Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 12 мая 2015 23:48

    fenixter1, я вообще решил заниматься поиском жилья на месте - фотки в интернете - это одно, а реальность (учитывая менталитет той местности) - может быть совсем другая. Да и не должно быть там особых проблем с жильем.

  • ladystarlight Junior Member
    офлайн
    ladystarlight Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #163931

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 мая 2015 07:56

    tsotso, поделитесь пожалуйста сайтом-посредником, у меня тоже напрямую заплатить не получается (

    tsotso:

    Макошь:

    Специально для отсутствия заблуждений списалась с батумскими друзьями. Экспресс поезд три рейса в день, первый в районе 6 утра второй обед и последний в районе 6 вечера. Стоимость второго класса 25 лари в одну сторону, первый класс - 40 лари в одну сторону.

    Я не знаю по поводу цен, которые озвучили Ваши друзья. Но сайт грузинских жд в онлайн-продажах показывает 2 поезда ежедневных - утренний и вечерний, а также один ночной экспресс (ходит вроде через день). Единственный минус этого сайта - кнопка оплаты приводит "в никуда" - т.е. надо покупать на сайте-посреднике с комиссией в 10% от стоимости заказа.

    Билет в первый класс 26 лари, во второй класс 19 лари:

    Ночной поезд существует - если ехать из поселка Уреки - тогда можно за 26 лари проехаться в СВ-вагоне

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Макошь:

    билеты действительно стоят в плацкарте - 18 лари, в купе - 25 лари и в св 40 лари. но он едет больше 9 часов.

    В этом сезоне поезд еще не запустили. И нет точной информации - будет ли он.

  • 1645334 Neophyte Poster
    офлайн
    1645334 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1645334

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 мая 2015 08:43

    [censored by Lykke]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lykke (13 мая 2015 11:06)
    Основание: 3,5,16

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 13 мая 2015 08:58

    Спасибо за информацию, Эдуард! И удачи в бизнесе.

  • Kaxa01 Junior Member
    офлайн
    Kaxa01 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1564846

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 мая 2015 09:35 Редактировалось Kaxa01, 3 раз(а).

    [censored by Lykke]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lykke (13 мая 2015 11:06)
    Основание: 3,5,16

    Помогаю с экскурсиями из Батуми
  • larad Member
    офлайн
    larad Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #493654

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 13 мая 2015 09:48

    Хочу в июле с семьёй прокатится на микрике в Григолети. Кто что может рассказать о посёлке, что рядом можно посмотреть, цены на жильё и вообще по больше информации если можно.

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    832

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 13 мая 2015 10:20 Редактировалось AlexMez, 1 раз.

    larad,
    Рядом с Григолети смотреть нечего -))). Ближайшие достопримечательности это пещера Прометея под Кутаиси и в другую сторону Батумский ботанический сад и сам Батуми.

  • larad Member
    офлайн
    larad Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #493654

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 13 мая 2015 10:25

    Спасибо.

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 13 мая 2015 10:54
    ladystarlight:

    tsotso, поделитесь пожалуйста сайтом-посредником, у меня тоже напрямую заплатить не получается (

    https://biletebi.ge/?LanguageID=2

    Сам билеты на нем не покупал, но на форуме Винского и на других ресурсах есть отзывы, что всё работает.
    Как я уже говорил - комиссия 10 процентов от стоимости.
    Для покупки билета нужно обязательно зарегистрироваться (на одном форуме читал, что могут быть проблемы с регистрацией при вводе номера телефона - вроде надо заполнять поле в таком формате, как дают номера телефонов грузинские операторы связи). Опять же где-то видел, что при оплате билет потом не приходит на электронную почту - его можно распечатать с личного кабинета на сайте

  • 1645334 Neophyte Poster
    офлайн
    1645334 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1645334

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 мая 2015 11:21

    "Привет друзья!Я коренной житель Батуми.Предоставляю вам свои услуги.,организовываю и провожу экскурсии по Батуми,горной Аджарии и по некоторым регионам Грузии.Помогаю арендовать в Батуми квартиру на время вашего отдыха так же помогу вам перед приездом на отдых в нашу страну,узнать по больше информации о ней..С Уважением Эдуард!"

  • bor-sergey Junior Member
    офлайн
    bor-sergey Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #406670

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 мая 2015 14:01
    1645334:

    "Привет друзья!Я коренной житель Батуми.Предоставляю вам свои услуги.,организовываю и провожу экскурсии по Батуми,горной Аджарии и по некоторым регионам Грузии.Помогаю арендовать в Батуми квартиру на время вашего отдыха так же помогу вам перед приездом на отдых в нашу страну,узнать по больше информации о ней..С Уважением Эдуард!"

    Добрый день Эдуард хочу отдохнуть с семьей в Батуми в начале июня, подскажите пожалуйста цены на жилье и питание. Какая в среднем температура воды в море в июне.

