Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    11 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 21 июня 2017 11:07 Редактировалось drikpuz, 2 раз(а).
    1641550:

    Энгельс -как нахлебник на содержании-: своему покровителю Карлу Марксу в приватной беседе как-то в 1877 году высказался у него в доходном доме...

    Источник дай, умник. За.бал уже

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором ProLiant (21 июня 2017 11:38)
    Основание: 3.5.17

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 21 июня 2017 12:25
    drikpuz:

    Источник дай

    в личке у Вас....

  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    11 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 21 июня 2017 12:32 Редактировалось drikpuz, 1 раз.
    1641550:

    drikpuz:

    Источник дай

    в личке у Вас....

    открыл,но не понял. там на иностранном языке.(опять умничаешь?)

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 21 июня 2017 12:35
    drikpuz:

    не понял

    ни чем не могу Вам помочь: если чего-то не понимаете и не можете прочитать...

  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    11 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 21 июня 2017 12:45 Редактировалось drikpuz, 8 раз(а).
    1641550:

    drikpuz:

    не понял

    ни чем не могу Вам помочь: если чего-то не понимаете и не можете прочитать...

    Себе помоги,еще не поздно (или поздно?)
    всего то спросил источник сведений об этом

    drikpuz:

    Энгельс -как нахлебник на содержании-: своему покровителю Карлу Марксу в приватной беседе как-то в 1877 году высказался у него в доходном доме...

    вот ответ в личке Marx-Engels-Gesamtausgate"

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 21 июня 2017 12:59

    Господа, рассматриваю вариант отдыха в Грузии, но вот пока не могу определиться до конца, отдыхать опять в Черногории или посетить Грузию все-таки. У меня есть пару знакомых, кто хвалит Грузию, но при этом они не были в Черногории. А я так понял, что Грузия все-таки немного уступает. Если кто был и там и там, поделитесь плиз впечатлениями...

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    И еще по поводу жилья хочу спросить... Я так понял, что много кто с форума останавливается у Зураба. Можно подробней узнать, что он предлагает и по какой цене? Если я правильно понял, он на форуме обитает)

  • 3Izm Member
    офлайн
    3Izm Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1242007

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 21 июня 2017 13:19 Редактировалось 3Izm, 1 раз.

    Что касается Зураба (он же tirkius), то его предложения, а также цену и возможность по датам лучше узнать у него самого через личку или по вайберу, ссылка на который содержится в каждом его посте.

    По поводу Черногории и Грузии: и там и там есть свои минусы и плюсы. По моему мнению в Черногории лучше море (чище и прозрачнее) и климат (меньше дождей и суше воздух). Зато в Грузии дешевле практически все (и жилье и еда-напитки, и транспорт, и прочие услуги). Больше людей, понимающих и говорящих по-русски. И как мне показалось в Грузии более приветливы люди.

  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    11 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 21 июня 2017 13:32 Редактировалось drikpuz, 2 раз(а).
    Electra_venik:

    отдыхать опять в Черногории или посетить Грузию

    если позволяет бюджет, я бы выбрал Черногорию , везде есть + и -

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 21 июня 2017 14:19

    Если взять разницу в общих тратах примерно в полтора раза, то вопрос можно поставить так: лучше съездить два раза в Черногорию или три раза в Грузию? :)

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 21 июня 2017 14:20
    trant:

    Если взять разницу в общих тратах примерно в полтора раза, то вопрос можно поставить так: лучше съездить два раза в Черногорию или три раза в Грузию? :)

    Мне в Черногории очень понравилось, поэтому я без понятия как ответить на этот вопрос. :D

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 21 июня 2017 14:59
    trant:

    Если взять разницу в общих тратах примерно в полтора раза, то вопрос можно поставить так: лучше съездить два раза в Черногорию или три раза в Грузию?

    По мне три всегда лучше чем два :)

    Но Черногория - просто изумительная для отдыха страна. Очень сомневаюсь что ее можно с Грузией хотя бы сравнивать.

    Хотя я пока в Грузии не был.

    Впрочем, в ситуации выбора поехать туда "где уже был" и "где еще не был" у меня альтернативы нет: только новое место

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1104

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 21 июня 2017 15:56 Редактировалось navigatorr, 2 раз(а).

    Кстати, вот неплохое приложение по Грузии. Мне понравилось
    Travel GIS
    И сайт http://gobatumi.com/ru/home

  • belarusbrest Junior Member
    офлайн
    belarusbrest Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #616139

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 июня 2017 17:18
    Electra_venik:

    Господа, рассматриваю вариант отдыха в Грузии, но вот пока не могу определиться до конца, отдыхать опять в Черногории или посетить Грузию все-таки. У меня есть пару знакомых, кто хвалит Грузию, но при этом они не были в Черногории. А я так понял, что Грузия все-таки немного уступает. Если кто был и там и там, поделитесь плиз впечатлениями...

