• WINarj Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    WINarj Junior Member Автор темы

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1024994

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 июня 2014 17:13

    Здравствуйте, форумчане. Есть стандартная однокомнатная квартира девятиэтажного дома 80х годов постройки. Хочу сделать там ремонт, сделать из лоджии кабинет, заменить сантехнику, сделать современную кухню по возможности со спальным местом. Много чего читал, но информации так много что не знаю с чего начинать ((( Опыта нет совсем... Подскажите, люди добрые, с чего надо начинать...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 30 июня 2014 18:08

    WINarj, можете почитать тему про перепланировку, вот http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=140583

    И решить, будете делать все по-закону, или готовы нарушать :( .
    Присоединить лоджию к жилой официально нельзя. Или летний кабинет, или дорогостоящее утепление и последующее накручивание кВт в холодный период.
    Если плита - газ, про спальное место в кухне тоже можно забыть.
    А лучше выкладывайте план квартиры в теме перепланировки (ссылка выше), с пожеланиями своими - там вам скажут, можно-нельзя, а потом - добро пожаловать в ветку по дизайну сюда: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421253

  • Liza11-33 Member
    офлайн
    Liza11-33 Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #643738

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 8 июля 2014 22:31

    Мы сейчас тоже заканчиваем ремонт в однушке,дом такого же возраста! Мы начинали с того чтт примерно определили основные пункты того что хотим точно,потом вызвали мастера который взялся делать все под ключ,он все померял,осмотрел и прикинул нам смету и список того ято надо купить. В любом случае надо начинать с сан.узлов!

  • SpD Neophyte Poster
    офлайн
    SpD Neophyte Poster

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #158493

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 июля 2014 13:15

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (11 июля 2014 15:21)
    Основание: 3.5.15

    Если вам не нравится то, что вы получаете, измените то, что вы даете.
  • Malik88 Junior Member
    офлайн
    Malik88 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #816447

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 июля 2014 14:12

    WINarj, И мы сейчас делаем ремонт в аналогичной однушке. Из лоджии тоже буду делать кабинет (вторую комнату). Лоджию позже буду утеплять, хочу поставить там стол, комп, телек на стену, подоконник со стороны окна 40см в коричневой ламинации, под ним два барных стула, диванчик-мини в угол. Вроде всё влазит, всё как я хочу, и это главное. Работал уже электрик и сантехник сейчас заканчивает. Имхо, с них и надо начинать. Не ведитесь на первые объявы и цены, узнайте всё получше, спросите у знакомых, чтоб посоветовали толковых и не наглых в денежном плане мастеров. Купили пасуду в ванную комнату, плитку. Кухня, коридор пол тоже будет плитка. Плиточника тоже вроде нашли по знакомым. Ну остальное понемногу, не спеша. ЧХотя работы ещё очень много там)

  • katiyrinka Junior Member
    офлайн
    katiyrinka Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #821432

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 августа 2014 21:37

    Здравствуйте,попробую предложить свои услуги по ремонту.Зарегестрирован как ИП,со мной ещё 2 человека.Помочь не смогу только в идеях дизайна.работу по сан узлам мои клиенты чаще оценивают на 4+,но встречаются довольные на все 5.инструмент неплохой,плитку режу только на станке,без пыли штробы,затирка шпатлёвки,всё через пылесос.опыт работы не большой -7 лет,кстати и расценки тоже.Не пойму только в каком регионе Беларусии квартира,но это не проблема.в данный момент работаем в Минске,а сами из Гомеля.Если есть заинтересованность-звоните +375293620799 Сергей.