Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • ПРУНЦЕСА Member
    офлайн
    ПРУНЦЕСА Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #23315

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 2 мая 2016 12:51

    Я ж и говорю, иллюзия дешевизны из-за того, что мы не привыкли рассчитываться копейками и мелкими деньгами.
    Цены может быть и близки к нашим, но порции такие большие, что например одной тарелки харчо вполне достаточно подкрепиться ( а к супу еще и лаваш или батон бесплатно выдадут) .

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 2 мая 2016 13:02

    общепит у них доступней, особенно алкоголь

  • green_serg Member
    офлайн
    green_serg Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #343315

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 2 мая 2016 13:12 Редактировалось green_serg, 1 раз.
    ПРУНЦЕСА:

    Я ж и говорю, иллюзия дешевизны из-за того, что мы не привыкли рассчитываться копейками и мелкими деньгами.
    Цены может быть и близки к нашим, но порции такие большие, что например одной тарелки харчо вполне достаточно подкрепиться ( а к супу еще и лаваш или батон бесплатно выдадут) .

    После деноминации 1лар=1бел.руб . Я так думаю). К августу привыкнем

    Настоящих буйных мало, вот и нету Вожаков!
  • ПРУНЦЕСА Member
    офлайн
    ПРУНЦЕСА Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #23315

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 2 мая 2016 13:28
    yera:

    особенно алкоголь

    ну не знаю...дешевые вина меня не впечатлили. А то что было мне по душе меньше 10 евро не стоило

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9898

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9898
    # 2 мая 2016 13:29

    Своё авто + паром в два конца выходит ой как не бюджет ( 2x100$ + 300$ ) x 2 = 1000$
    При этом интересоваться ценами в кафешках :-?

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 2 мая 2016 16:22
    Chto_za_bred:

    На пароме ни кто

    Скорее всего- мало кто...Таким способом отправляться в отпуск куча времени и средств денежных нужно-получается не совсем(или вообще) бюджетный отдых...Если для Вас это не составляет проблем- тогда удачи в путешествии...

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    trant:

    Можно пример, что войдёт в эти 10$?

    Все примеры увидите(и выберете-в зависимости от кошелька) сами на месте...

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 2 мая 2016 17:25
    1641550:

    trant:

    Можно пример, что войдёт в эти 10$?

    Все примеры увидите(и выберете-в зависимости от кошелька) сами на месте...

    При чём здесь зависимость от кошелька? Я конкретно спрашиваю, чем таким можно набить пузо на 10$? Насколько я понимаю - это цена обычного обеда на одного человека без спиртного.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 2 мая 2016 18:03
    trant:

    обычного обеда на одного человека без спиртного

    Может быть и на двоих(и со спиртным_смотря какое)- и в зависимости от ваших аппетитов(и Вашей физ.комплекции) в данный момент(салатик,что-то или из первых (или вторых)блюд+какой-то слабоалкогольный напиток(не ведро естественно)).Если сомневаетесь в сумме-лучше сразу обозначьте(не стесняйтесь) при заказе имеющуюся у Вас : что -то Вам предложить из имеющегося у них на данную сумму прямо на месте смогут...

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    832

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 2 мая 2016 19:48 Редактировалось AlexMez, 1 раз.
    trant:

    Я конкретно спрашиваю, чем таким можно набить пузо на 10$? Насколько я понимаю - это цена обычного обеда на одного человека без спиртного.

    Например Батуми кафе возле подъемника канатки. Форель 6 лари, харчо - 6 лари, хачапури 6-7 лари, пицца 8 лари,шашлык из свинины 8 лари, вина 200 гр -2 лари. Лично мне что бы напороться от пуза понадобился 1 шашлык, 1 харчо и салат из овощей за 4 лари + 400 гр вина =22 лари. Порции в Грузии огромные. А жене достаточно было 1 хачапури и вино = 11 лари. Дочке 2 форели и мороженное = 14 лари. Т.е обед на сомью из 3 взрослых человек обходился в в 45-50 лари.Курс лари к доллару в прошлом году 10$ -22,3 лари.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 2 мая 2016 20:07

    Ну неплохо, а то в дргих источниках как правило 50 на двоих. Я уж собрался питаться сыром из супермаркета :roll:

    Добавлено спустя 17 секунд

    AlexMez:

    Например Батуми кафе возле подъемника канатки.

