Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • Блек Member
    офлайн
    Блек Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #463657

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 24 августа 2015 20:49

    Погода взбесилась. У нас засуха,Грузию заливает. 21 был град ,который уничтожил виноградники в Кахетии.

  • fekhek Member
    офлайн
    fekhek Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #188489

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 25 августа 2015 01:39 Редактировалось fekhek, 8 раз(а).
    1641550:

    Кафешки- дешёвые: где хочешь,-там -и ешь.(4-5 лари человеку хватит наесться

    Ну ты, дружище, и загнул! На 4-5 лари можно купить пару вчерашних плюшек и бутылочку воды питьевой в каком-нибудь придорожном лабазе. Если вы этим наедаетесь, не стоит вводить остальных в заблуждение. Ездил в прошлом и в этом году в Грузию (не только Аджарию) и с вашим утверждением категорически не согласен. Особенно учитывая высокий сезон, и применительно к Аджарии.

    San4-pan4:

    пошли на набережную, штормит

    Поэтому, если кто едет за солнцем на побережье, лучше не тянуть до конца августа/сентября. По-крайней мере, вероятность просидеть в дожде весь отпуск, - в середине лета гораздо меньше.

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5626

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5626
    # 25 августа 2015 08:53

    Цены как и у нас, только вино дешевле и фрукты.

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 25 августа 2015 11:55
    fekhek:

    и загнул! На 4-5 лари можно

    Не знаю- как Вы,а- я брал в неприметной кафешке к примеру перекусить "солянку" за 5 лари (говядина тушёная с овощами в соусе-хлеб в стоимость включён- целая плошка на пол-кастрюли обычной )- мне хватало нормально на пол-дня.Не считаю отдельно- если пиво,или салат,или ещё что-то брать...Смотря: какая погода(жара к примеру: когда в рот ничего не лезет,-кроме жидкости и лёгкого салата), какой Вы комплекции,сколько раз Вы привыкли есть,что именно Вы любите(мясо,овощи,рыба,мучное и т.д.) и как много за приём пищи съедаете,в каком месте и какой ценовой категории общепит Вы предпочитаете...Я ходил иногда с местными- которые на 100% знают: где нормально и дёшево и вкусно- можно наесться.Где потом-самостоятельно питался..Так что- я никого не ввожу в ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!Мне шикарные рестораны или экзотические блюда -ни к чему .Другим же-наоборот..Поэтому- нечего ровнять всех под одну гребёнку. "Кому то рябчиков подавай ,а кому то- и косточки достаточно"- так когда-то в стародавние времена говорили .Ел конечно же и дороже в несколько раз. Но пример привёл.... Во всяком случае- еда не является самой затратной статьёй отдыха в Грузии.

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    light02:

    Посмотрела прогноз- в сентябре

    Прогноз точный- метереологи дают только на 3 текущих дня. Последующие дни-это ПРЕДПОЛАЕМО ОЖИДАЕМЫЙ.Так что не факт- что будут всё время дождливо будет..Сами знаете- год на год одинаковый не приходится...И ещё факт- обязательно в 80 случаях из 100 статистических .когда : приходит ещё и "бабье лето"...Естественно: сентябрь(начало осени)-это не июль-август(разгар лета)..Но не всегда,и всем -удаётся в силу обстоятельств в желаемое время отправляться на отдых......

  • Сакура Senior Member
    офлайн
    Сакура Senior Member

    527

    16 лет на сайте
    пользователь #111148

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 25 августа 2015 14:07

    1641550, вы в восторге..и это ваше право))
    По мне не так все дешево, не так все круто.., и не такие они все добрые и прекрасные)).... и в основном за милым участием и хлебосольством.. стоит прозаичное желание заработать))

  • Orbis Senior Member
    офлайн
    Orbis Senior Member

    10668

    22 года на сайте
    пользователь #2612

    Профиль
    Написать сообщение

    10668
    # 25 августа 2015 14:52
    Сакура:

    стоит прозаичное желание заработать))

    на курорте, летом - ццена как в Минске !!! они совсем уже офигели )))) это же надо - в Грузии в куротный сезон поднимать цены до уровня минских!!!
    Не все так круто у хитрожопых и бедных, которые после хлева в крыму едут в Грузию.
    Те кто отдыхал в европейских странах - тем дешево. И это реально дешево в Грузии отдыхать, по крайней мере в этом году.
    Да и заработать в сезон на туристах - это нормальное желание, в отличии от беларусов, которых приучили получать, а не зарабатывать.

