Ответить
  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6156

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6156
    # 5 августа 2015 15:46
    vtty0:

    Вы бесите тем, когда не спешиваетесь при пересечении проезжей части дороги, что водитель при повороте направо по своему ЗЕЛЕНОМУ сигналу

    Во всем мире для велосипедистов есть отдельная полоса на ПП на которой они не обязаны спешиваться. И вы представялете тамошние водители умудряются их замечать и не возбухают по этому поовду. Видимо квалификация у наших водителей недостаточная... Как им права выдают.

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 15:48
    vtty0:

    LinaDROU:

    кого мы бесим - нам же зеленый, особенно когда разметка дополнительная.

    Вы бесите тем, когда не спешиваетесь при пересечении проезжей части дороги, что водитель при повороте направо по своему ЗЕЛЕНОМУ сигналу светофора может вас заметить слишком поздно - уже под колесами своего авто (тьфу-тьфу-тьфу). Когда авто поворачивает направо, даже если постоянно мониторить зеркало справа, иногда велосипедисты при движении с определенной скоростью остаются в мертвой зоне. И реально вас можно словить капотом. Вот это и бесит. Пешехода же, который движется медленнее велосипедиста, заметить легче. И не забывайте, что водители поворачивают направо иногда по своей ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗЕЛЕНОЙ стрелке, и при этом им надо не только высматривать велосипедистов и пешеходов в правое зеркало, но и смотреть, чтобы никто не приехал слева на свой основной зеленый. За доли секунды, который водитель тратит на оценку обстановки слева, правая зона не контролируется. Велосипедист, перемещающийся на скорости, если не спешился и находился в мертвой зоне справа, может прямиком угодить под колеса авто.

    В общем, ПДД написаны кровью.

    Удачи всем на дорогах.

    ага...а виноват все равно будет водитель авто, т.к. у тех, кто на пешеходном преимущество даже по ПДД.
    Просто не летайте сами и все будет хорошо.
    Признаю, есть беспечные велосипедисты - но это же не все велосипедисты...Или я буду вам доказывать, что вы плохой беспечный автомобилист - не буду, пока не знаю, как вы водите, может и аккуратно, но в душе накипело от БЕСПЕЧНЫХ велосипедистов.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Yur4ello:

    vtty0:

    Вы бесите тем, когда не спешиваетесь при пересечении проезжей части дороги, что водитель при повороте направо по своему ЗЕЛЕНОМУ сигналу

    Во всем мире для велосипедистов есть отдельная полоса на ПП на которой они не обязаны спешиваться. И вы представялете тамошние водители умудряются их замечать и не возбухают по этому поовду. Видимо квалификация у наших водителей недостаточная... Как им права выдают.

    права им выдают за деньги....пробуй сколько хочешь раз - в итоге сдашь....а нужно давать пару попыток и все...учись заново....вот бы автошколы денег накосили.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Scorpion4ik87 Member
    офлайн
    Scorpion4ik87 Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #307318

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 5 августа 2015 15:51

    взаимоуважение!!!!! :shuffle:

  • Gugli Member
    офлайн
    Gugli Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #312993

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 5 августа 2015 15:54

    vtty0, не совсем понимаю зачем пешеходов в зеркале высматривать. Но по поводу скорости на пп да, именно потому водители и злятся, что велосипедиста можно не заметить и воспринимается это как подстава, ибо по закону виноват будет в любом случае водитель.

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 15:55
    getera:

    LinaDROU:

    Видимо девушка очень понтуется по поводу тренажерки за 500 000...Ну и флаг в руки - хоть за 1 000 000....Я не буду транжирить направо-налево, если одинаковый результат и дома можно получить, только чуть дольше.

    :spy: а, окей. если это понт - то окей, не буду вас больше тревожить. и про "одинаковый результат" - кто вам такую сказку рассказал?

