Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 22 июня 2017 16:31

    best-70, перечитал ваши прошлогодние впечатления, по некоторым пунктам (типа пляжная инфрастуктура) согласен, по другим можно долго спорить. У меня только один вопрос: как на 1750 евро отдохнуть в Испании вчетвером 15 дней, не отказывая себе в еде и алкашке и посетив 4-5 различных курортов (море, горы, столица)?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Денис75 Senior Member
    офлайн
    Денис75 Senior Member

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #106287

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 22 июня 2017 16:39
    tirkius:

    Вот вам приятных впечатлений..

    и я , и я....
    до выезда 7 дней. Зураб - жди .... :rotate:

  • inulechka Member
    офлайн
    inulechka Member

    202

    9 лет на сайте
    пользователь #1351945

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 22 июня 2017 17:11
    trant:

    best-70, перечитал ваши прошлогодние впечатления, по некоторым пунктам (типа пляжная инфрастуктура) согласен, по другим можно долго спорить. У меня только один вопрос: как на 1750 евро отдохнуть в Испании вчетвером 15 дней, не отказывая себе в еде и алкашке и посетив 4-5 различных курортов (море, горы, столица)?

    Поддерживаю. На двоих в Барселоне ушло 2,5 тыс.евро за 12 дней. Не по путевке, самостоятельно

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 22 июня 2017 17:12
    best-70:

    drikpuz:

    best-70:

    drikpuz:

    serginyo:

    Можно вкратце , что посоветуете посетить и посмотреть в Грузии, так чтобы в один день уложиться на более существенное(типа пещеры какие, водопады и т.д),а стальное по мере возможности, куда ехать и примерные цены на эти приключения, из Батуми

    Один день? Это шутка такая?

    ты в Батуми был, возмущенный "шутник"? Уже не помню точно (около 70 долларов) минивэн таксист-экскурсовод: граница с Турцией, Андрей первозванный, Гонийская крепость, слияние рек, мост тамары, Большой водопад, винный дом + обед в горах на фореревой ферме . Всё это одно направление с развилкой граница и назад (около 10 км), по времени с 9-18.00 . Но в грузии любят все эти экскурсии продать отдельно, хотя переезд между точками 3-5 км

    Ничего не понял. Мы все вышеперечисленное объехали на маршрутках, практически даром.

    человек спрашивал что можно увидеть за день, ему начали отвечать что это невозможно, хотя это ложь. Я не понял в чем гордость, гонять на маршрутках и почти бесплатно против вито с кондиционером за четверых? Я общественным транспортом уже лет 20 не пользуюсь, мне вас не понять

    Что вы собираетесь объезжать за один день? Те экскурсии и места которые предлогаю я не возможно объехать за один день, а то что педлогают таксисты отличается!

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    best-70:

    drikpuz:

    best-70:

    drikpuz:

    serginyo:

    Можно вкратце , что посоветуете посетить и посмотреть в Грузии, так чтобы в один день уложиться на более существенное(типа пещеры какие, водопады и т.д),а стальное по мере возможности, куда ехать и примерные цены на эти приключения, из Батуми

    Один день? Это шутка такая?

    ты в Батуми был, возмущенный "шутник"? Уже не помню точно (около 70 долларов) минивэн таксист-экскурсовод: граница с Турцией, Андрей первозванный, Гонийская крепость, слияние рек, мост тамары, Большой водопад, винный дом + обед в горах на фореревой ферме . Всё это одно направление с развилкой граница и назад (около 10 км), по времени с 9-18.00 . Но в грузии любят все эти экскурсии продать отдельно, хотя переезд между точками 3-5 км

    Ничего не понял. Мы все вышеперечисленное объехали на маршрутках, практически даром.

    человек спрашивал что можно увидеть за день, ему начали отвечать что это невозможно, хотя это ложь. Я не понял в чем гордость, гонять на маршрутках и почти бесплатно против вито с кондиционером за четверых? Я общественным транспортом уже лет 20 не пользуюсь, мне вас не понять

    Что вы собираетесь объезжать за один день? Те экскурсии и места которые предлогаю я не возможно объехать за один день, а то что педлогают таксисты отличается!

