Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34423

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34423
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • user_3653314 Member
    офлайн
    user_3653314 Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #891888

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 8 марта 2015 20:26 Редактировалось user_3653314, 3 раз(а).

    www140, Улица Агмашенебели, что-ли а номер? Ведь она длиться около 10 км.

  • www140 Member
    офлайн
    www140 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #706806

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 9 марта 2015 09:57

    Не помню если честно. Контакты хозяев есть вроде

  • user_1590030 Neophyte Poster
    офлайн
    user_1590030 Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1262221

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 марта 2015 10:39

    может есть фото и цены жилья на Агмашенебели.

  • Mariah Junior Member
    офлайн
    Mariah Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #127186

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 марта 2015 14:33 Редактировалось Mariah, 1 раз.

    Ava-eva, спасибо.

    Allaki, жили в доме на Агмашенебели, номер шестьсот с чем-то там)) подзабыла уже, то ли 612, толи 614. Я была составом 4взр+2детей (семья с двумя бабушками). Снимали второй этаж хозяйского дома, 75 уе сутки, отличное место, 3 большие комнаты, кухня, все отлично, только, зараза, кафешка под носом периодически включала какую-то хрень типа мясорубки и лязгала минут по 5-10. За вечер пару раз так бывало, через неделю привыкли)))))

    Ну, и еще чуток потрещу))) Жилье нашли по приезду, ни с кем не договаривались, попросили таксистов повозить и показать предложения) все ничего, но не учли, что в 5 утра мозг вообще не работает)))) ехали с друзьями три семьи, по итогу нам внушили, что вместе мы ну никак не заселимся и разделились) пару предложений посмотрели, отказались. Ценообразование просто потрясающее)) заходим смотреть дом на 3 семьи, просят 200 баксов, мне вариант не нра, хотя и чисто, ремонт, но доделан не до конца, кое-где проводка-выключатели болтаются, детей я на цепь не посажу, поэтому не мой вариант... и тут же хозяева согласны на 100! и почти везде так.
    По итогу хоть я и не хотела шумную Агмашенебели, но оказалось, что ближе к концу она очень даже спокойная, особенно вечером. А море видно из окна: дорогу перебежал и купаешься) И да, мы хотели пару-тройку суток оплатить присмотреться и потом за остальное время доплатить, но хозяин это воспринял это как чуть ли не оскорбление! я даже не ожидала... потребовал все деньги сразу... к счастью, все вопросы решал муж)))) иначе я бы, проспавшись после прилета, собрала бы нафиг чемоданы и ушла)))))) уже даже из принципа))) и потом, неприятный момент, когда улетали, новых квартирантов нашел и пришел, объясняет, типа, ну, у них дети маленькие и все такое, освободите плиз пораньше, мы говорим, ну, ок, я думаю, мои-то еще поспят до вылета, хотя бы до часу, ага, до 12-ти ночи уже сам хозяин пришел и квартиранты с кучкой детей на руках под дверьми стоят... блин, неприятно было ужасно. И своих жалко, спят как сурки, и тех тоже((( и я за свои же деньги поимела такое "удовольствие"... короче, конкретно к этому хозяину я больше не вернусь))) но это лично мое впечатление, вроде бы муж и бабушки поспокойнее все восприняли.
    Но все равно это не омрачило моего отдыха) везде нам встречались потрясающие люди, очень неравнодушные, каждый вечер обязательно к нам на улице подходили грузины и спрашивали, откуда мы, славяне? русские? мы говорили, что мы белорусы и тут такой восторг))) ну, так радостно вас видеть)) приезжайте к нам еще и зовите своих друзей)
    познакомились на рынке с одним чудным грузином))) точнее, мама моя))))))) так он нам звонит каждый месяц узнать, как наши дела, как наше здоровье, как детки, ждет нашего приезда, обещает встретить и организовать отдых) даже на НГ позвонил и поздравил! не забыл!) а познакомилась мама, торгуясь за груши)))) он их продавал на рынке, по итогу потом нам привозил и груши, и орехи и кучу всего в подарок) то ли реально грузины такие клевые, то ли мама моя очень понравилась))) но вообще-то он по телефону уже и с моим папой познакомились и с удовольствием болтают)) короче, они реально люди потрясающие) хотя при этом не прочь и заработать))))
    Из жизни пример, заходим с сыном этого грузина в магаз за вином, он спрашивает цену за бутыль, получает ответ 20 лари, достает из кошелька 10, типа достаточно, у продавца на лице немой вопрос, а наш друг эмоционально бла-бла-бла на грузинском и выходит из магаза))))))))) ну, мы ж сразу: "а че ты ему сказал-то???" Он на ломаном русском говорит, ну, я ему сказал, я тебе, что, турист чтоли?)))))))))) муж после этого долго ходил и ворчал, что для грузин мы кошельки с деньгами))

    в общем, отдых был супер, море сказочное: красивое, теплое, с волнами, непредсказуемое и каждый день разное, пару раз швыряло о берег так, что думала, костей не соберу, но так было здорово)))))))))))) особенно дети были в восторге))))
    ну, и еда у них без комментариев, вкусно очень все.
    В общем и целом мне очень понравилось, нравится ощущение уюта и домашности чтоли, вот в Турции как-то чужаковато)))
    а там спокойно было, как в Крыму раньше.. я бы и сейчас в любимый Крым поехала бы... но боюсь, поэтому буду открывать для себя Грузию дальше)

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 10 марта 2015 22:02

    malxaz, Kaxa01, помогите с переводом! Это в кемпинге в Кобулети , я под этой сосной лагерь разбил, перевод тогда не узнал.

