Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • AeroBel Senior Member
    офлайн
    AeroBel Senior Member

    10370

    10 лет на сайте
    пользователь #926099

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 26 мая 2015 14:59
    thevitjen:

    Где AeroBel
    Откуда такая цена

    Добавлено спустя 54 минуты 49 секунд

    23,35 млн.

    14 080 000 :-?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

  • histeria_88 Junior Member
    офлайн
    histeria_88 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #543729

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 мая 2015 15:04
    ambermuse:

    Интересно, что на сайте Белавия нет возможности рассматривать разные города в одной стране как билет туда-обратно, что дешевле, а вот в кассах на Немиге, 14 - есть.

    То есть лучше всего иди покупать билет лично, а не на сайте? Ох сервис...

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 26 мая 2015 15:12 Редактировалось tsotso, 1 раз.
    histeria_88:

    То есть лучше всего иди покупать билет лично, а не на сайте? Ох сервис...

    На сайте покупать можно. Отличие в том, что если Вы хотите прилететь, например, в Тбилиси, а обратно улететь, к примеру, из Батуми - то на сайте нужно покупать это разными билетами по тарифу "в одну сторону" (что выйдет дороже). Если обратиться к ним в офис или сделать бронь по телефону - то можно скомбинировать тарифы с прилетом/вылетов из разных аэропортов и получить билеты по тарифу "туда/обратно".

    Если покупать билеты сразу по тарифу "туда-обратно" с прилетом в один аэропорт - то тариф на сайте и в офисе будет одинаковым.

    И мне кажется, что у большинства нелоукостных авиакомпаний будет примерно такая схема работы - сайт может и не дать рейсы по более низкому тарифу при вылетах из разных мест

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 26 мая 2015 15:26
    Marusj:

    Вопрос к Вам по маршруту Приэльбрусье - Владикавказ- Тбилиси ( в Вашем случае Казбеги), ездили по нему или первый раз по наслышке? Мне очень точная информация нужна, так как 2-е малых детей до 6 лет в пути и двое взрослых, в Нете к сожалению путного пока ничего не нашла, выдается трасса 117. В 2006 году народ после восхождения "махал" в Грузию на море, но каким маршрутом уже и не припомню по рассказам в альплагерях...

    По этому маршруту поедем в первый раз. Но поскольку ребенок у нас уже подрощенный, а бюджет весьма ограниченный, то поедем перекладными - из Терскола через Нальчик во Владикавказ, оттуда автобусом до КПП Верхний Ларс, а там попросимся к кому-нить в попутку через границу до Казбеги. Как лучше ехать с маленькими детьми - честно говоря, не знаю. Возможно, прямым автобусом из Мин.Вод или Владикавказа до Тбилиси - вот тут можно посмотреть расписание:
    http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/mineralnye_vody-tbilisi
    А насчет инета - может, вам будут полезны вот эти ссылки, там подробно расписаны варианты, как добрать из Владикавказа в Грузию:
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1073&t=154064&start=80
    http://www.permistika.ru/%D0%B2-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1 ... %80%D1%81/

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Макошь Member
    офлайн
    Макошь Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1522409

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 26 мая 2015 15:31

    Информация для тех, кто планирует свой отдых рядом с Батуми.
    В Гонио есть гостевой дом, где проживание с 3-х разовым питанием обойдется в 25 дол в сутки с 1 человека. Да еще и море рядом, в метрах 20-ти. По всем вопросам обращаться https://www.facebook.com/annetachiaureli?fref=nf, девушку зовут Аннета Чиаурели.

  • Ландскрона Junior Member
    офлайн
    Ландскрона Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1069973

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 26 мая 2015 17:28

    Друзья, возник вопрос - куда стоит сходить (может какой-нибудь концертный зал или что-то подобное), чтобы послушать грузинское многоголосное пение? Вопрос больше касается Кутаиси и Батуми/Поти. Благодарю!