    Это наверху, где по вечерам грузинские песни-пляски?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • LEVA742 Member
    офлайн
    LEVA742 Member

    165

    8 лет на сайте
    пользователь #1658782

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 2 мая 2016 20:31
    trant:

    LEVA742:

    лучше чем у нас на 10 уе можно пузо набить на неделю)))

    Откуда информация? Можно пример, что войдёт в эти 10$?

    Судя по этому ресурсу, цены не ниже наших, разве что по отдельным пунктам.

    Я был там , порции большие а не 2 картохи и кусочек мяса в Минске за 200.000 белок

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    LEVA742:

    trant:

    LEVA742:

    лучше чем у нас на 10 уе можно пузо набить на неделю)))

    Откуда информация? Можно пример, что войдёт в эти 10$?

    Судя по этому ресурсу, цены не ниже наших, разве что по отдельным пунктам.

    Я был там , порции большие а не 2 картохи и кусочек мяса в Минске за 200.000 белок

    Позже могу в личку саинуть фото если найду

  • Bulbashka- Senior Member
    офлайн
    Bulbashka- Senior Member

    544

    11 лет на сайте
    пользователь #726076

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 2 мая 2016 21:59
    LEVA742:

    Позже могу в личку саинуть фото если найду

    Зачем в личку? Пожалуйста, на общее обозрение.

  • San4-pan4 Junior Member
    офлайн
    San4-pan4 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #616549

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 мая 2016 22:59

    Информация от батумчанина, он помогает с жильем, возит экскурсии.
    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ! Один из самых волнующих и популярных вопросов на сегодняшний день! СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ДЛЯ ОТДЫХА В БАТУМИ? На этот вопрос я постараюсь вам в этой теме ответить) Наши подсчеты мы будем вести для Двоих человек на Неделю! И так начали... 1) АРЕНДА ЖИЛЬЯ. Жилье в Батуми разное ,начиная от дешевых хостелов от 10$ , заканчивая дорогостоящих гостиниц 300$ Но мы возьмем для расчетов среднюю сумму в 50$ в сутки, за эту цену вы свободно найдете квартиру вблизи от моря и бульвара. И так квартира на неделю 50$ х 7 дней=350$ ПИТАНИЕ. Тут нам придется вести несколько вариантов подсчетов. Первый вариант -Питаемся дома, самостоятельно готовя и скупаясь на рынке или же в продуктовых магазинчиках. При таком питании на двоих, если учесть завтрак ,обед и ужин ,на еду будет уходить в среднем 14$ И так 14$ х 7 дней = 98$ Второй вариант- Кушаем дома, покупаем в магазинах фрукты, овощи и сладости.,а в вечернее время идем в кафешку или ресторан. Для такого рода питания вам понадобится около 65 лари(30$) в день, это приблизительно 20 лари(9,0$) на домашнее питание и 45 лари(21$) на ресторанное. Итого 7 дней х 30$ =210$ Третий вариант –Постоянно питаемся в кафе или ресторанах .Заранее скажу ,что цены в ресторанах не особо отличаются ,практически везде одинаковые, если только не считать рестораны в районе набережной. Для такого питания вам в среднем понадобится 100 лари(45$) в день на двоих. Итого 7 дней х 45$ = 315$ ЭКСКУРСИИ. По статистике 85% из отдыхающих выбирают хоть одну экскурсию Возьмем для подсчета два наиболее популярных видов экскурсий ,это экскурсия по горной части Аджарии (групповая )30$ на двоих. Индивидуальная экскурсия по горной Аджарии 110$ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Дельфинарий, канатная дорога(фуникулер),морские прогулки на прогулочных катерах,аквапарк….можно приплюсовать 100$ Подсчитав все пункты получается, что для отдыха в Батуми на двух человек понадобится от 578$ до 875$ за неделю. Но прошу учитывать, что у всех потребности разные и поэтому у вас может сумма выйти как меньше так и больше)

