Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • grubrik Junior Member
    офлайн
    grubrik Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #450480

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 августа 2015 14:53

    Спасибо

  • VitKL Member
    офлайн
    VitKL Member

    416

    11 лет на сайте
    пользователь #681431

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 30 августа 2015 17:03 Редактировалось VitKL, 1 раз.
    1641550:

    light02:

    6кг зефира, конфет 2 кг,сала 2 кг, кремиков белитовский, кух полотенца льняные два,ну и сувенирки. Нашлось бы кому дарить!))))

    Молодца! Кому- подарить: за 4 недели найдётся...Перекиньте товары - с чемодана на чемодан (который в "брюхо" самолёта пойдёт).Будете -"шоколадной" в Грузии с подарками ; и - не раздавайте сразу все подарки...Кому- посчитаете нужным; -тому и подарите!!!Хорошего отпуска! Вы уже позитивно настроились- значит всё у вас будет ХОРОШО( или - ОТЛИЧНО)!!Главное- погода бы вас не огорчила.Не забывайте-"про "бабье лето"!!

    Добавлено спустя 27 минут 27 секунд

    VitKL:

    сколько будет стоить съездить в летний период , на одно лицо. С проживанием , едой , самолетом , транспортом по Грузии и тд.

    В зависимости- на сколько(дней),когда(лето-растяжимое понятие:3 месяца),куда(приблизительное место),что(есть-кушать),откуда(лететь),где(ездить) и какой бюджет(поездки предполагаемый),,,,,,,,Вопрос_задающего,-должен быть правильно сформулирован с конкретными и точными данными для отдыха- тогда можно ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО определить " СКОЛЬКО"!!!И каковы Ваши запросы: один и в " халупе" переночует и в"столовке" дешёвой поест,- а другому: Подай аппартаменты в "крутой" гостинице и- в центре, с люксовым обслуживанием...Туда(в Грузию)- можно и - ДОСТАТОЧНО бюджетно съездить, и БОГАТО ""покутить"- не зная счёту "баблу"....И- то,и-то :возможно...!!!!Большая часть расходов- перелёт(перемещение: туда- и обратно).Вторая: проживание:каковы Ваши требования(читайте выше),и третья: почти малозатратная:" покормиться -попить..-сувениры-подарки" ...Учитывая- что Вы один.!!!!!!!!!!.Правильное задание задавайте - и правильный ответ получите!!!!!!!!!!!!

    Не , мне люкс не нужен , мне хватит и free-wifi :) Думаю в Батуми... июль-август , на недельку-полторы. Вылет из Минска планрую (ибо не знаю как выгодней ) + сувениры , подарки и попить :)

    Από έξω κούκλα κι από μέσα πανούκλα
  • Блек Member
    офлайн
    Блек Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #463657

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 30 августа 2015 21:12 Редактировалось Блек, 1 раз.
    VitKL:

    1641550:

    light02:

    6кг зефира, конфет 2 кг,сала 2 кг, кремиков белитовский, кух полотенца льняные два,ну и сувенирки. Нашлось бы кому дарить!))))

    Молодца! Кому- подарить: за 4 недели найдётся...Перекиньте товары - с чемодана на чемодан (который в "брюхо" самолёта пойдёт).Будете -"шоколадной" в Грузии с подарками ; и - не раздавайте сразу все подарки...Кому- посчитаете нужным; -тому и подарите!!!Хорошего отпуска! Вы уже позитивно настроились- значит всё у вас будет ХОРОШО( или - ОТЛИЧНО)!!Главное- погода бы вас не огорчила.Не забывайте-"про "бабье лето"!!

    Добавлено спустя 27 минут 27 секунд

    VitKL:

    сколько будет стоить съездить в летний период , на одно лицо. С проживанием , едой , самолетом , транспортом по Грузии и тд.

