Ответить
  • fogast Junior Member
    офлайн
    fogast Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #575724

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 июля 2014 18:20
    idleq:

    Но ведь за детьми действительно следить нужно, обиженка.

    Велосипедисты с такими позициями идёт строго на...,а отдельные представители велосообщества в случае наезда на пешехода должны получать штраф по е...лу, ибо водительских удостоверений у них нет, а ведь такие же участники ДД, как и все остальные. Думаю, это единственное решение.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 7 июля 2014 18:20
    openkore1:

    Летуны на вело конечто зло, но автор тоже не прав. Ну собьешь ты человека на велике, ну сломает он себе ключицу или чмт получит, кто кормить детей будет во время твоей отсидки? А подставишься неумело, так и вовсе тебе селезенку или печень разобьют, до реанимобиля не доживешь. Проще выбирать места поспокойнее.

    Да не надо выбирать специальные места для прогулок - надо просто проявлять чуть больше внимания за тем что происходит вокруг.
    Ребята идут за ручку - это мимишно и хорошо, но не отменяет обязанности родителей контролировать что происходит кругом. На месте велосипедиста могла быть машина инкассаторов (те еще беспредельщики с пистолетами) или машина уборщиков.

    Велосипедист конечно неправ - разгоняться можно только на велодорожке или безлюдном участке тротуара - среди пешеходов надо ехать не спеша и быть готовым в любой момент затормозить в пол.

    Лично я я детей ВСЕГДА объезжаю на минимальной скорости по максимально удаленной траектории - еще ни разу их родители не возмущались. И еще давно взял за правило при приближении к пешеходам со спины заранее подавать короткий звуковой сигнал - чтобы моё появление не было для них неожиданностью.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 7 июля 2014 18:25 Редактировалось porych, 3 раз(а).

    Как велосипедист, я давно друзей агитирую, что город для нас только одну цель несет - доехать от дома до точки сбора и свалить подальше из этого человейника. Нечего тут делать. Тут небезопасно, как для велосипедиста так и для пешеходов. Тем более агитирую забыть про эту треклятую Велодорожку. От неё проблем последнее время больше чем пользы.
    Все проблемы во первых из за нашего менталитета. Ну не будет большинство белорус уважать других, как ни крути уже. Особенно не будет уважать своих-же белорусов. Есть полоса для велосипедистов, рядом полоса для пешеходов - плевать, объедет.
    Во вторых куча проблем из за тех, кто проектировал велоинфраструктуру, если её можно так назвать. В частности это касается центральной велодорожки. А проблемы намалеванных на тротуарах полос вытекают ровно из пункта 1.
    В третьих п2 и п3 возрастают из за неимоверно возросшего количества велосипедистов и нежелания властей что-то цивилизованное с этим делать.

    Что касается летунов - сам бы некоторым ноги отрывал. И тем, что по тротуару летают среди толпы людей, и тем, кто на пешеходный переход вылетают даже не смотря по сторонам.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 7 июля 2014 18:27 Редактировалось Micola, 1 раз.
    AlexBY:

    для себя решил - буду работать на опережение (часто я и семья пешеходы) - если вижу, что несущийся на велике урод по тротуару МОЖЕТ угрожать моей семье, постараюсь сбить на подлете не смотря на свои травмы

    Оцени что твои травмы, при столкновении с велосипедистом будут больше....
    Ты статичное тело. Велосипедист в динамике, 20 км/ч кг так 80-100 ... кому больше достанется.
    При этом сбитый на подлете велосипедист не гарантия что перелетев через руль он не приземлится в твоего же ребенка всем своим весом.

    И не забывай сколько вас таких "правильных" бросают детей под колеса на велодорожке...
    велосипедистов то же можно делить на хороших и плохих... но те что в шлемах, явно окажутся целее при столкновении.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • zinter007 Member
    офлайн
    zinter007 Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #403293

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 7 июля 2014 18:30

    Не нужно судить о стаде по паршивой овце...

