Ответить
  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 7 июля 2014 20:14
    probe2013:

    Перелетают со скоростью в разы

    если это светофор, когда горит зеленый, то не о чем волноваться мне кажется, если это нерегулируемый ПП, я дико плюсую. меня как велосипедиста вылетающие тоже веселят.

  • FSR-ECO Senior Member
    офлайн
    FSR-ECO Senior Member

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #384068

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 7 июля 2014 20:16
    izzzlom:

    Если на вас едет велосипедист, то вправо отходите, но не как не влево...

    Если ктото летит сзади или даже спереди то вообще никуда не отходите !! Идите как шли , а то едешь буквально 15-25 кмч и тут начинается хаотичный уход от псевдостолкновения шансы 50/50 что вас снесут , а когда нет дерганий - нет проблем для обеих сторон ! ! !

    Жизнь это не только интернет
  • troll2007 Neophyte Poster
    офлайн
    troll2007 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #411005

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 июля 2014 20:16

    Да бывает всякое , но я как вело любитель скажу то что когда я катаюсь оч часто вижу идет семейная пара, а на ребеночка им все равно, он там себе бегает куда хочет, да есть такие велосипедисты что их трудно назвать таковыми, но и вы следите за детьми!

  • probe2013 Member
    офлайн
    probe2013 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #776696

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 7 июля 2014 20:17 Редактировалось probe2013, 1 раз.
    shade-dr:

    probe2013:

    Еще момент который хотелось бы обсудить-то как велосипедисты переезжают светофоры, из 10 не более 2х слазят с велосипеда (как правило это взрослые), остальным свои Ж сложно оторвать. Перелетают со скоростью в разы бОльшей чем пешеходы, очень велик шанс их не заметить

    Одно из самых необоснованных и устаревших правил. Идеальный вариант решения - опять же инфраструктура вплоть до специальных велосипедных мостов через крупные магистрали. Промежуточный вариант - разрешение проезжать не спешиваясь, в этом случае вся ответственность перекладывается на внимательность водителя автомобиля. Вариант, которым пользуюсь я (имхо оптимальный) - чаще переезжаю не спешиваясь, но со скоростью пешехода.

    Необоснованных и устаревших, НО ПРАВИЛ, которые мы ОБЯЗАНЫ соблюдать. Не стоит забывать об этом, dura lex как говорится :znaika:

    magogg:

    probe2013:

    Перелетают со скоростью в разы

    если это светофор, когда горит зеленый, то не о чем волноваться мне кажется, если это нерегулируемый ПП, я дико плюсую. меня как велосипедиста вылетающие тоже веселят.

    Зеленый то горит, но машины же поворачивают на перекрестке, пропускают пешеходов и проезжают.

  • JIMpanzeR Senior Member
    офлайн
    JIMpanzeR Senior Member

    574

    16 лет на сайте
    пользователь #115046

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 7 июля 2014 20:19

    Нытик-папаша, пойми, не с велосипедистами надо бороться а с мудаками. Если твою семью сбил бы мотоциклист - ты бы орал, что война бракерам. Если автомобилист - водилам. И не дай бог кто-то из них был иностранец (чего хуже кавказец или турок), ты бы разнылся на всю страну.
    Правильное решение - не плодить таких уродов, как попался тебе. И его велосипед ни причем. Думаешь за рулем машины он будет адекватен? Поэтому начинай со своих детей!

    То что по морде не дал - зря. А может просто зассал (кто тебя знает).
    Но ныть на форуме - не выход. А фотографии детей выкидывать - вообще извращением попахивает.

    ps - Я бы послушал историю другой стороны. 100% дети шагнули на него, шли на весь тротуар и так далее. Правды на форуме не найти, а ныть даже мужики начали.

  • like07 Neophyte Poster
    офлайн
    like07 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038904

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 июля 2014 20:20
    magogg:

    porych:

    Да невопрос. Только фулфэйс надыбаю.

    что ж будет если Vestor поедет.... :D

    Добавлено спустя 19 секунд

    like07:

    Эмм... Ребята, а какого хрена велик в принципе делает на тротуаре? ПДД никто в упор не помнит что ли? С каких это пор движение ТС разрешено по тротуару? ТС, а конкретнее велосипед, должно двигаться либо по проезжей части либо по велодорожке.

    видимо это Вы не помните:)

    Да ладно. По пунктам пожалуйста ПДД

  • knopik77 Neophyte Poster
    офлайн
    knopik77 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1235078

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 июля 2014 20:20

    Один ласапедист, лет 6 назад проговорился. Он гонял там же.Чем ближе к людям и быстрее- тем больше драйва. Может тем кто любит быстро ездить в толпе выдать по фанарику и отправить ночью в лес?

  • FSR-ECO Senior Member
    офлайн
    FSR-ECO Senior Member

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #384068

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 7 июля 2014 20:23
    like07:

    magogg:

    porych:

    Да невопрос. Только фулфэйс надыбаю.

    что ж будет если Vestor поедет.... :D

    Добавлено спустя 19 секунд

    like07:

    Эмм... Ребята, а какого хрена велик в принципе делает на тротуаре? ПДД никто в упор не помнит что ли? С каких это пор движение ТС разрешено по тротуару? ТС, а конкретнее велосипед, должно двигаться либо по проезжей части либо по велодорожке.

