Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 20 августа 2017 01:47 Редактировалось trant, 1 раз.

    Lelec, сенкс, носки просто огненные, надо глянуть, есть ли возможность доставки к нам.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    wildmen:

    P/S/ Кстати как его убрали с крымской?Крымчане,отзовитесь!!!!

    Ага, хрен там! Я уже обращался к ним с просьбой забрать взад. Отказались и ржали, ооочень сочувствуя моему крику души в частности и грузинской ветке в общем :D

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    1641550:

    1)"Пустоцвет"- растение(а может и человек): не опылившее рядом находящееся матер. растение("тычинка-пестик": в биолог.жаргоне)
    2)"Пустобрёх"- "чел.",который -"трепло,балабол,пустомеля..и т.д." Вкратце определение : "ЧЕЛ"-Ничего не видевший и не знающий,много и без толку болтающий,выдающий себя за всезнайку".
    3)Хам- что значит "невежа","пентюх" и т.д.
    4)Озабоченный человек с признаками-МЕГАЛОМАНИИ...
    5)И просто: не признанный и неоценённый НИ КЕМ -человек...Пытающийся : с помощью Инета "поднять" свою планку в опред.области (конкретно-ПУТЕШЕСТВИЙ)

    Впрочем, кмк, это уже ближе к области медицины, пора звать санитаров

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 20 августа 2017 08:36 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    3/3/4
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 20 августа 2017 09:31
    АФЭЛАК:

    Так они(каньоны, пещеры) в эту поездку в наши планы не входили, мы на осмотр г.Кутаиси выделили время, перед вылетом в РБ, но нормально посмотреть город не вышло - почти всё время лил дождь.

    А что вы делали в Кутаиси в дождь? Может лучше было в такую погоду хотя бы к Прометею сгонять?

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 20 августа 2017 09:56

    tirkius, где майку покупали?
    :super:

    Everything goes by, this too shall pass...
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 20 августа 2017 10:17
    vadim1968:

    tirkius, где майку покупали?
    :super:

    Это wildmen себе для отличия прикупил у вас :super:

    3/3/4
  • zlobenko Member
    офлайн
    zlobenko Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1036904

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 20 августа 2017 10:21
    tirkius:

    Ты просил сделать скидку в 2$ ,я тебе скинул!:

    афелак, это что - правда?! ну и чмо же ты после этого!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (22 августа 2017 05:49)
    Основание: 3.5.17

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 20 августа 2017 10:53

    Lelec, Вы ещё зайдите на Константина Гамсахурдиа, недалеко от астрономических часов, отведать вкусного мороженого. Это рядом с винным магазином Хареба.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • maksimka_mir Senior Member
    офлайн
    maksimka_mir Senior Member

    2117

    22 года на сайте
    пользователь #516

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 20 августа 2017 12:37 Редактировалось maksimka_mir, 1 раз.

    Lelec, а перед мороженым Большой магазин Лего ;) ! с детьми очень опасно :) . А если пройти вперед к улице Мелашвили (мимо Харебы ;) зайдите и обязательно купите белого разливного по 4-04 за литр) и мимо магазина (хуго босса)
    То справа у вас будут Три ресторана(который в голубом интерьере очень острый) и итальянская пиццерия .(дом № 33) а слева через квартал очень классное кафе "чача тайм" (туда без детей) .
    UncleMoysha, вы тоже рядом жили?

    слушают все
  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    830

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 20 августа 2017 14:23

    +1 за голосование

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    911

    13 лет на сайте
    пользователь #256391

    Профиль

    911
    # 20 августа 2017 14:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    А сосиски грузинские в чемодан можно? Ну очень хочется. Что б утром по прилету в магазин не бежать :ura:

    Добавлено спустя 26 секунд

    А игристое вино в багаже не взорвется?
    Всего хочется!
    Новый год скоро :molotok:

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 20 августа 2017 14:36
    zlobenko:

    ты после этого

    Да уж- за 5 лари "торги" устраивать..Не очень "камильфо"..У Зураба реально нормальные комнаты(все не посмотрел,но пару видел при визите к нему): с коврами,с сан.блоком в комнате и проч...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    911

    13 лет на сайте
    пользователь #256391

    Профиль

    911
    # 20 августа 2017 14:37 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    в аэропорт Батуми за сколько надо приехать?
    Спасибо все за советы! Ну вот как то не хочется мороженое :lol:
    Пошли ка мы в мегрельский ресторан Цисатура. Фиг его знает как переводится. Хозяйка жилья насоветовала

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 20 августа 2017 14:40
    Lelec:

    А сосиски грузинские в чемодан можно? Ну очень хочется. Что б утром по прилету в магазин не бежать :ura:

    Добавлено спустя 26 секунд

    А игристое вино в багаже не взорвется?

