Ответить
  • Gugli Member
    офлайн
    Gugli Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #312993

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 1 августа 2015 09:57 Редактировалось Gugli, 1 раз.

    Чет много претензий к мамашам с детишками. Пишите петицию, собирайте подписи, шоб на улице дети строго на поводке гуляли, иначе штраф, а лучше тюрьма или растрел. Ну и себе по наморднику, без поводка же, на барахолке наверно есть, нядорага.

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 2 августа 2015 07:21 Редактировалось Wadimishche, 3 раз(а).

    Zloy Zhuk, вы хотите сказать что 148 пункт разрешает пешеходам не выполнять требования пункта 7.2? Какое вообще отношение пункт, регулирующий движение велосипедистов, имеет к выполнению пешеходами требований пункта 7.2?

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 2 августа 2015 10:55
    TrojanBlokirovan:

    ... велы вынужденно ездят по тротуарам (отдельных оленей, которые даже при наличии хорошей вд, или велополосы, несутся по пешеходке, в рассчет не берем), в то время как у пешеходов более чем в девяносто процентах случаях необходимости идти по вд нет.

    Ездят по тротуарам вынужденно, согласен.
    Но кто вынуждает многих велосипедистов носиться по тротуарам, лавируя между пешеходами на опасной скорости и при этом не использовать звуковой сигнал?

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 23 секунды

    ViktorL:

    Место велосипедиста на дороге или в лесу на тропинках. Ну еще спортсмены могут на велотреках гонять. Но не в парках.

    Согласен!
    Парки для прогулок, а не для покатушек. Особенно учитывая дико множащееся количество велосипедистов.

  • Hunter_2034 Senior Member
    офлайн
    Hunter_2034 Senior Member

    942

    9 лет на сайте
    пользователь #1438905

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 2 августа 2015 12:02
    Hoch:

    TrojanBlokirovan:

    ... велы вынужденно ездят по тротуарам (отдельных оленей, которые даже при наличии хорошей вд, или велополосы, несутся по пешеходке, в рассчет не берем), в то время как у пешеходов более чем в девяносто процентах случаях необходимости идти по вд нет.

    Ездят по тротуарам вынужденно, согласен.
    Но кто вынуждает многих велосипедистов носиться по тротуарам, лавируя между пешеходами на опасной скорости и при этом не использовать звуковой сигнал?

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 23 секунды

    ViktorL:

    Место велосипедиста на дороге или в лесу на тропинках. Ну еще спортсмены могут на велотреках гонять. Но не в парках.

    Согласен!
    Парки для прогулок, а не для покатушек. Особенно учитывая дико множащееся количество велосипедистов.

    Если есть в парке ВД, то почему бы не погонять?

    Hunter-2034 Слава Барсукам! Dachs Über Alles!
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 2 августа 2015 12:11
    Терех:

    Как тема то обострилась за последнее время. Видать и вправду совсем велосипеды эти уже народ достали. Пару лет назад поспокойнее было отношение.

    Они же размножаются, как китайцы! Выйдя на улицу, обязательно видишь хоть одного.

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 2 августа 2015 12:27

    Hoch, выезжая на велодорожку, видишь на ней хотя бы десяток колясок и шеренги пешеходов. С ними-то что делать?
    Рядом свободный тротуар. Чем думают эти люди? Где они росли? Кто их воспитывал? Почему у них нет ни малейшего уважения к окружающим?
    И, в конце концов, почему именно велосипедисты должны быть идеальными?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 2 августа 2015 13:03
    Yurixx:

    Hoch, выезжая на велодорожку, видишь на ней хотя бы десяток колясок и шеренги пешеходов. С ними-то что делать?
    Рядом свободный тротуар. Чем думают эти люди? Где они росли? Кто их воспитывал? Почему у них нет ни малейшего уважения к окружающим?
    И, в конце концов, почему именно велосипедисты должны быть идеальными?

    Готов признать необходимость штрафовать пешеходов, ходящих по велодорожке при наличии тротуара. Но также необходимо штрафовать велосипедистов за опасную езду по тротуарам.
    Велосипедисты по сравнению с пешеходами - водители транспортного средства, представляющего опасность для пешеходов. Потому с них должен быть строже спрос.
    Но больше всего вопросов у меня к ГАИ и ''писателям'' нынешних ПДД. Они не только устранились от решения проблемы велосипедистов, но и серьезно усугубили ее, вытеснив велосипеды на пешеходные дорожки.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 2 августа 2015 13:57
    Yurixx:

    И, в конце концов, почему именно велосипедисты должны быть идеальными?