    видимо это Вы не помните:)

    Да ладно. По пунктам пожалуйста ПДД

    Пацаны Вы ЧО представте своего десятилетнего сына на велосипеде на проспекте в правом ряду

    Жизнь это не только интернет
  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1679

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 7 июля 2014 20:23 Редактировалось LIFER1, 1 раз.

    Del. Offtop

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 7 июля 2014 20:25
    LIFER1:

    Уважаемые онлайнеровцы, а помогите разобраться в такой ситуации, похожей на эту.
    Я еду на велосипеде, без разницы тротуар или проезжая часть, медленно, в развалочку. Тут идет человек с собакой без поводка, собака бежит за великом и, предположим, я не успеваю ретироваться, она меня кусает за ногу. Кто виноват? Бывали случаи, уезжал со скоростью звука :D

    оффтоп! нужно создавать новую тему - Собачатники на тротуарах - ЗЛО!!! Начало личной войны

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1679

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 7 июля 2014 20:25

    Пацаны Вы ЧО представте своего десятилетнего сына на велосипеде на проспекте в правом ряду

    Вообще то на велосипеде по городу разрешено ездить с 14 лет :znaika:

    Добавлено спустя 40 секунд

    porych, понял. Оффтоп удалил

  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 7 июля 2014 20:26
    probe2013:

    Необоснованных и устаревших, НО ПРАВИЛ, которые мы ОБЯЗАНЫ соблюдать. Не стоит забывать об этом, dura lex как говорится

    Согласен. Но я проезжаю, не спешиваясь, только если это реально никому не мешает, и никогда не позволяю себе "вылетать" на переход на мигающий зеленый. По-моему, все проблемы можно было бы решить, если бы все соблюдали культуру вождения.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    LIFER1:

    Del. Offtop

    Велосипедист обязан не мешать пешеходам, а собака таковым не является, зато является источником повышенной опасности, так что виноват хозяин собаки однозначно! :D

    Ante mortem nemo beatus
  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1679

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 7 июля 2014 20:29

    Велосипедист обязан не мешать пешеходам, а собака таковым не является, зато является источником повышенной опасности, так что виноват хозяин собаки однозначно! :D

    Спасибо за разъяснение!

  • probe2013 Member
    офлайн
    probe2013 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #776696

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 7 июля 2014 20:31
    shade-dr:

    probe2013:

    Необоснованных и устаревших, НО ПРАВИЛ, которые мы ОБЯЗАНЫ соблюдать. Не стоит забывать об этом, dura lex как говорится

    Согласен. Но я проезжаю, не спешиваясь, только если это реально никому не мешает, и никогда не позволяю себе "вылетать" на переход на мигающий зеленый. По-моему, все проблемы можно было бы решить, если бы все соблюдали культуру вождения.

    Жму руку :super:
    К культуре еще бы и инфраструктуру для езды нам, хотелось бы на работу утром гонять на велосипеде, и зарядка и разминка и экономия, но пока это анрЫл))
    А на данный момент, к сожалению, ситуация такая, как кто то тут уже написал-добраться до электрички/выехать на авто и за городом покататься :ura:

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 7 июля 2014 20:32

    Велики хотят инфраструктуру? Пусть платят магазины по продаже великов за нее. А то разлинеили пешеходные дорожки. Ради интереса попробуйте товарищи велодятлы в мокрую погоду погулять под ручку (а не гуськом) с девушкой (не говоря уже про ребенка между Вами) по пешеходной дорожке возле гостиницы Пекин (раньше никакой велодорожки там не было). Не влезете! Кто-то по грязи идти будет. Да и велодорожка там узкая - для обгона все заезжают на пешеходную. Ну и задрали велосипедисты в парках (там где есть велодорожки) на пешеходных дорожках - действительно детям гулять негде (в тех же Голландиях в большинстве городских парков велики запрещены).

    Ну и на счет детей на велике: в нормальных странах они на дорогах не ездят. Они ездят в лесах вдали от дорог и пешеходов. на заднем дворе и т.д. Дети на велике катаются. в отличие от взрослых, которые ездят по делам.

  • dixgrey Senior Member
    офлайн
    dixgrey Senior Member

    515

    17 лет на сайте
    пользователь #70296

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 7 июля 2014 20:38

    вот примеры что бывает. Надо внимательнее быть на дороге, независимо от того - пешеход вы или велосипедист...

  • Stranik Senior Member
    офлайн
    Stranik Senior Member

    1307

    14 лет на сайте
    пользователь #241078

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 7 июля 2014 20:38 Редактировалось Stranik, 2 раз(а).

    :rotate:

    <br />
  • vava77 Member
    офлайн
    vava77 Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #146732

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 7 июля 2014 20:41

    Кажется тут почти все не поняли автора темы. Речь не о том что все велосипедисты козлы, а пешики пушистые, суть в том что тротуар не ВЕЛОТРЕК!!!! спокойно ездить надо по тротуару (пердячим паром). Если так любите смотреть на запад, то поинтересуйтесь с какой скоростью там люди ездят по тротуарам, дабы не вызвать изумление окружающих.

  • Ivan25091979 Junior Member
    офлайн
    Ivan25091979 Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #738058

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 июля 2014 20:47

    Согласен с мнением! Kill Em All!!!

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 7 июля 2014 20:55
    Stranik:

    ViktorL:

    (в тех же Голландиях в большинстве городских парков велики запрещены)

    Да не несите вы ерунду
    В той же Голандий в национальном парке Де-Хоге-Велюв всё сделано для велосипедистов: Нажать

    Не путать нацпарк и городской парк