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    К слову вести войну со спортом глупо... Нужно делать все для удобства и безопасности и не идти против спорта. Алкошня под подъездом выпив две бутылки доброго чернила несет еще большую опасность чем велосипедист. Вот только никто не ведет с алкошней и пивной гопотой войну. Хех... Вопрос ооочень глобальный.

  • m2140tdi Junior Member
    офлайн
    m2140tdi Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #272144

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 июля 2014 18:34

    Хватает у нас неадекватов и у пешеходов и у велосипедистов и у водителей.
    Согласно новой редакции ПДД, движение по проезжей части допускается только при отсутствии тротуара и обочины, то есть в городе это прямой путь на тротуар. На тротуаре велосипеды мешают пешеходам, которые при этом спокойно ходят по велодорожкам и не видят в этом ничего плохого.
    Начинать надо с организации велоинфраструктуры, и это дело властей, а не одинокого народного мстителя. Думаете приятно бесконечное число раз прыгать по бардюрам? Велосипедисты не ехали бы на тратуар, если бы у них была свою полоса для движения.

  • pr1me BF club
    офлайн
    pr1me BF club

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #297481

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 7 июля 2014 18:35

    Как опасно жить оказывается. Сбивать велосипедистов - крайность. В лучшем случае можно еще и по лицу дополнительно получить, в худшем - и себе и велосипедисту крайне тяжкие травмы нанести.
    Сам иногда разгонялся на участке возле цирка на велосипеде и чаще всего именно пешеходы сами ведут себя неадекватно, в то время как я выбираю свободный участок дороги и от детишек на пути заведомо ожидаю выбегания и торможу. Недавно ехал с другом, держались довольно далеко от основного потока людей, я благополучно проехал мимо двух немолодых женщин метрах в двух, так крайняя завизжала, сделала резкий скачок под колеса к моему другу который ехал следом. Все обошлось, но поток мата он остановить не мог еще долго. Друг не худенький - наехал так наехал бы.
    Понятное дело что велосипедист, который не притормозил перед плотным потоком людей не прав, но и выбегать перед таким вместо того чтобы, скажем быть готовым ребенка на себя за руку дернуть, тоже неправильно.

  • ghost_of_forest Member
    офлайн
    ghost_of_forest Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #495318

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 7 июля 2014 18:35
    zinter007:

    Не нужно судить о стаде по паршивой овце...

    количество паршивых овец наверное и определяет качество данного стада. Давайте введем закон о том, что все люди обязаны перемещаться только на каких-либо колесах.Хотя вообще тема бредовая. Даже после введения какой-то разметки, всем будет плевать на нее. Кто будет контролировать перемещение по отведеным местам и, самое интересное - кто будет бросаться на несущегося со всей дури велосипедиста, чтобы сказать ему, что он перемещается в не положенном месте? Хотя можно патруль (дрыщей в форме) посадить на велики и мигалку на шлем, пусть догоняют.

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 7 июля 2014 18:36 Редактировалось magogg, 2 раз(а).

    Ну почему же вот сразу виноваты только велосипедисты. виноваты все. и одни, и вторые.

    Есть идиоты-велосипедисты (говорю как велосипедист), есть идиоты-пешеходы(говорю как пешеход, не то что велосипедист).

    Если с первыми все более менее понятно, то вторые:
    1) ходят хренпоймикакими траекториями. ходят по вд и на проспекте независимости по ВД (я не минчанин, но мне в те приезды в Минск хватило этих кадров), и когда делаешь замечание, при мне только пару человек сошло, у остальных были фразы "и что?" , "это тротуар", "хожу где хочу".

    2) Когда видят что едет велосипедист, резко начинают отпрыгивать, что создает аварийную обстановку - когда едешь, заранее просчитываешь траекторию объезда и тп ( ну как на авто, ведь правда, товарищи автомобилисты, недовольные резкими перестроениями других участников движения?).
    3) Ну и дети. я в детстве всегда следил где кто идет/едет, и не выбегал, не выходил тогда, когда не надо. Сейчас, даже если взять локальный МОЙ двор, вижу, как дети выбегают перед машиной, не смотрят как идут и тп. Воспитание - ключевой момент.

