Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 26 августа 2015 11:24
    АФЭЛАК:

    Мы закладывали в этом году на еду по 20у.е. (как в Ялте, в 2013г.), в сутки на 2-ух человек, а вышло по 12у.е. в сутки на 2-их(готовили сами, затаривались в супермаркете),

    Такое впечатление, что вы с калькулятором всё время ходите или записываете всё в блокнотик :) Ну как по другому можно узнать, сколько потрачено на еду, а сколько на такси, велики, купание с дельфинами и пр.

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 26 августа 2015 11:27
    Сакура:

    транжирить..... мне нравится сидеть в красивом месте и красивое есть

    Кто бы спорил???Точно- правильно сказано: кто бы не желал красивого???...Но- и транжирить тоже с умом надо...

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 26 августа 2015 13:21

    theCure, Хайди в тему "Кто на Кавказ..." и почитай мой отчёт, там все разложено по полочкам.
    На самом деле все очень просто, когда не соришь деньгами, а тратишь их с умом, тогда всё прозрачно.
    Помню случай в Судаке: россияне планировали посетить различные места в Крыму на авто, а на деле - один раз посидели в баре или ресторане и всё... бабки закончились и про экскурсии у них больше речи не шло, хватило бы денег на обратную дорогу.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • San4-pan4 Junior Member
    офлайн
    San4-pan4 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #616549

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 августа 2015 13:53
    Сакура:

    я люблю транжирить..... мне нравится сидеть в красивом месте и красивое есть...- медленно и вдумчиво)) - для меня это часть отдыха тоже..
    вобщем нас счет был 30-50 лари.. стабильно )) хотя в минске мы можем на 400 тыс неделю прожить запросто..
    вещи теряются, деньги кончаются - ощущения остаются с тобой всегда

    Мне особо доставляло транжирить на Пьяцца под живой саксофон.
    В Батуми потоп, мы улетели прошлой ночью и после нас этот кошмар. Жалко людей, которые сейчас вынуждены сидеть в номерах, даже в город в ливень не выйти.

  • vova_631 Member
    офлайн
    vova_631 Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #172217

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 26 августа 2015 14:20
    San4-pan4:

    Сакура:

    я люблю транжирить..... мне нравится сидеть в красивом месте и красивое есть...- медленно и вдумчиво)) - для меня это часть отдыха тоже..
    вобщем нас счет был 30-50 лари.. стабильно )) хотя в минске мы можем на 400 тыс неделю прожить запросто..
    вещи теряются, деньги кончаются - ощущения остаются с тобой всегда

    Мне особо доставляло транжирить на Пьяцца под живой саксофон.
    В Батуми потоп, мы улетели прошлой ночью и после нас этот кошмар. Жалко людей, которые сейчас вынуждены сидеть в номерах, даже в город в ливень не выйти.

    Ливень был вчера вечером и ночью-сейчас все ок,только волны большие

    631 Service Club
  • 1553708 Member
    офлайн
    1553708 Member

    444

    9 лет на сайте
    пользователь #1553708

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 26 августа 2015 14:27

    5tec, ждем ваши фото

  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 августа 2015 14:28

    San4-pan4, плиз, про Пьяцца....Где это и насколько транжирно? Ищу место, где поужинаем на мой ДР...

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 26 августа 2015 14:54

    Эта площадь в цетре Батуми(бульвар)...Сколько захотите- столько и протранжирите на ДР(посмотрите меню и соориентируетесь)- 50 лари в среднем хватит должно.....................

  • San4-pan4 Junior Member
    офлайн
    San4-pan4 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #616549

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 августа 2015 15:00 Редактировалось ProLiant, 1 раз.
    light02:

    San4-pan4, плиз, про Пьяцца....Где это и насколько транжирно? Ищу место, где поужинаем на мой ДР...

    Идеальное место для ДР. В основном итальянская и европейская кухня, пицца по цене примерно как в Минске в Калабрии - 120 тыс и выше, смотря какая.

