной опасности???

    Вы до сих по живы, вьедь в вас автомобиль на такой скорости неизвестно чем бы все закончилось. Статистика упрямо твердит что вас с несоизмеримо большей веротностью лишит жизни автомобиль весом в 1.5 тонны, нежели велосипедист, вес которого больше вашего на 14-20кг(вес велосипеда).

  • disx Member
    офлайн
    disx Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #40159

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 23 июля 2016 19:38

    esp_ava1on, "Ей богу, как можно такое написать, мне стыдно за вас."

    А мне за вас, к предложению про детей прицепились (которое в контексте перечисления отражало лишь наличие человеческого фактора) и на развивали тут мыслей... Название темы сначала надо читать, чтоб не обсуждать её по последнему слову в предложении.

  • esp_ava1on Neophyte Poster
    офлайн
    esp_ava1on Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #279116

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 июля 2016 19:55

    disx, А вы сами адекватным этот пример считаете? Я высказал свое негодование этим примером, это возмутительное отношение к детям. Может быть уже перейдем к мысли которую вы никак не можете донести? Вся наша полемика в данный момент сосредоточена на том что вы не можете или не хотите сформулировать свою мысль в понятной форме.

  • disx Member
    офлайн
    disx Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #40159

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 23 июля 2016 20:19

    gd9999, на первые два ответ в предыдущем

    "я имею права вот и хожу, где хочу, а ты на своем веле обязан меня объезжать и будешь объезжать, а я имею права тут хоть в догонялки играть и буду играть, даже если создает опасность для здоровья и жизни моего собственного ребенка, мне по фиг, имею право и буду, а ты будешь отвечать"? Есть другой вариант?
    Сам и отвечу: нет другого варианта, именно так это и читается, и именно это и имелось ввиду. Просто понтов много, а смелости открыто это сказать - мало."

    Отвечайте сами себе сколько влезет, а я отвеечаю что пешеход это не быдло как вам кажется, которое можно отгородить забором (ну или что ещё примитивнее нарисовать линию на асфальте)только чтобы вы были правы, а это люди и в большинстве случаев если я едутпо велодорожке и пешеход идёт по ней он мне уступает, а если нет то этому пешеходу полоса не поможет.

    И отвяжитесь от ребёнка, не цепляйьесь за слова, там где я упоминал это слово речь шла о перечислении вариантов при которых велосипедист повысит своё внимание.

    esp_ava1on, я то собрался, это в вашем обьемном посте, то в лес а то по дрова.

    - как что велосу мешает управлять!? Я же прав, нафиг мне тормозить, а че он на велодорожку залез, не дают спокойно ехать.... И т.д. - реально почему-то мешает многим, мне нет.

    -Да, но степень опасности вы почему-то не упомянули? Или вас только летальная статистика интересует, ногу сломал, нос разбил это тоже опасно/не?

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    esp_ava1on:

    disx, А вы сами адекватным этот пример считаете? Я высказал свое негодование этим примером, это возмутительное отношение к детям. Может быть уже перейдем к мысли которую вы никак не можете донести? Вся наша полемика в данный момент сосредоточена на том что вы не можете или не хотите сформулировать свою мысль в понятной форме.

    не сказал бы что вы тупой, но по просьбе пишу:

    disx :

    Я вот пользуюсь замечательным правилом из ПДД, объезд препятствия ведь можно пересекать две сплошные если на дороге препятствие(в случае с великом - пешеход), коль я на велике (вполне его можно считать ТС'ом повышенной опасности) то я и должен следить за безопасностью на дороге, а разметка для меня чаще для красоты и имитации порядка, считаю не нужно ничего было рисовать кроме знаков что по этой дорожке так же могут ехать и велосипеды, а объехать кого-то и не важно где он идёт ну вообще не проблема...

    а остальную полемику развели пара человек не буду показывать пальцем...

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 23 июля 2016 20:33

    Набор слов.... Причем тут забор, причем тут "я был прав"... я вообще ничего не утверждал, я только спрашивал как интерпретировать ваши слова и с какого вы решили, что кто-то просто катается, и вам можно умышленно подвергать опасность других участников ДД.
    Ничего кроме набора, никак не связанного с предыдущими постами о том, что, "где хочу там и играю, это же не запрещено", и что "ты же просто катаешься, а я тут ...".
    А если одни ваши посты никак не связаны с другими, знаками препинания ваши псевдосложные предложения тоже не отягощены, то понять в чем собственно суть, и что вы пыжитесь донести, никак не получается...
    Вам же говорят:

    esp_ava1on:

    Не торопитесь отвечать, соберитесь с мыслью, обдумайте, напишите, перечитайте, дайте перечитать соседу, если нужно, исправьте/перефразируйте и если он понял возможно пойму и я.

  • disx Member
    офлайн
    disx Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #40159

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 23 июля 2016 20:49

    gd9999, парни сорри, позвонил племянник 13 лет, грю на ссылку последний пост прочитай и расскажи что понял, он мне в одной фразе пересказал суть,

    ребят заканчивайте общаться ссылками на правовые акты, ннормативку пункты правил и статьи,

    а тут два компьютера - и/и понимают, а и/или нет...