    3/3/4
  • inulechka Member
    офлайн
    inulechka Member

    202

    9 лет на сайте
    пользователь #1351945

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 22 июня 2017 17:20

    Какой максимальный размер чемодана должен быть у МАУ?

  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 22 июня 2017 17:36 Редактировалось serginyo, 1 раз.
    tirkius:

    Что вы собираетесь объезжать за один день? Те экскурсии и места которые предлогаю я не возможно объехать за один день, а то что педлогают таксисты отличается!

    знаю я эти однодневные экскурсии всё за 1 день по крыму, ну его нах, хочется побродить,пощупать,чтоб никто не мешал, не гнал что нужно куда-то ехать, самостоятельно это намного интересней, но правда и дороже, но в этом и весь цинус, да если и ехать организованно то 3-4 человека не более, дальше просто стадо и им нужно кем-то управлять(сильно не ругайте, был опыт экскурсий, от 6 чел и более, больше не хочу)

    главное не объём, а его содержание
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 22 июня 2017 17:47
    serginyo:

    tirkius:

    Что вы собираетесь объезжать за один день? Те экскурсии и места которые предлогаю я не возможно объехать за один день, а то что педлогают таксисты отличается!

    знаю я эти однодневные экскурсии всё за 1 день по крыму, ну его нах, хочется побродить,пощупать,чтоб никто не мешал, не гнал что нужно куда-то ехать, самостоятельно это намного интересней, но правда и дороже, но в этом и весь цинус, да если и ехать организованно то 3-4 человека не более, дальше просто стадо и им нужно кем-то управлять(сильно не ругайте, был опыт экскурсий, от 6 чел и более, больше не хочу)

    :100500: :beer:

    3/3/4
  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 22 июня 2017 17:52 Редактировалось serginyo, 1 раз.
    inulechka:

    trant:

    best-70, перечитал ваши прошлогодние впечатления, по некоторым пунктам (типа пляжная инфрастуктура) согласен, по другим можно долго спорить. У меня только один вопрос: как на 1750 евро отдохнуть в Испании вчетвером 15 дней, не отказывая себе в еде и алкашке и посетив 4-5 различных курортов (море, горы, столица)?

    Поддерживаю. На двоих в Барселоне ушло 2,5 тыс.евро за 12 дней. Не по путевке, самостоятельно

    И да, если не понравится в Грузии , в след году меня ждёт Испания, но посмотрим, чем удивит Грузия :beer:

    главное не объём, а его содержание
  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    11 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 22 июня 2017 18:12
    inulechka:

    Какой максимальный размер чемодана должен быть у МАУ?

    Багаж - длина +высота +ширина=158см, 23кг. Ручная кладь - д.55см., в.40см.,ш.20см., вес 7кг. Но видел, как на борт тянули гораздо бОльшие сумки.

  • anutkaDT Member
    офлайн
    anutkaDT Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #516739

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 июня 2017 19:05

    На сайте МАУ есть параметры багажа. Но тут правы, при регистрации и посадке на размер сумок и чемоданов не смотрели, именно ручной клади. Были и большие, не положенный размер. При мне только завернули в Минске парня с чемоданом весом 31 кг, он стоял рядом. Пошел перекладывать. А с 25-26 кг пропускали без слов. Вот и думай, вроде норма 23 макс, а завышение принимают «+/-» 2-3 кг.

    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
  • Irinn-ka Member
    офлайн
    Irinn-ka Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #178162

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 22 июня 2017 20:05
    Денис75:

    tirkius:

    Вот вам приятных впечатлений..

