Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 24 июня 2016 12:57

    1641550, ви уже с акцентом загауарили

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Меня зовут Бакшет, я работаю на строительстве кирпичного завода в Подмосковье, живу в общежитии. В одной комнате со мной живет парень Змитер. Как-то раз я угостил его пахлавой от мамы, а он протянул мне тарелку золотистых лепешек, сказал, что это «драники». Я отломил кусочек, положил его в рот i тут быццам цуд нейкi здейснiўся, зараз усё стала прыемным, як дзьмухнавенне ветрыка летнім вечарам, нібыта птушкi лётаюць блiзенька-блiзенька i так духмяна пахнуць кветкi, што разам жадаеш плакаць i смяяцца.

    :)

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 24 июня 2016 13:16
    trant:

    1641550, ви уже с акцентом загауарили

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Меня зовут Бакшет, я работаю на строительстве кирпичного завода в Подмосковье, живу в общежитии. В одной комнате со мной живет парень Змитер. Как-то раз я угостил его пахлавой от мамы, а он протянул мне тарелку золотистых лепешек, сказал, что это «драники». Я отломил кусочек, положил его в рот i тут быццам цуд нейкi здейснiўся, зараз усё стала прыемным, як дзьмухнавенне ветрыка летнім вечарам, нібыта птушкi лётаюць блiзенька-блiзенька i так духмяна пахнуць кветкi, што разам жадаеш плакаць i смяяцца.

    :)

    :trollface:

    3/3/4
  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3328

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 24 июня 2016 14:01

    Набросал на 2 листа инфы про все что нужно посмотреть вокруг Батуми)) Чувствую ноги будут гудеть ого-го. Завтра сборы и выезжаем в воскресенье! Все кто писал по поводу экскурсий вместе, добавил в вайбер.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 24 июня 2016 15:18
    trant:

    ви уже с акцентом загауарили

    У нас тут мероприятие чачно-шашлично-форелевое через полчаса будет (день рождения) у хозяев- предупреждал об ошибках грамматических.Поскольку с их компа пишу: нет некоторих букв ...Все дни -по вечерам гудим до 2-3 ночи...Тут не до грамматики....И не до акцентов...На ушах ходим....

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3328

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 24 июня 2016 17:22

    Так гудеть на ушах можно и у нас)
    Ещё и кучу денег сэкономишь!

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • ПРУНЦЕСА Member
    офлайн
    ПРУНЦЕСА Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #23315

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 24 июня 2016 17:39

    Вернулась на форум :)) Раздала подарки, выяснилось, что всего было мало: и 5 кг. приправ, и 20 шт. чурчхелы, а также 4 литра вина :))) уж не будем о фруктах и овощах... Была в Кабулети, кому что надо, спрашивайте, лучше в личное, быстрее будет.
    В аэропорту Батуми на перевес в 2 кг. внимание не обратили, ручную кладь, мне кажется, никто не взвешивал. В ручной везла фрукты-овощи и сыр, никаких проблем. В Минске все шли по зеленому коридору, никого не проверяли.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Интересная деталь. Мне сказали, что в высокий сезон цена комнаты зависит от количества мест. И если стоит три кровати, а вас двое, то платить все равно придется за три.

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3328

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 24 июня 2016 18:15

    А что там с инетом напряг? Писали бы цены, куда и по чем сьездили на экскурсии.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 24 июня 2016 18:20
    chrysler98:

    А что там с инетом напряг?

    Обычно на отдыхе не в инете сидят, а "гудят и на ушах ходят".

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 24 июня 2016 18:32
    chrysler98:

    Так гудеть на ушах можно и у нас)
    Ещё и кучу денег сэкономишь!

    :100500: всё хорошо в меру...

    ПРУНЦЕСА:

    Вернулась на форум :))
    Интересная деталь. Мне сказали, что в высокий сезон цена комнаты зависит от количества мест. И если стоит три кровати, а вас двое, то платить все равно придется за три.

    Абсолютно правильно ,это обычная практика! Это я озвучиваю цену за комнату ,а обычно идёт счёт койками!