  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    14 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 13 мая 2015 15:41

    Собственно по поводу жилья много вопросов...если б ехал без детей-не вопрос! Но с детьми шататься нет желания! Хочешь заранее узнать договориться! Единственное , что заранее пугает, в телефонном разговоре с жителями Батуми....нет конкретики! Говорю на фото одно-отвечают нет-старое. Дайте новое-пока ремонт и т.д. Это отпугивает! Хотя если и есть обман, на завтра же собрался и ушел...найти не думаю, что проблема! Но и как по мне 30-35 это дорого! Выбирали Грузию изначально как более дешевый отдых...но на поверку оказывается не все так просто!

    Добавлено спустя 33 минуты 54 секунды

    И еще , кто реально подскажет как сейчас в Батуми ценник на еду в не самых дорогих местах(кафе и т.д.)? Не могу прикинуть сколько надо денег на 12-14 дней на питание(2 взрослых +1 ребенок)...скажем так шиковать не пытаемся!

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 13 мая 2015 16:28 Редактировалось tsotso, 2 раз(а).
    NarKor:

    Но с детьми шататься нет желания!

    Вариант с таксистами никто не отменял - они вас будут возить до тех пор, пока не заселитесь. Главное скажите ему, что вам жилье нужно

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    NarKor:

    Хотя если и есть обман, на завтра же собрался и ушел...найти не думаю, что проблема!

    Оно вроде как и не проблема, но если вы реально приедете с семьей и скажете хозяину, что к нему только на сутки - то в 99% случаев они вас просто развернут - неинтересны им такие клиенты. И весь разговор будет строится на том, что пожелав остановиться на 1 ночь - вы просто обижаете хозяина. Ведь в разгар курортного сезона они хотят жильцов на более длительный срок - дней на 7-10 хотя бы, и чтобы деньги за все дни заплатили в момент заселения... Здесь только одно решение - если не нравится - не селиться, а идти дальше в поисках других вариантов.

  • supperpippo Junior Member
    офлайн
    supperpippo Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #190197

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 мая 2015 17:31

    Друзья, как в Батуми обстоит дело с ночными клубами и ночной жизнью? Едем компанией друзей( 20-лет). Не будет ли скучно?

  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    14 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 13 мая 2015 21:33
    tsotso:

    Оно вроде как и не проблема, но если вы реально приедете с семьей и скажете хозяину, что к нему только на сутки - то в 99% случаев они вас просто развернут - неинтересны им такие клиенты

    Я имел ввиду, когда уже есть бронь и на словах было одно, а на деле обстоит все по другому!

  • MissHurtful Senior Member
    офлайн
    MissHurtful Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #484859

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 14 мая 2015 08:30

    NarKor, и все-таки лучше не заселяться в таком случае.
    у нас был такой случай: мы забронировали один номер, приехали вечером, а нам показывают совсем не то, что мы бронировали на букинге. говорим хозяйке, что не тот номер, она сначала что-то невнятное говорила, а потом как оказалось наш номер отдали паре, которая приехала чуть раньше нас, и предложила нас заселить сначала в этот номер, а потом переселить в тот, который мы бронировали (после отъезда ребят, которые в нем уже отдыхали). но т.к. номер нас совсем не устраивал (там все номера DBL разные по наполнению, виду, размеру и т.д, а цена одна), то мы решили не заселяться. проехались немного, зашли в другое местечко и сняли понравившийся нам номер еще и дешевле.)

  • fenixter1 Neophyte Poster
    офлайн
    fenixter1 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1404253

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 мая 2015 09:08

    MissHurtful, а что в таком случае делать с бронью на букинге, если она не отменяема или уже поздно отменять?
    Хозяева же в таком случае по условиях могут снять всю сумму.
    Разве что сразу звонить в букинг и сообщать что совсем не тот номер что бронировали и пускай сам букинг отменяет..

  • MissHurtful Senior Member
    офлайн
    MissHurtful Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #484859

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 14 мая 2015 09:27

    fenixter1, мы так и сделали. мы пытались договориться с хозяйкой, чтобы она не снимала за бронь, но она сказала, что это только наши проблемы.
    мы просто написали на букинг, объяснив ситуацию. букинг пошел на встречу, за бронь деньги так и не сняли.

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 14 мая 2015 11:05
    MissHurtful:

    мы просто написали на букинг, объяснив ситуацию. букинг пошел на встречу, за бронь деньги так и не сняли.

    Если к ним нормально и без наездов обратиться - то букинг всегда пойдет на встречу.

  • MissHurtful Senior Member
    офлайн
    MissHurtful Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #484859

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 14 мая 2015 11:11

    tsotso, при путешествиях мы всегда используем этот сервис для бронирования и проблем никогда не возникало. впервые так неудачно попали. когда писали особо ни на что не надеялись, поэтому были приятно удивлены :)