Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 22 июня 2015 10:52
    tsotso:

    hellar:

    Дело в том, что билеты до Киева стоят почему-то дороже, чем билеты до Варшавы с пересадкой в Киеве (причем первый сегмент - один и тот же самолет ),

    Очень часто бывает, когда стыковочные рейсы дешевле или сопоставимы по стоимости с прямым сегментом перелета.

    Это так, но вот почему-то при стыковочном перелете в Минск МАУ такой халявы не предлагает. :D

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 22 июня 2015 11:01 Редактировалось tsotso, 2 раз(а).
    hellar:

    Это так, но вот почему-то при стыковочном перелете в Минск МАУ такой халявы не предлагает.

    Предлагали МАУ очень хорошие цены на вылеты из Минска (причем по многим своим направлениям). В мае или апреле (когда они анонсировали рейсы из Минска в Киев) были билеты на лето (кажется июнь-июль) в Тбилиси за 150-170 евро туда-назад, также были приятные цены по многим другим направлениям с пересадкой в Киеве. В июне (когда они поставили новый рейс из Киева в Кутаиси) были продажи Минск-Киев-Кутаиси-Киев-Минск на все лето по 150-170 евро туда-назад. Просто халява закончилась уже...

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 22 июня 2015 11:05
    tsotso:

    hellar:

    Это так, но вот почему-то при стыковочном перелете в Минск МАУ такой халявы не предлагает.

    Предлагало. В мае были билеты на лето в Тбилиси за 150 евро туда-назад. В июне были продажи Кутаиси на все лето по 150-170 евро туда-назад. Просто халява закончилась уже...

    Дело в том, что туда-назад нам совсем не нужно, нам только в одну сторону, а по 75 евро за только "обратно" я и близко не видела.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 22 июня 2015 11:10 Редактировалось tsotso, 1 раз.
    1641550:

    -бюджетные же зачастую - разоряются,меняют названия,переформатирутся- и им особый имидж по "барабану" (потому-как они бюджетные: типа МАУ, Визэйр,Пегасус,,Ринэйр...)

    МАУ не относится к бюджетным авиалиниям. Текущие относительно низкие цены на их рейсы (в валютном эквиваленте) - это следствие экономической ситуации в Украине и способ удержать авиакомпанию на плаву - потому как если они сохранят свой ценник на прежнем уровне - то население Украины просто не потянет их услуги, а только за счет транзитчиков они не наберут нужные объемы перевозок.

    Понятно, что авиакомпания далека от топовых авиаперевозчиков. Но это не лоукост.

    Вот даже цитата из интервью президента МАУ по итогам прошлого года:
    "Я не люблю лоукосты, но изучаю. Мое личное профессиональное ощущение, что лоукосты превратили авиацию из статусной вещи в пригородную электричку. Как по мне, это кощунственный акт в мировом масштабе", - заявил Мирошников.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    hellar:

    Дело в том, что туда-назад нам совсем не нужно, нам только в одну сторону, а по 75 евро за только "обратно" я и близко не видела.

    Ну опять же, вы делите цену ровно пополам, что в ситуации с нелоукост-перевозчиком по регулярному маршруту просто неправильно, как бы нам этого не хотелось. У нелоукостных перевозчиков цена в одну сторону зачастую может быть почти такой же, а то и выше, чем цена билета туда-обратно.

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 22 июня 2015 11:28
    tsotso:

    hellar:

    Дело в том, что туда-назад нам совсем не нужно, нам только в одну сторону, а по 75 евро за только "обратно" я и близко не видела.

    Ну опять же, вы делите цену ровно пополам, что в ситуации с нелоукост-перевозчиком по регулярному маршруту просто неправильно, как бы нам этого не хотелось. У нелоукостных перевозчиков цена в одну сторону зачастую может быть почти такой же, а то и выше, чем цена билета туда-обратно.

    Да я уже поняла, что с лоукостами гораздо проще иметь дело. :)

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2420

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 22 июня 2015 12:37

    Посмотрел погоду в Батуми сейчас-25 градусов. Глянул долгосрочный прогноз - примерно так и будет ближайшие пару недель. А там у меня начинается отпуск. Что-то я засомневался - не холодно ли будет для пляжной составляющей отдыха?

  • vita.555 Senior Member
    офлайн
    vita.555 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #378081

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 22 июня 2015 16:12

    V35, холодно, а ещё идут дожди((

  • geteri Member
    офлайн
    geteri Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #180492

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 22 июня 2015 16:28

    Составляем маршрут. Добрались и до пляжного отдыха.
    Бывалые, посоветуйте куда податься с ребёнком? Нужен пологий вход в море и хотя бы мелкогалечный пляж. И недалеко от Батуми, т.к. на пляже много тусить не планируем.
    Пляж Батуми для маленьких ножек не подходит. Уреки сразу отметаем - по обзорам и фото в интернете совсем не понравилось.
    Нацелились пока на Кобулети.
    Что посоветуете?

  • phoenixcs Member
    офлайн
    phoenixcs Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #767402

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 22 июня 2015 17:24

    geteri, планирую с семьей в григолети, не так далеко от Батуми и судя по отзывам гораздо удачнее уреки

    Победители не верят в случайность.
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2420

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 22 июня 2015 17:27

    vita.555, вы сейчас на побережье?

  • vita.555 Senior Member
    офлайн
    vita.555 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #378081

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 22 июня 2015 20:44 Редактировалось vita.555, 1 раз.