    А вам видимо доказали, что результата без тренажерки не добиться и вы поверили...Хаха, святая наивность...
    А, я погорячилась, можно и большего результата добиться - нужно просто правильно выполнять упражнения на развитие различных групп мышц и не лениться...Ладно, у каждого свои понятия...И пока сам человек не попробует - то никогда не поверит и не поймет...это касается и как быть велосипедистом, и как правильно накачаться и питаться.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • vtty0 Senior Member
    офлайн
    vtty0 Senior Member

    886

    17 лет на сайте
    пользователь #87451

    Профиль
    Написать сообщение

    886
    # 5 августа 2015 15:56 Редактировалось vtty0, 3 раз(а).

    del

    Боже,дай мне спокойствия отпустить то,что не могу застрелить; храбрости застрелить то,что могу;и мудрости-спрятать трупы.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 15:59
    Gugli:

    vtty0, не совсем понимаю зачем пешеходов в зеркале высматривать. Но по поводу скорости на пп да, именно потому водители и злятся, что велосипедиста можно не заметить и воспринимается это как подстава, ибо по закону виноват будет в любом случае водитель.

    им этого не объяснить...Принудительно пересадить всех на велики и посмотреть как долго они выдержат как черепахи передвигаться с учетом спешивания.
    Во всех прогрессивных странах есть доп разметка для великов...Как уже выше писали - никто никому не мешает...А у наших водителей напыщенности больше, чем умения водить авто.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • getera Senior Member
    офлайн
    getera Senior Member

    1516

    8 лет на сайте
    пользователь #1643870

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 5 августа 2015 15:59
    LinaDROU:

    А вам видимо доказали, что результата без тренажерки не добиться и вы поверили...Хаха, святая наивность...
    А, я погорячилась, можно и большего результата добиться - нужно просто правильно выполнять упражнения на развитие различных групп мышц и не лениться...Ладно, у каждого свои понятия...И пока сам человек не попробует - то никогда не поверит и не поймет...это касается и как быть велосипедистом, и как правильно накачаться и питаться.

    ладно, мадам. удачи вам с гантельками и великом. переубеждать кого-то -глупое занятие. :roof:

  • sagest Member
    офлайн
    sagest Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #75373

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 5 августа 2015 16:02 Редактировалось sagest, 2 раз(а).

    ===============================================================================================================

  • vtty0 Senior Member
    офлайн
    vtty0 Senior Member

    886

    17 лет на сайте
    пользователь #87451

    Профиль
    Написать сообщение

    886
    # 5 августа 2015 16:03 Редактировалось vtty0, 1 раз.

    del

    Боже,дай мне спокойствия отпустить то,что не могу застрелить; храбрости застрелить то,что могу;и мудрости-спрятать трупы.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 16:06

    Как это какая разница кто прав, а кто виноват...большая разница....человек, который не прав, должен признать ошибку и подкорректировать свое видение....тем более, что в споре рождается истина!
    Я не против, пусть вводят экзамен на велик, я-то сдам, а вот не автомобилистам как - дети будут с 3-х лет учить правила и сдавать тогда же?
    Я лично вас не обкладывала матом, и никого не обкладываю.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    getera:

    LinaDROU:

    А вам видимо доказали, что результата без тренажерки не добиться и вы поверили...Хаха, святая наивность...
    А, я погорячилась, можно и большего результата добиться - нужно просто правильно выполнять упражнения на развитие различных групп мышц и не лениться...Ладно, у каждого свои понятия...И пока сам человек не попробует - то никогда не поверит и не поймет...это касается и как быть велосипедистом, и как правильно накачаться и питаться.

    ладно, мадам. удачи вам с гантельками и великом. переубеждать кого-то -глупое занятие. :roof:

    ага, а ваши карточки говорят сами за себя...еще сорветесь не дай бог - забанят. Не буду вас бесить, вы все знаете и всегда правы.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Gugli Member
    офлайн
    Gugli Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #312993

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 5 августа 2015 16:15 Редактировалось Gugli, 2 раз(а).
    LinaDROU:

    Gugli:

    vtty0, не совсем понимаю зачем пешеходов в зеркале высматривать. Но по поводу скорости на пп да, именно потому водители и злятся, что велосипедиста можно не заметить и воспринимается это как подстава, ибо по закону виноват будет в любом случае водитель.