    и я , и я....
    до выезда 7 дней. Зураб - жди .... :rotate:

    До выезда 10 дней. Жди, Зураб.... :D

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 22 июня 2017 20:24
    trant:

    отдохнуть в Испании вчетвером 15 дней

    ну если в нераскрученное турист.направление( к примеру как -то в Бильбао на побережье Биская побывал)+в не самый разгар сезона+лоукостером лететь+вчетвером в одной комнате в самом дешёвом хостеле+магазинным "хавчиком" питаться+электр.поездом до Мадрида по льгот.тарифу . Ну а.горы там(в Баскской провинции)- и так есть рядом бесплатно- и то впритык денег ( хотя- и едва ли) хватит(правда если из 4-х: двое совсем малолетних)..Ну может человеку -друг.варианты отдыха там известны...

  • malxaz Member
    офлайн
    malxaz Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1523463

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 июня 2017 20:33

    Введите текст

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    12 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 22 июня 2017 21:20

    Сегодня ужинали в кафе, про которое рассказывала anutkaDT. Очень понравилось обслуживание и кухня. Заказали 10 хинкали, салат овощной с орехом, оджахури со свининой, литр белого, лимонад и 3 кофе по турецки, заплатили 28 лар :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 22 июня 2017 21:45

    А мы на днях пробовали хачапури по аджарски в Батуми в кафе, которое называется Оджахури (надпись на инглише была. Пароль вай-фай 20202020) . Про хачапури..булка и булка. И сыра почти нет. Не советую. И вино просили саперави или мукузани, давали сладковатые. Совсем не сухое.

  • moha19 Member
    офлайн
    moha19 Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #242954

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 22 июня 2017 21:46
    malxaz:

    нас 4 человека (3 взрослых + 1 ребенок) планируем посетить Грузию примерно с 3 августа на 10 или 15 дней, или больше, как понравиться...
    Просьба, можна в личку или на Ваше усмотрение сбросьте стоимость жилья у Вас.

  • anutkaDT Member
    офлайн
    anutkaDT Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #516739

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 июня 2017 21:46 Редактировалось anutkaDT, 1 раз.

    Не хвальба, а так к слову, у нас этот ресторанчик в фаворитах в нашем районе. Дети хотят идти только туда. Супы вкуснейшие, порции огромные. После Тавадури, который немного по расстоянию дальше , и ценовой диапазон там выше, на втором месте. Девочки официантки обслуживают хорошо. И сегодня в нем не были, но проезжали мимо на маршрутке часов в 20 зал был заполнен. А это о чем то говорит.
    В рекламированный Сазандари, а он кстати рядом с полюбившимся кафе, желания нет идти. Зашли вчера, ощущение погреба, стены пропитаны табачным дымом, темно, мало того, так официантка на повышенном тоне разговаривала с клиентами, которые не могли разобраться в чеке и попросили разъяснить. Мы присели, и желание есть пропало(( обоюдно решили покинуть сие заведение. И в меню ценник повыше даже, чем в Тавадури. Сколько людей столько мнений. Но честно говоря, напоминает больше забегаловку паб, чем ресторан.

    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    12 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 22 июня 2017 21:50 Редактировалось velo173, 1 раз.
    anutkaDT:

    В рекламированный Сазандари, а он кстати рядом с полюбившимся кафе, желания нет идти.

    :100500: Темно, как в погребе :znaika:
    А в этом(названия не знаю), как то душевно что ли и вентиляция хорошая, курящих даже не слышно.

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • JuliaSmolyak Senior Member
    офлайн
    JuliaSmolyak Senior Member

    1609

    14 лет на сайте
    пользователь #220284

    Профиль
    Написать сообщение

    1609
    # 22 июня 2017 22:04 Редактировалось JuliaSmolyak, 1 раз.

    Мы в первый день отдыха тоже были в Сазандари. Не понравилось. В Тавадури понравилось, но ходить далековато. В фаворитах Sachashnike (соседний с Сазандари :super: ) Может даже в одно время с velo173 и anutkaDT бывали :)

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    12 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 22 июня 2017 22:07
    JuliaSmolyak:

    Мы в первый день отдыха тоже были в Сазандари. Не понравилось. В Тавадури понравилось, но ходить далековато. В фаворитах Sachashnike (соседний с Сазандари :super: ) Может даже в одно время с velo173 и anutkaDT бывали :)

    Мы сегодня с 19 до 20 были :)

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его