Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • cryman Member
    офлайн
    cryman Member

    277

    12 лет на сайте
    пользователь #409751

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 22 сентября 2013 19:33

    Fortochka, буду рад встретить соседей :)

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 23 сентября 2013 10:50
    Just4Play:

    Соседи по 5-му подъезду, может тоже есть желающие установить видеодомофон?

    Пока изъявили желание 3 человека. Пишите в ЛС, если заинтересованы.

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 23 сентября 2013 10:51

    Привет всем. Нужна помощь. Нужно обжать три коннектора rj45. Здесь вроде были люди, которые с it знакомы, может они же и с монтажом сетей знакомы и смогут обжать три провода, либо одолжат обжимник? Напишите в личку если у кого есть возможность

  • as.sukhorukov Senior Member
    офлайн
    as.sukhorukov Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #399633

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 23 сентября 2013 12:08
    Bozia:

    Привет всем. Нужна помощь. Нужно обжать три коннектора rj45. Здесь вроде были люди, которые с it знакомы, может они же и с монтажом сетей знакомы и смогут обжать три провода, либо одолжат обжимник? Напишите в личку если у кого есть возможность

    написал

  • Mr.Gant Junior Member
    офлайн
    Mr.Gant Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #306769

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 25 сентября 2013 16:23

    Кто из 3-го или 4-го подъезда с планировкой квартиры (2-х комнатной) на одну сторону, т.е. Городецкую? Есть пару вопросов по планировке. Если можно сообщение в личку.

  • _hf Senior Member
    офлайн
    _hf Senior Member

    644

    11 лет на сайте
    пользователь #619557

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 26 сентября 2013 22:59
    cryman:

    Fortochka:

    cryman:

    Так как с ФОК нас, похоже, кинули, хочу порекомендовать неплохой тренажёрный зал в шаговой доступности: s-port.by. Находится в бизнес-центре Порт, от нашего дома пять минут пешком. Внутри зал выглядит как-то так.

    Вы УЖЕ ходите ? "неллохой" - это оценка по факту ? тема интересна - поэтому хотелось бы послушать отзывы... заранее спасибо.

    Ходить я начал более тридцати лет назад :) а конкретно этот зал посещаю приблизительно месяц. Вас что конкретно интересует? Зал предназначен для силовых тренировок, это значит - никакой йоги, пилатеса, аэробики, шейпинга, также нет боксёрских груш и мешков. Очень хороший выбор гантелей, есть силовая рама для приседа, тренажёр Скотта, вообще тренажёров всяких хватает. Но цена высока, по этой стоимости можно купить анлим в Олимпии. Но так как у меня офис в Уручье, то посещая S-PORT я значительно экономлю время. Не знаю, как вечером, но утром в зале практически нет людей. В зале есть кондиционер, в раздевалках - две душевые (по крайней мере - в мужской точно :) ), вода нагревается бойлерами.

    Ближайший тренажёрный зал в шаговой доступности - это Вселенная, но он гораздо хуже (правда, и дешевле).

    Имею также возможность сравнить с тренажёрным залом в Центре подготовки олимпийского резерва (бассейн на восьмом километре), сравнение будет в пользу S-Port.

    Единственный для меня минус - музыка, так как я люблю заниматься под тяжёлый рок и металл, а у них всегда хип-хоп. Но это несущественно.

    сколько стоит одно занятие ? и сколько стоит абонемент на 10 занятий , например ?

  • user_3023979 Member
    офлайн
    user_3023979 Member

    136

    10 лет на сайте
    пользователь #887492

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 сентября 2013 01:19

    Важно мнение каждого: http://reporter.tut.[censored]/478.html

  • user_3023979 Member
    офлайн
    user_3023979 Member

    136

    10 лет на сайте
    пользователь #887492

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 сентября 2013 09:02

    [censored by glad_to_see]

  • as.sukhorukov Senior Member
    офлайн
    as.sukhorukov Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #399633

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 27 сентября 2013 11:43
    _hf:

    нятие ? и сколько стоит абонемент на 10 занятий , например ?

    у них на сайте все написано

  • Sanky Member
    офлайн
    Sanky Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #77665

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 27 сентября 2013 12:21

    Соседи, может кто сталкивался,
    в 9 подъезде и трешке, в большом санузле перестала работать вентиляция. Недели три уже.
    Раньше гудела и высасывала воздух, все быстро сохло. А теперь не гудит, и воздух дует наоборот в ванную, причем холодный. Отсюда конденсат на стенах, влажно в квартире, и когда гастробайтеры курят на 7 этаже пахнет у меня в ванной на 4.
    Думал может соседи сверху что-то нарушили в вентиляции. Прямо надо мной на 5 этаже все нормально, на месте. На шестой не могу добраться пока, на 7м общежитие.
    В ТС говорят, что пришлют настройщика вентиляции, уже вторую неделю обещают. Но что там настраивать? "грибы" как ни выкручивал, все равно тяга обратная, т.е. в квартиру. Только если окна открыть начинает тянуть как надо.
    Подозреваю либо перепланировки квартир надо мной, либо не работает вытяжка на крыше.
    Может было у кого такое?

