Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 28 июня 2016 17:33 Редактировалось chrysler98, 2 раз(а).

    Сегодня Батуми!
    Подходили к инфо.центру по поводу Batumi Card, нормально так пообщались - посоветовали ее брать только если после заезжаешь в отель ибо скидки в дорогие отели там 15-20% и это оправдано. Но в кафе сказали приходить и говорить СКИДКА и ещё дадут в таком же обьеме как по карте. Вот такая ситуация с карточкой. Подарили брошуру - очень полезная.
    Пока все что ел просто атлас вкусное - лаваш, помидоры как с грядки, огурец странный цвет), тархун просто высшей, пиво вкуснее украинского, вино без слов.....

    ака

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 28 июня 2016 18:13
    chrysler98:

    Сегодня Батуми!
    Подходили к инфо.центру по поводу Batumi Card, нормально так пообщались - посоветовали ее брать только если после заезжаешь в отель ибо скидки в дорогие отели там 15-20% и это оправдано. Но в кафе сказали приходить и говорить СКИДКА и ещё дадут в таком же обьеме как по карте. Вот такая ситуация с карточкой.

    Что и требовалось доказать... Все эти скидки обычная разводиловка и не стоит внимания(ИМХО)

    3/3/4
  • tykva Member
    офлайн
    tykva Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #188703

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 28 июня 2016 18:41

    Всем привет. Три дня как вернулись из Грузии. Первый раз. Впечатлений полные штаны. Тбилиси три дня. Потом на поезде в Батуми и еще 7-мь дней. Маловато согласен но были привязаны к датам вылета. По ценам на покушать почти везде приемлемо кроме одного места. В Тбилиси около площи Свободы есть рестр-кафе Ришилье. Не ходите туда! Дорого! ( для нас). Сами лохи - меню смотреть надо :znaika: .
    На море поселились очень бюджетно в пос. Чакви. Частный дом. До моря 5 мин. 10 мин. до Ботанического сада. Хозяева очень душевные :beer: и радушные люди. ( свое вино и чача). Кому надо дам контакты в личку. В поселке есть пару кафешек покушать и рынок маленький. Есть там лавка Руслана(фрукты-овощи). Он один за все время попытался меня дуркануть на 10 лар. Его игнорим. Почти каждый день ездили в Батуми и окрестности. Маршр-ка 60 тетри, автобус 40 тетри. 20 минут и ты в Батуми. Дети бесплатно. Немного утомлены обратной дорогой ( поезд до Тбилиси 5-ть час. и три часа самолет( ночной рейс)), но вообще поездкой довольны. Действительно почти все встреченные грузины приветливы и гостеприимны.
    Да резюмируя скажу так - Грузия не то что-бы прям любовь но то что чувствуешь себя там очень комфортно, расслаблено и безопасно это 100%.

    Боны не хотите?... А чего вы хотите? / Боны и покой /
  • green_serg Member
    офлайн
    green_serg Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #343315

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 28 июня 2016 18:55

    tykva, билеты на поезд до батуми заранее через нет брали ?

    Настоящих буйных мало, вот и нету Вожаков!
  • tykva Member
    офлайн
    tykva Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #188703

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 28 июня 2016 19:18
    green_serg:

    tykva, билеты на поезд до батуми заранее через нет брали ?

    Мы брали на месте. Этим надо озаботиться за 2-3 дня заранее поскольку в сезон Тбилисцы и др. восточная Грузия тоже любит на поезде к морю скатаца

    Боны не хотите?... А чего вы хотите? / Боны и покой /
  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3578
    # 28 июня 2016 19:43

    tykva, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о Тбилиси

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать
  • tykva Member
    офлайн
    tykva Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #188703

