Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 28 июня 2016 11:00

    Тилимилитрямдия, да узбагойдесь уже. Хохотушка вам всё правильно разложила по полочкам. Не упомянула только один момент: вы верно заметили, что мошенники хотели нахаляву попить пивка, а то и отужинать. Но могу предположить, что глядя на ваше поведение, они сменили цель вовсе не на хавчик, а на вашу спутницу

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 28 июня 2016 11:28
    hozich_junior:

    Не надо рассказывать об особом грузинском гостеприимстве - оно ничем не отличвается от гостеприимства любой страны. Только вот опять же, услышав русский говор, многие просто делали вид, что не понимают языка. .

    Давайте я вам не много проясню ситуацию....
    В Грузии окупировано 20% територии Российскими "мирртворцами", в связи с этим очень большие антироссийские настроения в стране!!!(что думаю логично) Всё выше сказаное не обязательно распростроняется на РУССКОЯЗЫЧНЫХ ,просто дайте знать что, вы не гражанин страны окупанта и вы увидите что значит гостепримство! Спросите как?! Многие замечали туристов с маленькими флажками... Украинские, Польские, Турецкие...думаю все мы любим символику своего государства и иметь при себе флажок, касынку, кепку или футболку будет даже приятно!

    3/3/4
  • hozich_junior Junior Member
    офлайн
    hozich_junior Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #984941

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 июня 2016 11:31
    tirkius:

    hozich_junior:

    Не надо рассказывать об особом грузинском гостеприимстве - оно ничем не отличвается от гостеприимства любой страны. Только вот опять же, услышав русский говор, многие просто делали вид, что не понимают языка. .

    Давайте я вам не много проясню ситуацию....
    В Грузии окупировано 20% територии Российскими "мирртворцами", в связи с этим очень большие антироссийские настроения в стране!!!(что думаю логично) Всё выше сказаное не обязательно распростроняется на РУССКОЯЗЫЧНЫХ ,просто дайте знать что, вы не гражанин страны окупанта и вы увидите что значит гостепримство! Спросите как?! Многие замечали туристов с маленькими флажками... Украинские, Польские, Турецкие...думаю все мы любим символику своего государства и иметь при себе флажок, касынку, кепку или футболку будет даже приятно!

    По-моему, учитывая сколько национальностей говорит на русском, глупо относиться враждебно к каждому, от кого слышишь русский говор. А навешивать на себя флажки, кепки - глупость. А если я русский, но не разделяю точки зрения россии на военные действия 2008 года? А я на самом деле русский, что мне, украинскую шапку теперь носить?
    Глупо, одним словом.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32496

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32496
    # 28 июня 2016 11:35

    tirkius, ну не знаю... ни разу ни в Батуми, ни в Тбилиси не было такого, чтобы люди ДЕМОНСТРАТИВНО делали вид, что не понимают русского. Естественно, что при этом я с ходу не сообщала им, что я гражданка Беларуси, а не России)
    Заметила только, что среди тех, кто действительно не знает русский- это в основном женщины лет 30-40 или молодежь обеих полов. Мужчины старше 35 практически все говорят по-русски. Уровень владения им правда разный)
    Единственный мужчина, который совсем ничего на русском (и на английском тоже)не понимал- это батумский таксист-частник. Пришлось ему на пальцах показывать куда ехать...

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • hozich_junior Junior Member
    офлайн
    hozich_junior Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #984941

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 июня 2016 11:38

    Я думаю, что то гостеприимство, о котором все говорят, возможно, осталось еще в горах. Но, еще раз говорю, что ничего особого не почувствовал ни в Тбилиси, ни в Батуми.

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 28 июня 2016 11:47 Редактировалось chrysler98, 1 раз.

    Всем привет! Долетели(уххх), заселились. Хозяин Мираб сразу дал скидку на жильё более 20уе. Получилось 6уе с чел в сутки, ул.Горзиладзе - все рядом.
    В Киеве и Батуми в гостеприимстве разница огого: на вокзале в Киеве не хотели давать телефон позвонить, а в Батуми уже в шоке от гостеприимства. И чемодан на 3 этаж помогли нести и таксисты приятные, хозяева геста очень добрые и позитивные. Сегодня кто-то с РБ к нам на этаж заезжает, пока одни на 3 этаже)
    С Кутаиси ехали ночью - дорога после Кобулети пипец, одни зигзаги) GeorgianBus взяли туда-обратно сразу к вылету обратно: с троих 60лари (супер!)
    Такси от Redisson пришлось взять т.к. в 2 ночи катить чемодан 3-4 квартала жесть. 10 лари и таксист сам позвонил на телефон в гестхаус и попросил встретить - очень приятный тарсист Ахмед) ещё сказал отвезет на водопады, церковь старую под Батуми и т.п.
    Очень спасает кондиционер в номере, сейчас ходим на кухне и в других комнатах духата, на улице тоже несмотря на грозу и дождь ночные.
    Собираемся на море. Всем хорошего отдыха!

