Ответить
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 24 июня 2016 14:47
    yurik2805:

    такие как вы битами и махают (про биту я образно)

    Батоно на осле едет на базар. догоняет старушку с тяжелой сумкой.
    - Садись, матушка, на осла, тяжело тебе.
    - Так и ему тяжело будет.
    Положили сумку на осла, пошли рядом.
    На базаре Батоно выбирает отрез ткани. Какая-то старушка расталкивая всех пробирается в туже лавку. Батоно расправил плечи - загородил лавку, хоть ты и старушка - не наглей.

    Проблема в чем? В минимально активной жизненной позиции? Вас это корежит? Нужно молча принимать как должное любую наглость? Судя по вашим постам вы и сам не такой. Мне ж возражаете. Почему мне запрещаете возразить? Да еще в такой экстравагантной форме.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 24 июня 2016 14:50
    Half:

    Хы, прошлым летом проезжал мимо строящегося тогда МОМО и на всю ширину ПЕШЕХОДНОЙ дорожки в попутном направлении шли трое... "ярких представителей района Шабаны" (без обид) годов 25и в среднем подпитии. Слегка посигналил им обозначив своё присутствие позади. Один из них обернулся на звук, сфокусировался на мне....и сдвинул своих приятелей в сторону освобождая мне проезд.

    недавно так встретил китайцев, даже не звонил, просто один заметил шелест, крикнул что-то своим и вся пачка (человек 10) сдвинулась. Я сказал им сесе, они еще секунд 10 улыбались и кивали. Вот этим цивилизованные люди отличаются от Garag2012...

  • Depeche-Mode Senior Member
    офлайн
    Depeche-Mode Senior Member

    989

    15 лет на сайте
    пользователь #155768

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 24 июня 2016 14:54

    Когда уже органы начнут читать онлайнер и изолировать существа по типу Garag2012?

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 24 июня 2016 14:57
    Depeche Mode:

    Когда уже органы начнут читать онлайнер и изолировать существа по типу Garag2012?

    а зачем? ))) у нас свобода слова )) кроме случаев, когда он предлагал тут кое-что ликвидировать... кстати, пдд утверждены законом, а как принимаются законы рекомендую почитать ст100 Конституции РБ...

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 24 июня 2016 14:57
    Half:

    Garag2012:
    Вопрос троим вежливым. Как вы реагируете на тех, кто не должен вам уступать и не уступает?
    Я 4й вежливый кто благодарит. Объезжаю таких упоротых баранов матеря про себя и желая им недельной диареи )

    Если за вашим "спасибо" звучит, "спасибо, что не быдло", то отвечать с тем же презрением не обучен. Развивайте свою культуру. Посыл первый - мы равные. Если вам не уступили - это нормально. Более того, в половине случаев уступать должны вы. Мамам с колясками в первую очередь. И многим другим. Это не трасса до вашей работы и обратно. Это сообщество людей со своими проблемами. Вы уважаете их, они уважают вас. Вешайте корону на гвоздик и милости просим ерзать на тротуаре. Милости просим в общество. Другие в нем изгои.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 24 июня 2016 15:12
    Garag2012:

    yurik2805:

    такие как вы битами и махают (про биту я образно)

    Батоно на осле едет на базар. догоняет старушку с тяжелой сумкой.
    - Садись, матушка, на осла, тяжело тебе.
    - Так и ему тяжело будет.
    Положили сумку на осла, пошли рядом.
    На базаре Батоно выбирает отрез ткани. Какая-то старушка расталкивая всех пробирается в туже лавку. Батоно расправил плечи - загородил лавку, хоть ты и старушка - не наглей.

    Проблема в чем? В минимально активной жизненной позиции? Вас это корежит? Нужно молча принимать как должное любую наглость? Судя по вашим постам вы и сам не такой. Мне ж возражаете. Почему мне запрещаете возразить? Да еще в такой экстравагантной форме.

    я уступать никого не прошу, я объеду ( не трамвай ) в крайнем случае, и подожду.
    завязывайте ныть , читать гадка

    Мизантроп-хамло.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 24 июня 2016 15:14
    Garag2012:

    Более того, в половине случаев уступать должны вы. Мамам с колясками в первую очередь.

    ты вообще видел движение в городе? как это должно реально происходить? Если они в попутном направлении, то как его велосипедист в принципе может пропустить? Если они во встречном, то велосипедист и так его пропускает, объезжая, если есть возможность, и если нет возможности просит уступит дорогу.
    Иногда лучше молчать, чем истерить...

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 24 июня 2016 15:24

    Пропускать нужно молча - остановился и стоишь ждешь. А кто сказал, что вы должны ездить без остановок? В потоке равных - со скоростью потока. Если поток движется, стоит, устраивает броуновское движение - тут уж как карта ляжет. Никто вам уступать не должен. В этом одна из претензий к вам. "Я хочу звонить, просить, требовать, проклинать, оскорблять, я ведь хочу". Вам никто ничего не должен - как только вы это правило усвоите, так сразу на тыщу проблем от вас меньше.