    В зависимости- на сколько(дней),когда(лето-растяжимое понятие:3 месяца),куда(приблизительное место),что(есть-кушать),откуда(лететь),где(ездить) и какой бюджет(поездки предполагаемый),,,,,,,,Вопрос_задающего,-должен быть правильно сформулирован с конкретными и точными данными для отдыха- тогда можно ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО определить " СКОЛЬКО"!!!И каковы Ваши запросы: один и в " халупе" переночует и в"столовке" дешёвой поест,- а другому: Подай аппартаменты в "крутой" гостинице и- в центре, с люксовым обслуживанием...Туда(в Грузию)- можно и - ДОСТАТОЧНО бюджетно съездить, и БОГАТО ""покутить"- не зная счёту "баблу"....И- то,и-то :возможно...!!!!Большая часть расходов- перелёт(перемещение: туда- и обратно).Вторая: проживание:каковы Ваши требования(читайте выше),и третья: почти малозатратная:" покормиться -попить..-сувениры-подарки" ...Учитывая- что Вы один.!!!!!!!!!!.Правильное задание задавайте - и правильный ответ получите!!!!!!!!!!!!

    Не , мне люкс не нужен , мне хватит и free-wifi :) Думаю в Батуми... июль-август , на недельку-полторы. Вылет из Минска планрую (ибо не знаю как выгодней ) + сувениры , подарки и попить :)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Ну рассчитывайте так дол 300 дорога и по 30 дол максимально жилье. Питание как в беларуси . Вот и считайте.

  • VitKL Member
    офлайн
    VitKL Member

    416

    11 лет на сайте
    пользователь #681431

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 30 августа 2015 22:07
    Блек:

    VitKL:

    1641550:

    light02:

    6кг зефира, конфет 2 кг,сала 2 кг, кремиков белитовский, кух полотенца льняные два,ну и сувенирки. Нашлось бы кому дарить!))))

    Молодца! Кому- подарить: за 4 недели найдётся...Перекиньте товары - с чемодана на чемодан (который в "брюхо" самолёта пойдёт).Будете -"шоколадной" в Грузии с подарками ; и - не раздавайте сразу все подарки...Кому- посчитаете нужным; -тому и подарите!!!Хорошего отпуска! Вы уже позитивно настроились- значит всё у вас будет ХОРОШО( или - ОТЛИЧНО)!!Главное- погода бы вас не огорчила.Не забывайте-"про "бабье лето"!!

    Добавлено спустя 27 минут 27 секунд

    VitKL:

    сколько будет стоить съездить в летний период , на одно лицо. С проживанием , едой , самолетом , транспортом по Грузии и тд.

    В зависимости- на сколько(дней),когда(лето-растяжимое понятие:3 месяца),куда(приблизительное место),что(есть-кушать),откуда(лететь),где(ездить) и какой бюджет(поездки предполагаемый),,,,,,,,Вопрос_задающего,-должен быть правильно сформулирован с конкретными и точными данными для отдыха- тогда можно ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО определить " СКОЛЬКО"!!!И каковы Ваши запросы: один и в " халупе" переночует и в"столовке" дешёвой поест,- а другому: Подай аппартаменты в "крутой" гостинице и- в центре, с люксовым обслуживанием...Туда(в Грузию)- можно и - ДОСТАТОЧНО бюджетно съездить, и БОГАТО ""покутить"- не зная счёту "баблу"....И- то,и-то :возможно...!!!!Большая часть расходов- перелёт(перемещение: туда- и обратно).Вторая: проживание:каковы Ваши требования(читайте выше),и третья: почти малозатратная:" покормиться -попить..-сувениры-подарки" ...Учитывая- что Вы один.!!!!!!!!!!.Правильное задание задавайте - и правильный ответ получите!!!!!!!!!!!!

    Не , мне люкс не нужен , мне хватит и free-wifi :) Думаю в Батуми... июль-август , на недельку-полторы. Вылет из Минска планрую (ибо не знаю как выгодней ) + сувениры , подарки и попить :)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Ну рассчитывайте так дол 300 дорога и по 30 дол максимально жилье. Питание как в беларуси . Вот и считайте.

    300 в один конец ? и 30 далларов за сутки ?

    Από έξω κούκλα κι από μέσα πανούκλα
  • Блек Member
    офлайн
    Блек Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #463657

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 30 августа 2015 22:17

    300 туда-обратно, да за сутки, конечно можно и дешевле , но смотря какие условия.