    им этого не объяснить...Принудительно пересадить всех на велики и посмотреть как долго они выдержат как черепахи передвигаться с учетом спешивания.
    Во всех прогрессивных странах есть доп разметка для великов...Как уже выше писали - никто никому не мешает...А у наших водителей напыщенности больше, чем умения водить авто.

    LinaDROU:

    Gugli:

    vtty0, не совсем понимаю зачем пешеходов в зеркале высматривать. Но по поводу скорости на пп да, именно потому водители и злятся, что велосипедиста можно не заметить и воспринимается это как подстава, ибо по закону виноват будет в любом случае водитель.

    им этого не объяснить...Принудительно пересадить всех на велики и посмотреть как долго они выдержат как черепахи передвигаться с учетом спешивания.
    Во всех прогрессивных странах есть доп разметка для великов...Как уже выше писали - никто никому не мешает...А у наших водителей напыщенности больше, чем умения водить авто.

    В данном случае вам сложно обьяснить.
    Ситуация в велосипедистом выезжающим на скорости на пп аналогична с подрезанием авто-авто. Когда едешь 70 и прямо перед тобой в полосу залезает алень на 40. Вьедешь ему в сраку - виноват. Бьешь по тормозам - а зади за тобой поток.
    Потому и отношение к велосипедистам такое. Не надо подставлять и будет мир.
    Да и подрезавшего на дороге легче догнать и что-то ему обьяснить, чем на авто догнать велосипедиста, потому велосипедисты остаются в счастливом неведении о своем поведении, а на форумах искренне недоумевают почему водители на них злятся или сигналят.

  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6156

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6156
    # 5 августа 2015 16:19
    Gugli:

    Ситуация в велосипедистом выезжающим на скорости на пп аналогична с подрезанием авто-авто. Когда едешь 70 и прямо перед тобой в полосу залезает алень на 40. Вьедешь ему в сраку - виноват. Бьешь по тормозам - а зади за тобой поток.

    Надюсь это не относится к регулируемым ПП?

  • Gugli Member
    офлайн
    Gugli Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #312993

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 5 августа 2015 16:21

    То есть ситауации, конечно, разные, но смысл один - подстава. Когда по совести не виноват, а по закону виновен.

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 16:21

    Таких велосипедистов-гонщиков не так уж много...И они действительно своим поведением подставляют всех других велосипедистов.
    Не так сложно понять то, что вы хотите объяснить, просто обобщать не нужно - заснимите такого гонщика и выложите видео, так сказать факты в студию.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Gugli Member
    офлайн
    Gugli Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #312993

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 5 августа 2015 16:22

    Yur4ello, подрезание к пп не относится

  • vtty0 Senior Member
    офлайн
    vtty0 Senior Member

    886

    17 лет на сайте
    пользователь #87451

    Профиль
    Написать сообщение

    886
    # 5 августа 2015 16:23 Редактировалось vtty0, 3 раз(а).

    del

    Боже,дай мне спокойствия отпустить то,что не могу застрелить; храбрости застрелить то,что могу;и мудрости-спрятать трупы.
  • Gugli Member
    офлайн
    Gugli Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #312993

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 5 августа 2015 16:26

    LinaDROU, регистратор не устанавливаю шоб не захламлять салон проводами, да и смысла в таких видео ноль. Водители о таких велосипедистах знают не по наслышке, разве что вам что-то доказать, но опять же смысла ноль.