  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 августа 2015 15:17

    San4-pan4, красиво очень. Но это погулять...Хочется выделить этот день именно Грузией, а не пиццей. Да и дожди. А так, действительно, красота!!!

  • San4-pan4 Junior Member
    офлайн
    San4-pan4 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #616549

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 августа 2015 15:21
    light02:

    San4-pan4, красиво очень. Но это погулять...Хочется выделить этот день именно Грузией, а не пиццей. Да и дожди. А так, действительно, красота!!!

    Тогда вам в Аджарский Дом вина - грузинские вина, грузинская кухня))))

  • nata2770 Junior Member
    офлайн
    nata2770 Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #380280

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 августа 2015 15:26 Редактировалось nata2770, 1 раз.

    :)

  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 августа 2015 15:34

    Спасибо, други! Вот засада, билеты на руках, вылет в воскресенье, отпуск мне только вчера подписали, а милому до сих пор нет! Что-то мне неспокойно :moderator:

  • 5tec Junior Member
    офлайн
    5tec Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #91524

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 августа 2015 16:24 Редактировалось 5tec, 2 раз(а).

    Как и обещал - маленький фотоотчет о поездке в Грузию. Ехали второй раз, хотелось чего-то новенького, поэтому заранее спланировали поездку в горную Сванетию. Случайно по интернету нашел тур-гида в Кутаиси, которы мне предложил следующий маршрут(с учетом всех моих пожеланий по времени, так как улетали домой из Тбилиси и надо было не опаздать на самолет):

    День I : Отправляемся к вершинам Кавказа. Мы прибиваем в Сванети, туристический город Местия, который находится на 1500 метрах над уровнем моря, чья завараживающая природа не оставит посетителя равнодушным. Размещение в гестхаусе. Следующая экскурсия – подьем по конатной дороге на гору «Зурульди» (1800м. над уровнем моря), где расположена большая смотровая площадка и европейское кафе. По желанию- дегустация грузинмкой кухни. От куда можно увидеть горы и ледники Ушба (4770 м. над уровнем моря), Тетнулди (4500м. над уровнем моря) , Шхара и Лаила. Возвращение в гостиницу. Вечером ужин в гестхаузе , затем пешая прогулка по городу и начлег.

    День II : Завтрак в гестхаусе . Затем джип-тур в сторону села Ушгули (40 км до населенного пункта Ужгули на высоте 2200 м. над уровнем мория ). По дороге нам всретятся источники минеральных вод и села в уникальных природных условиях . Также мы посетим старые православные церкви 9-11 в.в., с уникальными фресками . В село Ужгули нас ждут неповторимые башни, средневекового строительства . В историческом музее этого села хранятся сокровища старых “ сванов “, которые датируются периодом до нашей эры . Доходим до ледника '' Шхара''. После этого продолжаем путь в направлении г. Кутаиси.

    Батуми - как и 2 года назад, особо ничего не изменилось, разве что велики прокатные стали почти все добитые, поющие фонтаны абы-как работают и мусора побольше стало(может-показалось). На канатку лучше ехать вечером - не жарко и после 20.00 на верху концертная программа в национальном стиле, ботанический сад понравился да же мне, не говоря про жену.

    Ну а Сванетия - это отдельная история. 2-х дней маловато. В местечке Местия бывшие власти сделали туристический центр, от Зугдиди до него проложили через горы хорошую дорогу, даже маленький самолетик из Тбилиси летает - 65 лари билет. Туристов много, в основном немцы, англичане, из Израиля. Приезжают на недельку-другую, с жильем проблем нет - практически в каждом дворе - гестхаус. Люди только там ночуют, а на день уходят в горы или горные селения - красота неописуемая.
    Из-за отсутствия времени у нас была короткая прогрмма - погуляли по Местии, канатная дорога, местный музей, национальный ужин. На второй день на джипе(простая машина не доедет) ездили в самое высокогорное село Ушгули(высота2200над уровнем моря). 4 часа драйва по горной дороге через речки и ущелья, мимо старинных сел и знаменитых Сванских башен. Описать все не возможно - это надо видеть.