  • Marusj Member
    офлайн
    Marusj Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #238559

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 27 мая 2015 02:57 Редактировалось Marusj, 2 раз(а).
    hellar:

    Marusj:

    Вопрос к Вам по маршруту Приэльбрусье - Владикавказ- Тбилиси ( в Вашем случае Казбеги), ездили по нему или первый раз по наслышке? Мне очень точная информация нужна, так как 2-е малых детей до 6 лет в пути и двое взрослых, в Нете к сожалению путного пока ничего не нашла, выдается трасса 117. В 2006 году народ после восхождения "махал" в Грузию на море, но каким маршрутом уже и не припомню по рассказам в альплагерях...

    По этому маршруту поедем в первый раз. Но поскольку ребенок у нас уже подрощенный, а бюджет весьма ограниченный, то поедем перекладными - из Терскола через Нальчик во Владикавказ, оттуда автобусом до КПП Верхний Ларс, а там попросимся к кому-нить в попутку через границу до Казбеги. Как лучше ехать с маленькими детьми - честно говоря, не знаю. Возможно, прямым автобусом из Мин.Вод или Владикавказа до Тбилиси - вот тут можно посмотреть расписание:
    http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/mineralnye_vody-tbilisi
    А насчет инета - может, вам будут полезны вот эти ссылки, там подробно расписаны варианты, как добрать из Владикавказа в Грузию:
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1073&t=154064&start=80
    http://www.permistika.ru/%D0%B2-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1 ... %80%D1%81/

    Спасибо. "Штудировала" туристические сайты, но ничего нет путного. Нам с малышами кругами петлять в жару... незручно. Возможно народ не выкладывает информацию. Проехали и ладно. Этот маршрут Мин.Воды-Тбилиси я рассматривала, только не до Мин. Вод,а до Баксана.
    Да, собираетесь в альплагерь в Приэльбрусье или просто коммерческое восхождение с инструктором с пр. "Бочки" - пр."11"? Если коммерческое восхождение, будьте внимательны, местные инструктора часто "раскручивают" по типу недостаточная акклиматизация, спускают с "Бочек" в Азау или др пункт Приэльбрусья, потом снова подъем... При нас был случай, когда 2-х молодых денежных россиян, этак лет за 60-ти инструктор из Питера, "подрабатывающий на восхождениях" хорошо раскручивал, они пивко-водку попивали на "Бочке" в кафэ:-) он их и таскал снизу - вверх:-), а деньги шли...Может сейчас что-то поменялось... ездила в альплагеря до рождения детей, более 6 лет назад:-)
    Там в альплагерях должны быть наши ребята, раньше ездили во все летние месяцы. Со своими надежнее. Кавказ красивый, но суровый...Немало знакомых инструкторов - опытных альпинистов не вернулось оттуда...

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 27 мая 2015 08:06 Редактировалось viking1488, 2 раз(а).
    Marusj:

    Спасибо. "Штудировала" туристические сайты, но ничего нет путного. Нам с малышами кругами петлять в жару... незручно. Возможно народ не выкладывает информацию.

    На данный момент описанный выше маршрут это единственный способ попасть в Грузию. И никто никого не обманывает. В 2006-м году ещё можно было через Кулхорский перевал пройти напрямую к морю из приэльбрусья через территорию Абхазии, но после обострения российско-грузинских отношений в 2008 пройти так не выйдет. По этой же причине закрыта и прямая дорога через Южную Осетию. Так что в Грузию только "кругами"

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4280

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4280
    # 27 мая 2015 09:25

    про конфискацию алкоголя у гомельского врача - читали?

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    832

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 27 мая 2015 11:38 Редактировалось AlexMez, 1 раз.
    GrigBY:

    про конфискацию алкоголя у гомельского врача - читали?

    Читал,но не испугался т.к. я столько алкоголя из Грузии не упру :trollface:
    Но буду пытаться приблизиться -)

  • Marusj Member
    офлайн
    Marusj Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #238559

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 27 мая 2015 15:40
    viking1488:

    Marusj:

    Спасибо. "Штудировала" туристические сайты, но ничего нет путного. Нам с малышами кругами петлять в жару... незручно. Возможно народ не выкладывает информацию.