  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 25 августа 2015 16:18

    Orbis, согласна. Конечно, они хотят заработать. И это правильно. И плюс к этому желанию -хлебосольность и доброта совсем небогатых людей!

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 25 августа 2015 16:34
    Сакура:

    не так все дешево, не так все круто.., и не такие они все добрые и прекрасные)).... и в основном за милым участием и хлебосольством.. стоит прозаичное желание заработать))

    ИМХО, Там сезон- всего 3 месяца: и так в Грузии,как и в других странах массового туризма- население использует преимущества географического расположения страны : зарабатывает на оказании услуг туристам в тот или иной период наплыва онных.Т.есть- зарабатывают(а- не воруют,грабят) прозаически.В Беларуси- тот же агротуризм тоже использует туристов для ПРОЗАИЧЕСКОГО зарабатывания денег..Никто- и не утверждает: что всё дёшево и "круто" в Грузии...Относительно "добрых и прекрасных"- как Вы к людям,так и к Вам отнесутся(хотя -может быть и " не без урода в семье";).

  • phoenixcs Member
    офлайн
    phoenixcs Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #767402

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 25 августа 2015 18:20 Редактировалось phoenixcs, 2 раз(а).

    Сегодня последний день отдыха в Григолети 60км

    От Батуми погода последние 2 дня льет дождь, по ценам в обед максимум на 2-х плюс ребенок 4 года, отдавали 20 лари и наедались все

    Завтра поедем в Гонио рядом с Батуми, и судя по прогнозам синоптиков на море уже не искупаться толком только возле берега

    Впечатления от Грузии самые положительные!!!
    P.S. Песочные пляжи самые лучшие

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Кто будет в Кутаиси очень рекомендую пещеры посетить

    Победители не верят в случайность.
  • fekhek Member
    офлайн
    fekhek Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #188489

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 25 августа 2015 18:57 Редактировалось fekhek, 1 раз.
    1641550:

    Не знаю- как Вы,а- я брал в неприметной кафешке к примеру перекусить "солянку" за 5 лари (говядина тушёная с овощами в соусе-хлеб в стоимость включён

    Перекусить за пять лари можно, но наедаться и уехать со здоровым желудком после такого питания - вряд ли. Тот факт, что 0,5 кефира стоит в любом курортном посёлке от 2 лари или хачапури - от 4-5, никто не отменял. Впечатления-впечатлениями, но на 5 лари нормально там не поешь.

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 25 августа 2015 19:37
    fekhek:

    но наедаться и уехать со здоровым желудком после такого питания

    Приехал - и как убеждаетесь : живу,и отвечаю Вам- со здоровым (пока) желудком- я Вам привёл ВСЕГО один лишь пример.И не сказал- что я там всё время за 5 лари перекусывал .Я -ЛИЧНО наедался (когда желание было) и за эти деньги. А когда НОРМАЛЬНО и конкретно поесть было надо- то шёл и ел (естественно- уже не за эту цену)..."Хоть ЛИ , хоть- вряд ЛИ"...Может у Вас режим питания -4-5 раз в день при огромных физ.затратах энергии- и Вам столько раз необходимо питаться? У меня- другой режим...Поэтому повторяю поговорку: " на вкус ,и цвет- товарищей нет"!!!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    phoenixcs:

    обед максимум на 2-х плюс ребенок 4 года, отдавали 20 лари и наедались все

    А вот Вам- и подтверждение: на 3-их по 7 лари(за полноценный обед МАКСИМУМ)- и наедались все...А мой пример- был на одного и не обед: а "перекус"...

