Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • eXciterman Member
    офлайн
    eXciterman Member

    412

    10 лет на сайте
    пользователь #884295

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 6 сентября 2016 11:03 Редактировалось eXciterman, 1 раз.
    tirkius:

    А если выйти на улицу и помогать ручкой?

    Ну, как правило, они три шкуры сдерут с нового туриста, а называть большинство людей на вокзалах и аэропортах таксистами - у меня вообще язык не поворачивается (не только в Грузии) - это шакалы!!

  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 6 сентября 2016 11:05 Редактировалось Mitkoff, 1 раз.
    eXciterman:

    они три шкуры сдерут с нового туриста,

    н

    eXciterman:

    tirkius:

    А если выйти на улицу и помогать ручкой?

    Ну, как правило, они три шкуры сдерут с нового туриста, а называть людей на вокзалах и аэропортах таксистами - у меня вообще язык не поворачивается (не только в Грузии) - это шакалы!!

    хм странно в чем же тогда дело ? если меня обычно бесплатно возят ( В Грузии)

    THE LiMiT iS THE SKY
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 6 сентября 2016 11:11 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    eXciterman:

    tirkius:

    А если выйти на улицу и помогать ручкой?

    Ну, как правило, они три шкуры сдерут с нового туриста, а называть большинство людей на вокзалах и аэропортах таксистами - у меня вообще язык не поворачивается (не только в Грузии) - это шакалы!!

    Да не сдерут! Просто вместо таксиста ,спрашивайте направление! А там уже есть ставки!
    Есть выражение , если на...бёт то, близкий и ещё сделает так что ,ты останешся в долгу ;)

    3/3/4
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 6 сентября 2016 11:12

    KiriBurd, дождевик и зонт берите, потом как найдете. Мне пришлось в Батуми зонт купить, т.к. из пяти дней, только один был солнечный.

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5441

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 6 сентября 2016 14:22 Редактировалось agbarminsk, 1 раз.