    <br />
  • носферату Member
    офлайн
    носферату Member

    145

    19 лет на сайте
    пользователь #29163

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 27 сентября 2013 15:12

    Только если окна открыть начинает тянуть как надо.

    у меня такое было пол дня, а потом все снова заработало. мне кажется вентиляция на крыше не "сосет"

    Думал может соседи сверху что-то нарушили в вентиляции. Прямо надо мной на 5 этаже все нормально, на месте. На шестой не могу добраться пока, на 7м общежитие.

    кто-то говорил, что вентканал соеденяется через 3 этажа. т.е. если у вас на 4м вытяжка, то следующий, общий с вашим, выход будет на 7 этаже. но это чьи-то слова и я не уверен.
    Кто с 3го подъезда, напор холодной воды нормальный?

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4967

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 27 сентября 2013 18:08

    Sanky, так что вытягивать, если нет притока? Держите окна на проветривании и будет работать вентиляция.

  • Varvarka Member
    офлайн
    Varvarka Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #176363

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 сентября 2013 12:04

    Соседи кто подключился к инфоспектру какие каналы и есть ли смысл?? И вообще чего нам этого спектра навязали? Есть же космос или мтис на худой конец?

  • LAA Member
    офлайн
    LAA Member

    201

    16 лет на сайте
    пользователь #94909

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 28 сентября 2013 13:13

    Первоначально думал, что в доме будет доступно обыкновенное эфирное ТВ, т.к. в принципе телеканалы смотрю редко. Такового не оказалось и пришлось подключиться к "Инфоспектру". Доступно 8 цифровых каналов, 1 радио канал и что-то около 55 каналов кабельных. Качество картинки на 3+, цифровые на 4.

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 28 сентября 2013 21:06 Редактировалось First446, 19 раз(а).
    Varvarka:

    Соседи кто подключился к инфоспектру какие каналы и есть ли смысл?? И вообще чего нам этого спектра навязали? Есть же космос или мтис на худой конец?

    Я подключился к Инфоспектр по нескольким причинам:
    - ТВ смотрю крайне редко, больше новости, а следовательно больше слушаю, чем вдаюсь в качество картинки;
    - ни Космос ни МТИС к дому не подведены и в ближайшем будущем не собираются (их ответы на мои запросы);
    - к дому по ТВ подведен только Инфоспектр (только один пакет 8 цифра + 1 радио + 51 аналог по кабелю);
    - альтернатива по телефонному кабелю ZALA от Белтелекома (там есть и цифровые пакеты и даже несколько HD), но это предполагает витую пару от модема до ТВ-приставки (а у меня по квартире инет только по воздуху и проводов дополнительных не терплю, а разводка сетевым шнуром изначально не планировалась), да и ценник там на тв куда выше.
    Мне на цифре посмотреть футбол по БТ мне хватает)) Euronews послушать по утрам тоже, и ребенку мультканалов тоже.
    Правда огорчает что:
    - оплата только через банк (ни в ЕРИП ни в жировку её пока не включили);
    - слабо ориентируются на спрос и не хотят предоставлять выбор пакетов (за полностью цифровой я бы переплатил);
    - сайт пока не полноценный, e-mail не указан, а на телефон отзываются редко и соответственно оперативная поддержка хромает (накрылось что-то в 4-ом подъезде и не было света в подъезде, так ТВ не стало на выходные +2 дня, но правда потом исправились).

    ТВ каналы (цифра)
    01. Беларусь 1
    02. Беларусь 2
    03. Беларусь 3
    04. МИР
    05. НТВ Беларусь
    06. ОНТ
    07. РТР Беларусь
    08. СТВ

    Радио каналы (цифра)
    01. Нац.Радио Беларуси

    ТВ каналы (аналог)
    01. Travel Chanel
    02. НТВ Беларусь
    03. Дом кино
    04. Моя планета
    05. Комедия ТВ
    06. Наука 2.0
    07. СТВ
    08. Disney канал
    09. Europa PLUS TV
    10. МИР
    11. Шансон ТВ
    12. ТВТ / СТС
    13. Иллюзион+
    14. Культура
    15. Беларусь 1
    16. Беларусь 3
    17. Драйв
    18. 8 канал
    19. РБК
    20. Совершенно Секретно
    21. Animal Planet
    22. TV 1000 Русское кино
    23. Здоровое ТВ
    24. Беларусь 2
    25. РТР Россия
    26. ОНТ
    27. Оружие
    28. XXI век
    29. Спорт 2
    30. Психология 21
    31. RTVi
    32. Спорт 1
    33. RU TV музыкальный
    34. Усадьба
    35. National Geografic
    36. EuroSport
    37. ТВ3
    38. TV 1000
    39. Русский Иллюзион
    40. МузТВ
    41. Ностальгия
    42. Много ТВ
    43. 365
    44. Охота и рыбалка
    45. Iнтер +
    46. Детский Мир / ТелеКлуб
    47. 24 Техно
    48. EuroNews
    49. Феникс Плюс Кино
    50. Discovery
    51. Карусель