    3/3/4
  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3328

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 24 июня 2016 18:38 Редактировалось chrysler98, 3 раз(а).

    Так считали ещё 15 лет назад в Крыму, а вы тут Америку открыли))

    Отрыв-отрывом, но лично я не понимаю,что сложного поздно вечером на балконе читануть новости под винцо и написать пару строк где что и как)
    Событий то хватает: Народны Сход)) Евро2016 и WSOP в Вегасе!
    Сам буду в вайбере вести репортаж с места событий ну и тут что интересное опишу. К примеру та же Тур.Карточка Батуми и её плюсы. А то пока приедешь обратно уже пол лета пройдёт, а эта инфа кому-то очень пригодится!

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 24 июня 2016 19:25 Редактировалось tirkius, 1 раз.

    Вот и у меня начался отпуск! Завтра вечерком отправление по направлению Боржоми! Если будет интерес, буду выкладывать фотки и маленькие отчётики...
    p.s./ Мой отдых маненько отличается ... Я предпочитаю "пенсионерский" отдых, а чача и "гугуни диламде" это в любое время можно... Отдых в моём понимании это востановление сил ;) "

    3/3/4
  • ПРУНЦЕСА Member
    офлайн
    ПРУНЦЕСА Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #23315

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 24 июня 2016 22:05
    chrysler98:

    Так считали ещё 15 лет назад в Крыму, а вы тут Америку открыли))

    Ну может где-то оно и так было, но лично меня не касалось :)) Вот сейчас мне целый этаж отдали, взяв деньги за одну кровать, а могли комнаты закрыть и перекрыть выход на балкон и к ближайшему холодильнику.

  • 1797465 Junior Member
    офлайн
    1797465 Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1797465

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 июня 2016 23:22

    Доброго времени суток! Хотим с мужем в этом году слетать в Грузию. наверное, я так поняла в Батуми. Первый раз) с перелетом вроде все ясно.. только вот где остановиться не понятно. Как и где, в каком районе? Лучше заранее забронировать, тогда у кого? или по прилету? заранее спасибо и простите за дилетантский вопрос!

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3328

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 25 июня 2016 01:04 Редактировалось chrysler98, 3 раз(а).

    Перечитать ветку слабо? Одни и те же вопросы уже напрягают. Дамочка, гуглом пользоваться умеете? Мы все забронили тоже впервые и ничего особо не распрашивая. Есть сайты gobatumi и batumilife (вбейте эти названия в гугл и вуаля) - там все! Жильё - booking.com

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 25 июня 2016 08:49 Редактировалось trant, 1 раз.
    1797465:

    только вот где остановиться не понятно. Как и где, в каком районе? Лучше заранее забронировать, тогда у кого? или по прилету?

    Хотите тихий отдых в частном секторе, тогда Махинджаури. Как вариант - Гонио, Квариати, там чуть дороже, но пляжи считаются лучшими в Батуми. Если интересны ежевечерние променады по кафешкам и развлечениям - смотрите сам Батуми, возможно квартиры. Жильё ищите на batumistay.com, airbnb.com, booking.com, sutochno.ru. Только не бронируйте напрямую - это деньги на ветер, находите прямые контакты и договаривайтесь, выйдет дешевле. Многие ищут жильё через социальные сети и специализированные форумы. Оставляйте заявку в группах в фэйсбуке, вконтакте или на za7gorami.ru, и вам оборвут личку с предложениями. Можете искать и по прилёту, таксисты вам предложат любые варианты, без жилья не останетесь. Но учитывайте, что уставшими с дороги с навьюченными чемоданами, не очень захочется перебирать 3-4 варианта.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • ПРУНЦЕСА Member
    офлайн
    ПРУНЦЕСА Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #23315

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 июня 2016 09:15
    1797465:

    Лучше заранее забронировать, тогда у кого? или по прилету?

    Читаете интернет, выбираете понравившийся город-поселок, садитесь в такси и озвучиваете таксисту направление и желаемые условия . И будет Вам счастье!