    P.S.
    Пешеходу понимания!
    Велосипедисту внимания!

    Прощайте, удачи на велодорогах!

  • sava-morgan Senior Member
    офлайн
    sava-morgan Senior Member

    573

    10 лет на сайте
    пользователь #897518

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 23 июля 2016 21:16

    человек, который не понимает о чём ему говорят, почему-то считает тупым не себя :-? )))

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 23 июля 2016 21:21
    sava-morgan:

    человек, который не понимает о чём ему говорят, почему-то считает тупым не себя :-? )))

    disx:

    а тут два компьютера - и/и понимают, а и/или нет...

    Не только лишь все могут смотреть в завтрашний день

    может сам заходил?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 24 июля 2016 00:13
    user_987321654:

    Зачем притормаживать возле человека?он же не скачет как идиот из стороны в сторону?

    Некоторые еще как скачут)))

    user_987321654:

    Не знаю,всегда успевал и всегда проезжал и никогда никого не цеплял,только один случай когда ребенок бежал глядя на меня вырываясь от своей мамаши и не добежав до меня,споткнулся и упал головой в каретку(узел с шатунами и педалями).

    Я тоже никого не цепляла, но оттормаживалась "в пол" не один раз. Жалко резины и неврвов, знаете ли!

    esp_ava1on:

    А согласно ПДД разметка со знаком ВД обязывает вас не создавать помех велосипедистам. Еще раз она не "для красоты и имитации порядка", она информирует пешеходов о том что впределах выделенной для велотранспорта зоны они "пешеходы" должны быть предельно внимательны и обязаны не создавать помех велосипедистам

    :100500:

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 24 июля 2016 02:30

    И пешеходы, и велосипедисты обязаны не создавать друг другу помех.
    Просто, когда велосипедистов так много, они уже самим фактом своего движения по тротуару создают помехи пешеходам.
    Минск -не велосипедный город, и не будет таким еще лет пятьдесят.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 24 июля 2016 03:21
    Hoch:

    И пешеходы, и велосипедисты обязаны не создавать друг другу помех.
    Просто, когда велосипедистов так много, они уже самим фактом своего движения по тротуару создают помехи пешеходам.
    Минск -не велосипедный город, и не будет таким еще лет пятьдесят.

    К сожалению это так. И главное велосипедисты своим упрямством сами отдаляют это светлое будущее. Если будут страдать пешеходы, то вместо велодорожек веллерам устроят "геноцид" работники ГАИ.
    А последние 2 наезда машинами на веллеров показывают, что веллеры в большинстве своем вообще не понимают как надо проезжать перекресток. Поясняю-перед проездом надо убедиться, что вас пропускают, даже если там велополоса и у вас есть преимущество, т.к. водитель не видит скоростной болид. Водитель получит в плечи от ГАИ, но мертвому гонщику на веле от этого разве будет легче?...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 24 июля 2016 06:28 Редактировалось Hoch, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    ..велосипедисты своим упрямством сами отдляют это светлое будущее. Если будут страдать пешеходы, то вместо велодорожек веллерам устроят "геноцид" работники ГАИ.
    А последние 2 наезда машинами на веллеров показывают, что веллеры в большинстве своем вообще не понимают как надо проезжать перекресток...

    Слишком у многих велозависимых юношеские гормоны играют в одном месте.
    Вот, по крайней мере на словах ГАИ собирается приоткрыть свои глазки на велогонщиков:
    хттп://www.belta.by/regions/view/gai-minska-usilivaet-kontrol-za-sobljudeniem-pravil-dorozhnogo-dvizhenija-velosipedistami-203068-2016/
    Посмотрим, будет ли реально что-то делаться.

  • Marat_Se Member
    офлайн
    Marat_Se Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1673544

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 24 июля 2016 11:44
    Hoch:

    Посмотрим, будет ли реально что-то делаться.

    Вот именно.
    Верится с трудом. Скорее всего, обычное блаблабла :tongue:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 24 июля 2016 12:49 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    И главное велосипедисты своим упрямством сами отдаляют это светлое будущее. Если будут страдать пешеходы, то вместо велодорожек веллерам устроят "геноцид" работники ГАИ.

    Сх.ра ли? :o Велосипедист едет по велодорожке, по "своей" территории. Ему ГАИ устроит геноцид? ШТА?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Zloy Zhuk:

    А последние 2 наезда машинами на веллеров показывают, что веллеры в большинстве своем вообще не понимают как надо проезжать перекресток

    Опять 25ть :lol: Мастер обобщений? Сколько пешеходов шагают, не глядя, под колеса? Будем всех пешеходов считать "условно недоразвитыми"? И вас тоже, в таком случае?)))

  • esp_ava1on Neophyte Poster
    офлайн
    esp_ava1on Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #279116

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 июля 2016 13:42
    Zloy Zhuk:

    К сожалению это так. И главное велосипедисты своим упрямством сами отдаляют это светлое будущее. Если будут страдать пешеходы, то вместо велодорожек веллерам устроят "геноцид" работники ГАИ.