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 2 мая 2016 23:34
    trant:

    как правило 50 на двоих

    И- где это :"как правило"?Тут люди Вам объясняют: где,сколько и что стоит...Вы не путайте "буратин" с обычными людьми среднестатистического дохода.Кому то из "буратин" обычная кафешка с хорошей кухней за 10 усл.рублей на двоих (перекусить нормально) забегаловкой свинской кажется. Им нужно что-то типа дорогих ресторанов в самом центре с видами на красоты и др.понтами - с ценами (не ниже "полтинника зелёного "за блюдо ),- "за которые мы не постоим"...Другим же подходит обычная кафешка с умеренными ценами и нормальной кухней чуть дальше от центра(без особых красот и вышколенным персоналом в "бабочках" и с иным ценником...Раз Вы имеете возможности материальные, то сможете себе найти место (и не одно) с подходящим Вам : и меню,и кухней,и ценами,и людьми ,и видами...Не обязательно думать про сыр из супермаркета(если Вы не гурман в этом)...Похоже,что Вы думаете не про Грузию, а какую тоафриканскую Гамбию.Где : то ли цивилизации нет,то ли инфракстуктуры.. На свой карман и кошелёк найдёте всё: что Вам вздумается...От скромного до шикарного...

    Добавлено спустя 16 минут 42 секунды

    San4-pan4:

    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ

    Ну начинается!!!Уже бухгалтерские расчёты прилюдно проводятся...Единственное согласие с постом этим:..."у всех потребности разные"...И ещё добавить: ВОЗМОЖНОСТИ тоже разные..И люди едут отдохнуть,а не жарить-парить на кухне весь отпуск...Тем более,для не особо прихотливых по жизни,- пару раз в день (по их ценам общепитовским) поесть-слегка выпить (по жаре летней) достаточно в неприметной "точке" за 10 еврорублей в день с носа...В Грузии -достаточно либеральные цены на "кормёжку"...Большая часть расходов- это транспортные(самолёт,поезд,такси)+ жильё(тут уж точно: какие потребности у каждого)...

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    832

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 3 мая 2016 10:36 Редактировалось AlexMez, 2 раз(а).
    trant:

    Это наверху, где по вечерам грузинские песни-пляски?

    Немного не так, это внизу -)))

  • green_serg Member
    офлайн
    green_serg Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #343315

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 мая 2016 11:35
    San4-pan4:

    * Но прошу учитывать, что у всех потребности разные и поэтому у вас может сумма выйти как меньше так и больше)

    А источник указать http://batumilife.ru/skolko-nuzhno-deneg-dlya-otdyiha-v-batumi

    Настоящих буйных мало, вот и нету Вожаков!
  • sergej1 Member
    офлайн
    sergej1 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #273451

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 3 мая 2016 13:03

    Здравствуйте все.
    Подскажите какие последние тренды в плане добраться до Батума? Я в прошлом году с семьей летал из Минска и обратно. Посмотрели, что через Киев с учетом цен на поезд и дополнительных хлопот, не особо-то и дешевле получается. Сейчас смотрел что летает из Вильнюса и Риги - тоже ничего интересного.
    Какие мнения?

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 3 мая 2016 13:34

    Может посмотреть ещё в аэропорты(если бюджетная цена) -Еревана(оттуда поездом) или Трабзона(оттуда автобусом)???Если средства позволяют и время.. Заодно можете коротко побыть там...

  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    18 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 3 мая 2016 14:04

    Подскажите, по направлению Батуми-Кутаиси в какое время с утра начинают ходить маршрутки?

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9898

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9898
    # 3 мая 2016 14:14

    Nikkita, Примерно с 5-6 утра . Недалеко от нижней станции канатной дороги площадка где маршрутки тусуются ....

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...