    Ну и, топикстартер, что ж Вы такой герой, не будете идти на упреждение по отношению к водителям авто/мото/грузовиков? там неадекватов хватает, а шанс получить летальный исход/инвалидность гораздо больше. что же вы не тараните их сами? Сколько раз было, что несется "богатый авто(с)", и резко замедляется перед ПП. Я всегда ждал его полной остановки и переходил (да, мне стремно), но, по Вашей логике, Вы должны были прыгать в лобовуху как Чак Норрис с каким-нибудь забавным криком, чтобы не дай бог зацепило маму/папу/брата/ребенка/друга и тп. Ведь так?
    почему только однобокий подход к решению проблемы?

    повторюсь. виноваты все.

  • doom_er Member
    офлайн
    doom_er Member

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #11216

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 7 июля 2014 18:38

    на упреждение - летит рядом - сбивай, сочетанные травмы получены от падения не выявят первопричину. не справился с управлением.

  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1643

    11 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 7 июля 2014 18:41

    Надо ходить по тротуарам нормально и держать мелких за руки. И ещё есть умные родители, которые отпускают мелких и они бегают куда хотят, а некоторые умные детишки могут сами кинуться под колёса.

  • Rocker1989 Member
    офлайн
    Rocker1989 Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #462929

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 июля 2014 18:42

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (8 июля 2014 10:34)
    Основание: 3.5.17

    Асталависта
  • izzzlom Member
    офлайн
    izzzlom Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #693634

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 июля 2014 18:45 Редактировалось izzzlom, 1 раз.

    del

  • ghost_of_forest Member
    офлайн
    ghost_of_forest Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #495318

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 7 июля 2014 18:45

    самое время зафлудить голимый топ

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6023

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6023
    # 7 июля 2014 18:46

    я скажу честно автору темы, что если мой осознанный маневр вызовет желание меня сбить, то если я смогу встать, то он ляжет - и надолго, бэтмен ...

  • menskas Senior Member
    офлайн
    menskas Senior Member

    6170

    14 лет на сайте
    пользователь #202130

    Профиль
    Написать сообщение

    6170
    # 7 июля 2014 18:48
    jobs14:

    Объявлять какую-то войну велосипедистам - это верх глупости.
    Смотреть нужно в корень проблемы - в культуру воспитания, о которой все забыли.
    Автор данной статьи видимо сам обладает малым опытом относительно велосипеда. Если бы автор сам прокрутил достаточно время педали в городе, то он бы знал о том, какие бывают пешеходы!!!
    А давайте, объявим войну всем пешеходам.
    Ах, да. Это уже было. Ну тогда всем продавцам картошки. Последний раз меня на 250 гр обвесили.

    +100
    1)он мне отвечает "за детьми смотреть нужно" - занавес ... доводы про тротуар, а не велодорожку, ... людей... ско
    действительно - СМОТРЕТЬ НУЖНО , а не сплетни разводить по ходу ......
    2) все вопросы по поводу велодорожек ,проблемы и решения их - К ВЛАСТИ .......

  • eratyk Junior Member
    офлайн
    eratyk Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #397147

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 июля 2014 18:49

    Разумею хваляваньне бацькоў за дзяцей, але:

    па-першае, некаторыя езьдзяць на роварах ня толькі дзеля "паезьдзіць", а і на працу, напрыклад, а тут далёка не паўсюль ёсьць роваркі (па якіх, дарэчы, часам зусім нахабна насустрач пруцца пешыя і ня думаюць сыходзіць), так што ня трэба тут зганяць усіх з роварамі с ходнікаў;

    па-другое, колькі разоў было такое, што сыгналіш, а цябе ігнораць. Прычым сыгналю толькі ў крайніх выпадках, каб не шугаць народ, калі ёсьць магчымасьць аб’ехаць бязь лішняга шуму.