  • fekhek Member
    офлайн
    fekhek Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #188489

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 30 августа 2015 23:27
    Orbis:

    но наше все - это ручная кладь ))), пляжной сумки достаточно будет, что бы килов 10-12 внестить.

    Это если бизнес-классом лететь, что маловероятно. В той же Белавиа для эконома лимит - 8 кг. У других авиакомпаний, например МАУ, и того меньше будет - 7кг. Кто-то скажет, что вряд ли ручную будут взвешивать, но люди должны быть в курсе.

  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 30 августа 2015 23:44

    Тем,кто МАУ лететь собирается! Купляйце беларускае!!! Прилетели в Киев в 12 дня,вылет на Батуми должен был быть в 19.40. рейс задержали, сейчас 12 ночи, а мы еще сидим!!! ну его на ф иг!

  • fekhek Member
    офлайн
    fekhek Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #188489

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 31 августа 2015 00:03
    light02:

    Тем,кто МАУ лететь собирается! Купляйце беларускае!!!

    Есть такое. Если я надумаю в следующий раз трансфером на авто/автобусе до Бориспольского аэропорта добираться, придётся запас в часов 12 брать. А то нас на обратном пути из Украины недавно целую ночь мариновали: украинцы из-за дурика, спойманного с наркотой, а белорусские таможенники - по привычке. Опоздали на поезд из-за этих аликов. Теперь я не исключаю такой вариант при выезде из РБ.

  • Блек Member
    офлайн
    Блек Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #463657

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 31 августа 2015 07:01
    light02:

    Тем,кто МАУ лететь собирается! Купляйце беларускае!!! Прилетели в Киев в 12 дня,вылет на Батуми должен был быть в 19.40. рейс задержали, сейчас 12 ночи, а мы еще сидим!!! ну его на ф иг!

    К сожалению, вам не повезло. У нас было стаковка по часу ,все было отлично.

  • histeria_88 Junior Member
    офлайн
    histeria_88 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #543729

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 31 августа 2015 09:39 Редактировалось histeria_88, 1 раз.
    light02:

    Тем,кто МАУ лететь собирается! Купляйце беларускае!!! Прилетели в Киев в 12 дня,вылет на Батуми должен был быть в 19.40. рейс задержали, сейчас 12 ночи, а мы еще сидим!!! ну его на ф иг!

    Не стоит быть столь категоричными. У меня тоже была стыковка 7 часов. Хватило чтобы съездить погулять в Киев, пообедать на Крещатике, вылететь по расписанию и еще неожиданно быть пересаженной в бизнес-класс. Накормили, напоили, обслужили по высшему разряду. В восторге от работы МАУ, всем очень довольна. Все зависит от вашего настроя и отношения к ситуации. Не о зефире нужно думать, улетая на отдых))).

  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 31 августа 2015 12:34

    histeria_88, о зефире думать надо!!! Хозяева очень довольны,а нам приятна их радость.На стыковку в семь часов были готовы,и в Киев поехали,гуляли. Вы меня не поняли - помимо 7 часов между полетами,наш рейс задержали еще на 6 часов,итого 13. Вы считаете,это настрой? Хозяин ждал в аэропорту нас на машине,мы не ожидали.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9898

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9898
    # 31 августа 2015 14:29

    light02, Ну задержали рейс .... и что ? Скорей всего по метео-причине .... Не волнуйтесь Вы так ...

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • frost777 Member
    офлайн
    frost777 Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #157769

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 31 августа 2015 18:47 Редактировалось ProLiant, 2 раз(а).

    Думаю, это место через несколько лет раскрутят сильно

    Скукота для молодёжи, и кайф для тех, кому за...., ну или просто кто зодолбался работать)
    Посёлок Шекветили. Сосновая роща + море + магнитный песок

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

    Кто там на побережье? Будет погода. сегодня ночью ливень и днём линуло. А море +25, воздух +24+26... А волны да, ребёнка не отпустишь)

  • гостиница_под_Батуми Neophyte Poster
    офлайн
    гостиница_под_Батуми Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1710138

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 августа 2015 19:46 Редактировалось гостиница_под_Батуми, 1 раз.