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Пятрусь Member
    офлайн
    Пятрусь Member

    101

    9 лет на сайте
    пользователь #1491551

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 июня 2016 12:03
    chrysler98:

    Всем привет! Долетели(уххх), заселились. Хозяин Мираб сразу дал скидку на жильё более 20уе. Получилось 6уе с чел в сутки, ул.Горзиладзе - все рядом.
    В Киеве и Батуми в гостеприимстве разница огого: на вокзале в Киеве не хотели давать телефон позвонить, а в Батуми уже в шоке от гостеприимства. И чемодан на 3 этаж помогли нести и таксисты приятные, хозяева геста очень добрые и позитивные. Сегодня кто-то с РБ к нам на этаж заезжает, пока одни на 3 этаже)
    С Кутаиси ехали ночью - дорога после Кобулети пипец, одни зигзаги) GeorgianBus взяли туда-обратно сразу к вылету обратно: с троих 60лари (супер!)
    Такси от Redisson пришлось взять т.к. в 2 ночи катить чемодан 3-4 квартала жесть. 10 лари и таксист сам позвонил на телефон в гестхаус и попросил встретить - очень приятный тарсист Ахмед) ещё сказал отвезет на водопады, церковь старую под Батуми и т.п.
    Очень спасает кондиционер в номере, сейчас ходим на кухне и в других комнатах духата, на улице тоже несмотря на грозу и дождь ночные.
    Собираемся на море. Всем хорошего отдыха!

    Рассказ хороший
    Но от скидки в более чем 20$ на жилье я подсталом )))))))))))

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 28 июня 2016 12:06 Редактировалось MirP, 5 раз(а).
    hozich_junior:

    По-моему, учитывая сколько национальностей говорит на русском, глупо относиться враждебно к каждому, от кого слышишь русский говор. А навешивать на себя флажки, кепки - глупость. А если я русский, но не разделяю точки зрения россии на военные действия 2008 года? А я на самом деле русский, что мне, украинскую шапку теперь носить?
    Глупо, одним словом.

    Так ведь безосновательной нац. враждебностью страдают в большинстве своём не очень умные люди. Столкнулись с этим единственный раз в Тбилиси - в кафе девушка-продавец, как только услышала нашу просьбу на русском, тут же начала отвечать на английском "Closed", дескать они уже закрыты и на русском она ни бельмеса не понимает. При этом, когда мы вошли, с нами приветливо поздоровались "гамарджоба" и ни слова не говорили про "закрытость", пока мы тихо обсуждали между собой выбор из ассортимента. На мою просьбу, уже на английском, разъяснить, почему это за столиками сидят вполне себе клиенты, она ничего ответить не смогла.
    Когда описал эту ситуацию хорошему знакомому-грузину (сван), тот не на шутку всё порывался туда заехать и побеседовать с персоналом.
    Ещё раз повторюсь, что только глупцы ставят знак равенства между народом и политиканами. И среди грузин, основываясь на моём опыте, таких абсолютное меньшинство.

    Пятрусь:

    Но от скидки в более чем 20$ на жилье я подсталом )))))))))))

    А что смешного? Приятный бонус. Кому-то конечно лучше, будучи офисной крысой в пыльном офисе, высидеть на *опе эти деньги, ну а кто-то предпочитает сэкономить, и использовать это время любуясь природой или занимаясь своим хобби.

    хохотушка17:

    А вы еще расскажите тут всем как вчера в личке сперва попытались наехать на меня, успели похвастаться своей "спецподготовкой" (только к чему тут навыки выживания в лесу- не пойму :-? ), а потом упрекнули в том, что я только на расстоянии в инете такая смелая. И на мое прямое предложение встретиться в реале и отшлепать ремнем (раз ваши родители в свое время не делали этого) поговорить на тему кто из нас храбрый только издалека, быстро заткнулись и исчезли.
    Сегодня с утра опять храбрости прибавилось?

    Млять, бабы есть бабы. А не перестать ли вам, уважаемая, оставлять здесь ваши постменструальные нравоучения?

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 28 июня 2016 12:11 Редактировалось chrysler98, 1 раз.

    Пятрусь, учитывая что это 10% от стоимости жилья, это норм. Мы экономим на дороге и жильё, но не экономим на себе и питании))

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32496

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32496
    # 28 июня 2016 12:40

    MirP, потрудитесь выбирать выражения. Или вы, как и ваш подзащитный, смелый только на расстоянии?

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 28 июня 2016 12:45
    MirP:

    Когда описал эту ситуацию хорошему знакомому-грузину (сван), тот не на шутку всё порывался туда заехать и побеседовать с персоналом.