  • inkognetto Member
    офлайн
    inkognetto Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #363287

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 5 августа 2015 16:27
    Lidenbrock:

    Дата регистрации ни о чём не говорит? Для кого-то и быть мразью троллем - дело всей жизни и повод для гордости.
    А не перебили по одной простой причине - нет такой цели. Вы, дурачки неадекватные, стремитесь быть затычкой в каждой бочке, в то время как адекватные и отнюдь неглупые люди понимают, что их касается, а что - нет. С такими, кстати, проблем не возникает.
    А для вас, полоумных, всё должно быть предельно просто и понятно: пролетишь рядом - собью, настучишь - отвечу, полетишь с кулаками - убью. Никаких угроз и эмоций, всего лишь констатация фактов.
    И напоследок, "уважаемый" мразь тролль, лучший бой тот, который не состоялся. Потому и не бежит никто "вершить правосудие", ибо дерьмом грязь не смоешь.

    ТовариЩ, ты сразу фото свое выложи что бы люди знали рядом с кем лучше не "пролетать", а тупо давили наверняка.
    Таким героям убивашкам необходимо двойную дозу седативных для свиней ежедневно давать, за вредное влияние головного мозга на самого себя.
    А теперь по существу. Если велосипедист пролетит мимо тебя и ты его собьешь - будешь отвечать по всей строгости закона. Настучать? - ответишь? То есть любой нормальный человек, подавший заявление на напавшего на его человека в твоем понимании является стукачом? А тебя не смущает что если ты настучишь "на стукача", сам стукачом будешь, да еще и лгуном.
    Ну а по поводу убийства - давай, убей кого нибудь. Превышение допустимой самообороны еще никто не отменял. Или может ты настучишь что у велосипедиста был нож/автомат/ядерная боеголовка? =)))

    Сам в детстве катался на велике, потом пересел на байк, потом на авто. Систематически бываю во всех "шкурах", и могу сказать одно, в нашей стране, с нашим менталитетом и всеобщей озлобленностью, советую всем водителям (и роллерам/скейтерам) покупать регики/камеры. Да, от удара неадеквата типа Lidenbrock это не спасет, но зато поможет наказать данного товарища в последствии рублем либо сроком, может поумнеет.

    Будьте вежливы друг к другу на дорогах. Всем удачи и приятного дня.

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 августа 2015 16:29
    vtty0:

    LinaDROU:

    Как это какая разница кто прав, а кто виноват...большая разница....человек, который не прав, должен признать ошибку и подкорректировать свое видение....тем более, что в споре рождается истина!
    Я не против, пусть вводят экзамен на велик, я-то сдам, а вот не автомобилистам как - дети будут с 3-х лет учить правила и сдавать тогда же?
    Я лично вас не обкладывала матом, и никого не обкладываю.

    Лина, речь идет, в моем понимании, не о том, чтобы устраивать разбирательства, кто прав, кто виноват итд, а о том, чтобы не допускать ситуаций, которые могут потребовать таких разбирательств, то есть - о превентивных мерах. Для этого важно, чтобы участники дорожного движения знали и выполняли требования ПДД. Конечная и самая важная цель всего этого - обеспечить безопасность на дорогах и не подвергать риску жизнь и/или здоровье друг друга. В этом срезе, если отбросить второстепенные факторы, скорость перемещения на велосипеде или авто не играет роли, важно двигаться так, чтобы все были живы-здоровы. То есть, речь идет о жизни и здоровье, а не о том, кто кому должен, и почему велосипедисты не спешиваются. Поймите, это Ваша жизнь, и разумно проявлять осторожность при нахождении на дороге, чем наивно полагаться на удачу. Для этого и разработаны ПДД. И всякий гражданин, начиная двигаться по дороге или ее части. по дворовой территории или ее части, -=по уму=- должен соблюдать ПДД для своей же безопасности. Независимо от того, пешеход ли это, велосипедист или водитель авто.

    предложите модель, по которой можно организовать обучение и движение велосипедистов всех возрастов, как вы говорите, по действующим правилам ПДД...которые, я уверена, в данный момент изменяются и корректируются, в соответствии с нововведениями по адаптации дорог для велосипедистов.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Gugli, расскажите мне, почему велосипедисты неадекватные и неумелые? Судя по вашим рассуждениям, вы всем это приписываете

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.