  • Kaxa01 Junior Member
    офлайн
    Kaxa01 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1564846

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 марта 2015 10:09
    Bambucha:

    malxaz, Kaxa01, помогите с переводом! Это в кемпинге в Кобулети , я под этой сосной лагерь разбил, перевод тогда не узнал.

    Просьба сохранять чистоту. Штраф 200 лари. Вот что там написано. :)

    Помогаю с экскурсиями из Батуми
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 11 марта 2015 14:03

    Kaxa01, спасибо! Значит нам штраф не светил :jump: , но жалко, что только таким методом борются за чистоту...

  • Kaxa01 Junior Member
    офлайн
    Kaxa01 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1564846

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 марта 2015 16:31
    Bambucha:

    Kaxa01, спасибо! Значит нам штраф не светил :jump: , но жалко, что только таким методом борются за чистоту...

    Сейчас уже построже. Законы приняли новые на счет загрязнения окружающей среды. Но как все это будет соблюдатся не знаю.

    Помогаю с экскурсиями из Батуми
  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2519

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 11 марта 2015 21:37 Редактировалось tsotso, 3 раз(а).

    Доброго времени суток!

    Читал ветку. Много чего полезного для себя почерпнул. Задумался над вопросом жилья. Посмотрел разные сайты. Правильно лир я понял, что если нет проверенных контактов, то лучше искать жилье по прибытию, чтоб так сказать оценить товар лицом?

    И еще, все ж прошу совета - в какой из поселков в пригородах Батуми поехать, чтоб было не скучно? Есть мысли вначале провести нескольо дней в Кобулети, потом поближе к Батуми переехать - чтоб вечерами "выходить в свет :D "

    Или сразу стоит рассматривать Махинджаури? Т.к. приезжаем туда поездом - и утром будет удобно не ехать далеко...

    И еще - вот смотрю даже на букинге комнаты - ценник в районе 20 еу есть и выше. Но там же комиссия тому же букингу заложена. Т.е. получается, что опять же - если не уверен на тему (понравится/не понравится) - то наверное по-любому за плюс-минус 5 долларов в сутки на месте можно повыбирать из массы предложенных вариантов.

    Кто что может посоветовать? Благодарен за любые отзывы, по приезду с меня отзыв в ветке

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 11 марта 2015 23:46 Редактировалось Bambucha, 1 раз.

    tsotso, Вы сами на свои вопросы ответили! Приедете , пару часов лишних потратите, но найдете себе жильё по вкусу и цене. По мне так в Батуми жить скучно, я бы в горах селился , в Гонио или Квариати. Добавлю немного фото о Кобулети...

    Кемпинг в начале улицы, очень живописный и спокойный днём!

    Ближе к центру улицы, что-то вроде заповедника, какая-то заброшенная парковая часть санатория, или имения...

    Ближе к набережной аллея из кривых сосен , за ней виднеется спортивная площадка, вход вроде свободный, а может и нет.

    Были замечены уборщики пляжа, работали активно!

    Фитнес-центр под открытым небом.

    Вездеходная экскурсионная микромаршрутка.

    Я прошёл всю улицу пешком, в обе стороны не спеша за пол дня, но можно взять велик на прокат и ускорить процесс!

    Бамбук, он там везде, от малого до огромного.

    Такие вот эко-занавески. Достал из моря пару таких ракушек... мой вам совет , либо сразу выкиньте, либо нужно их избавлять от маллюсков, я этого не сделал , вот смайл всё объяснит о запахе из рюкзака, когда я о них вспомнил :puke:

    Всё под контролем.

    В дали уже виднеется Батуми.

    Для самых активных! Вообще такие спортивные сооружения встречаются часто, детям нравятся!

    Не музыкальный, как в Батуми , но льёт достойно.

    Рыбки что-то затевают...

    Встречаются заброшенные дома, очень необычные и совершенно пустые, возможно это бесплатные гостиницы без звёзд!

    После чего мы проголодались и ушли с горячими хачапури к набережной, а на десерт умяли бисквитный пирог с фруктами. Кобулети мне очень понравился , но больше днём. Ночью там одна длиннющая шумная улица, но кому не спится , в самый раз)

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 12 марта 2015 00:11

    tsotso, Махинджаури вариант довольно удобный в плане проезда в Батуми и обратно, там довольно тихо, если не жить рядом с пляжем, но по мне, там скучно. Впрочем, опять же по моему мнению, Гонио и Квариарти, предлагаемые вам, еще унылее, в Батуми все-таки происходит основная движуха. Да и вообще - из самого Батуми можно без проблем добраться в любую точку, тогда как в противном случае придется делать пересадки.