    V35, да. Вообще люди плавают, но дети сами из воды вылазят, гнать не надо. Сегодня вообще только на берегу сидели. Погода как в беларуси

  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    16 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 22 июня 2015 21:27
    vita.555:

    Погода как в беларуси

    ужас. Я надеюсь, за 2 недели все изменится

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..
  • Макошь Member
    офлайн
    Макошь Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1522409

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 22 июня 2015 22:31 Редактировалось Макошь, 1 раз.

    Тоже сейчас в Батуми, вчера были на пляже, ноги помочили и просто потом сидели на берегу дышали морским воздухом, ближе к вечеру ощутили что слегка подгорели и это не смотря на то что солнца практически не было.

    Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд

    Что касается цен на рынке: яйца 3 лари десяток, мясо от 7 (свинина, говядина на косточке) до 15 (это филе баранины например) лари за килограмм, курица 6, помидор, баклажан 2 лари, черешня 4-5, персик.2,5, абрикос 4-5, мушмула 2-3, огурец 0,7-1, зелень 0,5 за пучок... это из того что сами покупали. В кафе супы 4-5, горячее 5-12, салат 2-4, кофе 1,5-2; все зависит от удаленности к пляжу. Дельфинарий 15 лари, зоопарк 2 лари. Мороженое от 0,8 до 3 лари. Очень-очень хорошее отношение именно к белорусам)))) видимо кто то во время визита в грузию постарался ))))))

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 22 июня 2015 23:25
    Макошь:

    Очень-очень хорошее отношение именно к белорусам)))) видимо кто то во время визита в грузию постарался ))))))

    Конечно же- постарались и стараются !!! Вот- и славно: что такое хорошее отношение. .. Удачного отдыха- через пару дней буду тоже там-_и может встретимся...

  • malxaz Member
    офлайн
    malxaz Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1523463

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 июня 2015 09:23

    :beer:

  • a11_woody Junior Member
    офлайн
    a11_woody Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #198560

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 июня 2015 09:44

    Порекомендуйте контакты с жильём, желательно с указанием цен, для 2-х человек (м+ж) в Кутаиси и в Батуми, собираемся посетить в первой половине сентября. Можно в личку. Спасибо.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2420

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 23 июня 2015 10:15 Редактировалось V35, 1 раз.
    vita.555:

    V35, да. Вообще люди плавают, но дети сами из воды вылазят, гнать не надо. Сегодня вообще только на берегу сидели. Погода как в беларуси

    блин, что делать :o ? Пропилить 3000 км, чтобы попасть в белорусскую погоду - а оно того стоит :-? ?
    Прогнозы на ближайшую неделю неутешительные :weep:

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 23 июня 2015 12:26 Редактировалось Jguar, 4 раз(а).
    hellar:

    Подскажите, плиз, кто летал МАУ из Кутаиси, проверяют ли там наличие визы перед посадкой? Дело в том, что мы хотим купить билеты Кутаиси-Варшава с пересадкой в Киеве (МАУ), но в Варшаву не лететь, а выйти в Киеве. У одного чела из нашей компании нет визы. Есть у него шанс долететь по этому билету до Киева или его еще в Кутаиси не пустят на самолет?

    Пользователь 1641550 вводит вас в заблуждение. Всё, что он написал - это плод его фантазии.

    Спокойно регистрируетесь сами и свой багаж до Киева. Отлетаете один сегмент без проблем. Имеет значение соблюдение визового режима только на маршруте конкретного рейса. В вашем случае Кутаиси-Киев.
    Единственное препятствие может быть в правилах тарифа на ваш билет, но тут гадать не надо, просто прочтите.

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 22 секунды

    hellar:

    tsotso, 1641550, спасибо, будем думать.
    Дело в том, что билеты до Киева стоят почему-то дороже, чем билеты до Варшавы с пересадкой в Киеве (причем первый сегмент - один и тот же самолет :) ), разница почти 100 евро на семью.

    Да не сильно дороже, я посмотрел.
    Цена меняется от даты. Например, на нужную дату раскуплены билеты по дешевому тарифу.
    Скажите ваши даты, поищу ..

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 23 июня 2015 14:58
    Jguar:

    hellar:

    tsotso, 1641550, спасибо, будем думать.
    Дело в том, что билеты до Киева стоят почему-то дороже, чем билеты до Варшавы с пересадкой в Киеве (причем первый сегмент - один и тот же самолет :) ), разница почти 100 евро на семью.

    Да не сильно дороже, я посмотрел.
    Цена меняется от даты. Например, на нужную дату раскуплены билеты по дешевому тарифу.
    Скажите ваши даты, поищу ..

    Мне надо на 25 августа +\-2 дня. Но я уже смотрела сегодня: Кутаиси-Варшава с пересадкой в Киеве - от 70 евро на чел., Кутаиси-Киев - от 102 евро на чел.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 23 июня 2015 15:39 Редактировалось Jguar, 1 раз.
    hellar:

    Мне надо на 25 августа +\-2 дня. Но я уже смотрела сегодня: Кутаиси-Варшава с пересадкой в Киеве - от 70 евро на чел., Кутаиси-Киев - от 102 евро на чел.

    25 августа Кутаиси-Варшава 80$
    23 или 25 августа Кутаиси-Киеве 116,54 $
    25 августа Кутаиси-Минск 137,31 $

    с 10 по 25 августа Минск - Кутаиси RT 205 $

    https://avia.yandex.ru/