Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    911

    14 лет на сайте
    пользователь #256391

    Профиль

    911
    # 22 марта 2017 09:40
    aleksandr81:

    Да и лично мне комфортнее , когда в мое отсутствие никто в номере не лазит.

    :100500:

  • Олег_М Member
    офлайн
    Олег_М Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #180999

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 22 марта 2017 10:10
    tirkius:

    aleksandr81:

    Да и лично мне комфортнее , когда в мое отсутствие никто в номере не лазит.

    :100500:

    Привычнее, если уборщица или горничная шаркает по полу и просит поднять ноги, чтобы помыть этот же пол? :D

  • maksimka_mir Senior Member
    офлайн
    maksimka_mir Senior Member

    2117

    22 года на сайте
    пользователь #516

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 22 марта 2017 10:33

    aleksandr81, На уборку будет уходить время .... Опять же порошки и средства для уборки в отелях применяются определенные .... А тут в магазин и за порошком сходи и прищепки купи и все это куда то повесь ... туалетной бумаги и той купи ...

    слушают все
  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1395

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 22 марта 2017 10:34

    Чисто не там где убирают а там где не мусорят. (с)

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 22 марта 2017 11:07
    maksimka_mir:

    aleksandr81, На уборку будет уходить время .... Опять же порошки и средства для уборки в отелях применяются определенные .... А тут в магазин и за порошком сходи и прищепки купи и все это куда то повесь ... туалетной бумаги и той купи ...

    Прошу пррщения, а сколько дней вы собираетесь остановится?

    3/3/4
  • Kaxa01 Junior Member
    офлайн
    Kaxa01 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1564846

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 марта 2017 11:16
    maksimka_mir:

    aleksandr81, На уборку будет уходить время .... Опять же порошки и средства для уборки в отелях применяются определенные .... А тут в магазин и за порошком сходи и прищепки купи и все это куда то повесь ... туалетной бумаги и той купи ...

    Если не хотите сами прибираться в квартире , то какая проблема нанять уборщицу на время отдыха? Будете платить денежку за уборку и человек вам все уберет, постирает и повесит. А вы в это время будете солнечные ванны принимать со стаканчиком вина!

    Помогаю с экскурсиями из Батуми
  • maksimka_mir Senior Member
    офлайн
    maksimka_mir Senior Member

    2117

    22 года на сайте
    пользователь #516

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 22 марта 2017 11:44
    tirkius:

    Прошу пррщения, а сколько дней вы собираетесь остановится?

    16 ночей . с 20 июня
    Kaxa01, а сколько примерно будет стоить нанять уборщицу ? и где это сделать ? Жить будем в апартаменте ОРБИ групп

    слушают все
  • Kaxa01 Junior Member
    офлайн
    Kaxa01 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1564846

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 марта 2017 11:54 Редактировалось Kaxa01, 2 раз(а).
    maksimka_mir:

    Kaxa01, а сколько примерно будет стоить нанять уборщицу ? и где это сделать ? Жить будем в апартаменте ОРБИ групп

    Точно сказать не могу - зависит от степени загрязненности наверное - 30-50 лари если не ошибаюсь берут они за уборку. В самом Орби есть даже свои уборщицы и на рецепшене поговорите. Ну или на крайний случай скажите хозяину квартиры и он вам найдет человека который убирать будет.

    Помогаю с экскурсиями из Батуми
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 22 марта 2017 22:21
    maksimka_mir:

    примерно будет стоить нанять уборщицу

    За 15- 20 евро вычистят всё и вся...У обеспеченных конечно же : свои причуды...Уборщицы,-потом бельё через день менять...Ну правильно : заработали,-потому имеют право..Эх-не суждено видать так "попользоваться" этими услугами...Будем бюджетно и самостоятельно за собой ухаживать : что тоже неплохо и не особо трудно - на отдыхе...