    На данный момент описанный выше маршрут это единственный способ попасть в Грузию. И никто никого не обманывает. В 2006-м году ещё можно было через Кулхорский перевал пройти напрямую к морю из приэльбрусья через территорию Абхазии, но после обострения российско-грузинских отношений в 2008 пройти так не выйдет. По этой же причине закрыта и прямая дорога через Южную Осетию. Так что в Грузию только "кругами"

    Я как раз и была в Приэльбрусье последний раз в 2006 году. По поводу обмана - не было никаких даже и думаний об этом:-) В 2004-2006гг - еще точно было 2-3 маршрута в Грузию из Кабардино-Балкарии, эх...где-то и карта лежит с этими маршрутами, только сейчас вспомнила... Спасибо Вам за информацию. Да, сохранились "штришки", через перевал мы как раз и планировали в Грузию...

  • fekhek Member
    офлайн
    fekhek Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #188489

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 27 мая 2015 19:40 Редактировалось fekhek, 1 раз.
    ambermuse:

    Также второй факт, билеты по вторникам почему-то дешевле)) так что летим во вторник туда и во вторник обратно))

    Ландскрона:

    это известный факт

    Откуда дровишки? Или я чего-то не понимаю???

    AlexMez:

    Читал,но не испугался т.к. я столько алкоголя из Грузии не упру
    Но буду пытаться приблизиться -)

    В себе нужно перевозить, в себе :znaika:

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 27 мая 2015 21:02 Редактировалось hellar, 1 раз.
    Marusj:

    Да, собираетесь в альплагерь в Приэльбрусье или просто коммерческое восхождение с инструктором с пр. "Бочки" - пр."11"? Если коммерческое восхождение, будьте внимательны, местные инструктора часто "раскручивают" по типу недостаточная акклиматизация, спускают с "Бочек" в Азау или др пункт Приэльбрусья, потом снова подъем... При нас был случай, когда 2-х молодых денежных россиян, этак лет за 60-ти инструктор из Питера, "подрабатывающий на восхождениях" хорошо раскручивал, они пивко-водку попивали на "Бочке" в кафэ:-) он их и таскал снизу - вверх:-), а деньги шли...Может сейчас что-то поменялось... ездила в альплагеря до рождения детей, более 6 лет назад:-)
    Там в альплагерях должны быть наши ребята, раньше ездили во все летние месяцы. Со своими надежнее. Кавказ красивый, но суровый...Немало знакомых инструкторов - опытных альпинистов не вернулось оттуда...

    В прошлом году ходили с группой (и с инструкторами), в этом - пойдем самостоятельно. :)

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Marusj Member
    офлайн
    Marusj Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #238559

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 28 мая 2015 02:58
    hellar:

    Marusj:

    Да, собираетесь в альплагерь в Приэльбрусье или просто коммерческое восхождение с инструктором с пр. "Бочки" - пр."11"? Если коммерческое восхождение, будьте внимательны, местные инструктора часто "раскручивают" по типу недостаточная акклиматизация, спускают с "Бочек" в Азау или др пункт Приэльбрусья, потом снова подъем... При нас был случай, когда 2-х молодых денежных россиян, этак лет за 60-ти инструктор из Питера, "подрабатывающий на восхождениях" хорошо раскручивал, они пивко-водку попивали на "Бочке" в кафэ:-) он их и таскал снизу - вверх:-), а деньги шли...Может сейчас что-то поменялось... ездила в альплагеря до рождения детей, более 6 лет назад:-)
    Там в альплагерях должны быть наши ребята, раньше ездили во все летние месяцы. Со своими надежнее. Кавказ красивый, но суровый...Немало знакомых инструкторов - опытных альпинистов не вернулось оттуда...

    В прошлом году ходили с группой (и с инструкторами), в этом - пойдем самостоятельно. :)

    Какой алгоритм сейчас у коммерческих инструкторов? Акклиматизация на "Бочках" и пр. "11"? Трансфер на ратраках был до скал Пастухова или шли пешком? Сколько сейчас по стоимости "коммерческое восхождение" по минимуму? (можете в личные отписать). В нете плавают цены более 1 тыс дол., включая питание в ресторане, бани, но это если со своим снаряжением, а так + еще и снаряжение...приблизиться к 2 тыс.у.е.-) У знакомых-друзей семьи, дети, тож уже не ездят в альплагеря на Кавказ. И еще, с Азау до Бочек подъем по стоимости сколько в прошлом году был? Спасибо.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 28 мая 2015 07:01
    Marusj:

    И еще, с Азау до Бочек подъем по стоимости сколько в прошлом году был? Спасибо.