    Да вроде мясные продукты не попадают под запрещённые..Ну а вино:как упакуете..Если тряпками укутаете- то может и ничего не случится..Вообщем,-зависит от того,как грузчики с чемоданами обходится будут на перевалке багажа..Свой коньяк благополучно привёз...

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Lelec:

    за сколько надо приехать

    стандартно: за 2 часа,-тем более маленький аэропорт..Ну и в билетах почитайте про регистрацию дополнительно..

  • ГИТЛЕР_КАПУТ Member
    офлайн
    ГИТЛЕР_КАПУТ Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #747271

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 августа 2017 15:16 Редактировалось ГИТЛЕР_КАПУТ, 1 раз.

    Меня Зураб свозил на строительный рынок и я купил два метра подложки под ламинат и скотч. Все это упаковал как немецкое сало. Все доехало в целости. Один чемодан пришлось выбросить, его видно бросили обо что то сильно, и у него днище пластмасовое треснуло, а бутылки целые..

  • Irina-Brest Neophyte Poster
    офлайн
    Irina-Brest Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1977266

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 августа 2017 15:35

    Давно читаю ветку, т.к. решено было ехать в Грузию в этом году. Вижу постоянные склоки по поводу где лучше и где хуже…. Тут каждому свое! Захотелось поделиться своими впечатлениями.
    Прежде чем ехать, нужно заранее все обдумать, просчитать все моменты, ведь у каждого свои приоритеты. Я не приверженец тюленем лежать на пляже....скучно, жарко…а хочется впечатлений))) Как по мне это не место пляжного отдыха, тут есть чем порадовать глаз и вкусовые рецепторы, ну а море просто спасение от жары. Про горы отдельная история – это моя слабость!
    Мы прилетели в Тбилиси на 2 дня, и этого было достаточно для того, чтобы посмотреть сам город. Будь у нас еще пару дней, обязательно вырвались бы в окрестности (что и сделаем в следующем году!). Днем жара невыносимая, спасение можно найти на горе в парке либо в Ботаническом саду, ну или засесть в хорошем месте и радовать себя блюдами национальной кухни, только не спешите набросится на все и сразу – порции ну ооочень большие)))) Город оживает с заходом солнца – ночной Тбилиси – это очень красиво!
    Далее мы двинулись на побережье…2х этажный штадлер доставил нас в курортный городок Кобулети. Что я могу сказать – если вы хотите покоя, устали от городской суеты со всеми прелестями современной инфраструктуры, хотите вернуться в старый добрый совок – добро пожаловать! (никого не хочу обидеть, это моё мнение, я так вижу…я вернулась в детство, когда с родителями отдыхали на черном море). Зато теперь я понимаю, какого комфорта мне нужно на отдыхе. Море тут более менее чистое, ожидать чего-то большего от Черного не стоит, с какой стороны не зайди. Но приходить на пляж нужно пораньше, потому как после обеда к вам может подплыть все что угодно. Рядом с домом, где мы жили стояла заброшенная недостроенная высотка, которая периодически портила кадр, а в ней обитали цыгане!!! Коровы на пляже!!! Ну и конечно собаки – днем мирно спящие, а ночью громко бодрствующие))) не было у нас кондиционера, приходилось с открытым окном засыпать под лай собак и кваканье лягушек( …Минусов для меня в Кобулети оказалось больше чем плюсов, поэтому каждый день мы убегали в город. Дорога в город не простая и не близкая. Не знаю, как вы за 20 минут долетаете в Батуми??? Ездили на маршрутке и на машине, это минимум 30 минут, потому как дорога не прямая, нужно проходить перевал.
    Самая интересная и приятная часть нашего отдыха прошла в Батуми!!! Цены на жилье в Кобулети неоправданно завышены, т.к. целая 2х ком. Квартира в Батуми на новом бульваре рядом с Гудвил и дельфинарием, со всем необходимым обошлась по цене комнаты в Кобулети. Обожаю вечерние прогулки по бульвару!!! Где нас только не было. Мы обошли Батуми вдоль и поперек. Город очень красивый и интересный и днем и ночью! Конечно чуть вглубь и всплывут все минусы, но это перебивается интересными архитектурными застройками, зданиями необычного формата. Хороший благоустроенный пляж, море как и везде под вечер грязное. Мы ездили купаться в Гонио и Сарпи…а больше всего полюбили бывать на горных речках! Хорошо провести время можно гуляя по Бот.саду, замечательные виды открываются на море, обязательно поплавать на Зеленом мысе, съездить на водопады.
    В общем, о Грузии остались хорошие воспоминания. Мы приедем сюда в следующем году, потому как остались места где нас не было, куда обязательно стоит заехать. Сори если все сумбурно и кратко, хочется очень многое написать про гостеприимство, про грузинскую кухню, но это потом.
    Не стоит ожидать от страны что-то сверхъестественного, каждый сам делает свой отдых.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 20 августа 2017 15:59 Редактировалось АФЭЛАК, 2 раз(а).