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд

    Lelec:

    Просто супруг госслужащий и по работе положена бумажка : был там то с такого по такое, жил, платил

    Какая бумажка и какая печать: у частника,сдающего комнаты?Если в отель поселитесь или др.заведение(предоставляющее услуги: хотел-ресторан-кафе(HO-RE-CA : сокр. HORECA) ,.зарегистрированное в налоговой,- то всё получите(и квитанцию,и чек с печатью).Тут уже Зураб объяснил систему съёма жилья...

    Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

    dik2:

    документ с печатью, чтобы подтвердить мое пребывание в определенном месте

    А паспорта со штемпелем даты - офф.инстанции(ПОГРАНСЛУЖБЫ) (пересечения Вами границы(туда и обратно): НЕДОСТАТОЧНО?Куда уж более лучше документа нет: пребывание подтверждено(въезд-выезд) в опред.месте ,указанного в заявлении на отпуск(если спрашивают в "кадрах";)..Чего-то "мутно" получается : указывать и подтверждать своё пребывание в опред.месте в отпуске..Вроде раньше: только в силовых структурах -такой порядок был(когда беспл. билеты выписывали на опр.маршрут и в опред.место: и то с целью:чтобы по ТРЕВОГЕ сообщить "челу"- о необходимости срочно вернуться на службу в задан.время)...Что: уже и для гражд.служащих (в гос.структурах) требуют???

  • aleksandr81 Member
    офлайн
    aleksandr81 Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #696609

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 22 марта 2017 23:09
    maksimka_mir:

    aleksandr81, На уборку будет уходить время .... Опять же порошки и средства для уборки в отелях применяются определенные .... А тут в магазин и за порошком сходи и прищепки купи и все это куда то повесь ... туалетной бумаги и той купи ...

    Скажу по секрету , не самая лучшая квартира , может не быть чегото, но как правило либо покупают хозяева, либо остается от прежних гостей.
    В самой недорогой квартире по букингу было все , запас туалетной бумаги, сушилки есть, и прищепки тоже))) чистящие, моющие, запас стирального порошки, гели шампуни , упаковки не гостиничные а человеческие , сахар, чай кофе, сковороды, фены , даже запас мешков для мусорки, если конечно не привыкли жить по свински, то ничего сложного идя на пляж выбросить пакет своего же мусора. Если что-то рассыпал разлил, нужно как поросенку переступать или щеткой /шваброй убрать?
    Те же полотенца их было 3 банных , мы стирали через день , южное солнце сушило за пару часов. Постельное было на комплект больше, тоже постирать не проблема.
    Всегда чистое и хрустящее.
    Не в лучшей квартире перед отъездом забросил постельное в стиралку, повесил, хозяину осталось только снять. Не потому что нужно , а потому что хозяину квартиры упростит жизнь, мне 2 минуты не трудно, по другому в этой стране к людям относиться тяжело ибо везде!!! на каждом шагу помогали бесплатно!!! Привезли , увезли в город забросили, рассказали показали и пр.
    Почему поступаешь именно так? Потому что:
    И когда возвращаешься вновь и вновь, встречи становятся не просто теплые, а впечатление что встретились два старых друга. Просто задав вопрос, в 3:30 ночи, 30 минут мне рассказывали, сказали чтобы позвонил, поехали ночью показали , сказали почему что как, очень волновались и предлагали оказать всяческую помощь, человек, которого я видел в 3й раз. Не говоря о том , что в дневное время просто по звонку , бесплатно завезут за лучшим вином , расскажут куда пойти. Да далеко ходить не надо))) Зураб через онлайнер нашел своим Гостям попутчиков, чтобы им было дешевле и абсолютно незнакомые люди , которых он ни разу не видел съездили в Мтиралу посмотрели природу и просто хорошо провели время.
    Так что едьте смело и не волнуйтесь за уборку , прищепки и порошок)))

  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 22 марта 2017 23:34

    Короче стопроцентно еще будет затребуем минибар(каждый день пополнялся чтобы),сейф,пляжные полотенца прямо ,чтобы при входе в ОРБИ в корзину кидать,зарезервированный шезлонг и зонтик на пляже....где-то я это уже видел...maksimka_mir а вы уверены вообще ,что Вам надо в Грузию? Может в Кушадасы? И нервировать хозяев не будете своими архизапросами...

