Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • San4-pan4 Junior Member
    офлайн
    San4-pan4 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #616549

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 сентября 2015 21:11
    IgorHot:

    San4-pan4:

    Не знаю почему вы так расхваливаете сайт Белавии, я бы скорее заказывал на этом https://711.ua/. Перелёт на много комфортне..а там всё обыденно. Кто летал, тот знает)

    А зачем особый комфорт, когда лететь меньше трех часов? Сел в Минске, попил чай-кофе-булочку, подремал и уже посадка. Большой плюс, когда нет всех этих переездов, пересадок, ожиданий))) Теряется часть отпуска и настроения. Да еще могут погодные условия внести корректировку, вот тогда и нервы шалят.

    Не говорите.. хотя бывает, что уши закладываются и давление на сердце..но то минутные слабости) как часто летаете?

    Давно не летала, поэтому приготовилась конкретно - драмина, валидол, даже пакетики припасла. И что же? А ровным счетом ничего - никаких неприятных ощущений, и замечу, отлично себя чувствовали все пассажиры. Обратно вылетали в грозу, вокруг все сверкало в течение часа, один раз объявили, застегнуть ремни, зашли в зону турбулентности - приготовились, но пару раз слегка тряхануло - и опять ровный шум двигателей и никакой тряски. По мне так лучше так, чем с переездами-пересадками, два взлета и две посадки.

  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 1 сентября 2015 21:57 Редактировалось ProLiant, 1 раз.
    1664378:

    А я вот не пойму почему вы навязываете украинские авиалинии???????? Лично я из принципа не полечу из Киева!

    А кто вам что навязывает? Свои принципы можете оставить при себе, сейчас используются варианты там, где удобней и выгодней. А с пересадкой или нет, с булочкой, или нет, это уж каждый решаетт по своим возможностям и желаниям. Не нужно свои принципиальные амбиции переносить на конкретные авиалинии, тогда и отдых будет приятней. :)

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • IgorHot Neophyte Poster
    офлайн
    IgorHot Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1724766

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 сентября 2015 23:08

    ProLiant, поддерживаю)
    каждому своё) мне лично по душе. это тоже самое, что покупать продукты компании Apple)

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 2 сентября 2015 00:22
    1664378:

    стыдно в самолете с перелетом в 3 часа желать первое втрое и компот

    В чём стыд? Белавии не стыдно с её тарифами ещё вводить сбор за спортинвентарь 50€? Да с такими ценами там должен быть шведский стол на всё время полёта.

    1664378:

    Да уж не велика разница в цене за билет что бы терять целый день на дорогу вместо трех часов.

    Если 600 баксов на семью - не деньги , тогда, да, конечно.

  • 1664378 Junior Member
    офлайн
    1664378 Junior Member

    43

    8 лет на сайте
    пользователь #1664378

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 сентября 2015 10:47 Редактировалось 1664378, 2 раз(а).
    1664378:

    Да уж не велика разница в цене за билет что бы терять целый день на дорогу вместо трех часов.

    Если 600 баксов на семью - не деньги , тогда, да, конечно. Где вы цены такие берете? Мы выкупили билеты 28 марта на 7 июля и разница с МАУ составляла 200 с мелочью у.е за 4 человека. За эту минимальную разницу я согласно прилететь в Батуми за 3 часа, но не терять сутки туда, сутки назад, т.е. два дня отпуска на дорогу. Для перелета это большая роскошь, тогда уже лучше и дешевле на авто за двое суток. Это мое мнение и я его никому не навязываю. Я пишу свое мнение и описываю свою ситуацию.

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 2 сентября 2015 11:07
    1664378:

    Где вы цены такие берете?

    Подпишитесь на рассылку от авиакомпаний и узнайте об акциях первыми! :)
    МАУ в этом сезоне предлагал прямо из Минска с пересадкой в Борисполе от 140USD, из Киева - от 104USD.

  • 1664378 Junior Member
    офлайн
    1664378 Junior Member

    43

    8 лет на сайте
    пользователь #1664378

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 сентября 2015 14:05 Редактировалось 1664378, 2 раз(а).

    Для сравнения сегодня зашла на сайты
    МАУ --- вылет 7.09 из Минск-Киев-Батуми на 3 взрослых и 1 ребенка - 1884.32 евро
    Белавиа - вылет из Минска 06.09 и назад 23.09 - 3 взрослых и 1 ребенок - 1273, 13 евро

    Или я не там смотрю?

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    theCure:

    1664378:

    Где вы цены такие берете?

    Подпишитесь на рассылку от авиакомпаний и узнайте об акциях первыми! :)
    МАУ в этом сезоне предлагал прямо из Минска с пересадкой в Борисполе от 140USD, из Киева - от 104USD.

