Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • b_i_i Neophyte Poster
    офлайн
    b_i_i Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1867226

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 мая 2016 16:31

    Мы едем позже)) самый конец августа. А с чем ограничения связаны?

  • ПРУНЦЕСА Member
    офлайн
    ПРУНЦЕСА Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #23315

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 26 мая 2016 16:36

    а там сезон с 15.07 по 15.09

  • sergej1 Member
    офлайн
    sergej1 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #273451

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 мая 2016 16:37 Редактировалось sergej1, 2 раз(а).

    b_i_i, я был в прошлом году с женой и детем в Махинджаури, но чуть дальше чем вы. На картинке нарисовал.

    На пляже кафешка есть, но мы там только мороженое брали. До пляжа прогуляться придется, но может быть вам подскажут место поближе к вашей дислокации. В прошлом году на пляже не было раздевалки, надеюсь в этом году это поправят. Зато большой плюс по сравнению с Батуми, что людей на пляже не много. В то же время спасатели бдят и если что, на водном мотоцикле к вам подплывут и помогут. Да, еще зонтик и лежак в 2 раза дешевле чем в Батуми.
    В пешей доступности - магаз, аптека, хороший рестор с уютненьким внутренним двориком (на карте), банкоматы. Уличная торговля - фрукты-овощи. На рынок не ездил. Но если ваши хозяева готовят сами - попробуйте. Может получиться вкусно и дешево. Мы завтракали и часто обедали дома, а вечером уже в Батуми ехали и там развлекались и харчевались. К стати до города (до канатки) - 10 мин на маршрутке.

    1641550 и Викинга прошу на мои сообщения не реагировать. Спасибо.

  • b_i_i Neophyte Poster
    офлайн
    b_i_i Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1867226

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 мая 2016 16:51

    sergej1,
    огромное спасибо. В Батуми вряд ли будем выбираться - всего пять дней на "полежать тюлениками" на пляже. А вот после Махинджаури переедем на 3 дня в Батуми. Потом, увы отпуск и закончится((
    Правильно ли я поняла, что прогулка до пляжа составит 300-500 метров? Больше свекровь не одолеет.

  • sergej1 Member
    офлайн
    sergej1 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #273451

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 мая 2016 17:02
    b_i_i:

    Правильно ли я поняла, что прогулка до пляжа составит 300-500 метров? Больше свекровь не одолеет.

    да, так. Осторожно дорогу переходите, но у вас там вроде бы светофор есть... Не помню.
    На счет поездки в город - рекомендую. Это не далеко. Да и в первые несколько дней все время проводить на пляже - верный способ обгореть так, что мало не покажется. Мы по-началу на пляж ходили только до обеда на пару-тройку часов, потом обед, потом отдых после обеда :) , а потом на маршрутку и в город. К стати защитным кремом от солнца мажьтесь обильно.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 26 мая 2016 17:08
    b_i_i:

    sergej1,
    огромное спасибо. В Батуми вряд ли будем выбираться - всего пять дней на "полежать тюлениками" на пляже. А вот после Махинджаури переедем на 3 дня в Батуми. Потом, увы отпуск и закончится((
    Правильно ли я поняла, что прогулка до пляжа составит 300-500 метров? Больше свекровь не одолеет.

    Махинджаури это практически Батуми но для ОТДЫХА на много лучше чем Батуми, ходят внутрегородские маршрутки( 0.50 лари)

    3/3/4
  • sergej1 Member
    офлайн
    sergej1 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #273451

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 мая 2016 17:14

    tirkius, точно!
    К стати вопрос к вам. Какие блюда лучше заказывать для детей в кафе? Не острые чтобы. Что едят ваши детеныши на обед-ужин?

    1641550 и Викинга прошу на мои сообщения не реагировать. Спасибо.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 26 мая 2016 17:28

    sergej1, а мне можно?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • LEVA742 Member
    офлайн
    LEVA742 Member

    165

    8 лет на сайте
    пользователь #1658782

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 26 мая 2016 17:59
    viking1488:

    Во развели полемику.

    Работодатель может предоставить отпуск, а потом может найти повод непродления контракта - времена нынче сложные. Если говорит человек, что нет больше времени у него, значит нет больше времени.

    Да и у многих рабочее время столько стоит, что затраты от невыхода на работу сравнимы с расходами потраченными во время отпуска.

    Вот мне не продлили))) переведут на договор подряд

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    sergej1:

    tirkius, точно!
    К стати вопрос к вам. Какие блюда лучше заказывать для детей в кафе? Не острые чтобы. Что едят ваши детеныши на обед-ужин?

    1641550 и Викинга прошу на мои сообщения не реагировать. Спасибо.

    Можно попросить без специй , кроме харчо

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    trant:

    tirkius, можете рассказать примерные цены и варианты морских прогулок на катере/лодке? Меня интересует Батуми, но был бы рад инфе и по Кобулети. Хотел бы прокатиться вечерком на закате плюс виды ночного города :shuffle:

    Полетать на плане за катером в прошлом году 60 лари минут 10, тогда не получилось , в этот раз полетаю)!!