    Ну что поделюсь впечатлениями об отдыхе на черноморском побережье Грузии, а именно в Кобулети у tirkius,
    Летел Белавиа без халвы так сказать - это так сказать единственная ложка дегтя в той бочке меда... вернее вина)))) как по ценам так и по сервису
    Отдыхал с 22.08.16 по 01.09.16
    Погода была супер весь отдых, за исключением крайнего дня
    Так что со временем я угодал на 99%
    В аэропорту по выходу из самолета сперва нас встретил очень влажный и теплый воздух ..... что было ощущение что попал в баньку)))
    После паспортный контроль .... паспорт мой старенький вертели минуты три но все таки опознали меня и пропустили
    Пару метров зеленого коридора и вот тут не успев оглянуться по сторонам как уже вижу что меня встречает tirkius, с супругой
    Прыгаем в машину, яркий и цветной ночной батуми, тонель , серпантин и вот мы уже и в Кобулети
    Поспав часиков до 10..... очень вкусно позавтракав (за что огромное спасибо tirkius, ) отправились на МОРЕ
    Пляж большой.... место много галька разного калибра от песка до хороших булыжников
    После водных процедур обеденное застолье у tirkius, ... с многочисленными грузинскими вкусняшками.. не иссякаемым волшебным кувшинчиком с белым домашним вином.... с грузинскими тостами..... как говорится в письменом виде в трех экземплярах
    Так обед подошел незаметно к полуночи))))
    Если б не наши жены с tirkius, мы б так и до утра до сидели)))))
    Через денек съездили в батуми в дельфинарий, прокатились на канатке... купил вкуснейший пахлавы и назад в кобулети на море
    Еще через денек съездили в ботанический ....красота.... лепота..
    Купили там меда каштанового очень вкусный
    На обратном пути в батуми прокатились на кораблике..... посмотрели на вид батуми с моря
    По минской привычке попытался в батуми на светофоре нажать кнопку и дождаться зеленого.... почувствовал себя как то не так... потму как народ мимо как шел на красный так и шел
    Ну ни че потом и я научился)))) через четыре полосы переходить
    Потом через пару дней сездили в Уреки посмотреть что ж это за песок такой магнитный
    Жене очень понравился малому тож.. мне как то галька ближе
    А так там для малышни хорошо море не глубокое волны мягкие и море чуть теплее
    Посещали вместе с tirkius, парк атракционов красиво ярко мощно... но детей до 12 там много куда не пускают....
    Посещали в крайний день серный источник ... очень здорово
    Воздух прохладный как раз был... туда спускаешся... а там как горячая ванна..... лепота повалялись не много для оздоровления
    Жаль конечно что сама баня запущена и заброшена
    А еще выдал жене tirkius, самую большой государственный секрет - рецепт приготовления драников.... уж очень ей они понравились.... не смог я так сказать после столь теплого приема не побаловать семью tirkius, нашей национальной кухней
    Драники и колдуны из грузинской картошки тож вкусные получаются... правда и картошка там у них размером с два моих кулака.
    Свозил также меня tirkius, по злачным местам)))) затарился там специями ароматнейшими... вкуснейшей чурхчхелой и настоящим грузинским чаем
    А в крайний день аж даже жена была в шоке когда tirkius, с женой нам надарили подарков и сувениров.... было неожидано и очень приятно
    По ценам в магазинах почти все как у нас что дешевле что дороже
    Был приятно удивлен что везде где принимали пластик карта мтбанка пайок отработала безотказно при чем в 90% у них паупас стоит
    По ценам в кафе ресторанах на троих отдовал от 28 до 60 лари с вином кином и домином))))
    Очень понравился рыбный ресторан и еще один не запомнил название но там попробовали в крайний день курицу под сыром очень вкусненько и еле с ней справились
    За все время ни чего сверх острого ни где не попалось
    Огромные порции.... не сказал бы за не которым исключением
    Это выше описанной курицы, форели на решетке запеченной и хачапури.... все остальное нормальные порции не большие и не маленькие
    Вообщем отдых удался на славу
    В голове еще куча впечатлений приятных воспоминаний хватит ни на один год)))))
    И огромное СПАСИБО tirkius, за то что помог позитвно отдохнуть
    Было ощущение что приехал к хорошему старому другу отдохнуть, погостить..... теперь ощущений нет.... я знаю точно в Грузии у меня есть друг!!!!

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    eXciterman:

    tirkius:

    А если выйти на улицу и помогать ручкой?

    Ну, как правило, они три шкуры сдерут с нового туриста, а называть большинство людей на вокзалах и аэропортах таксистами - у меня вообще язык не поворачивается (не только в Грузии) - это шакалы!!

    Кстати выхожу в Минске в аэропорту
    Думаю что по автобусам болтаться с ребенком чемоданами
    Спрашу такси
    И тут землячек мне заряжает 70 руб
    Я ему говорю что знаю сколько это стоит максимум 30-35
    Цена падает до 50 вслед 45
    Прохожу 10 метров стоит 7788 подхожу сколько ? 25 рублей до маяковского
    Так что не все подонки

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 6 сентября 2016 15:57 Редактировалось tirkius, 3 раз(а).
    agbarminsk:

    Ну что поделюсь впечатлениями об отдыхе на черноморском побережье Грузии, а именно в Кобулети у tirkius,
    Летел Белавиа без халвы так сказать - это так сказать единственная ложка дегтя в той бочке меда... вернее вина)))) как по ценам так и по сервису
    Отдыхал с 20.08.16 по 01.09.16
    Погода была супер весь отдых, за исключением крайнего дня
    Так что со временем я угодал на 99%
    В аэропорту по выходу из самолета сперва нас встретил очень влажный и теплый воздух ..... что было ощущение что попал в баньку)))
    После паспортный контроль .... паспорт мой старенький вертели минуты три но все таки опознали меня и пропустили
    Пару метров зеленого коридора и вот тут не успев оглянуться по сторонам как уже вижу что меня встречает tirkius, с супругой
    Прыгаем в машину, яркий и цветной ночной батуми, тонель , серпантин и вот мы уже и в Кобулети
    Поспав часиков до 10..... очень вкусно позавтракав (за что огромное спасибо tirkius, ) отправились на МОРЕ
    Пляж большой.... место много галька разного калибра от песка до хороших булыжников
    После водных процедур обеденное застолье у tirkius, ... с многочисленными грузинскими вкусняшками.. не иссякаемым волшебным кувшинчиком с белым домашним вином.... с грузинскими тостами..... как говорится в письменом виде в трех экземплярах
    Так обед подошел незаметно к полуночи))))
    Если б не наши жены с tirkius, мы б так и до утра до сидели)))))
    Через денек съездили в батуми в дельфинарий, прокатились на канатке... купил вкуснейший пахлавы и назад в кобулети на море
    Еще через денек съездили в ботанический ....красота.... лепота..
    Купили там меда каштанового очень вкусный
    На обратном пути в батуми прокатились на кораблике..... посмотрели на вид батуми с моря
    По минской привычке попытался в батуми на светофоре нажать кнопку и дождаться зеленого.... почувствовал себя как то не так... потму как народ мимо как шел на красный так и шел
    Ну ни че потом и я научился)))) через четыре полосы переходить
    Потом через пару дней сездили в Уреки посмотреть что ж это за песок такой магнитный
    Жене очень понравился малому тож.. мне как то галька ближе
    А так там для малышни хорошо море не глубокое волны мягкие и море чуть теплее
    Посещали вместе с tirkius, парк атракционов красиво ярко мощно... но детей до 12 там много куда не пускают....
    Посещали в крайний день серный источник ... очень здорово
    Воздух прохладный как раз был... туда спускаешся... а там как горячая ванна..... лепота повалялись не много для оздоровления
    Жаль конечно что сама баня запущена и заброшена
    А еще выдал жене tirkius, самую большой государственный секрет - рецепт приготовления драников.... уж очень ей они понравились.... не смог я так сказать после столь теплого приема не побаловать семью tirkius, нашей национальной кухней
    Драники и колдуны из грузинской картошки тож вкусные получаются... правда и картошка там у них размером с два моих кулака.
    Свозил также меня tirkius, по злачным местам)))) затарился там специями ароматнейшими... вкуснейшей чурхчхелой и настоящим грузинским чаем
    А в крайний день аж даже жена была в шоке когда tirkius, с женой нам надарили подарков и сувениров.... было неожидано и очень приятно
    По ценам в магазинах почти все как у нас что дешевле что дороже
    Был приятно удивлен что везде где принимали пластик карта мтбанка пайок отработала безотказно при чем в 90% у них паупас стоит
    По ценам в кафе ресторанах на троих отдовал от 28 до 60 лари с вином кином и домином))))
    Очень понравился рыбный ресторан и еще один не запомнил название но там попробовали в крайний день курицу под сыром очень вкусненько и еле с ней справились
    За все время ни чего сверх острого ни где не попалось
    Огромные порции.... не сказал бы за не которым исключением
    Это выше описанной курицы, форели на решетке запеченной и хачапури.... все остальное нормальные порции не большие и не маленькие
    Вообщем отдых удался на славу
    В голове еще куча впечатлений приятных воспоминаний хватит ни на один год)))))
    И огромное СПАСИБО tirkius, за то что помог позитвно отдохнуть
    Было ощущение что приехал к хорошему старому другу отдохнуть, погостить..... теперь ощущений нет.... я знаю точно в Грузии у меня есть друг!!!!

    Я очень рад что ,вам у меня понравилось!
    Огромное спасибо за тёплые слова !
    У вас есть друг в Грузии!