    Это где искать? Подскажите пожалуйста

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 2 сентября 2015 19:41

    1664378, вы хотите за 5 дней до вылета дешёвые билеты найти? МАУ продавала билеты по указанной выше цене в марте, мае, июне на июнь-сентябрь, в июле на осень-весну, включая новогодние праздники, и лыжи бесплатно, а не +100€ , как в Белавиа. Даже на август были варианты - скрин в моём посте от 4 июня.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1060025&p=80025314#p80025314

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 2 сентября 2015 21:53

    Она же говорила: что в конце марта выкупила на начало июня билеты....

    theCure:

    5 дней до вылета дешёвые

    А не 5 дней...Правда,что если запланировали ТОЧНО куда-то ехать в отпуск,- то лучше как можно раньше про билеты думать...Когда- уже есть график полётов авиакомпаний на нужный период...И- с приемлимыми ценами для кармана...Понятно- что эти дурацкие и длительные((ИНОГДА)) стыковки- очень утомительны....Бывает- что лучше 1\5 или 1\4 от цены доплатить , чем "ползать" часами по аэропорту...Но- и не забывать нужно- что не все "богатые Буратино"- бывает бюджет поджимает: особо когда "бригада" детей и взрослых едет: скажем 4-5 человек...Понимать людей тоже нужно- не от хорошей жизни экономят на бюджете.............

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 2 сентября 2015 22:04
    1641550:

    Она же говорила: что в конце марта выкупила на начало июня билеты....

    Так это на Белавиа, там всегда одна цена +/- 40€, а сравнение с МАУ приведён на 7.09

  • 1664378 Junior Member
    офлайн
    1664378 Junior Member

    43

    8 лет на сайте
    пользователь #1664378

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 сентября 2015 09:05 Редактировалось 1664378, 1 раз.
    theCure:

    1641550:

    Она же говорила: что в конце марта выкупила на начало июня билеты....

    Так это на Белавиа, там всегда одна цена +/- 40€, а сравнение с МАУ приведён на 7.09

    Вы меня совсем не слышите!!!!!!!!!!!! Я в марте на июль при заказе билетов смотрела и МАУ и Белавиа. На тот момент разница в них была всего 200 у.е. за всю мою семью. Терпеть кучу неудобств за эту сумму я не хочу. Остановились на Белавиа.

    ВНИМАНИЕ: вопрос в студию: ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕ ТАКИЕ ДЕШЕВЫЕ БИЛЕТЫ? Меня интересует экономия свыше 400 у.е. за всю семью, меньше неактуально. Время для меня стоит дороже. Сможете помочь и подсказать -- спасибо, не можете - натации читать не хочу, не тот возраст. Заранее спасибо.

    На лыжах не катаюсь, поэтому для меня вопрос оплаты их провоза тоже неактуален..

  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 3 сентября 2015 09:50

    Мне МАУ не понравилась. Обещанная стыковка в семь часов обернулась задержкой рейса плюс шесть. Ладно,понять можно,всякое бывает. Хотя это были не погодные условия,а,как нам сказали,поломка самолета. Прикольно, людям такое сообщать? Все компании в таких случаях дают из резерва. Когда народ потребовал представителя компании, сразу не вышел,только через два часа. Люди есть хотели,ночью не тепло было. Отношение неприятное. В аэропорту чай стоит 42 гривны,у человека оставалось 41. Обменника в зоне отлета нет. Попросил чая,ему без этой гривны не дали. С издевкой предложили голого кипятка. Поэтому-купляйте беларускае, Только,конечно, мониторить по ценам.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Сейчас в Кобулети. Погода шикарная, люди чудесные,эмоции только положительные! Позавчера гуляли в Батуми. Танцующие фонтаны это что-то! После обеда собираемся в Уреки, закопаться в песочек. Говорят, суставы лечит.

  • Макошь Member
    офлайн
    Макошь Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1522409

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 3 сентября 2015 10:25

    Реальная история: я абсолютно точно знаю сроки своего отпуска на следующий год и уже запланировала отдых в Батуми как и последние несколько лет. Все эти годы билеты покупались минимум за 5-7 месяцев до поездки и в белорусских рублях по курсу нацбанка. Итак, что имеем:

    https://booking.belavia.by/Select?sid=47d17486f0404a36be76a50800a7d0c8
    билет туда обратно минск-батуми-минск с 29.06.2016 по 20.07.2016 - стоимость с авиасбором на 1 взрослого 246,77 евро, без сбора 199 евро

    https://711.ua/flight-search/#/r/3006IEVBUS2107 - билет туда-обратно киев-батуми-киев на тоже количество дней с 30.06.2016 по 21.07.2016 - стоимость на 1 взрослого 203 евро.

    Итого: и там и там билеты заранее почти за год до отпуска, разница менее 40 евро и то только в том случае если в билетах из киева учтен авиасбор .НО... не учтена стоимость дороги до Киева. Предполагаю что здравомыслящий человек предпочтет выйти из дома и через 5 часов войти в грузинский дом (с учетом времени на поездку до и из аэропорта).....