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 26 мая 2016 19:09
    sergej1:

    tirkius, точно!
    К стати вопрос к вам. Какие блюда лучше заказывать для детей в кафе? Не острые чтобы. Что едят ваши детеныши на обед-ужин?

    1641550 и Викинга прошу на мои сообщения не реагировать. Спасибо.

    Заказывать можете всё, просто просите официанта, не класть много перца!
    Заказывайте хачапури, оджахури(картошка с мясом), и т.д. очень трудно сказать конкретно и не забыть что либо...
    ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО!!!!
    Если пища очень переперчёная, не ходите туда больше!
    Здоровую и качественную еду большим колличеством перца не портят!(если это не менгрелия)
    Как правило, оочень перчат специально для того чтоб убить вкус, а хороший вкус убивать незачем!

    3/3/4
  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 26 мая 2016 20:01
    sergej1:

    я был в прошлом году с женой и детем в Махинджаури

    sergej1:

    Мы завтракали и часто обедали дома, а вечером уже в Батуми ехали и там развлекались и харчевались

    sergej1:

    К стати вопрос к вам. Какие блюда лучше заказывать для детей в кафе? Не острые чтобы. Что едят ваши детеныши на обед-ужин?

    :roof: Если вы были сами в Грузии и там же харчевались, зачем спрашивать в десятый раз чем кормить ребёнка?

  • sergej1 Member
    офлайн
    sergej1 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #273451

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 мая 2016 22:04
    MirP:

    Если вы были сами в Грузии и там же харчевались, зачем спрашивать в десятый раз чем кормить ребёнка?

    почему люди делают то или иное, чем детерминировано поведение человека, что важнее - социум или наследственность - это, неуважаемый MirP, вам на факультет психологии надо записаться. А тут ветка о Грузии. Сколько мне нужно, столько и спрашиваю. Вам какое дело?

    Добавлено спустя 44 секунды

    tirkius, спасибо!
    Узнал золотое правило!

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 26 мая 2016 23:19
    NektoN:

    завтра лечуууууууууу

    в -личку: до какой даты у ...? черкните- когда время будет! Ну и- всего и хорошего! И -спокойно-задуманного
    !

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    b_i_i:

    как обстоят дела с пляжем, интересует именно ближайшее расположение - едем со свекровью, она на расстояния не ходок.
    Заранее спасибо!

    Вряд ли кто был в указанном месте- посмотрите GOOLE Card- или подобное(приложение) расположение- Вами избранного места.По поводу дальности пляжа - трудно сказать(смотрите карту)!!! Поесть по пути в сторону пляжа- найдёте без проблем( во всяком случае- по чему-то очень Вам и именно блюду понравившемся)!!

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    sergej1:

    хороший рестор

    Это не тот- что напротив станции ж.-д (через дорогу) - чуть в сторону? Да там- везде : "кабаки" нормальные- даже в малых селениях!!!

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 26 мая 2016 23:44 Редактировалось MirP, 12 раз(а).
    sergej1:

    вам на факультет психологии надо записаться. А тут ветка о Грузии. Сколько мне нужно, столько и спрашиваю. Вам какое дело?

    Вы на мой вопрос так и не ответили, уважаемый. Мне хотя бы такое дело, что приходится читать ваш малоинформативный поток сознания, граничащий с оффтопиком.
    А к психиатру (психолог явно не поможет) вы можете смело топать на групповую терапию с AFELAK и 1641550. Шизоподобный набор слов никак не ассоциируется с этой прекрасной страной и людьми путешествующими. :znaika:

    Я таки не понял - вы не ели в прошлой поездке, али морской галькой харчевались? :lol:

    1641550:

    GOOLE Card- или подобное(приложение) расположение

    :lol::lol::lol:

    Мало знаков препинания!
    Давайте больше восклицательных знаков, тире, двоеточий; обрушьте на них запятые; сдабривайте обильно точками, не забывайте про точки с запятой, кавычками облагородьте! И дефис! - Обязательно дефис!!!
    Сила воздействия вашей высокой мысли, посланной из космических пространств, усилится многократно. Это залог успеха. Все гомельские так делают.
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 26 мая 2016 23:46
    tirkius:

    хачапури, оджахури(картошка с мясом), и т.д. очень трудно сказать конкретно и не забыть что либо...
    ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО!!!!

    Уважаемый!!Ну - кто запомнит все названия?С блокнотом ходить что ли- всё записывать: как это называется или то)?Конкретно- скажите : "сделайте : для ребёнка" ( без специй или ещё чего-то особенного в его питании - что он не ест),Мы- все люди- и всё сделают: как Вы попросите!!!)

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    MirP:

    Если вы были сами в Грузии

    100 %- прав.И поддерживаю!!!.Если- был..То чё- спрашивать? Я тут - про Трабзон " пытал": никто ничего!!Значит - не были или не хотят поделитьсяю?? А про " хавчик"- ну если бывал там: так действительно: странно спрашивать!