    Хватит уже на меня свои комплексы проецировать. Тренируйтесь решать свои собственные проблемы перед зеркалом. Я вам в психологи не нанимался.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 24 июня 2016 15:28
    Garag2012:

    Пропускать нужно молча - остановился и стоишь ждешь

    Жирно... опять тролли негодные пошли... даже читать не умеют

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Garag2012:

    Пропускать нужно молча - остановился и стоишь ждешь.

    как, почему, на основании чего, почему нельзя объехать? давай без жирной троличей истерики, а рожи уж пруф на ПДД...

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1555

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1555
    # 24 июня 2016 15:32
    Garag2012:

    Пропускать нужно молча - остановился и стоишь ждешь.

    Этаж пешеходу придется обходить...
    Непорядок!
    Хорошо еще если есть где обойти ))
    А между тем как только остановился, с велосипеда слез - тут же пешеходом стал, и уже ничего не должен :-?
    от такое веселье :rotate:

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 24 июня 2016 15:32
    Garag2012:

    Вешайте корону на гвоздик и милости просим ерзать на тротуаре. Милости просим в общество..

    Забавный экземпляр, вы себя как-нибудь обозначьте что ли. Встречу на дорожке-потролю, не жалко будет времени на это :-)))

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 24 июня 2016 15:35
    Half:

    Встречу на дорожке-потролю, не жалко будет времени на это :-)))

    осторожнее это многогранная личность с большими аршинами в плечах... к тому же он неуравновешен, склонен к паранойи и не может отличать реальность от собственных галлюцинаций..

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 24 июня 2016 15:43

    на Цне постоянно шастают все подряд толпами по велодорожкам при наличии тротуаров совершенно свободных в 2 метрах :-?
    объясните...ну ладно бабульки, но молодежь :insane:

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 24 июня 2016 15:45

    урсула, Солнце вы наше :) даже не начинайте:) сча налетят, начнется пир тролей....

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 24 июня 2016 15:46
    урсула:

    на Цне постоянно шастают все подряд толпами по велодорожкам при наличии тротуаров

    Пешеходы в этой стране -священная корова на дороге и тротуаре, обидеть не моги, начнут цитировать Конституцию и ПДД

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 24 июня 2016 15:50
    Half:

    Пешеходы в этой стране -священная корова на дороге и тротуаре, обидеть не моги, начнут цитировать Конституцию и ПДД

    Умничка.

  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 24 июня 2016 15:51 Редактировалось shalex84, 2 раз(а).
    Garag2012:

    Никто вам уступать не должен. В этом одна из претензий к вам.

    да когда же ты поймешь, деревянный, что уступать и не создавать опасности разные понятия?? не обязан велосипедист уступать, не обязан. Имеет право остановиться перед коляской и сказать, а теперь ты, красавица, меня объезжай, по говнам по лужам и всему остальному. Или перед таким царьком. Просто остановиться и не двигаться. Но уступать не обязан! То что пропускают женщин с колясками -- это вежливость и понимание их ситуации, а не обязанность или долг. Я должен слушаться и выполнять приказы командиров, когда состою на службе в мвд или армии, но никак не "ЦАРЯ всея тротуара". Право на асфальт у нас одинаковое. Читай по буквам: Право на асфальт: О-Д-И-Н-А-К-О-В-О-Е!!!
    Открою тебе тайну, что у велосипедиста субъективных прав на этот кусок даже больше, так как он сначала заработал денег и предприятие или ИП заплатил налог с зарплаты, потом пошел и купил этот велик, опять налог попал в государство, а потом регулярно покупает запчасти и смазки всякие, ск оторых опять же идет налог. С крыницы моцнай тоже налог идет, но там надо постараться столько за год напить.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 24 июня 2016 15:57

    Коллеги, закрываем столовку :)

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 24 июня 2016 16:02
    gd9999:

    Коллеги, закрываем столовку :)

    Да ладно, он такой забавный, надо еще набросить.

    Я пару лет назад сгонял с велодорожки в Горького милицейский патруль. Трое блюстителей вышагивали ровно по центру. Подкатился тихенько и включил серену на максимум. КАК они синхронно подпрыгнули!! Жаль камеры не было. Ну а я "на педали" и дёру-не догнали :-))))

  • Xantipp Member
    офлайн
    Xantipp Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #263849

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 июня 2016 16:51
    Half:

    gd9999:

    Коллеги, закрываем столовку :)

    Да ладно, он такой забавный, надо еще набросить.

    Я пару лет назад сгонял с велодорожки в Горького милицейский патруль. Трое блюстителей вышагивали ровно по центру. Подкатился тихенько и включил серену на максимум. КАК они синхронно подпрыгнули!! Жаль камеры не было. Ну а я "на педали" и дёру-не догнали :-))))

    Жаль, что Вам не выстрелили в жопу ((( Я как-то одному байсекалисту рядом с инязом по ушам дал. Нагло пер навстречу когда я шел по правой стороне в сторону Первомайской. Это были не Вы? Если не Вы, то тоже жаль. В то же время, надеюсь на встречу. Это мой район.