    Так это он не должны создавать помех пешеходам а не наоборот.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • somebody_somewhere Member
    офлайн
    somebody_somewhere Member

    408

    10 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 2 августа 2015 20:25
    Yurixx:

    Hoch, выезжая на велодорожку, видишь на ней хотя бы десяток колясок и шеренги пешеходов. С ними-то что делать?
    Рядом свободный тротуар. Чем думают эти люди? Где они росли? Кто их воспитывал? Почему у них нет ни малейшего уважения к окружающим?
    И, в конце концов, почему именно велосипедисты должны быть идеальными?

    именно велосипедисты должны быть идеальными

    Вот!

    Добавлено спустя 14 секунд

    new generation

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    Koto - Visitors (official music video)

    Винтаж, все дела.

    Смысл видео. Все люди как люди, едут в электричке на дачу. И только эти, велосипедисты наверное, страдают черте знает чем.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 3 августа 2015 00:14
    Wadimishche:

    Zloy Zhuk, вы хотите сказать что 148 пункт разрешает пешеходам не выполнять требования пункта 7.2? Какое вообще отношение пункт, регулирующий движение велосипедистов, имеет к выполнению пешеходами требований пункта 7.2?

    1. Велосипедист водитель транспортного средства
    2. ТС=источник повышенной опасности
    3. Он ездит по тротуару, пусть и разлинееному, но там пешеходная зона изначально
    4. Пешеход в спорах всегда прав, даже когда не прав. Ответственность за наезд всегда на водителе. На пешика максимум мелкий штраф за прогулку вне тротуара.

    Добавлено спустя 42 секунды

    P.S. тема про СКОРОСТЬ в городе...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 3 августа 2015 07:29

    Zloy Zhuk, пункт 7.2 обязателен к исполнению для всех участников дорожного движения. Исключений не предусмотрено.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 3 августа 2015 14:17
    Wadimishche:

    Zloy Zhuk, пункт 7.2 обязателен к исполнению для всех участников дорожного движения. Исключений не предусмотрено.

    У нас нельзя 1 пункт применять, идет в связке много статей и законов сразу и пешеход "святая корова"

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6156

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6156
    # 3 августа 2015 14:25 Редактировалось Yur4ello, 1 раз.

    Zloy Zhuk, В таком случае если пешеходы считают себя святыми коровами то почему велосипедист должен заботится об их безопасности и к чему эта тема про скорость? Пока никого не сбил - априори не виноват. Разбираться в вине будут только после ДТП. Так что теоретически велосипедист может ездить с такой скоростью с которой ему удобно (при этом я не нарушаю никаких законов так как лимит скорости не устанавлен) и при этом возмущенные крики пешеходов что их ЧУТЬ не сбили они могут оставить при себе. Так как чуть - не считается. Раз пешеходам наплевать на велосипедистов то и велосипедистам наплевать на пешеходов. Так и будем жить.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 3 августа 2015 14:40

    Yur4ello, чуть очень даже считается,
    1) скорость должна быть безопасной
    2) если пешеход испугается или шуганется, то это прямое нарушении ПДД
    3) самое главное-выбежит ребенок вдруг на тротуар, во дворе, перебежит через ВД-с какой скорости вы сможете вытормозить хотяб за 2-3 м? Я вам подскажу-выше 15-20 км\ч это будет 100% таран пешехода.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    P.S. я сам езжу на веле и роликах и меня тоже малек пешики напрягают. Но я понимаю, что это моя проблема, а не пешеходов. По этому в городе езжу в прогулочном темпе и смотрю за обстановкой

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6156

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6156
    # 3 августа 2015 14:52 Редактировалось Yur4ello, 3 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    1) скорость должна быть безопасной

    Нету в законе параграфа устанавливающую безопасную скорость велосепедиста. Так что каждый трактует как хочет. Ожин уверен что он мастер и для него безопасная скорость это 60 км в час второму и 15 много. И разницы на законодательном уровне нету никакой. Если и тот и тот совершит наезд то судить их будут одинакого.

    Zloy Zhuk:

    2) если пешеход испугается или шуганется, то это прямое нарушении ПДД

    Ключевое слово если. По этой логике - Если я буду очень быстрым то он и испугаться не успеет.