    Точно уже не помню, но около 1500 рублей с носа, это если старой канаткой подыматься - новая дороже более чем в два раза.

    За прогулочную покатушку на снегоходе от бочек до скал Пастухова ещё по 2 тыщи с носа.

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 28 мая 2015 19:49 Редактировалось hellar, 1 раз.
    Marusj:

    Какой алгоритм сейчас у коммерческих инструкторов? Акклиматизация на "Бочках" и пр. "11"? Трансфер на ратраках был до скал Пастухова или шли пешком? Сколько сейчас по стоимости "коммерческое восхождение" по минимуму? (можете в личные отписать). В нете плавают цены более 1 тыс дол., включая питание в ресторане, бани, но это если со своим снаряжением, а так + еще и снаряжение...приблизиться к 2 тыс.у.е.-) У знакомых-друзей семьи, дети, тож уже не ездят в альплагеря на Кавказ. И еще, с Азау до Бочек подъем по стоимости сколько в прошлом году был? Спасибо.

    Судя по описаниям в нете, алгоритмы разные. :) Я могу рассказать, как было у нас.
    Ехали поездом из Минска до Мин.Вод (часть группы летела самолетом из Москвы). Из Мин.Вод трансфером в "кемпинг" недалеко от поселка Эльбрус. (Почему в кавычках? Я, видимо, сильно была избалована западными кемпингами, и этот поразил меня до глубины сердца. :D Особенно благоухающие сортиры и щелястый скособоченный сарай с гнилыми скользкими досками для желающих помыться - впрочем, относительно теплой воды хватало ровно на того счастливца, кто успевал попасть туда первым, остальным приходилось довольствоваться холодной. :) ) В этом "кемпинге" переночевали в палатках, на след. день пошли акклиматизироваться в сторону ущелья Ирик, там провели две ночи + оттуда была радиалка на перевал (ок.3700). Затем вернулись в "кемпинг", переночевали, утром выехали до Азау, по пути взяли напрокат недостающую снарягу, из Азау поднялись на канатке, поставили палатки на камнях немного ниже "бочек". Там переночевали, утром поднялись к "бочкам", потом на ратраке до пр.11, там заселились в приют "Мария" и сразу пошли радиалку до скал Пастухова. Вернулись, легли спать, утром был назначен выход в 4, встали в 3, собрались и потопали к вершине. Часть группы поехала до скал Пастухова на ратраке (ЕМНИП, с них за это содрали вроде по 50 баксов с чел.). Группа наша растянулась на несколько км, я шла где-то в серединке, малой и муж сначала вырвались вперед, но в начале косой муж схватил горняшку и повернул обратно, собирая по пути товарищей по несчастью. :) Я всю косую шла в одиночку, наших, кто шел впереди, в том числе и своего малого, встретила уже на седловине (он пришел где-то на полчаса раньше меня). На седловине (было уже около 10 утра) ждал "сюрприз": большая часть тех, кто, приехал на ратраке, уже пошли наверх с одним из инструкторов, а второй инструктор категорически отказался вести наверх остальных, ссылаясь на то, что испортилась погода, и сказал топать обратно вниз. Ну, стоит признать, что насчет погоды он оказался прав: видимость быстро стала совсем никакая и началась метель, но все равно было обидно. :( Но хуже всего было то, что организатор не запланировал резервный день на случай непогоды, и поэтому не успели мы вернуться в приют, как нам тут же скомандовали собирать манатки и топать вниз, на камни пониже бочек, где мы и ночевали в палатках (по пути вниз еще и начался ливень с градом, палатки ставили под проливным дождем :) ). А утром, как назло, была прекрасная погода, и если бы остались на ночь в приюте, то вполне могли бы повторить попытку и все-таки взойти на вершину и при этом успеть на вечерний поезд в Мин.Воды. Но увы...
    По деньгам. Стоило для нас всё это удовольствие около 750 баксов с человека с учетом всех расходов (из них около 200 - билеты на поезд). На мой взгляд, как-то дороговато, особенно если учесть, что ночевали все время в палатках (кроме одной ночи в приюте), и практически всю провизию организатор закупал в Минске и участники похода волокли ее на себе. Но, с другой стороны, несмотря на все минусы, это был ценный опыт, позволяющий сейчас организоваться для самостоятельного похода, с учетом своих собственных желаний и возможностей.
    Цену на канатку, честно говоря, не помню. Мы поднимались от Азау до станции "Мир" с пересадкой. Кажется, 15 баксов с человека скидывались на это. А может, ошибаюсь, и это было включено уже в стоимость, а скидывались на ратрак от бочек до приюта, фиг уже упомнишь. :)

