Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 28 июля 2016 16:24

    stasolya, уже второе за неделю

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 28 июля 2016 16:27
    stasolya:

    http://www.newsgeorgia.ge/34867-2/
    tirkius, как там у вас?

    В Батуми ничего не заметил такого, все как обычно, правда сегодня холодно, и пошёл дождь после обеда, и ветер

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 28 июля 2016 16:28
    stasolya:

    http://www.newsgeorgia.ge/34867-2/
    tirkius, как там у вас?

    Абсолютно без жертв и разрушений!
    Спасибо!

    3/3/4
  • stasolya Member
    офлайн
    stasolya Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #459381

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 28 июля 2016 16:36

    tirkius, ну и слава Богу!

  • ekaterina_l Member
    офлайн
    ekaterina_l Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #497233

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 28 июля 2016 20:03 Редактировалось ekaterina_l, 1 раз.
    chrysler98:

    Опять знатоки-гурманы от Бога повылазили kroopskiy и Olfisher шли бы вы с ветки по-добру по-здорову!
    Ездите в ЕУропу, там очень чисто, вкусно готовят и не разводят туристов (сгоняйте в Барселону обязательно), безопасно (сарказм), нет подозрительных типов (все адекватные приличные люди-беженцы из ИГ-а ходят) и очень дешево(копье)! Скатертью дорожка...

    Мне кажется, в Батуми будет нравиться тому, кто уже с утра начнет пить местное вино, которое позволит не замечать мусор, цыган, грязное море, ливни через день и т.д.
    Я в первые дни пребывания в Грузии вообще не могла понять, за что страну так нахваливают. Мне кажется те, кто пишет, что в Батуми - рай, сравнивают свой отдых разве что с отдыхом в России и Украине, больше возможно нигде и не были. Для объективности, пожалуйста, так и пишите: "В Батуми мне нравится, был еще там-то и там-то...". Ну, и возраст, наверное, немного влияет.
    Есть там, конечно, плюсы, но второй раз я не поеду из-за непредсказуемо плохой погоды (6 из 12 дней дождь) и грязного моря (с удовольствием купалась только в Сарпи, в Махинджаури, например, я расцарапала колено плитой, которая почему-то лежала у берега и не была никак обозначена, а глубже полуметра в грязной воде ничего не видно). В кафе еду могут принести в расколотой тарелке, рядом с уличным кафе собаки огромные бегают... По хурчхеле на рынке мухи ползают. Ну, очень неприятно.
    Каждый переход дороги - это стресс. Сигналят постоянно, на переходе не пропускают. Около больших дорог дышать невозможно, там ездят грузовики и фуры. Канализационные стоки в частном секторе и речки тоже в жару при влажности большой специфически неприятно пахнут.
    Понравились люди и еда. И то, острую и жирную еду желудок перестал воспринимать дней через 6-ть. Старались есть в топе Трипэдвайзера, но и ноу-нейм заведения тоже заходили.
    Если бы мы купили билеты на самолет дороже 150 долларов на двоих (акция Белавиа), то я бы была скорее разочарована, чем рада такому путешествию. Много от страны не ждала, но очень уж много раздражающих факторов... А я их никогда специально не ищу. Супер сервиса никто не ждал, хотелось просто увидеть новую страну, расслабиться и отдыхать. В целом отдохнули нормально, но второй раз - вряд ли. Устала от Батуми, домой прилетела и была просто счастлива =)

  • Блек Member
    офлайн
    Блек Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #463657

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 28 июля 2016 20:22

    ekaterina_l, уважаемая,Вас удовлетворит только Швейцария.

  • acustic Senior Member
    офлайн
    acustic Senior Member

    776

    11 лет на сайте
    пользователь #814331

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 28 июля 2016 20:38
    ekaterina_l:

    Устала от Батуми, домой прилетела и была просто счастлива =)

    Это точно! Я из Малаги домой прилетел и тоже был несказанно счастлив=)

  • sergej1 Member
    офлайн
    sergej1 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #273451

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 июля 2016 20:39
    tirkius:

    Ставрида, кефаль, барабулька, бычок.

    Пол шахства за сушеных бычков!!!
    Не подскажите есть такое чудо в Батуми?

  • c_f_i_f Senior Member
    офлайн
    c_f_i_f Senior Member

    977

    11 лет на сайте
    пользователь #782790

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 28 июля 2016 20:48

    За 9 дней в Батуми с 20 июля 2,5 дня солнечных. Обслуживание в кафе и ресторанах нормально-дружелюбное. Потеряли на набережной не дешевый мобильный телефон, люди нашли, отдали полиции, полиция вернула. Приноровится переходить улицу легко, если водитель видет что уверенно переходишь, то пропустит, а если мечешься туда-сюда или думаешь что в РБ, то будешь стоять. Попрошайки есть, но единицы. За 9 дней только одна девочка цыганка в кафе просила подать, охрана ее прогнала. ИМХО как для меня море никакое. Не пахнет морем, ну и вход и выход без тапок проблема. Пища понравилась, перепробывали все основные блюда. Как по мне все более менее, но как для меня Крым лучше, несмотря на все его минусы и на плюсы Грузии. Не зацепил меня Батуми. Но посетить стоило.

