Ответить
  • _JJJ_ Member
    офлайн
    _JJJ_ Member

    458

    9 лет на сайте
    пользователь #1207687

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 22 июля 2016 18:36
    Xantr:

    _JJJ_[color=red:

    [censored by Dzen_Master]!

    Может Вы ответите чем спешивание безопаснее чем остановиться, убедиться что пропускают и не спеша переехать? А то ещё никто из тех кто кричит про спешивание не ответил :-?

    да потому что некоторые как перли не глядя так и прут. для кого правила? про спешивание читайте ниже.

  • 151887 Member
    офлайн
    151887 Member

    326

    15 лет на сайте
    пользователь #151887

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 22 июля 2016 18:53
    lonely_phantom:

    Если нет, поясняю - широкий участок - для пешеходов, узкий - для велосипедистов. Чел шел по УЗКОМУ.

    Получается велосипедист заехал на пешеходную дорожку и фотографировал, хотя велосипедная дорожка абсолютно пустая. :-?

  • rkkiller Member
    офлайн
    rkkiller Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #248754

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 22 июля 2016 20:43

    По не опытности заступил за линию велодорожки в Вене, по итогу получил великом и чуть не завалил велосипедиста , было очень стыдно... Теперь подобных ошибок не допускаю и с презрением смотрю на людей , которые идут и без того тонкой велодорожке, особенно касается мамаш с детьми.

  • Alisa._.sergeeva Neophyte Poster
    офлайн
    Alisa._.sergeeva Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1983172

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 июля 2016 21:09

    На самом деле, согласна с теми, кто считает,что проблема не в том, кто на чем передвигается, а в людях. Достаточно и злых автомобилистов, и пешеходов, и велосипедистов, и мотоциклистов. Проблема в том, что никто никому не хочет уступать и идти на какие-то компромиссы. Почему бы велосипедистам не кататься конкретно по велодорожкам, автомобилям- по дорогам, пешеходам- по тротуарам? Если каждый начнёт стараться, вышло бы вполне неплохое перемирие.

  • disx Member
    офлайн
    disx Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #40159

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 22 июля 2016 21:35

    Я вот пользуюсь замечательным правилом из ПДД, объезд препятствия ведь можно пересекать две сплошные если на дороге препятствие(в случае с великом - пешеход), коль я на велике (вполне его можно считать ТС'ом повышенной опасности) то я и должен следить за безопасностью на дороге, а разметка для меня чаще для красоты и имитации порядка, считаю не нужно ничего было рисовать кроме знаков что по этой дорожке так же могут ехать и велосипеды, а объехать кого-то и не важно где он идёт ну вообще не проблема...

    P.S. а ребёнку , собаке, мамам с колясками, и многим другим... ну вообще не до ваших разметок..., да что кого-то искать, я сам лично когда гуляю с сыном по тротуару с разметкой да вижу разметку знаки понимаю что она означает, а потом мы просто хотим поиграть в догонялки это ведь не запрещено?!, и все .... ния ни мой сын уже не думаем о том что сейчас будет ехать недовольный чел с битой...

    А вот это - "я же прав" ничего, лично мне, не дает...

  • pankabanka Senior Member
    офлайн
    pankabanka Senior Member

    706

    16 лет на сайте
    пользователь #109894

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 22 июля 2016 22:31

    hhhhffff, умник с палочкой... Представь что такой же умник всунет палочку в колеса вашему ребенку

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 22 июля 2016 23:34 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Злой Бабай:

    Получается велосипедист заехал на пешеходную дорожку и фотографировал, хотя велосипедная дорожка абсолютно пустая.

    Вы - ду...к, простите? О_О
    В посте написано - я ПЕШКОМ шла, на своих ногах

  • sava-morgan Senior Member
    офлайн
    sava-morgan Senior Member

    573

    10 лет на сайте
    пользователь #897518

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 23 июля 2016 01:03
    disx:

    , да что кого-то искать, я сам лично когда гуляю с сыном по тротуару с разметкой да вижу разметку знаки понимаю что она означает, а потом мы просто хотим поиграть в догонялки это ведь не запрещено?!, и все .... ния ни мой сын уже не думаем о том что сейчас будет ехать недовольный чел с битой...