    Zloy Zhuk:

    3) самое главное-выбежит ребенок вдруг на тротуар, во дворе, перебежит через ВД-с какой скорости вы сможете вытормозить хотяб за 2-3 м

    Вот когда веллер наедет тогда и будут разбираться. А пока не наехал он нивчем не виноват. И это не я придумал это закон так говорит. Вы же привыкли на него опираться и он для вас даже важнее здравого смысле. Вот и получится все по закону но абсолютно неразумно. Проводя аналогию вашим аргументам - раз пешеход по закону священная корова - то и вести он себя будет какбудто он бессмертный и ему все должны. Так же в законе написано! В законе не указана максимальная скорость велосепедиста? Значит буду ездить 60 км в час так как я считаю что я отлично езжу и это безопасно! Это же не противоречит закону?

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 3 августа 2015 15:14
    Zloy Zhuk:

    Wadimishche:

    Zloy Zhuk, пункт 7.2 обязателен к исполнению для всех участников дорожного движения. Исключений не предусмотрено.

    У нас нельзя 1 пункт применять, идет в связке много статей и законов сразу и пешеход "святая корова"

    Какая статья или закон из связки разрешают пешеходам не выполнять требования пункта 7.2 ПДД? Конкретно назовите пожалуйста, или прекратите трясти воздух.

  • Gugli Member
    офлайн
    Gugli Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #312993

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 3 августа 2015 15:29 Редактировалось Gugli, 1 раз.

    Ключевое слово если. По этой логике - Если я буду очень быстрым
    Вот когда веллер наедет тогда и будут разбираться. А пока не наехал он нивчем не виноват. И это не я придумал это закон так говорит. Вы же привыкли на него опираться и он для вас даже важнее здравого смысле. Вот и получится все по закону но абсолютно неразумно. Проводя аналогию вашим аргументам - раз пешеход по закону священная корова - то и вести он себя будет какбудто он бессмертный и ему все должны. Так же в законе написано! В законе не указана максимальная скорость велосепедиста? Значит буду ездить 60 км в час так как я считаю что я отлично езжу и это безопасно! Это же не противоречит закону?
    -
    Противоречит здравому смыслу. Буквально час-полтора назад, поворачиваю с Лещинского на Матусевича, пропускаю пешеходов на пп, смарю, велосипедист слева катит, километров 20-30, думаю, спешится или нет. Не спешился. Врубил паркинг и когда он приблизился - педаль в пол. Не знаю что им руководило, но выполнив какой-то эпический финт он распластался за бордюром. Я как бы и не нарушил ничего, как бы он нарушил, но совесть не дает покоя именно мне. Не ожидал конечно, что так ляснется.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 3 августа 2015 15:32 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    В законе не указана максимальная скорость велосепедиста? Значит буду ездить 60 км в час так как я считаю что я отлично езжу и это безопасно! Это же не противоречит закону?

    а ПДД есть упоминание про скорость в пешеходной зоне , лимит 20 км\ч. Они правда забыли упомянуть там велосипед, но это не повод думать, что будет здраво ездить быстрее

    Добавлено спустя 2 минуты

    Gugli:

    Ключевое слово если. По этой логике - Если я буду очень быстрым
    Вот когда веллер наедет тогда и будут разбираться. А пока не наехал он нивчем не виноват

    Создание опасности для движения, для пешеходов, аварийной обстановки. Можете сами по ПДД поискать.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6156

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6156
    # 3 августа 2015 15:37 Редактировалось Yur4ello, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Они правда забыли упомянуть там велосипед

    Раз "забыли" - значит не распространяется. Значит могу и 60 ехать.

    Gugli:

    Противоречит здравому смыслу.

    Вот эту идею я и хочу донести. Вам говорят - пешеходы должны заботится о своей безопасности, вы отвечаете - по закону не должны. Что важнее закон или здравый смысл?

    Gugli:

    Врубил паркинг и когда он приблизился - педаль в пол.

    Сделали бы вы так в европе - моментом остались бы без прав + компенсация.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 3 августа 2015 15:38 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    да вот хотя и такой пункт

    2.4. безопасность дорожного движения — состояние дорожного движения, обеспечивающее минимальную вероятность возникновения опасности для движения и дорожно-транспортного происшествия;

    и о водителях

    9.9. уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора

    самое главное

    87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

    Yur4ello:

    Значит могу и 60 ехать.

    пока не нарушаете права других участников. До 1 пешехода.
    С вашим подходом вас скоро ждет суд и выплата денежных компенсаций пострадавшим пешеходам

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!