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 25 августа 2015 19:45

    с 'пятёркой лари' не наешься .... даже студенту в 'студенческой столовке' :) Всё-равно - с едой там всё нормально . Хотя мне ближе украинская кухня .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 25 августа 2015 19:47
    Сакура:

    вы в восторге

    И- другие тоже (PHOENICXS- написал)- имеет "впечатления от Грузии самые положительные"!!! ИМХО, Поэтому- никто не в восторге- а от впечатлений положительных избавиться нельзя.........

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    ВиталийXXL:

    с 'пятёркой лари' не наешься

    Не наешься- зато нормально той же приведённой к примеру говяжьей "солянкой" (название груз. не запомнил- но про "солянку" при заказе понимали без доп. вопросов- и приносили именно то,что заказывал) перекусишь" на пол-дня + пиво или винцо : и без урчания в желудке на несколько часов .............

  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 25 августа 2015 22:45

    Что-то не могу найти карту Кобулети. Вернее, ничего не получается((((Не подскажете ссылку какую толковую?

  • 5tec Junior Member
    офлайн
    5tec Junior Member

    79

    17 лет на сайте
    пользователь #91524

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 августа 2015 09:20
    light02:

    Что-то не могу найти карту Кобулети. Вернее, ничего не получается((((Не подскажете ссылку какую толковую?

    А там и без карты все просто - одна улица (точнее трасса Батуми-Кутаиси) километров 15 через весь поселок. С одной стороны улицы море и парковая полоса, с другой - домики, отельчики, кафешки, магазинчики и т.п. И так все 15км. Улица постоянно загружена проходящим транспортом, но особо не напрягает, парковая полоса - мне понравилась - море, потом пляж, потом сосны. Мы были 2 года назад возле бывшей гостиницы Кахетия(заброшена), жили напротив в отельчике со своей кафешкой.

    В этом году только прилетели - были в Батуми, ездили на 2 дня в Сванетию - это что-то!!! После Сванетии до сих пор под впечатлениями! Фото будут по-позже. Рекомендую!
    Кому надо - могу дать координаты туристического гида по Грузии - это действительно профессионал, а не таксист-самоучка, называющи себя гидом. Оразованный и порядочный человек, директор туристической фирмы в Кутаиси. ( кстати - с европейским стилем вождения авто, что редкость для Грузии).

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 26 августа 2015 09:33

    ВиталийXXL, По поводу еды за 5 лари:
    у каждого свои расходы на еду и не только + доходы у всех разные, поэтому и отзывы разные. Кому-то на еду хватит 5-10лари, а кому-то и 50-ти будет мало.
    Мы закладывали в этом году на еду по 20у.е. (как в Ялте, в 2013г.), в сутки на 2-ух человек, а вышло по 12у.е. в сутки на 2-их(готовили сами, затаривались в супермаркете), в итоге у нас получилась экономия, а за эти деньги мы накупили себе и родным, знакомым кучу подарков.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 августа 2015 10:38 Редактировалось light02, 1 раз.

    5tec, расскажите, можно в личку, про поездку в Сванетию. Мы хотим просто в горы в село пожить дня три. Или через местных найти ...

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 26 августа 2015 10:49

    АФЭЛАК, да я-ж не настаиваю ..... это личное дело человека , сколько и как ему питаться ....

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Сакура Senior Member
    офлайн
    Сакура Senior Member

    527

    16 лет на сайте
    пользователь #111148

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 26 августа 2015 11:00

    я люблю транжирить..... мне нравится сидеть в красивом месте и красивое есть...- медленно и вдумчиво)) - для меня это часть отдыха тоже..
    вобщем нас счет был 30-50 лари.. стабильно )) хотя в минске мы можем на 400 тыс неделю прожить запросто..
    вещи теряются, деньги кончаются - ощущения остаются с тобой всегда

  • histeria_88 Junior Member
    офлайн
    histeria_88 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #543729

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 августа 2015 11:10
    Сакура:

    вещи теряются, деньги кончаются - ощущения остаются с тобой всегда

    золотые слова!