Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    832

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 21 августа 2014 09:33 Редактировалось AlexMez, 2 раз(а).
    viking1488:

    Через пять дней выезжать собирался :molotok: :molotok: :molotok:

    Ну через Азербайджан еще можно -)))) Я бы если ехать таким маршрутом еще и Армению прицепил бы для экскурсии с заездом на Севан на пару дней. Красиво там тоже блин. В следующем году так и планирую сделать.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 21 августа 2014 10:19 Редактировалось viking1488, 2 раз(а).
    AlexMez:

    Ну через Азербайджан еще можно -))))

    Круг аццкий выходит, с учётом трёх недель отпуска это не отдых а командировка дальнобойщика получается))))

    Млять хоть в крымнаш к кацапам едь.

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    832

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 21 августа 2014 10:28 Редактировалось AlexMez, 1 раз.
    viking1488:

    AlexMez:

    Ну через Азербайджан еще можно -))))

    Круг аццкий выходит, с учётом трёх недель отпуска это не отдых а командировка дальнобойщика получается))))

    Млять хоть в крымнаш кацапам едь.

    Я чего то после поездки в Грузию совсем больше не хочу в Крым -)))) На следующий год у нас даже не обсуждается куда ехать отдыхать теперь Грузия и только Грузия т.к. плюсов по сравнению с Крымом столько, что они легко перевешивают лишние километры поездки. :super:

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 21 августа 2014 10:29 Редактировалось Krema, 1 раз.
    AlexMez:

    Я чего то после поездки в Грузию совсем больше не хочу в Крым -)))) На следующий год у нас даже не обсуждается куда ехать отдыхать теперь Грузия и только Грузия.

    Я и в Грузии был неделю в марте, и в Крым-наше довелось побывать 1.5 недели назад - Грузия однозначно круче и душевнее.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 21 августа 2014 10:38
    AlexMez:

    Я чего то после поездки в Грузию совсем больше не хочу в Крым -)))) На следующий год у нас даже не обсуждается куда ехать отдыхать теперь Грузия и только Грузия т.к. плюсов по сравнению с Крымом столько, что они легко перевешивают лишние километры поездки.

    А примерную дорогу(хорошую) через Армению можете нарисовать, дабы оценить масштаб трагедии. Просто судя по карте там несколько вариантов.

  • slaviansss Senior Member
    офлайн
    slaviansss Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #177250

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 21 августа 2014 10:55

    viking1488, следите за новостями, всё-таки не зима. может быстро откроют.

    В зоне бедствия уже мобилизована вся необходимая техника, и в ближайшее время начнутся работы по расчистке автомагистрали

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    832

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 21 августа 2014 11:20
    viking1488:

    AlexMez:

    Я чего то после поездки в Грузию совсем больше не хочу в Крым -)))) На следующий год у нас даже не обсуждается куда ехать отдыхать теперь Грузия и только Грузия т.к. плюсов по сравнению с Крымом столько, что они легко перевешивают лишние километры поездки.

    А примерную дорогу(хорошую) через Армению можете нарисовать, дабы оценить масштаб трагедии. Просто судя по карте там несколько вариантов.

    Еще сам не пробивиал ее, только в следующем году планирую так съездить. В Кобулети общался с армянами, так они красиво рассказывали про Армению, что аж загорелся посмотреть.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 21 августа 2014 11:20

    Паромом с Ильечёвска, а к обратному пути расчистят ужо :D

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    832

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 21 августа 2014 11:26
    Krema:

    AlexMez:

    Я чего то после поездки в Грузию совсем больше не хочу в Крым -)))) На следующий год у нас даже не обсуждается куда ехать отдыхать теперь Грузия и только Грузия.

    Я и в Грузии был неделю в марте, и в Крым-наше довелось побывать 1.5 недели назад - Грузия однозначно круче и душевнее.

    Угумс я выбирал долго в этом году между Крымом и Грузией, потом посмотрев очереди на паром от 20 часов и больше, прикинул что за это время я доеду уже до моря , буду пить вкуснейшую чачу и заедать изумительной грузинской едой =))). Единственное о чем сейчас жалею, что поехал на 15 дней, а не на 25 - не все успел объездить. В следующем году планирую с заездом в Армению вообще дней на 30 из Минска съехать =)

  • ser8ik Senior Member
    офлайн
    ser8ik Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #280664

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 21 августа 2014 13:08
    viking1488:

    Паромом с Ильечёвска :D

    по ценнику ... "не кашерно" получается.... :trollface:

    Продажа машинокомплектов из АВСТРАЛИИ, АНГЛИИ и АМЕРИКИ
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 21 августа 2014 13:10
    ser8ik:

    по ценнику ... "не кашерно" получается....

    Через Армению тоже крюк не кислый.

