Ответить
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 20 октября 2015 15:55
    Терех:

    Ага, тебе по носу, а ты 16 ножевых в область живота. Вот прокурор поржет с такой самообороны.

    Ну зачем же так сразу? Хотя режичек с собой ношу обычно, пригождается: посылочки вскрыть, ниточки обрезать, бинтики-пластыри-изоленту, еду поделить.
    А качок целый ушел, так, пара гематом... Хотя знай я о переломе бедра в тот момент, я бы ему перелом пары ребер точно организовал.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 20 октября 2015 16:48
    FastForward:

    ну так привези вел с дачи и попробуй ради иксперимента неделю по городу по делам поездить

    Эксперимент на стадии планирования провалился. Мне сегодня на Белэкспо надо было. Погода ужасная. Одеться адекватно не получится. Как проехать я не совсем представляю (смущает участок от Пушкина до Победителей), да и неудобно по тротуарам. А по ПЧ я не поеду, мне жить пока еще хочется, и желательно не в инвалидном кресле. Да и мокро сегодня, летит из под колес всякого, забрызгает всего если по ПЧ ехать. Приедешь на беседу мокрый и грязный, в спортивных шмотках… Одежду приличную с собой не возьмешь, да и переодеться негде. Горячий бред в общем.
    А так меньше чем за час обернулся, без отрыва от холиваров замечу.

    4tress:

    Ну зачем же так сразу? Хотя режичек с собой ношу обычно, пригождается: посылочки вскрыть, ниточки обрезать, бинтики-пластыри-изоленту, еду поделить.

    Ну да, в бытовых нуждах штука незаменимая. Я вон целый топор с собой таскаю на такие случаи. А то или дерево лежит поперек дороги, или труп в мешек не помещается.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 20 октября 2015 17:30 Редактировалось 4tress, 1 раз.
    Терех:

    Я вон целый топор с собой таскаю на такие случаи.

    Один раз пожалел, что бензопилу с собой не вожу :D На дороге лежал 70-летний тополь, который повалило ураганом в начале лета, топором бы я там в одиночку ничего не сделал. Хорошо дорога там сквозная, заехал с другого конца в итоге.

    Терех:

    Одеться адекватно не получится.

    Поправочка: "У меня нет одежды, чтобы одеться адекватно".
    У меня - есть, дождевой комплект, который спокойно налазит на костюм, а в сложенном виде умещается в чехол от маленького автоматического зонтика. Если костюм из нормальных материалов, то ничего не помнется. Можно даже в галстуке ехать, никаких проблем. Единственное с собой придется взять комплект обуви сменной, ибо контактные педали не приемлют ничего другого, да и ехать в лаковых туфлях по лужам так себе затея.
    Так что было бы желание ;)

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12568

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12568
    # 20 октября 2015 17:55 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    Терех:

    Приедешь на беседу мокрый и грязный, в спортивных шмотках…

    ахаха при мне в этих ваших гейропах пару раз точно статные дядьки в солидных костюмах приезжали на интервью для телевидения на великах, прищепку от штанины отстёгивали и готовы для дачи показаний на камеру :trollface:

    4tress:

    Терех:

    Я вон целый топор с собой таскаю на такие случаи.

    Один раз пожалел, что бензопилу с собой не вожу :D На дороге лежал 70-летний тополь, который повалило ураганом в начале лета, топором бы я там в одиночку ничего не сделал. Хорошо дорога там сквозная, заехал с другого конца в итоге.

    да, что-то я про топор не подумал, когда по лесу катал - там столько поваленых через тропки деревьев было в этом году - жуууууть....

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 21 октября 2015 04:10
    FastForward:

    будут подбитые - будем и рисовать мелком на тротуаре вокруг тела, за нами не заржавеет...

    Разумно.
    В этом году два смертельных случая от наездов велосипедистов на пешеходов. Можете уже рисовать.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12568

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12568
    # 21 октября 2015 10:45
    Hoch:

    Разумно.
    В этом году два смертельных случая от наездов велосипедистов на пешеходов. Можете уже рисовать.

    не, это ж не мои! не хочу чужой славы!

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Eugeny_T Member
    офлайн
    Eugeny_T Member

    271

    17 лет на сайте
    пользователь #80625

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 октября 2015 11:30 Редактировалось Eugeny_T, 2 раз(а).
    Hoch:

    FastForward:

    будут подбитые - будем и рисовать мелком на тротуаре вокруг тела, за нами не заржавеет...

    Разумно.
    В этом году два смертельных случая от наездов велосипедистов на пешеходов. Можете уже рисовать.

    Один - когда под спортсмена с ПЧ неизвестный мужик кинулся. А какой второй случай в этом году, а то не слышал?

    Основная проблема машин не в том, что они загрязняют воздух. Основная проблема в том, что они убивают людей. (с) Э.Пеньялоса.
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12568

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12568
    # 21 октября 2015 13:30
    Eugeny_T:

    А какой второй случай в этом году, а то не слышал?