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 28 июня 2016 20:43
    Serg_Zag:

    tykva, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о Тбилиси

    По стандартной для первого раза программе: Канатка, крепость Нарикала, мать-Грузия, Ботанический сад, водопад, натопавшись укушились в кафе на террасе в конце ул. Лепселидзе ( советую-вкусно-сыто-пьяно). Жили в центре у Синагоги.
    Второй день стояла жарень сгоняли на Черепашье озеро. Искупались. Позагорали. На такси. Такси недорого совсем. Может нам повезло Бог послал нам дедушку Луку( таксист). Он сразу сказал я человек верующий и что местным что туристам говорю одну цену. Мол что Бог дает тому и рад. К примеру с центра на Черепашье озеро сказал 7 лар. Естестна я дал больше. Там ехать через весь город. Дал тел. и потом возил , встречал нас на вокзал. в аэропорт. Хороший человек. Могу дать контакт. в личку. Белорусам будет рад.
    Там же музей краеведческий или этнографический посетили. Лучше с кем нибудь скооперироваться и взять экскурсавода. Мы уши приклеили немного к уже проходившей группе. Музей -парк большой и ноги сбить раз плюнуть. Вечером трамвай и наверх к телебашне. Парк атракционов. Дегустация вина. Когда стемнело вид на город - must see.
    p.s. Что не понравилось- попрашаек много в центре. Никто слава Богу палец в мороженое не сувал но пару эксцессов было.

    Боны не хотите?... А чего вы хотите? / Боны и покой /
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 28 июня 2016 21:21

    tykva, в том водопаде искупнуться можно? Или снег кирпич башка попадёт?

    tykva:

    кафе на террасе в конце ул. Лепселидзе ( советую-вкусно-сыто-пьяно

    Это прям перед мостом?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4280

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4280
    # 28 июня 2016 23:06 Редактировалось GrigBY, 1 раз.
    trant:

    в том водопаде искупнуться можно?

  • Maksichekk Neophyte Poster
    офлайн
    Maksichekk Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1388489

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 июня 2016 04:58

    В Тбилиси более 5 дней делать нечего. Этого времени хватит чтобы очень неспеша все посмотреть. Но из Тбилиси можно съездить в Мцхету и дальше..Казбеги например.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    green_serg:

    tykva, билеты на поезд до батуми заранее через нет брали ?

    Я брал билеты на поезд до Батуми через инет. Сегодня поеду. Могу отписаться потом.
    По инету можно выбрать только вагон, места там не выберешь (но можно поставить галку "в одном купе" и тогда рядом будут).
    С электронным билетом сразу к проводнику.

  • pitttttttt Neophyte Poster
    офлайн
    pitttttttt Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1928089

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 июня 2016 08:15

    завтра прилетаю в Кутаиси 23ч,35 минут
    подскажите в это время на Кобулети ходит маршрутка , если нет то сколько стоит такси

  • belka_1977 Senior Member
    офлайн
    belka_1977 Senior Member

    676

    11 лет на сайте
    пользователь #689617

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 29 июня 2016 08:29
    Maksichekk:

    В Тбилиси более 5 дней делать нечего

    В самом Тбилиси тоже есть ,что делать. А уж на окрестности недели не хватит. Поэтому свою сентябрьскую поездку в Тбилиси и в Батуми мы делим по дням как 7:3 в пользу Тбилиси.

    разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 29 июня 2016 09:03
    1928089:

    завтра прилетаю в Кутаиси 23ч,35 минут
    подскажите в это время на Кобулети ходит маршрутка , если нет то сколько стоит такси

    Маршрутка врятли...такси 40 лари, могу дать телефон адекватного таксиста.

    3/3/4
  • Iravto Member
    офлайн
    Iravto Member

    235

    10 лет на сайте
    пользователь #971985

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 29 июня 2016 11:23

    Доброго дня.
    Вернулась из Кобулети. Гостеприимство – этого не отнять, но в сфере обслуживания не всегда. По нашим Шабанам опаснее ходить, чем по Кобулети или Батуми. Заслуги Саакашвили признают, думаю, все грузины, ну или мне такие попались. Серпантины, перевалы – красиво, но немного страшновато или это эмоции после схода селей (успели выехать за два часа до…).
    Лично мне все понравилось и даже то, что условия были так-сяк) на рынках антисанитария полная. Пляж в Кобулети необорудованный, вот как дала природа так и есть. Цены в палатках по ул. Агмашенебели не очень и сладкие, но терпимые. Но это все тоже своего рода колорит. Для меня отдых получился очень бюджетным 500-600$ за все (без строгой экономии, но было трехразовое питание))