    Снижение цены на Сентябрь двух местные номера с видом на море всего за 20$ завтрак включен.
    КВАРИАТИ

  • backy Neophyte Poster
    офлайн
    backy Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #626449

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 августа 2015 22:59

    Отдыхаю в Батуми уже много лет, всегда снимаю комнату в одной же семье, вот здесь можно посмотреть описание
    http://arenda.votpusk.ru/Object_info_all.aspx?Object=f74320c1-7a5 ... dd5fb30af8
    Почему то по карте определяет местонахождение рядом с аэропортом, но на самом деле это старый Батуми, центр города, рядом с центральным бульваром - буквально 150 м до моря! и всеми основными достопримечательностями и развлечениями.
    Комнат несколько на выбор, можно останавливаться как вдвоем, так и вчетвером и даже больше! Фотки тоже не очень получились, но на самом деле все гораздо уютнее и приятнее.
    Хозяева очень гостеприимные, могут встретить в аэропорту и всегда подскажут - куда лучше сходить или съездить, сами с вами съездят на на тот же рынок!
    Всегда угощают отличным кофе утром, а Гульнара еще известная мастерица по выпечке - ее сладости возят даже в Москву!
    Всегда советую друзьям, потому что сама возвращаюсь и возвращаюсь в Батуми и за столько лет эта семья уже стала для меня очень близкой и дорогими друзьями.

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 1 сентября 2015 13:30
    VitKL:

    июль-август , на недельку-полторы

    Я Вам позднее в личку отвечу: время-то терпит???Подробности...Если конкретно планируйте- озаботьтесь сейчас билетами(чем раньше,тем дешевле может быть перелёт-признанная билетная политика везде в авиакомпаниях...).

  • IgorHot Neophyte Poster
    офлайн
    IgorHot Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1724766

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 сентября 2015 14:46
    Cameraman:

    Просто советую. Отличная природа. Отличные люди.
    ИМХО, незаслуженно забытая нашими туроператорами страна.

    Рейсы Минск-Батуми. Билеты заказываются самостоятельно через сайт Белавии http://belavia.by/order/ или лично по адресу Минск, улица Немига, 14 еще можно по телефону забронировать (+375 17) 220-23-83, стоимость 125 евро в одну сторону(эконом класс). Лететь 2,5 часа, все рейсы ночные, т.е. рано утром вы в батуми. Аэропорт на окраине города.
    Таксиситы в аэропорту дежурят толпами, торговаться надо, цены нормальные (грубо 1usd- 1-2км), или созванивайтесь с отелем - Вас встретят.
    С жильём проблем нет даже в сезон, в пригороде Батуми : Гонио и Квариати - каждый второй дом сдает номера, в зависимости от удобств и близости к морю, цены от 5 долларов за номер до 150 за люкс, в Сарпи сложнее - там территория меньше и цены выше. Достаточно отелей есть в booking.com или ищите в данной ветке, неоднократно выкладывались контакты отелей с опытом проживания.
    Курс валют фиксированный везде!!!, в аэропорту, в Батуми в банке, ночью в пригороде. На август 2015 года 1 usd примерно 2.3 лари.

    По поводу безопасности в Грузии. Война была в 08 году, сейчас 12. Страна позиционирует себя как туристическая, поэтому государственная политика направлена на максимальную безопасность и комфорт. Например если в зоне ответственности патрульного случается чп с туристом, то полицай вылетает с работы, а у них работа в полиции это престижно и высоко оплачивается. Может нам так повезло, но за 10 дней ни одного косого взгляда (а мы и по ночам гуляли и в горы на такси катались), а когда узнают что из белоруссии, то вообще как к родным относятся. Один из признаков безопасности, это приход крупных отелей в грузию, можете проверить по букингу присутствие в грузии Холидей инн, Radisson Blu, Sheraton, Marriott. Ну и напоследок- 84 процента населения Грузии составляют православные христиане, а с грузинским гостеприимством желаю всем познакомиться самостоятельно.
    (с) timdenn
    http://belavia.by/order/
    http://wizzair.com/en-GB/Search
    Паром: http://ukrferry.com/rus/schedules/index.php
    Кометы: http://www.sochi.com/inter_sea/
    Нормы бесплатного провоза и оплаты сверхнормативного зарегистрированного багажа авиакомпании МАУ: http://www.flyuia.com/rus/Information-and-services/before-you-fly ... e-new.html