    А вот это - "я же прав" ничего, лично мне, не дает...

    Мне вот недавно стало интересно(когда ребёнок убегая от папы, бросился мне под колёса на вд) - а с каких пор тротуары, тем более с вд, стали местом для игр? Законом конечно не запрещено, а здравый смысл?

  • volvoman Neophyte Poster
    офлайн
    volvoman Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #813458

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 июля 2016 01:35

    Велосипедисты ,а по проезжей части сами то какого ездите при наличии тротуара?Может и водилам начать вас лупить битами?

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 23 июля 2016 01:55 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    volvoman:

    Велосипедисты ,а по проезжей части сами то какого ездите при наличии тротуара?Может и водилам начать вас лупить битами?

    Автомобилисты, а на тротуарах то вы какого паркуетесь при наличии свободных парковок в городе? Может и пешеходам битами стекла бить?

    Все грешны, и махатели битами в том числе. Проблема в частично нелепых правилах и законах, частично в отсутствии наказуемости за те или иные преступления, а также отсутствие мотивации к соблюдению правил. Вот приплачивали бы бывшим нарушителям за исправное поведение в последствии, сразу бы появился стимул ездить по правилам))

  • Mjollnir Member
    офлайн
    Mjollnir Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1619839

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 июля 2016 02:37
    RachelWolf:

    Вот приплачивали бы бывшим нарушителям за исправное поведение в последствии, сразу бы появился стимул ездить по правилам))

    Напротив, появился бы стимул нарушать.

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 23 июля 2016 03:21
    а320:

    ...грустно, что некоторое число этих людей подалось в гоночные велосипедисты, носящиеся между "простых людей" с наушниками в ушах. они уверены, что правы. их не переубедить словами. ну-ну. как говорят, история рассудит.

    Жаль только, что кроме истории, заниматься организацией велодвижения некому.

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    kazikp:

    ...Ибо, взывать к гражданской сознательности у нас в стране пока может лишь человек в форме. И пусть эти замечательные люди выйдут из своих "засидок" к людям. Не в рамках очередного показательного рейда, а с пониманием и ответственностью начнут исполнять свои прямые обязанности по организации движения (на улицах, пешеходных переходах и велодорожках). Я за то, чтобы ГАИ в равной степени уделяло внимание не только водителям, но и пешеходам с велосипедистами. Глядишь, через пару лет может научимся делить пространство, станем цивилизованнее и добрее.

    Не хочет ГАИ велодвижением заниматься. Все на самотек пущено.

  • user_987321654 Member
    офлайн
    user_987321654 Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #583799

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 23 июля 2016 03:52

    Увидел эту ветку и решил написать забавную историю которая случилась год назад.Ехал по велодорожке(в серебрянке от рынка Серебрянка в сторону Салюта,там они даже отделены от пешеходных островком с травой),а там стоит мужик с собакой(зачем туда вообще забредать?).Ну объезжаю его и вижу,что пес гадит прямо на нарисованный знак велосипеда,мужик тоже видит это и никак не пытается увести пса в сторону(пес мелкий),а потом кричит мне почти в лицо,"следи за знаками,му--ла!"
    :rotate: :-? :super: :P
    Частая проблема,выгул собак на велодорожках

  • 1693068 Neophyte Poster
    офлайн
    1693068 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1693068

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 июля 2016 07:43

    Я вообще возмущен что велосипедисты еще чем то недовольны. Надо им всем сдавать правила дорожного движения и на каждый велосипед получать номера. Номера кстати на велосипедах были при СССР, на даче еще стоит дедова немецкий трофейный велик с номером как положено на заднем щитке.
    Вот тогда права и качайте.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 23 июля 2016 08:07

    1693068, ну сдал экзамен на допуск к дорожному движению, как и большинство здесь, и номеров получил за свою на батальон истеричек хватит. Можно качать права?