    P.S. Очень повезло с гидом - очень порядочный и образованыый, профессионал своего дела. Рекомендую! Поможет организовать любой тур - и горнолыжный, и туристический, и экскурсионный.
    http://www.tieg-travel.ge - его сайт, Skype: irakli.get

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Еще фото

    Добавлено спустя 58 секунд

    Добавлено спустя 23 секунды

    Добавлено спустя 35 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    Будут вопросы - буду рад помочь. В Грузию стоит съездить - хотя бы раз!

    P.S. В Тбилиси на вопрос - как лучше доехать до аэропорта - простой грузин за руку довел до метро, за свои деньги оплатил проезд, объяснил где выйти-куда пересесть, а на вопрос - сколько я должен - только обиделся. Вот это настоящая Грузия!

  • Ровдита Junior Member
    офлайн
    Ровдита Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #221187

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 августа 2015 17:05
    San4-pan4:

    light02:

    San4-pan4, красиво очень. Но это погулять...Хочется выделить этот день именно Грузией, а не пиццей. Да и дожди. А так, действительно, красота!!!

    Тогда вам в Аджарский Дом вина - грузинские вина, грузинская кухня))))

    Ох, вспомнилось их розовое вино Порто Франко-Чхавери, я уже жду не дождусь....

  • Сакура Senior Member
    офлайн
    Сакура Senior Member

    527

    16 лет на сайте
    пользователь #111148

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 26 августа 2015 17:45 Редактировалось ProLiant, 3 раз(а).

    San4-pan4, о у нас с июня есть такая фотка

    Возможно кого то утешит...но назавтра было очень очень жарко и купались во всю
    п.с последний мой пост про страховую - хепи энд. !!позвонили сказали забрать все суммы- за вызов скорой и за телефонные разговоры.
    отъезжающим напомню- уточняйте в какие мед. учреждения обращатся конкретно., потому как об этом могут не сказать и потом будут проблемы. усе.

  • 1553708 Member
    офлайн
    1553708 Member

    444

    9 лет на сайте
    пользователь #1553708

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 26 августа 2015 20:32

    5tec,спасибо,очень красиво,вы с Минска на своей машине,или....

  • lena19 Junior Member
    офлайн
    lena19 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #311929

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 августа 2015 21:12

    Рекомендую ресторан тауэр,башня .были вечером.про страховку.. Мы до сих пор неможем вылечиться..ну...вообщем. просто вызывали скорую и сами оплачивали,начитавшись,что все плохо,решили несвязываться со страховой,а потом думаю дай позвоню узнаю,мол что и как,вежливо все объяснили,несколько раз перезванивали,интересовались как здоровье. А так как скорая выписывали бумаги с суммой и номерами как наш больничный,то сказали, что оформят как по страховке.вот.надеюсь следующие 12 дней мы уже не будем болеть.да за 5 лари можно Марожко и баржоми купить.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Отправилась ерунда, писала с телефона,извините,но смысл..

  • Блек Member
    офлайн
    Блек Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #463657

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 26 августа 2015 21:38 Редактировалось ProLiant, 1 раз.

    Видео в ютубе

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 26 августа 2015 21:49
    light02:

    до сих пор нет! Что-то мне неспокойно

    Дадут отпуск ему - куда денутся!!! Билеты им " в нос"- в случае чего....С ДР -на месте определитесь: с местными переговорите- Вам посоветуют(И- может даже организуют) - в желаемом грузинском стиле с Вашими пожеланиями ...Там- это без проблем: если будете общительеы и дружелюбны..Не беспокойтесь и не" заморачивайтесь"- заранее...