  • Orbis Senior Member
    офлайн
    Orbis Senior Member

    10668

    22 года на сайте
    пользователь #2612

    Профиль
    Написать сообщение

    10668
    # 3 сентября 2015 18:21
    1664378:

    Я в марте на июль при заказе билетов смотрела и МАУ и Белавиа. На тот момент разница в них была всего 200 у.е. за всю мою семью.

    1664378:

    ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕ ТАКИЕ ДЕШЕВЫЕ БИЛЕТЫ? Меня интересует экономия свыше 400 у.е. за всю семью

    в апреле на июль, туда обратно, весь июль в Батуми. цена 900.
    люди, с таким же составом: 1300. правда они на 14 дней прилетели на белавии.
    потом я говорю про доллары, а у них в евро.
    ***********************************************************
    В аджарском доме вина попробуйте их рекламное вино, но не рекомендую покупать, поскольку это обыкновенное молодое вино розового цвета. Лучше за эту цену купить саперави того же.
    Чачу открыл, тоже открыл из аджарского ... Низкий сорт сэма, гораздо вкуснее было у тех, кто угощал и где пробовал, из пластикового стаканчика ))) Реально, лучше купить в бутылку из под зедазени, чем вычурную в аджарском доме вина

  • gurr10 Junior Member
    офлайн
    gurr10 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #484007

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 3 сентября 2015 20:31

    Покупали в июле на сентябрь (11 летим) - МАУ - на двоих взрослых туда-обратно с пересадкой в Киеве (Борисполе) ожидание 1 час, т.е. как раз для пересадки - чуть более 500 баксов за 4 билета, Белавиа 820 выходило.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Т.е. разница ощутимая, 320 бачков можно и в Грузии с успехом прогулять. Ну это кому как.

  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 3 сентября 2015 21:31
    Макошь:

    Предполагаю что здравомыслящий человек предпочтет выйти из дома и через 5 часов войти в грузинский дом (с учетом времени на поездку до и из аэропорта).....

    И почему не все здравомыслящие в Минске живут. )) А некоторым из оставшихся до Минска дальше, чем до Киева. ;)

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Блек Member
    офлайн
    Блек Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #463657

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 3 сентября 2015 22:05
    ProLiant:

    И почему не все здравомыслящие в Минске живут. )) А некоторым из оставшихся до Минска дальше, чем до Киева.

    +1000 . Почему-то соотечественники с которыми встречаешься в Грузии удивляются когда узнают,что ты не из Минска. "ВЫ ДАЖЕ НЕ ИЗ МИНСКА" 8)

  • Макошь Member
    офлайн
    Макошь Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1522409

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 3 сентября 2015 22:17

    Мой комментарий был не о делении на минчан и не минчан, а о конкретной стоимости билетов на абсолютно точные даты и пока выбор в пользу белавиа и уж никак не стоило так цепляться к слову "здравомыслящие".

  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 3 сентября 2015 22:50

    Ребята, кто ездил в Турцию,подскажите,стоит ли? Так и не поняла. Например, мне нужна красивая тюль,шторы, постельное. Это правда,что там все дешевле намного? Или стоит просто в Сарпи на пляж?

    А по поводу перелета-это,конечно,как билеты найдешь. Разница в 200 уе существенная,а если каких 50, то и смысла нет. Слышала,что еще будут конкуренты у Белавии,вроде как две компании. Может,и ценник упадет.

    Мы четвертый день здесь. Нравится. Море теплое, люди хорошие. Вроде ничего особенного,а душевно. Иду к рынку, хлопает по плечу грузин. Оборачиваюсь-спрашивает, вы откуда? Говорю,из Беларуси. Он-мы рады вам. И повернул в свою сторону. Мелочь,а так приятно.,

  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 4 сентября 2015 00:17 Редактировалось Lancerrr, 1 раз.
    light02:

    Ребята, кто ездил в Турцию,подскажите,стоит ли? Так и не поняла. Например, мне нужна красивая тюль,шторы, постельное. Это правда,что там все дешевле намного? Или стоит просто в Сарпи на пляж?

    Если Вы к шопингу неравнодушны, то попробуйте. А я бы съездил чисто посмотреть пляж в Сарпи.
    Кстати, этот погран.переход рядом с Сарпи один из самых необычных - граница проходится под звук накатывающихся морских волн :)

    Мы четвертый день здесь. Нравится. Море теплое, люди хорошие. Вроде ничего особенного,а душевно. Иду к рынку, хлопает по плечу грузин. Оборачиваюсь-спрашивает, вы откуда? Говорю,из Беларуси. Он-мы рады вам. И повернул в свою сторону. Мелочь,а так приятно.,

    Да, они грузины такие, эмоциональные. Когда этого немного и в меру, то такое их душевное поведение нравится, но когда много - напрягает честно говоря. У них темперамент совсем отличается от нашего.