Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34390

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34390
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 27 июля 2016 08:58
    magochka:

    уважаемые форумчане! может кто-то сталкивался и может подсказать...каким образом оформляется вид на жительство в Грузии? читала официальные правила, но как у нас всегда и везде, могу предположить, что реальная жизнь отличается от бумажки.

    Покупаете недвижимость без всяких проблем! Двойного гражданства в Грузии больше нет!

    3/3/4
  • magochka Member
    офлайн
    magochka Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1585886

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 июля 2016 09:15

    tirkius, недвижимость уже есть, меня интересует процесс оформления вида на жительство.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 27 июля 2016 09:38

    Тогда вам в дом юстиции и через 5 минут будете знать ,а может и иметь ...

    3/3/4
  • eXciterman Member
    офлайн
    eXciterman Member

    412

    10 лет на сайте
    пользователь #884295

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 27 июля 2016 10:25 Редактировалось eXciterman, 1 раз.

    Люди добрые,может у кого SIM-карта осталась Грузинская с остатками интернета на 1.08.2016, а то возможно надо будет отменять поезд., так как могу успеть на ночной автобус на 2.00.

  • Ракетчик Junior Member
    офлайн
    Ракетчик Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #106420

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 июля 2016 16:59

    06.08. вылетаем в Кутаиси из Киева. Может кто-то еще в это время летит ?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11105

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11105
    # 27 июля 2016 18:38 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Del

  • acustic Senior Member
    офлайн
    acustic Senior Member

    776

    11 лет на сайте
    пользователь #814331

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 27 июля 2016 18:45
    magochka:

    tirkius, недвижимость уже есть, меня интересует процесс оформления вида на жительство.

    Надо ещё чтобы стоимость недвиги была выше 35000$

  • nuf_nuf Junior Member
    офлайн
    nuf_nuf Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1874559

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 июля 2016 20:10

    Может кто подскажет, где в Кобулети лучше деньги лучше менять? И ещё один глупый вопрос: не могу найти здесь остановки общественного транспорта... Заблудилась в двух улицах :-?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11105

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11105
    # 27 июля 2016 20:56 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    хохотушка17:

    Olfisher, а зачем было объезжать пол-Грузии, если вам так не понравилась эта страна? И море не то, и фрукты не те, и люди не те смайлики постят...

    А что вам в море понравилось? Как по мне море никакое, кому нужен пляжный отдых лучше и красивее будет отдохнуть на берегу озера в Беларуси, всё что я видел что в Батуми продаётся все в Минске на комаровке купить можно, притом на комаровке выбор намного больше,
    Сюда точно не за этим ехать надо

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 27 июля 2016 21:28
    1874559:

    Может кто подскажет, где в Кобулети лучше деньги лучше менять? И ещё один глупый вопрос: не могу найти здесь остановки общественного транспорта... Заблудилась в двух улицах :-?

    Очень хороший обменный пункт

    , ну или в банке!
    Какой транспорт вас интересует? Остановки установлены ради приличия! Останавливать машину, маршрутку ,автобус можно в любой точке!

    3/3/4
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32630

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32630
    # 27 июля 2016 21:51
    bgmp8:

    хохотушка17:

    Olfisher, а зачем было объезжать пол-Грузии, если вам так не понравилась эта страна? И море не то, и фрукты не те, и люди не те смайлики постят...

    А что вам в море понравилось? Как по мне море никакое, кому нужен пляжный отдых лучше и красивее будет отдохнуть на берегу озера в Беларуси, всё что я видел что в Батуми продаётся все в Минске на комаровке купить можно, притом на комаровке выбор намного больше,
    Сюда точно не за этим ехать надо

    В море мне понравилось само его наличие и то, что вода довольно теплая. Причем не 1-2 недели, как в Беларуси, а с июня по сентябрь.
    Не спорю, есть люди, которым лень куда-то ехать или они патриоты своей страны и отдыхают только в ее пределах.
    А так да, поплавать можно в Свислочи и купить сулгуни с киндзмараули в ближайшем маркете. Ну и магнитик на грузинскую тематику чтобы друзья из путешествия привезли)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • stasolya Member
    офлайн
    stasolya Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #459381

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 27 июля 2016 22:10 Редактировалось stasolya, 2 раз(а).