    Как мне показалось в Сванетии вообще, у населения взгляд на произошедшие печальные события диаметрально противоположный официальной позиции Грузии. Саакашвили там немного не любят... совсем не любят

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 28 июня 2016 12:59
    viking1488:

    Саакашвили там немного не любят... совсем не любят

    Его можно не любить, но то, что при нём страна начала преображаться в положительную сторону, не отрицает практически никто. :)

  • Kilav.S Onliner Team
    офлайн
    Kilav.S Onliner Team

    2320

    8 лет на сайте
    пользователь #1853596

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 28 июня 2016 13:03

    Уважаемые пользователи, прекращайте оффтоп!
    Используйте для личной переписки сервис личных сообщений!
    Дальнейшая переписка не по теме , приведет к получению карт.

    Быть, а не казаться
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 28 июня 2016 14:11
    viking1488:

    Саакашвили там немного не любят... совсем не любят

    Всё что вы видите приезжая в Грузию это заслуги правления Саакашвили! Вам нравятся небоскрёбы, старый город, канатка, курорты , нравится ходить ночью по освещённому городу не боясь что ,ктото вас ограбит?! Тогда знайте что это заслуги правления Саакашвили и я уверен что 100% населения Грузии это прекрастно осознаёт но, не все это озвучивают...

    3/3/4
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9897

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9897
    # 28 июня 2016 15:00

    tirkius, всё верно . Добавлю еще и про развитие горнолыжных курортов .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • nastya0511 Neophyte Poster
    офлайн
    nastya0511 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1875759

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 июня 2016 15:32
    Serg_Zag:

    Пятрусь:

    А как по мне, с чего она зайдёт если цена как на Европейские курорты, а сервиса, моря и итальянского или испанского колорита нет

    Действительно, чего Вы ожидали, если хоть немного читали заранее. Грузия - это скорее не прилизанный курорт, а философия общения с неповторимым народом в комплексе с природой, кухней и морем (в этом отношении о колорите, чаще позитивном, пишут все соприкоснувшиеся). И здесь как при любой новой встрече - сумеешь наладить контакт, значит эта твоя любовь, часто навсегда; нет - ищи в другом месте с другим набором услуг и требований. Повторюсь, не найдете отзывов с хорошими отзывами о сервисе и суперморе в Грузии, но сколько восторженных влюбленных в эту страну и народ, и гораздо более спокойные чувства по Европе. Ну, не сложилось у Вас, бывает, - все, наверное, зависит от реальности ожиданий, собственных усилий и обстоятельств. Это не в защиту Грузии, а в пользу объективности. Перефразируя очень популярный анекдот об отдыхе на море, можно спросить: "А где здесь люди?" Хотелось бы узнать Ваши впечатления или пообщаться не получилось или другие цели были?

    Полностью поддерживаю!!! Возможно море, да, не кристально чисто, но атмосфера страны не оставляет равнодушным, однозначно!!! Космические пейзажи, волшебная природа и душевные люди, готовые всегда помочь лично нас абсолютно влюбили в свой край!!! Именно поэтому мы едем снова в гости, правда уже в августе :rotate: !

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11085

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 28 июня 2016 16:40

    Добрый день, подскажите на каких сайтах лучше смотреть аренду квартиры, апартаментов или гостиницу в Батуми?
    с конца июля, на 2 недели. желательно рядом с пляжем, вид на море, аккуратный номер,желательно плита типа индукции, до 100 у.е. сутки.
    спасибо

  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 28 июня 2016 17:09
    bgmp8:

    одскажите на каких сайтах лучше смотреть аренду квартиры, апартаментов или гостиницу в Батуми?

    бронируешь на букинге на свои даты мин 5 квартир,
    тебе потом на вайбер потом отпишутся и ты сторгуешь -20 % и выберешь варианты потому как там половина агенств

    THE LiMiT iS THE SKY
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 28 июня 2016 17:25
    Mitkoff:

    bgmp8:

    одскажите на каких сайтах лучше смотреть аренду квартиры, апартаментов или гостиницу в Батуми?

    бронируешь на букинге на свои даты мин 5 квартир,
    тебе потом на вайбер потом отпишутся и ты сторгуешь -20 % и выберешь варианты потому как там половина агенств

    Я по букингу смотрю, толковые отели на июль-август из диапазона 70-99$ уже разобраны.
    Сам я бронировал ещё весной.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11085

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 28 июня 2016 17:28
    RichCamomile:

    Mitkoff:

    bgmp8:

    одскажите на каких сайтах лучше смотреть аренду квартиры, апартаментов или гостиницу в Батуми?

    бронируешь на букинге на свои даты мин 5 квартир,
    тебе потом на вайбер потом отпишутся и ты сторгуешь -20 % и выберешь варианты потому как там половина агенств

    Я по букингу смотрю, толковые отели на июль-август из диапазона 70-99$ уже разобраны.
    Сам я бронировал ещё весной.

    смотрел букинг и эйрбнб, на 12-14 ночей в районе 1100-1200 рядом с пляжем и более или менее,
    думал может есть какие другие сайты где можно ещё посмотреть