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2519

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 12 марта 2015 08:31

    sfg, спасибо! Я тоже рассматривал еще и Батуми - но мне кажется, там может быть шумно. Хотя если взять где-то на окраине - то наверное будет норм

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    832

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 12 марта 2015 09:15
    tsotso:

    sfg, спасибо! Я тоже рассматривал еще и Батуми - но мне кажется, там может быть шумно. Хотя если взять где-то на окраине - то наверное будет норм

    Да вы правы в Батуми шумновато, гудят машины постояно, это такой стиль общения я так думаю -))). В Кобулети поспокойнее будет, но движухи там мало, как вариант Гонио - Квариати оттуда до Батуми на маршрутке доехать и не долго и не дорого. Живете в тишине например у Малхаза в горах, на тусняк в Батуми ездите.

  • Бора Senior Member
    офлайн
    Бора Senior Member

    992

    17 лет на сайте
    пользователь #84719

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 12 марта 2015 10:43

    Если кто-то хочет освежить воспоминания об отдыхе в Грузии, все эти хинкали, тосты, вино, природу, гостеприимство - то в Минске 1 апреля Мгзавреби в Репаблике выступают. Их песни этому очень способствуют. Да и не дорого, кмк.
    Квитки тут

    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.
  • Deadmorg Member
    офлайн
    Deadmorg Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #449425

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 12 марта 2015 12:08

    Товарищи, подскажите..... хочу взять на 14-24 июня блиты минск батуми, в нете сегодня по 5,164 на человка, но тут человек отписался ранее что за 2 билета туда-обратно заплатил, купив в офисе на немиге на июнь за 8 млн с копейками... Может, есть разница. в офисе или через нет покупать??? подскажите?? может в офисе дешевле???

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2519

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 12 марта 2015 12:46 Редактировалось tsotso, 1 раз.
    Deadmorg:

    в нете сегодня по 5,164 на человка, но тут человек отписался ранее что за 2 билета туда-обратно заплатил, купив в офисе на немиге на июнь за 8 млн с копейками...

    Если кто-то купил дешевле - вполне возможно, что просто на данный момент у Белавии на Ваши даты закончился более дешевый тариф и включился в продажу более дорогой.

    У них же эконом-класс по 4 или 5 видам тарифов считают с разными условиями возрата/невозврата билета

    Если сравнивать цену на сайте Белавиа и в офисе - разницы не будет. Может немного дешевле получиться, если покупать в интернете (на сайтах билетных агентов). НО там некоторые сверху накрутят сбор за услуги или продадут какую-нибудь ненужную страховку - и по итогу то на то и выйдет

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 12 марта 2015 12:50
    AlexMez:

    как вариант Гонио - Квариати оттуда до Батуми на маршрутке доехать и не долго и не дорого. Живете в тишине например у Малхаза в горах, на тусняк в Батуми ездите.

    Тогда уж, как на мой взгляд, проще в Махинджаури жить где-нибудь повыше и поближе к станции - добраться до города оттуда будет попроще и побыстрее, чем со стороны Сарпи. У Малхаза конечно, судя по фото, шикарные виды, но жить бы я там не стал - привязываться под его машину не хочется, а такие пешие получасовые путешествия в гору явно не по мне, особенно, если делать это несколько раз в день).

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    832

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 12 марта 2015 13:21 Редактировалось AlexMez, 1 раз.

    sfg,

    Вниз то нормально, а вот в верх это да напряг, я не заползу сам -) Хотя забронировал уже жилье у Малхаза. Но я планирую вниз - вверх максимум 2 раза в день утром на пляж, после обеда на прогулки, а пьяненькому из Батуми на такси прямо до дома доехать не сильно по деньгам кусаться будет. Тем более я на машине поеду в Грузию, так что если не пить каждый день, то вообще проблем нет.

  • Deadmorg Member
    офлайн
    Deadmorg Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #449425

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 12 марта 2015 14:38
    AlexMez:

    sfg,

    Вниз то нормально, а вот в верх это да напряг, я не заползу сам -) Хотя забронировал уже жилье у Малхаза. Но я планирую вниз - вверх максимум 2 раза в день утром на пляж, после обеда на прогулки, а пьяненькому из Батуми на такси прямо до дома доехать не сильно по деньгам кусаться будет. Тем более я на машине поеду в Грузию, так что если не пить каждый день, то вообще проблем нет.

    если не секрет, то на какие числа бронировали, тоже планируем на след. неделе бронировать

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4299

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4299
    # 12 марта 2015 14:38

    Deadmorg, ниже 255 евро уже не будет.

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    это - для тбилиси. а батуми - 272е минимум...
    можно поискать вариант в тбилиси, а обратно из батуми по 99е плюс сборы.