    А я соглашусь, что море - это последнее, за чем стоит ехать в Грузию. И если бы не наличие 3летнего ребенка и нескольких, дорогих мне людей в Батуми, то на дольше, чем 3-4 дня у моря бы не задержалась. Хотя, множество моих знакомых, приехавшим по моим следам) в Грузию, отплескались свой отпуск не отходя от пляжа и остались в полном восторге) Тут вопрос предпочтений и ожиданий. Грузия прекрасна визуально. При том так, что со временем перастает быть страной для тех, кого покорила, а становится состоянием души.
    В эту поездку удалось увидеть снова Тбилиси - Жинвал-Гудаури-Военно-Грузинская дорога- Степанцминда-Гергети, полюбоваться видом на Казбег, ценой ожидания в несколько часов)- Местия- Ингурская ГЭС- Хацвали - Кутаиси- Гелати - Сатаплия- Зугдиди- Поти. В предыдущие разы охватили Кахетию и Аджарию. И мое мнение остается неизменным. Грузия - это горы, люди, традиции, ощущение просто пьянящей свободы, кухня, вино и только потом море. Но у меня субъективное восприятие.
    Я это к тому, что из года в год мусолят тему моря а Грузии. Не стоит навязывать другим свое видение. То что вам уже не новинку, для кого-то как раз то, что ему нужно.
    Р.S. Может есть здесь люди, бывшие в Тушети?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11105

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11105
    # 27 июля 2016 22:58 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    хохотушка17:

    А так да, поплавать можно в Свислочи и купить сулгуни с киндзмараули в ближайшем маркете. Ну и магнитик на грузинскую тематику чтобы друзья из путешествия привезли)

    Непонятно зачем вы куда-то едите если кроме свислочи не знаете где можно в Беларуси поплавать, заодно и сулугуни в маркете вы покупаете, если есть ресторан Тифлис, как по мне на уровне лучших ресторанов Батуми, вино люблю хорошее, грузинское пока не нашел которое нравится, не моё, надеюсь пока))) перепробовал множество

    Добавлено спустя 16 минут 41 секунда

    stasolya:

    Я это к тому, что из года в год мусолят тему моря а Грузии. Не стоит навязывать другим свое видение. То что вам уже не новинку, для кого-то как раз то, что ему нужно.

    Причем здесь навязать или не навязывать, понимаю еще навязывать мнение насчет кухни, кому-то нравится кому-то нет, разные вкусы бывают, но море и пляжи никакие, море мутное, пляжи из камней притом острых, рядом с Кобулети чёрный песок, но песок грязный, очень грязный, окурки, бутылки,бумажки и т.д.
    Из всех пляжей более или менее зелёный мыс, чисто, мало людей, но камни, еще пляж за Кобулети рядом с ареной, чёрный песок, мелко,метров под 100 надо пройти чтобы стало глубоко, но пляж очень грязный.
    Насчет фруктов, зайдите на комаровку и посмотрите что продается, и сравните с тем что продается в Батуми.
    И насчёт моря, какое может быть море если морепродуктов почти нет?

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32630

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32630
    # 27 июля 2016 23:41 Редактировалось хохотушка17, 1 раз.

    bgmp8, для того, чтобы мой ответ был вами засчитан, мне нужно было перечислить все реки и озера Беларуси? Я ее и так вдоль и поперек объездила благодаря специфике своей работы.
    Но от этого Грузия и Черное море мне не стали меньше нравиться. Так же, как и отдых на берегу беларуского озера.
    Просто для меня Беларусь и Грузия, Нарочь и Черное море- разные вещи и я их не сравниваю.
    Так же, как не сравниваю Грузию с Испанией, Грецией и Эмиратами. Мне просто нравится эта страна и то, что можно в ней посмотреть, попробовать или почувствовать.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Lyap1s Member
    офлайн
    Lyap1s Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #361170

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 июля 2016 00:16

    кто на машине ездил из грузии в баку, может по армении. поделитесь опытом

  • alla_frolya Member
    офлайн
    alla_frolya Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #311275

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 28 июля 2016 00:56
    1874559:

    лучше

    Самый лучший курс на рынке

  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 28 июля 2016 09:02

    вино люблю хорошее, грузинское пока не нашел которое нравится, не моё, надеюсь пока

    В Грузии не нашли или в РБ?
    Если в Грузии, то вот этот производитель очень хороший http://shalvino.ge/ru/
    А если ностальгия замучает, то в ресторане Мимино тоже хинкали и хачапури супер.

  • magochka Member
    офлайн
    magochka Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1585886

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 июля 2016 09:59 Редактировалось magochka, 1 раз.

    уважаемы форумчане, какой сейчас курс обмена бакс-лари?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11105

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11105
    # 28 июля 2016 10:04
    magochka:

    уважаемы форумчане, какой сейчас курс обмена бакс-лари?

    Около 2.34

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 28 июля 2016 10:14
    magochka:

    уважаемы форумчане, какой сейчас курс обмена бакс-лари?

    3/3/4