    3/3/4
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 6 сентября 2016 19:58

    tirkius, Зураб, спасибо за адрес вкусных тортов, сегодня заехали снять пробу, оооочень вкусные... Сразу даже и не знаешь какой брать, глаза разбегаются.

    Съездили на рыбный рынок, купили раков и там же рядом в балаган #1 их приготовили и употребили (25 лари за кило)

    Съездили на рынок Хопа, купили магнитики на сувениры. А потом на пляж, погода сегодня супер, на море волн не было, вода уже чистая была идеально (в Квариати)

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 6 сентября 2016 20:17
    Bloody:

    tirkius, Зураб, спасибо за адрес вкусных тортов, сегодня заехали снять пробу, оооочень вкусные... Сразу даже и не знаешь какой брать, глаза разбегаются.

    Съездили на рыбный рынок, купили раков и там же рядом в балаган #1 их приготовили и употребили (25 лари за кило)

    Съездили на рынок Хопа, купили магнитики на сувениры. А потом на пляж, погода сегодня супер, на море волн не было, вода уже чистая была идеально (в Квариати)

    Значит я всё же в чём-то разбираюсь если...
    Торты - вкусные
    Раки - на рыбном рынке
    Море - очистилось за сутки

    Хорошего вам отдыха и много приятных воспоминаний!!!

    3/3/4
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 6 сентября 2016 23:37
    agbarminsk:

    знаю точно в Грузии у меня есть друг!!!!

    Такие воспоминания : ЕСТЬ ОФФТОП- в "личку" тому же Tirkius--.Хорошо,что Вам понравилось и у Вас есть знакомый-но форум здесь не о СЛАВОСЛОВИЯХ : к определённому , встретившем и размещившему Вас человеку...Это- реклама(запрещённая Правилами форума)...Эмоции- от встречи и времяпровождения у TIRKIUS- не совсем уместны здесь(пишите-звоните:лично ему): Вы же не бесплатно у него были и- в другой раз(если надумаете): будете????Если все будут здесь описывать своих знакомых-что получится???Всё желаемое благодарное (или нет) выразить - в "личку" или др. способом....

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 7 сентября 2016 01:16
    1641550:

    agbarminsk:

    знаю точно в Грузии у меня есть друг!!!!

    Такие воспоминания : ЕСТЬ ОФФТОП- в "личку" тому же Tirkius--.Хорошо,что Вам понравилось и у Вас есть знакомый-но форум здесь не о СЛАВОСЛОВИЯХ : к определённому , встретившем и размещившему Вас человеку...Это- реклама(запрещённая Правилами форума)...Эмоции- от встречи и времяпровождения у TIRKIUS- не совсем уместны здесь(пишите-звоните:лично ему): Вы же не бесплатно у него были и- в другой раз(если надумаете): будете????Если все будут здесь описывать своих знакомых-что получится???Всё желаемое благодарное (или нет) выразить - в "личку" или др. способом....

    Я уж испугался что, слишком всё тихо ,без желчи :spy: а нет, всё в порядке, все в своём репертуаре! :lol:

    3/3/4
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5441

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 7 сентября 2016 06:53

    tirkius, ты забыл каникулы закончились у нас раньше чем у вас
    поэтому школьники заходят вечером перед сном когда уроки сделают

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 7 сентября 2016 11:10
    1641550:

    agbarminsk:

    знаю точно в Грузии у меня есть друг!!!!

    Такие воспоминания : ЕСТЬ ОФФТОП- в "личку" тому же Tirkius--.Хорошо,что Вам понравилось и у Вас есть знакомый-но форум здесь не о СЛАВОСЛОВИЯХ : к определённому , встретившем и размещившему Вас человеку...Это- реклама(запрещённая Правилами форума)...Эмоции- от встречи и времяпровождения у TIRKIUS- не совсем уместны здесь(пишите-звоните:лично ему): Вы же не бесплатно у него были и- в другой раз(если надумаете): будете????Если все будут здесь описывать своих знакомых-что получится???Всё желаемое благодарное (или нет) выразить - в "личку" или др. способом....