    Не апраўдваю раварыста, зь дзецьмі трэба быць пільнымі, але пешаход не заўсёды мае рацыю.
    Бацькі, сачыце за дзецьмі!
    Раварысты, не забывайце, што людзі непрадказальныя!

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 18:50

    Сбивать нахрен велосипедиста и всё тут. А куда он потом улетит-под машину или с моста это-не справился с управлением. Доказать обратное не реально

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Kekerio:

    я скажу честно автору темы, что если мой осознанный маневр вызовет желание меня сбить, то если я смогу встать, то он ляжет - и надолго, бэтмен ...

    Сможешь ли ты встать? Если улетишь с велика под колёса авто? Вот вопрос. Ты сначала встань. А потом говори. Но скорее после падения ты уже будешь это говорить апостолу Петру. Герой велосипедный

    Skarbonka.eu
  • Ts.Saltan Senior Member
    офлайн
    Ts.Saltan Senior Member

    588

    10 лет на сайте
    пользователь #815347

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 7 июля 2014 18:52
    makintosha:

    Как идти с музея ВОВ, в сторону ТЦ Замок, есть горка.. Так велосипедисты не притормаживая мимо людей носятся

    Это там, где одна половина тротуара отведена пешеходам, другая - велосипедистам? Мало того, что там разметка и знак не соответствуют друг другу, так еще и пешеходы ходят по обеим сторонам тротуара, как уж тут не вилять?

    seddnikita:

    тогда и велосипедистам стоит поднять вопрос, ведь пешеходов на велодорожках тьма, конечно когда между людьми ездят тоже не хорошо, а с другой стороны куда нам деваться?

    Пешики на ВД это отдельная тема...

    shade-dr:

    В любом случае и при любом раскладе виноват велосипедист. Говорю это в том числе и как велосипедист с некоторым опытом и стажем. Едешь по тротуару - приоритет у пешеходов в любом случае, и велосипедист обязан предусмотреть возможность даже того, что ребенок может броситься прямо под колеса. И виноват все равно будет велосипедист, так что не нужно здесь про то, что за детьми нужно смотреть.

    Конечно, велосипедист всегда должен, обязан, виноват и т.д., но пока пешики не поймут, что сами они не бессмертны, пока не научатся элементарному уважению, таким инцидентам имеет место быть. Ну видишь, что впереди тебя велосипедист едет, ну отойди от траектории его движения, и разъедетесь целыми и невредимыми.

    AlexBY:

    для себя решил - буду работать на опережение (часто я и семья пешеходы) - если вижу, что несущийся на велике урод по тротуару МОЖЕТ угрожать моей семье, постараюсь сбить на подлете не смотря на свои травмы
    если вы продолжаете летать и уверены, что объедите, а я вас сбил будучи пешеходом, не буду извиняться, и при следующей подобной ситуации сделаю тоже самое (меня не будут пугать 3-е суток - я сегодня мог ПОТЕРЯТЬ своего ребенка раз и навсегда только из-за такого урода)

    Оглянитесь, быть может урод не тот не только тот велосипедист. На любое действие найдется противодействие, можете нарваться совсем не на щуплого молодого человека, да и трое суток могут легко превратиться в три года, если не больше.

    =
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 7 июля 2014 18:53 Редактировалось porych, 3 раз(а).
    doom_er:

    на упреждение - летит рядом - сбивай, сочетанные травмы получены от падения не выявят первопричину. не справился с управлением.

    ip-red:

    Сбивать нахрен велосипедиста и всё тут. А куда он потом улетит-под машину или с моста это-не справился с управлением. Доказать обратное не реально

    Rocker1989:

    куярь петушков

    Про что я и говорил. Наверное только наш народ, хотя нет, наверное уже население, отличается тем, что готово своим-же соотечественникам глотки грызть.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.