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    sergej1:

    делают то или иное, чем детерминировано поведение человека, что важнее - социум или наследственность - это, неуважаемый MirP, вам на факультет психологии надо записаться.

    "БРЕД-пьяной лошади": как говорят...Вы то сами поняли- что написали?Со словарём и логическую связь : как -то затруднительно представить,--что именно Вы ввиду имели?Пусть опять картку Админ поставит мне штрафную: но что именно Вы хотели выразить указанной фразой?

    Добавлено спустя 19 минут 13 секунд

    MirP:

    sergej1:

    вам на факультет психологии надо записаться. А тут ветка о Грузии. Сколько мне нужно, столько и спрашиваю. Вам какое дело?

    Вы на мой вопрос так и не ответили, уважаемый. Мне хотя бы такое дело, что приходится читать ваш малоинформативный поток сознания, граничащий с оффтопиком.
    А к психиатру (психолог явно не поможет) вы можете смело топать на групповую терапию с AFELAK и 1641550. Шизоподобный набор слов никак не ассоциируется с этой прекрасной страной и людьми путешествующими. :znaika:

    Я таки не понял - вы не ели в прошлой поездке, али морской галькой харчевались? :lol:

    1641550:

    GOOLE Card- или подобное(приложение) расположение

    :lol::lol::lol:

    Мало знаков препинания!
    Давайте больше восклицательных знаков, тире, двоеточий; обрушьте на них запятые; сдабривайте обильно точками, не забывайте про точки с запятой, кавычками облагородьте! И дефис! - Обязательно дефис!!!
    Сила воздействия вашей высокой мысли, посланной из космических пространств, усилится многократно. Это залог успеха. Все гомельские так делают.

    А- чем Вам Гомельские: НЕ ЛЮБЫ! Или ПИНСКИЕ?Или-Гродненские?Ну просто- к примеру?У меня латинская раскладка на клавиатуре: поэтому по памяти - ,переключая её,пользуясь кирилицией(по памяти),Потому: может - и ошибки !Извините!!!

    Добавлено спустя 35 минут 53 секунды

    Короткая история из прошедшего дня.Короткая остановка в передвижении.Лавочка.Закат к вечеру.Тихо.Смеркается.Три распушившегося недавно дерева(то ли ивы ,то ли другой вид из мелколистных-не важно,-я не ботаник-биолог) -на расстоянии 5-7 метров :друг от друга! Две чёрные птицы(похоже на ворон)- в траве "ковыряются" и поблизости чего-то ищут.Потом - на одно из среди стоящих деревьев на верхушку залетают.Смотрю-гнездо вроде сооружают-птенцам большие удобства готовят...Вообщем-готовятся к тихой семейной жизни .Тихо - и мирно вокруг...Тут- при очередном залёте вверх с чем-то в клюве-начали "диким" голосом каркать и пикировать.Смотрю- что за проблема ? Оказывается- глаза (как бинокль) настроил- "кошара"(кошка или кот) уже замыслила чего-то : нарушить их жизнь..Они вдвоём "заклевали" за 1-2 минуты эту "кошару",которая скатилась,цепляясь за ветки и ствол: "кубарем" и с диким мяуканьем.А -они потом взлетели наверх,проверили (наверное) семейство - и коротко возмущённо каркали.Пока- я не сказал им громко,-чтобы заткнулись(сколько каркать ещё-раз котяру победили)..Вот и подтверждение народной мудрости:"не всё коту- масленица"..Как часто: есть у нас на что-то в природе обратить внимание??Всё и все заняты..Печально - от нашей торопливости по жизни.......

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 27 мая 2016 08:27 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    trant:

    tirkius:

    1641550:

    tirkius:

    ситуацию на побережии могу подсказать и устроить т.к. сам работаю в сфере обслуживания! У себя дома сдаю комнаты и т.д.

    А- может об этом подробнее расскажите???

    Что именно вас интересует?

    Не ведитесь, это местная зорка, троллеподобная наша :)

    Расскажите лучше про пляж в Шекветили. Он чище, чем в Уреки? Или такой же грязный в сезон?

    Сегодня вдел на заправке пляже-очистительные машины , возможно одумались и начнут очестительные работы( может это и для гостиницы)..

    3/3/4
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 27 мая 2016 09:02

    1641550, 2 июля назад. В Григолети планируем где-то с середины июня. Точнее определимся в Грузии

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 27 мая 2016 09:41

    ну с песчаным пляжем понятно , а как такая машина будет очищать галечный . Особенно в Батуми .
    Валуны бывают размером с кокосовый орех :)

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 27 мая 2016 10:40
    ВиталийXXL:

    ну с песчаным пляжем понятно , а как такая машина будет очищать галечный . Особенно в Батуми .
    Валуны бывают размером с кокосовый орех :)

    Так здесь разговор идёт о Уреки, Шекветили и Григолети :znaika:

    3/3/4
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 27 мая 2016 10:47

    Понято . В любом случае это хорошая затея

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...