Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 21 февраля 2017 07:47 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Ещё немного фото.

    Аджарский винный дом:

    Вполне себе хороший ресторан за пределами турзоны

    Автомойка

    Жилой район прямо возле археологического музея, центр города и там действительно живут люди

  • Ксюшка.by Senior Member
    офлайн
    Ксюшка.by Senior Member

    3446

    11 лет на сайте
    пользователь #668363

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 21 февраля 2017 08:27

    Возле Белой Магнолии строится дом, собственно самый центр возле Макдональдса 500 $ за квадрат и ещё парочка стройплощадок. Как мне кажется, если покупать тур - жильё, то именно сейчас, ведь это считай последние метры вдоль берега, если только к аэропорту ближе строиться не начнут. Вообще жалко Магнолию, хороший дом, из первого этажа можно было бы сделать шикарный торговый центр с бутиками и павильонами.
    В Батуми всего три приличных магазина одежды и едва ли не самый крутой Вайкики :)))))) Ну может уже второй этаж в супермаркете открыли????? В туристический сезон можно торговать чем-то качественным, Там ведь в самом деле везде Алиэкспресс и турецкое шило, пошопиться особо негде, а ведь иногда хочется.
    А если серьёзно, то в Батуми отлично жилось бы тем, кто не привязан к месту, на удалёнке, работа в интернете. В городе работы нет.

    Всё познаётся в сравнении
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 21 февраля 2017 08:37

    aleksandr81,Еще неизвестно что будет в Грузии через 5-10лет. Совсем недавно(2008г.) о поездке на отдых в Грузию никто даже и не думал. Поживем - увидим...

    Добавлено спустя 5 минут

    Ксюшка.by,

    в Батуми отлично жилось бы тем, кто не привязан к месту, на удалёнке, работа в интернете. В городе работы нет.

    Совершенно верно, хотя для людей, работающих удаленно подойдет не только Грузия( можно найти получше место ), а практически любое место, где есть инет.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 21 февраля 2017 12:45
    valerra1976:


    jurik-sch:

    Что там насчет работы, бизнеса?

    Шесть месяцев из двенадцати бизнес в Батуми выглядит воооот так:

    Удивляюсь, как смогли сделать Аджарский винный дом:

    Ниже на фото -- это вполне себе хороший ресторан за пределами турзоны

    Типичный бизнес в Батуми. В будке площадью 60 квадратов располагается жилой дом, гостиница, ресторан, ночной клуб и магазин

    Автомойка

    Жилье -- да, недорогое

    А вот это не руины -- это жилой район прямо возле археологического музея, центр города и там действительно живут люди

    А вот это уже немного перебор -- в трехэтажном доме обвалилась лестница, но находчивые грузины приспособили деревянную стремянку. Снимал снаружи, внутрь зайти побоялся :o

    Всем спасибо за просмотры :shuffle:

    Не судите по "обёртке" !!! Часто можно нарваться на го...но в красивом оформлении ;)

    3/3/4
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 21 февраля 2017 14:18
    aleksandr81:

    Бизнес

    Бизнес успешный тогда, наверное, бывает :когда найденная ниша в нём не занята ещё кем-то...Когда спрос на что-то, превышает это предложение...

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 21 февраля 2017 14:33
    1641550:

    aleksandr81:

    Бизнес

    Бизнес успешный тогда, наверное, бывает :когда найденная ниша в нём не занята ещё кем-то...Когда спрос на что-то, превышает это предложение...

    Все верно, это же законы бизнеса. Но здесь палка о двух концах, один из которых: эту прибыльную нишу многие( кроме вас много желающих ) стараются быстрее занять, срубить кучу бабла и свалить( заработать много денег и уйти в тень ).