  • sergej1 Member
    офлайн
    sergej1 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #273451

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 25 июня 2016 09:22

    1797465, здравствуйте! Вы не обращайте внимания на chrysler98 - нервный какой-то.
    Выше правильно написано про Махинджаури, Гонио, Квариати. Добавлю, что в этих местах на пляже будет гораздо меньше народа, чем в Батуми, дешевле лежаки и зонтики. Да и воздух чище.
    В прошлом году мы жили в Махинджаури. До Батуми 10 мин. на маршрутке. Пляж хороший - галька. Есть кафешка прямо на берегу. Спасатели. Но не было раздевалки. Вообще ее каркас там уже стоял, но обтянуть брезентом так никто и не сподобился.. В этом году, наверное, уже сделают.
    В этом году будем жить в Зеленом мысу, прямо возле Ботанического сада. Я думаю жить лучше в пригороде - природа, чистое море и воздух. А захочется движухи - 10 минут и вы в Батуме. Обратно - такси, 15 лар и дома.
    Да, была особенность в Махинджаури - дорога, которую приходилось переходить, чтобы попасть на пляж. Это напрягало. Только из-за этой дороги мы не вернемся на прошлогоднее место. Так что смотрите...

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    ПРУНЦЕСА:

    Читаете интернет, выбираете понравившийся город-поселок, садитесь в такси и озвучиваете таксисту направление и желаемые условия . И будет Вам счастье!

    хм... Этот способ имеет некоторые минусы.
    Мы с ребенком, поэтому заранее все находим и договариваемся. Прилет в 04:15, потом еще мотаться с таксистом выбирать варианты, для нас тяжело было бы.
    Как вариант - забукать что-нибудь в самом Батуми на пару дней, а потом уже на месте сориентироваться.

  • ПРУНЦЕСА Member
    офлайн
    ПРУНЦЕСА Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #23315

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 июня 2016 10:01
    sergej1:

    Как вариант - забукать что-нибудь в самом Батуми на пару дней, а потом уже на месте сориентироваться.

    Вот по мне, так не вижу я отдыха в Батуми вообще. Менять шумный Минск на тоже самое, только на море заплатив за это деньги... :((
    А по поводу дорог.. Вот было мне счастье, что приехала в июне...смело везде ходила, даже в Батуми проблем нигде не было :))

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 25 июня 2016 11:32
    ПРУНЦЕСА:

    sergej1:

    Как вариант - забукать что-нибудь в самом Батуми на пару дней, а потом уже на месте сориентироваться.

    Вот по мне, так не вижу я отдыха в Батуми вообще. Менять шумный Минск на тоже самое, только на море заплатив за это деньги... :((
    А по поводу дорог.. Вот было мне счастье, что приехала в июне...смело везде ходила, даже в Батуми проблем нигде не было :))

    У всех свой стиль отдыха... Есть категория людей которые отдыхают в состоянии "стельки" ))))

    3/3/4
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 25 июня 2016 11:50
    sergej1:

    природа, чистое море и воздух. А захочется движухи - 10 минут и вы в Батуме. Обратно - такси, 15 лар и дома.

    100% правильно -кому чего нужно: асфальт тапочками шлифовать,потом новие подмётки покупать на тапочки,или- в утром птичек слушать и в 3 минутах на море неспеша.И -за очень умеренную цену..Наши красавици- только что из Тбилиси вернулись.А ми вчера- праздновали:человек 25 било.Вообщем- если есть интерес и пока ми здесь договориться сумеем- пишите в личку.(озабоченним ванной,отдельним туалетом возле кровати,кондиционером -.мелкой галькой в 5 метрах от дома,хвойним лесом и с одновременно горами,ресторанами класса люкс и за как можно за бесплатно и проч. пакетними турецко-египетскими прибамбасами) не мутить голову людям.Вечером посмотрю- сезон начинается- так что если будете умничать- и долго думать: попадёте в засаду.Всех благ- сейчас по стаканчику и с лёгким перекусом- на море.Погода -самое то- градусов 30, море- тоже :под 25-26 .Короче- ми погнали.Будет желания и вопроси в личку пишите.ПС.тут ещё неполадки бивают с интернетом-так -что или вечером или утром ответ интересующимся и желающим вишесказанное осмислить -отвечу...