    Так что имеет ли смысл - решать вам. Пока ценник у Инфроспектра вполне демократичный, учитывая пакет и качество.
    Если же существующие предложения не устраивают, то можно:
    - установить спутниковую антенну и смотреть соответственно спутниковое ТВ;
    - инициировать обращение от лица ТС к провайдеру услуг кабельного ТВ (МТИС, КосмосТВ и т.п.);
    - смотреть ТВ онлайном через интернет.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Стройэксперт:

    Sanky, так что вытягивать, если нет притока? Держите окна на проветривании и будет работать вентиляция.

    У меня было подобное пока ремонты делали. На этот случай поставили обратные клапана на входы вентиляции и проблемы нет (т.е. не задувает оттуда).

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Varvarka Member
    офлайн
    Varvarka Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #176363

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 29 сентября 2013 09:23
    First446:

    Varvarka:

    Соседи кто подключился к инфоспектру какие каналы и есть ли смысл?? И вообще чего нам этого спектра навязали? Есть же космос или мтис на худой конец?

    Я подключился к Инфоспектр по нескольким причинам:
    - ТВ смотрю крайне редко, больше новости, а следовательно больше слушаю, чем вдаюсь в качество картинки;
    - ни Космос ни МТИС к дому не подведены и в ближайшем будущем не собираются (их ответы на мои запросы);
    - к дому по ТВ подведен только Инфоспектр (только один пакет 8 цифра + 1 радио + 51 аналог по кабелю);
    - альтернатива по телефонному кабелю ZALA от Белтелекома (там есть и цифровые пакеты и даже несколько HD), но это предполагает витую пару от модема до ТВ-приставки (а у меня по квартире инет только по воздуху и проводов дополнительных не терплю, а разводка сетевым шнуром изначально не планировалась), да и ценник там на тв куда выше.
    Мне на цифре посмотреть футбол по БТ мне хватает)) Euronews послушать по утрам тоже, и ребенку мультканалов тоже.
    Правда огорчает что:
    - оплата только через банк (ни в ЕРИП ни в жировку её пока не включили);
    - слабо ориентируются на спрос и не хотят предоставлять выбор пакетов (за полностью цифровой я бы переплатил);
    - ни сайта, ни e-mail рабочего нет, а на телефон отзываются редко и соответственно оперативная поддержка хромает;
    - как то накрылось что-то в 4-ом подъезде и не было света в подъезде так ТВ не стало на все выходные и + 2 дня (кстати сегодня вроде сигнала ТВ тоже мой ТВ не ловит, хотя это может быть из-за того что я обновил ПО у телека)), а может реально траблы с ТВ и просто так совпало - у кого Инфоспектр показывает на этих выходных?).
    Так что имеет ли смысл - решать вам. Пока ценник у Инфроспектра вполне демократичный, учитывая пакет и качество.
    Если очень нужен перечень каналов, то могу тут выложить (как заработает ТВ))))

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Стройэксперт:

    Sanky, так что вытягивать, если нет притока? Держите окна на проветривании и будет работать вентиляция.

    У меня было подобное пока ремонты делали. На этот случай поставили обратные клапана на входы вентиляции и проблемы нет (т.е. не задувает оттуда).

    Спасибо. Меня тоже интересует пару детских ну и все наверное, надеюсь тарелку поставим в обозримом будущем)) и если не лень выложите каналы (ну бт онт не особо важно а те которые дальше за стандартным и какие музыкалиные спасибо.

  • Sanky Member
    офлайн
    Sanky Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #77665

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 30 сентября 2013 11:23

    First446, о! обратные клапана это может помочь.
    Стройэксперт, по поводу притока, раньше было достаточно выкрученных "грибов", а теперь нет. И потом во втором санузле нормально тянет.

    <br />
  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 30 сентября 2013 11:29

    Подскажите.
    Стал пользоваться горячей водой - потекло соединение со счетчиком. Это МинскВодоКанал нужно звать для устранения протечки? Счетчики опломбированы.

  • busiksky Member
    офлайн
    busiksky Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #237533

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 30 сентября 2013 14:47

    К слову о горячей воде. Вернулись после двухнедельного отсутствия и обнаружили, что с горячей водой все еще ерунда. Змеевик холодный, горячую воду, чтобы пошла спускать приходится. Какие-то новости были за это время? Управляющую пилить по этому вопросу или кто-то уже пилил и знает ответ?

  • Sanky Member
    офлайн
    Sanky Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #77665

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 30 сентября 2013 15:34

    busiksky, мне кажется, не живут соседи выше. Змеевик проточной водой греется. Если нет потребителей, остывает в трубах и в змеевике, сливать приходится.

    <br />