    1641550, Игорёк, разруливай сам тут, я создал отдельную тему по отдыху, путешествиям :super: :

    Путешествие:Баку-Тбилиси-Боржоми-Казбеги-Батуми-Кутаиси
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20358386

    Всех, позитивно, добродушно настроенных желающих приглашаю ознакомиться с содержанием, оставить свои отзывы, комментарии и загрузить фото, выложить полезную информацию по отдыху.
    Тема будет периодически пополняться.
    Негативно настроенных личностей прошу не заходить, не захламлять тему, не устраивать скандалы и разборки.
    Спасибо всем за понимание. :beer:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    12 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 20 августа 2017 16:15
    АФЭЛАК:

    1641550, Игорёк, разруливай сам тут, я создал отдельную тему по отдыху, путешествиям :super: :

    Путешествие:Баку-Тбилиси-Боржоми-Казбеги-Батуми-Кутаиси
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20358386

    Всех, позитивно, добродушно настроенных желающих приглашаю ознакомиться с содержанием, оставить свои отзывы, комментарии и загрузить фото, выложить полезную информацию по отдыху.
    Тема будет периодически пополняться.
    Негативно настроенных личностей прошу не заходить, не захламлять тему, не устраивать скандалы и разборки.
    Спасибо всем за понимание. :beer:

    Наконец то ты свалишь отсюда. Имхо, все адекватные и знающие Грузию, останутся здась..
    Irina-Brest, очнь хорошо написано :super:
    Расскажите какие еще минусы в Кабулети. Сами уже продумываем отдых на следующий год, думаем между Батуми и Кабулети.

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • himiki Senior Member
    офлайн
    himiki Senior Member

    1243

    14 лет на сайте
    пользователь #214941

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 20 августа 2017 16:27 Редактировалось himiki, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    1641550, Игорёк, разруливай сам тут, я создал отдельную тему по отдыху, путешествиям :super: :

    Путешествие:Баку-Тбилиси-Боржоми-Казбеги-Батуми-Кутаиси
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20358386

    Всех, позитивно, добродушно настроенных желающих приглашаю ознакомиться с содержанием, оставить свои отзывы, комментарии и загрузить фото, выложить полезную информацию по отдыху.
    Тема будет периодически пополняться.
    Негативно настроенных личностей прошу не заходить, не захламлять тему, не устраивать скандалы и разборки.
    Спасибо всем за понимание. :beer:

    От дурака нет особого вреда, до тех пор, пока другие дураки не выбирают его своим лидером.
  • Irina-Brest Neophyte Poster
    офлайн
    Irina-Brest Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1977266

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 августа 2017 16:58 Редактировалось Irina-Brest, 1 раз.

    Irina-Brest, очнь хорошо написано :super:
    Расскажите какие еще минусы в Кобулети. Сами уже продумываем отдых на следующий год, думаем между Батуми и Кобулети.

    Если вы на машине, то можно и в Кобулети жить, просто выезжать по надобности в любое место. Идти по пеклу в магазин или на рынок, если это все далеко находится оочень сомнительное удовольствие. Будете дома спасаться от жары в основном, и главное- кондиционер!

    По поводу жилья - кому что надо, выбирайте все необходимые вам условия, и холодильник, и стиралка, и микроволновка, потому как отдыхается лучше с комфортом.
    И самое главное - имейте ввиду, что живя с хозяином - вы его гость, и у вас никак не получится чувствовать себя как дома(((....вы будете гостем, плохим или хорошим! А снимая отдельное жилье - вы становитесь хозяином, живете не обращая ни на кого внимания.

    на 4 день в Кобулети нам стало мертвецки скучно :( Белорусов там мало, основная часть - армяне. А в Батуми очень классно было вечером прогуляться по бульвару, покушать мороженое. Никакого шума и грязи я там не наблюдала, спалось гораздо лучше чем в Кобулети.

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    12 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 20 августа 2017 17:15
    Irina-Brest:

    главное- кондиционер!

    За 2 недели в Батуми мы его ниразу не включили. Не любители мы этого дела.
    В следующем году планируем поездку большой компанией, 7-9 человек, и искать жилье в Батуми чтоб жить всем рядом будет проблематично. Вот и рассматриваем вариант с Кабулети.

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его