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    И как Вы сможете отдохнуть без 3 бассейнов и 5 баров(уключенных у стоимасць хаты у ОРБИ)?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 22 марта 2017 23:38
    1641550:

    А паспорта со штемпелем даты - офф.инстанции(ПОГРАНСЛУЖБЫ) (пересечения Вами границы(туда и обратно): НЕДОСТАТОЧНО?

    Нет. Нужно подтверждение нахождения в конкретном населенном пункте, который я ЗАРАНЕЕ укажу как место проведения отпуска

    1641550:

    Что: уже и для гражд.служащих (в гос.структурах) требуют???

    Разве я где-то говорил что я гражданский?

  • dzmitry13 Member
    офлайн
    dzmitry13 Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1213734

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 23 марта 2017 00:01
    dik2:

    1641550:

    А паспорта со штемпелем даты - офф.инстанции(ПОГРАНСЛУЖБЫ) (пересечения Вами границы(туда и обратно): НЕДОСТАТОЧНО?

    Нет. Нужно подтверждение нахождения в конкретном населенном пункте, который я ЗАРАНЕЕ укажу как место проведения отпуска

    1641550:

    Что: уже и для гражд.служащих (в гос.структурах) требуют???

    Разве я где-то говорил что я гражданский?

    Тогда дорога в Лепельский санаторий.. (из личного опыта скажу, штампов с паспорте достаточно было)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 23 марта 2017 00:27
    dzmitry13:

    Тогда дорога в Лепельский санаторий..

    Странный какой-то вывод

    dzmitry13:

    из личного опыта скажу, штампов с паспорте достаточно было

    Вы похоже не понимаете о чем говорите

    Точное место надо для того, чтобы рассчитать время на дорогу. Просто "в Грузию" не прокатит: во первых в зависимости от того куда едете время на дорогу может быть разное. Во вторых программа по которой идет расчет воспринимает только населенные пункты. Забить туда "Грузия" не получиться

  • LEVA742 Member
    офлайн
    LEVA742 Member

    165

    8 лет на сайте
    пользователь #1658782

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 23 марта 2017 00:35
    1641550:

    maksimka_mir:

    примерно будет стоить нанять уборщицу

    За 15- 20 евро вычистят всё и вся...У обеспеченных конечно же : свои причуды...Уборщицы,-потом бельё через день менять...Ну правильно : заработали,-потому имеют право..Эх-не суждено видать так "попользоваться" этими услугами...Будем бюджетно и самостоятельно за собой ухаживать : что тоже неплохо и не особо трудно - на отдыхе...

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд

    Lelec:

    Просто супруг госслужащий и по работе положена бумажка : был там то с такого по такое, жил, платил

    Какая бумажка и какая печать: у частника,сдающего комнаты?Если в отель поселитесь или др.заведение(предоставляющее услуги: хотел-ресторан-кафе(HO-RE-CA : сокр. HORECA) ,.зарегистрированное в налоговой,- то всё получите(и квитанцию,и чек с печатью).Тут уже Зураб объяснил систему съёма жилья...

    Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

    dik2:

    документ с печатью, чтобы подтвердить мое пребывание в определенном месте

    А паспорта со штемпелем даты - офф.инстанции(ПОГРАНСЛУЖБЫ) (пересечения Вами границы(туда и обратно): НЕДОСТАТОЧНО?Куда уж более лучше документа нет: пребывание подтверждено(въезд-выезд) в опред.месте ,указанного в заявлении на отпуск(если спрашивают в "кадрах";)..Чего-то "мутно" получается : указывать и подтверждать своё пребывание в опред.месте в отпуске..Вроде раньше: только в силовых структурах -такой порядок был(когда беспл. билеты выписывали на опр.маршрут и в опред.место: и то с целью:чтобы по ТРЕВОГЕ сообщить "челу"- о необходимости срочно вернуться на службу в задан.время)...Что: уже и для гражд.служащих (в гос.структурах) требуют???