    наверное вот этот http://auto.onliner.by/2015/07/01/grodno-97 только он на ПЧ произошел и к теме не относится как-бы

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 21 октября 2015 13:37

    Прейскурант штрафов для велосипедистов в Германии

    Что касается самих велосипедистов, их теперь тоже ожидают повышенные на 5 - 10 евро денежные наказания. Въезд на улицу с односторонним движением под запрещающий знак - от 20 до 35 евро, в зависимости от обстоятельств (например, создания угрозы для других). Езда по велосипедной дорожке против разрешенного направления - 20 евро. Во столько же обойдется выезд на проезжую часть в случае наличия выделенной дорожки. Передвижение в темное время суток без света стоит теперь 20 евро. При этом фонарь должен быть установлен на велосипеде и питаться от генератора. Съемные фонарики на батарейках от штрафа в Германии не спасают.
    Крупный штраф предусмотрен теперь за езду на красный свет - 45 евро и один штрафной балл в картотеке Федерального автодорожного ведомства, если с момента включения красного сигнала прошло менее секунды. Более одной секунды - 100 евро и один балл. Если в этой ситуации возникла угроза для других участников движения - 100 и 160 евро, а если произошло повреждение техники или другого имущества - 120 и 180 евро соответственно. Самый высокий денежный штраф грозит велосипедистам за проезд по железнодорожным путям при закрытом шлагбауме - 350 евро и четыре штрафных балла. Также четыре балла, но всего 40 евро - если велосипедист не пропустил пешехода на нерегулируемом переходе.
    В заключение - несколько эксклюзивных штрафов. Некоторые велосипедисты, катающиеся вдвоем по автомобильным дорогам, предпочитают ехать параллельно, чтобы было удобнее вести неспешные беседы. Такая ситуация опасна, так как машины при обгоне вынуждены слишком далеко уходить влево. Новый штраф - от 20 до 30 евро.
    Любителям отпускать руль, демонстрируя свои выдающиеся способности, теперь желательно иметь при себе 5 евро. Во столько же обойдется перевозка на велосипеде или в специальном велосипедном прицепе лиц старше семи лет. Говоря другими словами, перевозить на велосипеде можно только детей до семи лет, а взрослых катать вообще запрещается. Никакой романтики!
    Звонок или тормоза отсутствуют, неисправны или не отвечают требованиям ПДД - 15 евро. Разговор по мобильному телефону без специального оборудования - 25 евро. Игнорирование требования об остановке или других указаний полиции - 25 евро.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Что же касается пешеходных зон, то там велосипед, если нет разрешающего знака, можно катить рядом с собой, а не ехать на нем. Запрещенная езда теперь может обернуться штрафом в 15 - 30 евро, а для любителей слишком быстро передвигаться - еще 15 евро сверху.

  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6156

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6156
    # 21 октября 2015 13:42

    M999, все замечательно вот только штрафовать некому)) полицию на улиах города днем с огнем не сыщешь. Они приезжают только на вызов. Я ниразу не видел что бы кого то бы остановили и заставили платить штраф. Ну и ко всему прочему немцы не особо нарушают все эти правила.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 21 октября 2015 14:14
    FastForward:

    наверное вот этот http://auto.onliner.by/2015/07/01/grodno-97 только он на ПЧ произошел и к теме не относится как-бы

    Это и есть случай со спортсменом. Где же второй-то?

    M999:

    Съемные фонарики на батарейках от штрафа в Германии не спасают.

    Спасают, имею личный опыт проживания в Германии.

    M999:

    Разговор по мобильному телефону без специального оборудования - 25 евро.

    Устаревшие данные, теперь штрафуют даже за наушник в ухе. Поступил звонок - будь добр, остановись и поговори.

    M999:

    Что же касается пешеходных зон, то там велосипед, если нет разрешающего знака, можно катить рядом с собой, а не ехать на нем.

    Да, но таких зон крайне, я бы даже сказал исчезающе, мало.

    M999:

    а для любителей слишком быстро передвигаться - еще 15 евро сверху.

    Не слишком быстро, а создавая опасность для окружающих.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 21 октября 2015 14:24 Редактировалось M999, 4 раз(а).
    Yur4ello:

    M999, все замечательно вот только штрафовать некому)) полицию на улиах города днем с огнем не сыщешь. Они приезжают только на вызов. Я ниразу не видел что бы кого то бы остановили и заставили платить штраф. Ну и ко всему прочему немцы не особо нарушают все эти правила.

    А в РБ велосипедистов иногда штрафуют (знаю как минимум один такой случай - проезд перекрестка у ГУМа по дороге при наличии подземного перехода), но не так много нарушений за которые в РБ можно оштрафовать велосипедиста :(.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Yur4ello:

    M999:

    Съемные фонарики на батарейках от штрафа в Германии не спасают.