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 28 мая 2015 20:00

    Ищем семью для совместной аренды 3-хкомн. квартиры в Батуми. Нас трое (муж, жена и дочка 4 года).
    Вылетаем 3-го июня, обратно - 29го июня. заинтересованные - пишите в личку

  • Marusj Member
    офлайн
    Marusj Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #238559

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 30 мая 2015 00:26
    hellar:

    Marusj:

    Да, обидно! Я бы наверное разревелась, еще и деньги такие заплатили на 3-х. Я вообще шла одна, сначала за немцами, потом за москвичами, ребята вернулись, т.к. сразу почувствовали, им еще рано. Может по физухе и наравне, но кошки - взяли напркат на пр."Шхельда", "убожество. И тоже до перемычки (седловины) дошла а потом мне просто посоветовали возвращаться со своими кошками, т.к. скользко тогда было. Хотя рассказывали байки, что люди без кошек с палками деревянными "бегали" на Эльбрус. Ну, как погода...
    Ратраки до скал Пастухова в 2004-2006 годы тоже были не дешевым удовольствием, тож кажись 50 уе.
    Извините, а группа чисто беларуская и инструктора из Минска? Или Вы со сборной +московской группой ездили? На акклиматизацию совсем мало дней и без запаса для Эльбруса - чисто коммерческий расчет.
    См. личное.
    Спасибо большое за подробное описание. Буду хотя бы ориентироваться.

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 30 мая 2015 01:21 Редактировалось hellar, 1 раз.
    Marusj:

    Да, обидно! Я бы наверное разревелась, еще и деньги такие заплатили на 3-х. Я вообще шла одна, сначала за немцами, потом за москвичами, ребята вернулись, т.к. сразу почувствовали, им еще рано. Может по физухе и наравне, но кошки - взяли напркат на пр."Шхельда", "убожество. И тоже до перемычки (седловины) дошла а потом мне просто посоветовали возвращаться со своими кошками, т.к. скользко тогда было. Хотя рассказывали байки, что люди без кошек с палками деревянными "бегали" на Эльбрус. Ну, как погода...
    Ратраки до скал Пастухова в 2004-2006 годы тоже были не дешевым удовольствием, тож кажись 50 уе.
    Извините, а группа чисто беларуская и инструктора из Минска? Или Вы со сборной +московской группой ездили? На акклиматизацию совсем мало дней и без запаса для Эльбруса - чисто коммерческий расчет.
    См. личное.
    Спасибо большое за подробное описание. Буду хотя бы ориентироваться.

    Группа была чисто белорусская, два инструктора из Минска и двое присоединились уже на месте (всего в группе было 40 человек). Подробнее ответила в личку.
    А ратраком до скал Пастухова - я считаю, это неспортивно. :) Да и, честно говоря, у нас там и денег на это удовольствие попросту не было - брали с собой впритык, только на аренду снаряги, еще и одалживать пришлось у руководителя группы. Наскребали на этот поход из последних, потому что перед этим еще потратились на поездку в Андалусию - решили потренироваться на кошках Муласене. :D

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 30 мая 2015 13:17

    Можно взять авиабилеты за 209$
    Подробнее http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=911142&p=79806537#p79806537