    1641550:

    maksimka_mir:

    примерно будет стоить нанять уборщицу

    За 15- 20 евро вычистят всё и вся...У обеспеченных конечно же : свои причуды...Уборщицы,-потом бельё через день менять...Ну правильно : заработали,-потому имеют право..Эх-не суждено видать так "попользоваться" этими услугами...Будем бюджетно и самостоятельно за собой ухаживать : что тоже неплохо и не особо трудно - на отдыхе...

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд

    Lelec:

    Просто супруг госслужащий и по работе положена бумажка : был там то с такого по такое, жил, платил

    Какая бумажка и какая печать: у частника,сдающего комнаты?Если в отель поселитесь или др.заведение(предоставляющее услуги: хотел-ресторан-кафе(HO-RE-CA : сокр. HORECA) ,.зарегистрированное в налоговой,- то всё получите(и квитанцию,и чек с печатью).Тут уже Зураб объяснил систему съёма жилья...

    Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

    dik2:

    документ с печатью, чтобы подтвердить мое пребывание в определенном месте

    А паспорта со штемпелем даты - офф.инстанции(ПОГРАНСЛУЖБЫ) (пересечения Вами границы(туда и обратно): НЕДОСТАТОЧНО?Куда уж более лучше документа нет: пребывание подтверждено(въезд-выезд) в опред.месте ,указанного в заявлении на отпуск(если спрашивают в "кадрах";)..Чего-то "мутно" получается : указывать и подтверждать своё пребывание в опред.месте в отпуске..Вроде раньше: только в силовых структурах -такой порядок был(когда беспл. билеты выписывали на опр.маршрут и в опред.место: и то с целью:чтобы по ТРЕВОГЕ сообщить "челу"- о необходимости срочно вернуться на службу в задан.время)...Что: уже и для гражд.служащих (в гос.структурах) требуют???

    Возместят расходы походу по справкам , вот и всё!! Имхо

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 23 марта 2017 00:43
    LEVA742:

    Возместят расходы походу по справкам , вот и всё!! Имхо

    Люди, вы хоть читайте то, что комментируете. Какие нафиг расходы?

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 23 марта 2017 05:19
    dik2:

    LEVA742:

    Возместят расходы походу по справкам , вот и всё!! Имхо

    Люди, вы хоть читайте то, что комментируете. Какие нафиг расходы?

    Тогда какой смысл последнего слова?

    Lelec:

    Зураб! День добрый! А если это гостевой дом, какая нибудь печать у них может быть. Просто супруг госслужащий и по работе положена бумажка : был там то с такого по такое, жил, платил Ну вот так вот. И просто печать. Никто не проверяет, но ..... Так вот вопрос : в гостевом доме может быть печать, я уж не говорю про чек.

    3/3/4
  • maksimka_mir Senior Member
    офлайн
    maksimka_mir Senior Member

    2117

    22 года на сайте
    пользователь #516

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 23 марта 2017 06:42

    wildmen, я хозяев не знаю у меня ТА ... А в чем проблема резервации лежаков ? Пляжных полотенец ? Вы же все пишете что в Грузии так душевно так все помогают ... И тд и ТП . А элементарных вещей нет ...aleksandr81, мне всё подробно описал ... К чему ваш комментарий про минибар ?

    слушают все
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 23 марта 2017 07:29 Редактировалось dik2, 1 раз.
    tirkius:

    Тогда какой смысл последнего слова?

    Ну я же писал: мне дают лишние дни к отпуску, на дорогу туда и обратно

    Я конечно не знаю как у того человека. Но я никогда не слышал чтобы какие то расходы за границей в отпуске компенсировались.

    Разве что речь идет о каких-то махинациях

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1395

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 23 марта 2017 08:15
    maksimka_mir:

    я хозяев не знаю у меня ТА ... А в чем проблема резервации лежаков ? Пляжных полотенец ? Вы же все пишете что в Грузии так душевно так все помогают ... И тд и ТП . А элементарных вещей нет ...aleksandr81, мне всё подробно описал ... К чему ваш комментарий про минибар ?

    А Вы точно Грузию с другой страной не путаете?
    Каким боком владелец частного дома(пансионата) к к пляжному сервису?