    Собственно и вы свое мнение могли бы в л.с. отправить.

    I like to save bones for special occasions
  • galava Member
    офлайн
    galava Member

    440

    12 лет на сайте
    пользователь #402888

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 7 сентября 2016 11:21

    agbarminsk, убер меня в степянку за 16 рублей новыми завез

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 7 сентября 2016 11:35
    VitaliyBoris:

    свое мнение могли

    так и делаю:в отношении своих знакомых и друзей...По телефону,через Скайп,Вибер и е-мэйл..

  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
  • StefanBatorii Member
    офлайн
    StefanBatorii Member

    329

    17 лет на сайте
    пользователь #72928

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 7 сентября 2016 13:20

    будем в кабулети с 20 по 24 сентября примерно. жилье еще не бронировали, поэтому вопрос - где лучше искать? в центре или на набережной?
    плюс хотели бы скататься в Kintrishi Nature, но отпугивает что туда можно доехать только на такси... может кто что посоветует?
    и можно ли где в кабулети орендавать велосипеды? думали покататься по побережью к разным пляжам

    "Вы не любите котов? Да вы просто не умеете их готовить!" Альф
  • ПРУНЦЕСА Member
    офлайн
    ПРУНЦЕСА Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #23315

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 7 сентября 2016 13:28
    StefanBatorii:

    где лучше искать? в центре или на набережной?

    Там такое длинное побережье, на любой вкус :)) наверное проще проехаться по всей улице и остановиться там, где больше понравится. Буквально в каждом доме сдают туристам комнаты.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 7 сентября 2016 19:54
    Bloody:

    да мы сами на машине, пещеры Прометея и Мартвильский каньон в планах на обратной дороге

    В пещере Прометея на лодке не катают, якобы ремонт, но причина думаю в том что слишком много людей - в нашей группе было 83 человека, и еще человек 200 ждали очереди(и это в будний день)

    В Мартвильском каньоне поездку на лодке тоже не берите - везут только до первого порога, а дальше ни в какую - на эти 10 лари лучше дитям мороженого, а бабе цветы купить. Каньон Окаце ниочем - 20 метров хорошо закрепленного мостика.

    Водопад Кинхча напротив - куча мест где полазить. Сам водопад шикарен - окатил меня водой, мама не горюй. До самого водопада открыли новую бетонку, проехать можно на любой пузотерке, месням таксистам которые говорят, что дорога сложна и просят 30 лари улыбайтесь прямо в лицо))

    Храм Самеба:
    41.63187
    41.69355

    Тут кто-то спрашивал где поплавать с маской. Сегодня очень неплохо получилось на Зеленом мысу. Вода конечно мутноватая, но дно интересное, есть гроты из камней, нашел небольшую пещерку подводную и даже тоннель. Из живности бычки, креветки, крабы, куча очень мелких рапанов.

  • kati3333 Member
    офлайн
    kati3333 Member

    299

    15 лет на сайте
    пользователь #144621

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 7 сентября 2016 20:49

    Кафе Салобио на въезде в Мцхету,не понравилось,вернее понравилось лобио,а остальное так себе,шашлык отвратительный вообще.очень понравилось в Тбилиси кафе Новый Вкус :-)!

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 8 сентября 2016 08:33 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    StefanBatorii:

    будем в кабулети с 20 по 24 сентября примерно. жилье еще не бронировали, поэтому вопрос - где лучше искать? в центре или на набережной?
    плюс хотели бы скататься в Kintrishi Nature, но отпугивает что туда можно доехать только на такси... может кто что посоветует?
    и можно ли где в кабулети орендавать велосипеды? думали покататься по побережью к разным пляжам

    Даже не на любом такси сможете добраться!
    Велосипеды это не проблема ,каждые 500 метров есть точки где сдают ,а если в доме имеются то их вам отдолжат !

    3/3/4