    И опять началось присывание упрямства только велосипедистам. Я раскрою для вас небольшой секрет на велосипедах, на автомобилях и на своих двоих передвигаются люди. И упрямство это человеческая черта в общем, а не конкретной группы лиц отделенной по типу ТС. А сотрудники ГАИ должны следить за соблюдением ПДД, а не за страдающими пешеходами.

    Zloy Zhuk:

    А последние 2 наезда машинами на веллеров показывают, что веллеры в большинстве своем вообще не понимают как надо проезжать перекресток. Поясняю-перед проездом надо убедиться, что вас пропускают, даже если там велополоса и у вас есть преимущество, т.к. водитель не видит скоростной болид. Водитель получит в плечи от ГАИ, но мертвому гонщику на веле от этого разве будет легче?...

    К сожалению ПДД у нас пропаганддируются крайне слабо и то скорей в стиле советов, нежели четких инструкций и разультаты этого можно увидеть в том числе и в новостной ленте. Печально то что люди обсуждающие проблему в подобных ветках сами плохо знают правила, но позволяют себе делать выводы относительно "плохой" категории ТС и их водителей.

  • Marat_Se Member
    офлайн
    Marat_Se Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1673544

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 24 июля 2016 14:14
    esp_ava1on:

    опять началось присывание упрямства только велосипедистам

    Да нет, не так.
    Все четко расписано: те, кто чувствуют себя больше автомобилистами или пешеходами, видят только нарушения велосипедистов, а те, кто живут под девизом "Велик МОГУЧ!" - видят и обсуждают только нарушения пешеходов или автомобилистов.
    Так и только так.
    "В чужом глазу соринку вижу, а в своем бревна не замечаю".

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 24 июля 2016 14:47

    Там в новостях были дети. С таким же успехом они могли быть на роликах, на скейтборде, на самокате, просто перебегать дорогу.
    Тут, как правило, абсолютно не важно на чем передвигался тот, кто оказался под колесами авто. В большинстве случаев причина ДТП не в средстве передвижения, а в пренебрежительном отношении к собственной жизни у менее защищенных участников дорожного движения и желании качать права по поводу и без. Хочешь выжить в городе - изволь хотя бы периодически смотреть по сторонам и будь внимательным. Это же законы выживания в городе, которые должны вдалбливаться в голову с ранних лет. Иначе, как бы цинично это ни звучало, естественный отбор в действии.

    И хватит уже этих обобщений и попыток уличить кого-то в нарушениях. Все нарушают. Абсолютно все. И будут нарушать так как далеко не все правила адекватны, многие практически невозможно не нарушить.
    Лично для меня по прежнему остается парочка правил, которая снижает риск попасть в ДТП, а также сохраняет собственные нервы:
    1. Дай Дураку Дорогу (Ака "Лучше уступи сам, чем надейся, что уступят тебе, пусть даже ты и прав согласно ДТП";)
    2. Не торопись. Лучше пропустить мигающий зеленый и лишние пару минут потупить на светофоре чем рисковать словить еще одного спешуна.
    3. Постоянно отслеживай обстановку вокруг себя (be aware of your surroundings) и держи в уме, что абсолютно любому участнику дорожного движения может вбрести что-то в голову и он резко затормозит, начнёт разворот, перестроится, начнёт выезжать с прилегающей территории (тоже самое относится и к пешеходам)
    4. Будь добрее и бескорыстнее
    5. Получай удовольствие от вождения, не нужно делать это унылой рутиной и необходимостью.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 24 июля 2016 18:17 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Опять 25ть Мастер обобщений? Сколько пешеходов шагают, не глядя, под колеса? Будем всех пешеходов считать "условно недоразвитыми"? И вас тоже, в таком случае?)))

    я вообще то водитель, в том числе велосипеда

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    esp_ava1on:

    К сожалению ПДД у нас пропаганддируются крайне слабо и то скорей в стиле советов, нежели четких инструкций и разультаты этого можно увидеть в том числе и в новостной ленте. Печально то что люди обсуждающие проблему в подобных ветках сами плохо знают правила, но позволяют себе делать выводы относительно "плохой" категории ТС и их водителей.

    Ну так а как назвать дибилов на велосипедах, которые по зебре несутся 30 км\ч? Какой водитель его увидит?
    Мне кажется кто машину водит на велосипеде так никогда не поедет. И велополоса тут никакой разницы не дает.
    Преимущество есть, но его еще получить надо. А если водитель авто не будет иметь возможности заранее велосипедиста заметить, то получаем новостную ленту про наезд.
    При повороте направо заметить можно объект со скорость 5-10 км\ч от силы. Быстрее водитель просто физически не успевает. И главное я это на себе проверил, как пешеход. Лет в 20 на роликах катался и меня на зебре 3 раза чуть не прокатили на капоте. Я думал водители дибилы и только когда стал водить машину понял, что они смотрели на пешеходов, а роллер и веллер слишком быстрые. По этому я если и переезжаю не спешиваясь или на роликах, то не быстрее 10 км\ч и смотрю за водителем, видит ли он меня

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 24 июля 2016 19:33 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Zloy Zhuk, тогда не понимаю ваш наезд на велосипедистов как класс :-?