    За пару дней похоже не разгребут:

    ТБИЛИСИ, 21 авг – Новости-Грузия. Ущерб от оползня на военно-грузинской дороге, который сошел накануне вечером в Дарьяльском ущелье Грузии, значительно больше аналогичного бедствия в мае текущего года, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в четверг, 21 августа.
    В настоящее время спасатели продолжают поиски двух человек, считающихся пропавшими в зоне бедствия. Движение автотранспорта по дороге, соединяющей Грузию и Россию, прервано в связи с ЧП.
    «К счастью, вчера заработала смонтированная во время предыдущей стихии система сигналов, это помогло нам своевременно эвакуировать людей. Как видно, масштаб достаточно большой, и ущерб значительно больше, чем во время предыдущего оползня… Создан чрезвычайный штаб, и уже начаты ликвидационные работы. Внесена техника, ведутся 24-часовые работы, и размер ущерба будет скоро установлен», - заявил Гарибашвили.
    Глава правительства с сожалением отметил, что не может поехать в зону стихийного бедствия, так как отправляется с двухдневным официальным визитом в Армению.
    «К сожалению, я не могу поехать на место (происшествия), так как сегодня с официальным визитом отправляюсь в Ереван, хотя у меня будет постоянная связь со Центром управления кризисами, и у меня будет полная информация», - заявил Гарибашвили. По его словам, что Штаб управления кризисами будет перманентно предоставлять общественности информацию в связи с событиями в Дарьяльском ущелье.
    В ночь на четверг на месте ЧП по заданию Гарибашвили побывали министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Шавлиашвили, глава МВД Александр Чикаидзе, министр охраны окружающей среды и природных ресурсов страны Элгуджа Хокришвили и министр финансов Нодар Хадури. Представители правительства ознакомились с создавшейся ситуацией. Создан координационный штаб по ликвидации последствий стихии.
    Оползень сошел на том же участке, который пострадал от стихии в мае этого года. 17 мая с северо-западного склона горы Казбек на территории Грузии сошла часть ледника Девдорак. В результате сформировался огромный селевой поток, который сошел в Дарьяльское ущелье, перекрыв русло реки Терек и разрушив участок Военно-Грузинской дороги, образовав на ней огромные завалы из камней и почвы. Также в результате катастрофы часть трассы оказалась затоплена. Тогда Военно-Грузинская дорога оставалась закрытой для проезда автотранспорта в течение месяца.

  • ser8ik Senior Member
    офлайн
    ser8ik Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #280664

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 21 августа 2014 14:26
    viking1488:

    За пару дней похоже не разгребут:

    Похоже на то. Майский сход - дорогу расчищают до сих пор - по памяти временную дорогу открыли 14.06. А как сейчас будет - :-?

    Продажа машинокомплектов из АВСТРАЛИИ, АНГЛИИ и АМЕРИКИ
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 21 августа 2014 15:47
    AlexMez:

    Я чего то после поездки в Грузию совсем больше не хочу в Крым -)))) На следующий год у нас даже не обсуждается куда ехать отдыхать теперь Грузия и только Грузия т.к. плюсов по сравнению с Крымом столько, что они легко перевешивают лишние километры поездки.

    +100500!

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • swet248 Member
    офлайн
    swet248 Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #621462

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 августа 2014 13:13
    viking1488:

    А примерную дорогу(хорошую) через Армению можете нарисовать, дабы оценить масштаб трагедии. Просто судя по карте там несколько вариантов.

    Вариант только Россия - Азербайджан-Грузия-Армения, поскольку граница Азербайджан-Армения закрыта. Обратно так же.

    Пожалуйста помедленнее, я записываю
  • oleg_klintsevich Member
    офлайн
    oleg_klintsevich Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #685473

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 23 августа 2014 09:53 Редактировалось oleg_klintsevich, 1 раз.

    Возвращаюсь из грузии на пароме 970 уе машина, двое взрослых и ребенок. Отдых вышел не дешевый. Рад только сын что плывем паромом.

  • swet248 Member
    офлайн
    swet248 Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #621462

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 23 августа 2014 10:40
    oleg_klintsevich:

    Рад только сын что плывем паромом.

    И вы порадуйтесь, когда бы вы еще собрались покататься на пароме с машиной! :)
    Неприятно, что отдых обошелся дороже, но это ведь не в сель попасть...

    Пожалуйста помедленнее, я записываю
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 23 августа 2014 11:04
    oleg_klintsevich:

    Возвращаюсь из грузии на пароме 970 уе машина, двое взрослых и ребенок.

    Неслабый ценник. Паромом откуда и куда ?

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 23 августа 2014 12:27

    Krema, Паром Батуми - Ильичёвск - 420уй за авто + от 155 уй места в каютах стартуют. Плыть трое суток, что тоже радости не доставляет

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 23 августа 2014 12:32
    Krema:

    Неслабый ценник. Паромом откуда и куда ?

    Вроде как там один подходящий... Батуми-Ильичевск, в Одессу одним словом...
    Самолетами летать надо...

  • VictoR76 Member
    офлайн
    VictoR76 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #220135

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 24 августа 2014 09:35

    сдесь прошла инфа, что снимать жилье надо не в Батуми. Все зависит от ваших запросов если хотите с утра занимать места на пляже, жить рядом с дорогой и вечером сидеть только в баре то пожалуйста в Квариати. В кобулете одна только улица.. Согласен что в центре города снимать жилье полная ерунда. Я снимал жилье в Батуми рядом с морем при том что до центра рукой подать. Разумные деньги, хорошие условия, очень хорошие хозяева (Гоча Беридзе), которому отдельное спасибо за оказаный приют и организованые поездки по стране. Если кому надо его координаты обращайтесь поделюсь с удовольствием.