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    И еще по поводу жилья хочу спросить... Я так понял, что много кто с форума останавливается у Зураба. Можно подробней узнать, что он предлагает и по какой цене? Если я правильно понял, он на форуме обитает)

    Добрый день.
    Был и в Черногории, и в Грузии (Тбилиси) В этом году еду в Батуми. в Черногорию ездили на авто (интересная дорога, транзитные страны) Сама Черногория тоже понравилась. Но Грузия - это как первая любовь, вот просто запала в душу. Люди, кухня, природа, доброта и др. Всё очень индивидуально.....

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Electra_venik:

    trant:

    Если взять разницу в общих тратах примерно в полтора раза, то вопрос можно поставить так: лучше съездить два раза в Черногорию или три раза в Грузию? :)

    Мне в Черногории очень понравилось, поэтому я без понятия как ответить на этот вопрос. :D

    Если ехать в Черногорию на машине, попутно можно несколько интересных стран посетить (Польша, Венгрия, Хорватия), еще и в Албанию без виз съездить
    Если в Грузию - только самолет (на авто далеко!) Но всё равно, Грузия - навсегда!

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    3Izm:

    Что касается Зураба (он же tirkius), то его предложения, а также цену и возможность по датам лучше узнать у него самого через личку или по вайберу, ссылка на который содержится в каждом его посте.

    По поводу Черногории и Грузии: и там и там есть свои минусы и плюсы. По моему мнению в Черногории лучше море (чище и прозрачнее) и климат (меньше дождей и суше воздух). Зато в Грузии дешевле практически все (и жилье и еда-напитки, и транспорт, и прочие услуги). Больше людей, понимающих и говорящих по-русски. И как мне показалось в Грузии более приветливы люди.

    Согласен, в Черногории кристально чистое море! Очень большая влажность!!!! в 2015году на машине = 1400 евро за всё, 15 дней (с дорогой) на 4-х

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 21 июня 2017 17:39 Редактировалось viking1488, 1 раз.
    belarusbrest:

    Если в Грузию - только самолет (на авто далеко!) Но всё равно, Грузия - навсегда!

    Категорически не согласен. Количество интересных мест по пути в Грузию просто зашкаливает. А впечатления от посещения затмевают впечатления от Грузии.

    Да и по расстоянию практически одинаково
    Ради моря в Грузию смысла ехать нет

  • с-м-в Senior Member
    офлайн
    с-м-в Senior Member

    1208

    13 лет на сайте
    пользователь #339579

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 21 июня 2017 18:12
    viking1488:

    belarusbrest:

    Если в Грузию - только самолет (на авто далеко!) Но всё равно, Грузия - навсегда!

    Категорически не согласен.

    Ради моря в Грузию смысла ехать нет

    :100500:
    Самолётом в Грузию или 3-5 дней по мега дешёвым билетам или на 3 недели по мега-мега дешёвым билетам(чтоб на сэкономленные брать авто на прокат) :)

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 21 июня 2017 18:23
    viking1488:

    belarusbrest:

    Если в Грузию - только самолет (на авто далеко!) Но всё равно, Грузия - навсегда!

    Категорически не согласен. Количество интересных мест по пути в Грузию просто зашкаливает. А впечатления от посещения затмевают впечатления от Грузии.

    Да и по расстоянию практически одинаково
    Ради моря в Грузию смысла ехать нет

    Ну не у всех же машина есть :-?

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 21 июня 2017 18:30 Редактировалось serginyo, 1 раз.

    Можно вкратце , что посоветуете посетить и посмотреть в Грузии, так чтобы в один день уложиться на более существенное(типа пещеры какие, водопады и т.д),а стальное по мере возможности, куда ехать и примерные цены на эти приключения, из Батуми

    главное не объём, а его содержание
  • izmail_serg Neophyte Poster
    офлайн
    izmail_serg Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #750471

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 июня 2017 18:37

    Осталось 4 дня до вылета!!!Покупал билеты в Белавиа 20 декабря!!Прикиньте сколько я ждал своей мечты-40 лет!!!!Неужели я увижу и поищу родственников своего отца

  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    11 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 21 июня 2017 18:43
    serginyo:

    Можно вкратце , что посоветуете посетить и посмотреть в Грузии, так чтобы в один день уложиться на более существенное(типа пещеры какие, водопады и т.д),а стальное по мере возможности, куда ехать и примерные цены на эти приключения, из Батуми

    Один день? Это шутка такая?

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 21 июня 2017 19:00

    serginyo, в один день можно посетить под Кутаиси две точки (если неспеша) или три (если галопом) из 4-х: пещеру Прометея, каньон Окаце, каньон Мартвили и водопады Кинчха, причём последняя - не самая туристическая. Съездите туда два раза, может ещё и храм Баграта "захватите". По ценам не скажу.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...