  • ekaterina_l Member
    офлайн
    ekaterina_l Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #497233

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 28 июля 2016 20:56
    Блек:

    ekaterina_l, уважаемая,Вас удовлетворит только Швейцария.

    Не соглашусь. Я просто поделилась своими наблюдениями. Может кому-то будет полезно.
    Я, например, заранее знала, что курят в Грузии много. Морально была готова. Но как-то удалось избежать, к счастью. О грязном море знала, но не думала, что прям настолько. Есть же люди, которые в водоемах у нас купаются, а кто-то не пойдет в них купаться ни за что.
    Так много повсюду рекламы о Грузии, а страна как-то к туристам не очень готова, на мой взгляд. Отпуск же часто всего один, а сми навязывают отдыхающим немного не тот образ Грузии, который они на самом деле увидят.

    И еще, вдруг кому пригодится: цены в дьюти-фри в Батуми очень высокие. Вино, чай и т.д. стоит столько евро, сколько в городе в лари. Т.е. больше, чем в 2,5 раза. Лучше покупать заранее.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 28 июля 2016 21:10 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    ekaterina_l, что насчёт цен в дьюти на французский коньяк типа хенеси всоп?

  • Блек Member
    офлайн
    Блек Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #463657

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 28 июля 2016 21:24

    ekaterina_l, Вы до сих пор верите рекламе?

    Люди едут в Грузию не за комфортным сервисом. В 11 странах где Вы были,ВЫ часто выходили за территорию отеля? Наверное там не было ни бродячих животных,ни нищих-голодных и бездомных,мусора в жилых кварталах и т.д . Вы много где путешествовали без гида и охраны

  • kroopskiy Junior Member
    офлайн
    kroopskiy Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #198305

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 28 июля 2016 21:33
    Блек:

    ekaterina_l, Вы до сих пор верите рекламе?

    Люди едут в Грузию не за комфортным сервисом. В 11 странах где Вы были,ВЫ часто выходили за территорию отеля? Наверное там не было ни бродячих животных,ни нищих-голодных и бездомных,мусора в жилых кварталах и т.д . Вы много где путешествовали без гида и охраны

    Зачем же тогда люди едут в Грузию ?

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    В стране тотальная нищета, пока ехали из Тбилиси в Батуми на маршрутке, казалось что произошел апокалипсис. Ржавые машины на обочинах, полуразрушенные дома, разруха кругом, везде какие-то старухи в черном...

  • Блек Member
    офлайн
    Блек Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #463657

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 28 июля 2016 21:40

    kroopskiy, Грузию не правильно оценивать по Батуми и другим городам побережья. Разнообразная ,красивая страна, с веселым и очень гостеприимным народом,который не живет рамками ремонта и квартирного комфорта беларуса. А готов поделиться самым ценным ради того ,чтобы угодить гостью.

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 28 июля 2016 21:42
    kroopskiy:

    тогда люди едут в Грузию

    потому что: кризис+бюджетно+море/тепло+еда/люди........

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 28 июля 2016 21:48
    Блек:

    ekaterina_l, Вы до сих пор верите рекламе?

    Люди едут в Грузию не за комфортным сервисом. В 11 странах где Вы были,ВЫ часто выходили за территорию отеля? Наверное там не было ни бродячих животных,ни нищих-голодных и бездомных,мусора в жилых кварталах и т.д . Вы много где путешествовали без гида и охраны

    Честно, в тае, есть и мусор, есть и не совсем богатые люди, но какие пляжи, какое море и морепродукты, фрукты, люди, массаж, хочется туда возвращаться хоть ещё много где не был

  • kroopskiy Junior Member
    офлайн
    kroopskiy Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #198305

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 28 июля 2016 21:49

    По поводу гостеприимства и бюджетного отдыха протестую. Ни того, ни другого здесь нет.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 28 июля 2016 21:51
    acustic:

    ekaterina_l:

    Устала от Батуми, домой прилетела и была просто счастлива =)

    Это точно! Я из Малаги домой прилетел и тоже был несказанно счастлив=)

    Ну вот, tirkius заразил белорусов любовью к родине :D

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • kroopskiy Junior Member
    офлайн
    kroopskiy Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #198305

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 28 июля 2016 21:52
    trant:

    acustic:

    ekaterina_l:

    Устала от Батуми, домой прилетела и была просто счастлива =)

    Это точно! Я из Малаги домой прилетел и тоже был несказанно счастлив=)

    Ну вот, tirkius заразил белорусов любовью к родине :D

    Не поверите, те же чувства.

  • Блек Member
    офлайн
    Блек Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #463657

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 28 июля 2016 21:53
    kroopskiy:

    По поводу гостеприимства и бюджетного отдыха протестую. Ни того, ни другого здесь нет.

    А где Вы искали гостеприимства? В отелях? Про дешевый отдых здесь никто и не писал.