    Грузины. Красиво живут, красиво говорят и тосты… тосты… тосты))) Очень гордятся своей страной, нам бы у них этому поучиться. Не заметила, что к русским предвзятое отношение, а если слышат, что из Беларуси, так ваще все счастливы! «Бацька, Лукашенка, Минск» - слова ассоциации.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    Тбилиси, грузинский журналист Паата:
    - Я смотрю на родной город и очень рад. В 90-х здесь идти с Калашниковым было – как сейчас с мобильным… Сейчас все по-другому.
    В деревнях, в провинции бывает страшно. Брошенные дома, «убитые» магазины. Но давайте не будем забывать, что грузины побывали на самом дне, прошли все круги ада: гражданская война, последующие войны

    Не ждите от Грузии европейского комфорта на улицах. Но мои ощущения непередаваемые! это стоит увидеть! :) Попробовать! :ura:

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4280

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4280
    # 29 июня 2016 11:51
    belka_1977:

    поездку в Тбилиси и в Батуми мы делим по дням как 7:3

    вклиньте ещё 1 день на кутаиси и в пещеру прометея. всё равно по пути.

  • belka_1977 Senior Member
    офлайн
    belka_1977 Senior Member

    676

    11 лет на сайте
    пользователь #689617

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 29 июня 2016 11:55
    GrigBY:

    belka_1977:

    поездку в Тбилиси и в Батуми мы делим по дням как 7:3

    вклиньте ещё 1 день на кутаиси и в пещеру прометея. всё равно по пути.

    так мы и вклинили, но не день, а заехать, посмотреть - дальше :D

    разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 29 июня 2016 12:20
    Iravto:

    Доброго дня.
    Вернулась из Кобулети. Гостеприимство – этого не отнять, но в сфере обслуживания не всегда. По нашим Шабанам опаснее ходить, чем по Кобулети или Батуми. Заслуги Саакашвили признают, думаю, все грузины, ну или мне такие попались. Серпантины, перевалы – красиво, но немного страшновато или это эмоции после схода селей (успели выехать за два часа до…).
    Лично мне все понравилось и даже то, что условия были так-сяк) на рынках антисанитария полная. Пляж в Кобулети необорудованный, вот как дала природа так и есть. Цены в палатках по ул. Агмашенебели не очень и сладкие, но терпимые. Но это все тоже своего рода колорит. Для меня отдых получился очень бюджетным 500-600$ за все (без строгой экономии, но было трехразовое питание))

    Грузины. Красиво живут, красиво говорят и тосты… тосты… тосты))) Очень гордятся своей страной, нам бы у них этому поучиться. Не заметила, что к русским предвзятое отношение, а если слышат, что из Беларуси, так ваще все счастливы! «Бацька, Лукашенка, Минск» - слова ассоциации.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    Тбилиси, грузинский журналист Паата:
    - Я смотрю на родной город и очень рад. В 90-х здесь идти с Калашниковым было – как сейчас с мобильным… Сейчас все по-другому.
    В деревнях, в провинции бывает страшно. Брошенные дома, «убитые» магазины. Но давайте не будем забывать, что грузины побывали на самом дне, прошли все круги ада: гражданская война, последующие войны

    Не ждите от Грузии европейского комфорта на улицах. Но мои ощущения непередаваемые! это стоит увидеть! :) Попробовать! :ura:

    Спасибо за тёплые слова и понимание!
    Добро пожаловать ещё раз! Заходите в гости!

    3/3/4
  • Iravto Member
    офлайн
    Iravto Member

    235

    10 лет на сайте
    пользователь #971985

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 29 июня 2016 13:25

    tirkius, :beer: и Вам спасибо! Обязательно еще приеду!

  • UriS Senior Member
    офлайн
    UriS Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #7654

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 29 июня 2016 14:24

    Подскажите, а как там с дождями в конце августа (с 22 числа)? Или тут всё крайне непредсказуемо?

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 29 июня 2016 14:29

    Кто собирался лететь turkishairlines, еще не передумали?