    Спасают, имею личный опыт проживания в Германии.

    M999:

    Разговор по мобильному телефону без специального оборудования - 25 евро.

    Устаревшие данные, теперь штрафуют даже за наушник в ухе. Поступил звонок - будь добр, остановись и поговори.

    Не знаю штрафы в Германии для велосипедистов федеральные или земельные..И о каких их них писал сайт DW - я просто скопипастил сюда.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12568

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12568
    # 21 октября 2015 14:32
    M999:

    но не так много нарушений за которые в РБ можно оштрафовать велосипедиста :( .

    ахахахаха этопять! :lol:

    а поищите в этих ваших интернетах различия в штрафах для автомобилистов германии и беларуси - вот где грусть-печаль, нашим бы так зажать яйички - порядок наступит мгновенно и на велики даже никто внимания и не обратит больше :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 21 октября 2015 14:48
    FastForward:

    M999:

    но не так много нарушений за которые в РБ можно оштрафовать велосипедиста :( .

    ахахахаха этопять! :lol:

    а поищите в этих ваших интернетах различия в штрафах для автомобилистов германии и беларуси - вот где грусть-печаль, нашим бы так зажать яйички - порядок наступит мгновенно и на велики даже никто внимания и не обратит больше :trollface:

    Велики конфликтую не только с автомобилями, но и с другими великами и пешиками - так что штрафы для великов нужны не ради штрафа, а ради формирования осознанного поведения, когда верхом на велосипеде :)

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12568

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12568
    # 21 октября 2015 14:56
    M999:

    Велики конфликтую не только с автомобилями, но и с другими великами и пешиками - так что штрафы для великов нужны не ради штрафа, а ради формирования осознанного поведения, когда верхом на велосипеде :)

    вот сразу видно теоретига! сам пробовал использовать велик ради транспорта, а не ради покатушек?

    по моей личной статистике основные конфликты именно с автомобилистами или из-за брошенных где/как попало автомобилей - их бОльшее количество, причем из-за того, что люди, с выданной оффициальным органом корочкой, правил или не знают или не считают себя обязанными их соблюдать.

    на втором месте идут конфликты с пешеходами, которые или не знают (ну им простительно - у них может корочки и не быть) или не считают себя обызанными соблюдать те же самые пдд (там есть прекрасный пунктик 7.2 - почитайте), ну или крайний случай отмороженности - адепты броуновского движения и мамы с колясками на велодорожках.

    и в хвосте плетуться веллеры-малолетки или просто безбашенные веллеры, которые просто из-за своей дури не могут и никогда не будут нормально существовать среди пешеходов, автомобилей и других веллеров - одни потом вырастут, другие просто дурные и штрафы им не помогут :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 25 октября 2015 17:35 Редактировалось savsash, 1 раз.

    del

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34412

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34412
    # 26 октября 2015 14:38 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    FastForward:

    на втором месте идут конфликты с пешеходами, которые или не знают

    Это потому , что неграмотные веллеры не понимают, что они вторичны на тротуаре

    Добавлено спустя 15 минут 52 секунды

    FastForward:

    по моей личной статистике основные конфликты именно с автомобилистами или из-за брошенных где/как попало автомобилей

    Как раз таки нет. А из-за того, что веллеры выскакивают на пешеходный переход, не спешиваясь. Пока еще маловато велопереездов, где водителя предупреждает знак, и еще меньше зеленым цветом на дороге.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 26 октября 2015 18:49
    Zloy Zhuk:

    и еще меньше зеленым цветом на дороге

    Зеленый цвет является совершенно опциональным, достаточно всего лишь разметки 1.15

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34412

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34412
    # 26 октября 2015 19:36

    4tress, У нас все очень криво делается. Если строго по ПДД, то местами и разметка полулевая. Но главное чтоб было заметно и интуитивно понятно всем. Я сам за то чтоб не спешиваться, но это должно хорошо быть видно водителям. А значит нужен ЗНАК, потому как в потемках с 18 никто эту разметку не увидит. А 2\3 веллеров продолжают ездить без ярких катафотов, фары и фонаря...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6156

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6156
    # 26 октября 2015 19:40
    Zloy Zhuk:

    А значит нужен ЗНАК, потому как в потемках с 18 никто эту разметку не увидит. А 2\3 веллеров продолжают ездить без ярких катафотов, фары и фонаря...

    Для номральног оводителя должно быть достаточно просто знака пешеходного перехода. Он по ЗАКОНУ обязан перед ним замедлится и убедится что никого поблизости нету. Наши же водятлы прут на переходах что дурные. Сегодня по пути на работу видел как какойто мужик на X5 не уступил пешеходам дорогу на переходе (шириной 2 метра). Его толпа чуть на месте не линчевала (В Германии). Пока у нас так не будет - неочем с водителями разговаривать.