    Функции посольства РБ в Грузии: http://armenia.mfa.gov.by/rus/belec/page_0888/
    Прокат авто: http://naniko.com

    Важная информация:

    Для посещения Грузии гражданам Беларуси виза не требуется.
    Пребывание в стране при наличии паспорта возможно в течение 90 дней. Стоит учесть, что, во-первых, в Грузию не пускают при наличии у вас в паспорте пограничных штампов российских КПП с Абхазией и Южной Осетией, поэтому старайтесь получать те штампы на отдельной бумажке, а не в паспорт. Во-вторых, грузинские пограничники не всегда в курсе текущей ситуации, и поэтому могут потребовать с белорусов визу, как и с россиян – не верьте им, пусть уточняют в своем МИДе – белорусам виза в Грузию не нужна.

    Не знаю почему вы так расхваливаете сайт Белавии, я бы скорее заказывал на этом https://711.ua/. Перелёт на много комфортне..а там всё обыденно. Кто летал, тот знает)

  • San4-pan4 Junior Member
    офлайн
    San4-pan4 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #616549

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 сентября 2015 19:37

    Не знаю почему вы так расхваливаете сайт Белавии, я бы скорее заказывал на этом https://711.ua/. Перелёт на много комфортне..а там всё обыденно. Кто летал, тот знает)

    А зачем особый комфорт, когда лететь меньше трех часов? Сел в Минске, попил чай-кофе-булочку, подремал и уже посадка. Большой плюс, когда нет всех этих переездов, пересадок, ожиданий))) Теряется часть отпуска и настроения. Да еще могут погодные условия внести корректировку, вот тогда и нервы шалят.

  • IgorHot Neophyte Poster
    офлайн
    IgorHot Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1724766

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 сентября 2015 20:21 Редактировалось IgorHot, 1 раз.
    San4-pan4:

    Не знаю почему вы так расхваливаете сайт Белавии, я бы скорее заказывал на этом https://711.ua/. Перелёт на много комфортне..а там всё обыденно. Кто летал, тот знает)

    А зачем особый комфорт, когда лететь меньше трех часов? Сел в Минске, попил чай-кофе-булочку, подремал и уже посадка. Большой плюс, когда нет всех этих переездов, пересадок, ожиданий))) Теряется часть отпуска и настроения. Да еще могут погодные условия внести корректировку, вот тогда и нервы шалят.

    Не говорите.. хотя бывает, что уши закладываются и давление на сердце..но то минутные слабости) как часто летаете?

  • 1664378 Junior Member
    офлайн
    1664378 Junior Member

    43

    8 лет на сайте
    пользователь #1664378

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 сентября 2015 20:47
    IgorHot:

    San4-pan4:

    Не знаю почему вы так расхваливаете сайт Белавии, я бы скорее заказывал на этом https://711.ua/. Перелёт на много комфортне..а там всё обыденно. Кто летал, тот знает)

    А зачем особый комфорт, когда лететь меньше трех часов? Сел в Минске, попил чай-кофе-булочку, подремал и уже посадка. Большой плюс, когда нет всех этих переездов, пересадок, ожиданий))) Теряется часть отпуска и настроения. Да еще могут погодные условия внести корректировку, вот тогда и нервы шалят.

    Не говорите.. хотя бывает, что уши закладываются и давление на сердце..но то минутные слабости) как часто летаете?

    А я вот не пойму почему вы навязываете украинские авиалинии???????? Лично я из принципа не полечу из Киева! Плюс куча неудобств с пересадками и ожиданиями. И о каком особенном комфорте вы говорите? О том что вам дают булочку с кофе вместо комплексного обеда? Так дома кушайте, стыдно в самолете с перелетом в 3 часа желать первое втрое и компот. Да уж не велика разница в цене за билет что бы терять целый день на дорогу вместо трех часов.