  • disx Member
    офлайн
    disx Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #40159

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 23 июля 2016 09:58
    sava-morgan:

    disx:

    , да что кого-то искать, я сам лично когда гуляю с сыном по тротуару с разметкой да вижу разметку знаки понимаю что она означает, а потом мы просто хотим поиграть в догонялки это ведь не запрещено?!, и все .... ния ни мой сын уже не думаем о том что сейчас будет ехать недовольный чел с битой...

    А вот это - "я же прав" ничего, лично мне, не дает...

    Мне вот недавно стало интересно(когда ребёнок убегая от папы, бросился мне под колёса на вд) - а с каких пор тротуары, тем более с вд, стали местом для игр? Законом конечно не запрещено, а здравый смысл?

    А здравый смысл подсказывает, что тратуар для передвижения и не важно бегу я или иду, а ходить с ребёнком по струнке ради того чтобы здоровый дебил прокатился и не дай бог не разнервничался (как бы не смешно это звучало), меня закон не обязывает, так вот притормозил и объехал это самое то, ТВ де всего-лишь катаешься а не соревнования по велокроссу устраиваешь...

    Вобщем лично вам должно быть стыдно за такие мысли, моя идея была для большиства, а у вас детей похоже нет, вам не понять.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 23 июля 2016 10:33
    disx:

    ТВ де всего-лишь катаешься а не соревнования по велокроссу устраиваешь...

    я не катаю ТВ... но если имелось ввиду, что человек на велике просто катается... то вообще-то возникает вопрос: а какого перепуга или перепоя, что кому ближе, кто-то решил, что перемещение одного человека из точки А в точку Б важнее чем перемещение другого? Это на каких таких основаниях такие понты нарисовались, можно ссылку на нормативку?
    А на счет объездов что раз уже говорили - да, конечно, объедут, даже если пешеход будет из колхозных понтов идти по велодорожке, только вот этими вынуждеными объездами только увеличиваем вероятность столкновений с другими пешеходами. И опять возникает вопрос: а какого такого понта истеричного один пешеход решил, что он имеет права увеличивать свои ничем реальным не объяснимыми действиями опасность для другого?

  • sava-morgan Senior Member
    офлайн
    sava-morgan Senior Member

    573

    10 лет на сайте
    пользователь #897518

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 23 июля 2016 10:43 Редактировалось sava-morgan, 2 раз(а).

    Тротуар не игровая площадка, а как вы правильно заметили - для передвижения. Следить за ребёнком нужно не из-за переживаний, что я разнервничаюсь, а чтобы ребёнок не попал под колёса, под бегущего человека, да даже под ноги пешеходу.
    Ребёнок у меня есть, и я с ним на тротуарах в салки не играю. По тротуару мы ходим туда, куда нам надо. По струнке для это ходить не обязательно, можно просто не устраивать хаос. Велосипеды это данность и они представляют для вас опасность. Я переживаю не за себя, а за ваших детей. И меня удивляет ваша беспечность -

    disx:

    .... я сам лично когда гуляю с сыном по тротуару с разметкой да вижу разметку знаки понимаю что она означает, а потом мы просто хотим поиграть в догонялки это ведь не запрещено?!...

  • Diguron Member
    офлайн
    Diguron Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #350265

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 23 июля 2016 11:26

    Правильно возмущены, равно, как и пешеходы возмущены тем, что велосипедисты ездят по тротуарам и создают помехи пешеходам, когда спокойно могут ехать по проезжей части. Просто менты их штрафуют, независимо от того, могут они ехать по тротуарам или нет. Мент решил - ЗАКОН. (ненавижу!)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 23 июля 2016 11:52
    1693068:

    Я вообще возмущен что велосипедисты еще чем то недовольны. Надо им всем сдавать правила дорожного движения и на каждый велосипед получать номера.

    Как это повлияет на пешеходов, ходящих по ВД?