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • yuskir Junior Member
    офлайн
    yuskir Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #621062

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 февраля 2017 14:36

    Летом тоже летим семьей в Грузию, Батуми. Билеты куплены, очень задумываюсь о страховке. Проштудировала всевозможные блоги и форумы, однозначного мнения так и не сложилось. Склоняюсь все же к тому, что страховка не помешала бы, все таки с нами 8летний ребенок, а с другой стороны не хочется пусть даже и не большую сумму вкладывать в никуда, на процент агенту какой-нибудь шарашкиной страховой конторы. Раньше для шенгенской не задумываясь брала в Белгосстрахе, благо реально не пригождалась, судя по отзывам. Может кто-нибудь реально сталкивался со страховыми случаями именно в Грузии и может посоветовать проверенное страховое агентство, у которого респектабельный представитель за рубежом, заключены договоры с нормальными клиникам в Батуми? Буду очень благодарна за любую информацию, а то башка уже пухнет от всего объема информации. Ведь если крутой ассистанс на высшем уровне обслуживает в Тайланде, это ж не значит, что также и в Грузии, я так понимаю....

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 21 февраля 2017 14:36

    Не знаю, насколько оправдан риск делать бизнес в Грузии - можно легко прогореть и потерять все или почти все..., а можно выиграть и иметь прибыль.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 21 февраля 2017 15:22
    yuskir:

    другой стороны не хочется

    решать Вам:если считаете нужным её иметь,то берите.Или же: нет!Лучше Вас -никто другой не знает здоровье своих домашних..

  • Ксюшка.by Senior Member
    офлайн
    Ксюшка.by Senior Member

    3446

    11 лет на сайте
    пользователь #668363

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 21 февраля 2017 15:22 Редактировалось Ксюшка.by, 2 раз(а).
    yuskir:

    Летом тоже летим семьей в Грузию, Батуми. Билеты куплены, очень задумываюсь о страховке. Проштудировала всевозможные блоги и форумы, однозначного мнения так и не сложилось. Склоняюсь все же к тому, что страховка не помешала бы, все таки с нами 8летний ребенок, а с другой стороны не хочется пусть даже и не большую сумму вкладывать в никуда, на процент агенту какой-нибудь шарашкиной страховой конторы. Раньше для шенгенской не задумываясь брала в Белгосстрахе, благо реально не пригождалась, судя по отзывам. Может кто-нибудь реально сталкивался со страховыми случаями именно в Грузии и может посоветовать проверенное страховое агентство, у которого респектабельный представитель за рубежом, заключены договоры с нормальными клиникам в Батуми? Буду очень благодарна за любую информацию, а то башка уже пухнет от всего объема информации. Ведь если крутой ассистанс на высшем уровне обслуживает в Тайланде, это ж не значит, что также и в Грузии, я так понимаю....

    Знаете.... я босиком прошла почти весь Батуми за две поездки туда....... и чего-то похожего на Клинику не увидела..... Может не там ходила??? Очень не хочу испортить репутацию городу, но медицине там далеко до нашей *имхо*. Но точно скажу, что город безопасный. Просто пейте бутилированную воду, чаще мойте руки, ополаскивайтесь после моря........ обычные меры предосторожности
    Посмотрите на фото, приведенные чуть выше - это зафасадная реальность батумских двориков, расположенных в каких-то 200-400 метров от площади "Пьяца". А летом там ещё и бельё будет развешано :)))) Этакая милая сердцу савдепия. Но люди добрые, отзывчивые. Если с ребёнком поедите в Батуми, то ищите жильё поближе к озеру и Парку 6 Мая - там и карусели для детей, ближе к Шератону вода без стоков и общепитовских кафешек побольше, магазинчики с детскими дешевыми одёжками не далеко, дельфинариум......... с детками лучше туда :) Макдональдс, хоть и самый оригинальный в Европе, но дороже, чем в Минске, лучше рядом там есть ресторан - кафе Лаванда, кажется, очень неплохо кормят и не дорого. Местное вино на разлив у них вкусное (и голова не болит). И вообще..... поездка в Батуми гораздо безопасней, чем в Затоку, например, там чище и экологичней. НО ГЛАВНОЕ!!!!! С первого же дня себе и детям купите резиновые тапочки для купания! Иначе дети будут постоянно ныть, что ножки болят.

    Всё познаётся в сравнении
  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1122

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 21 февраля 2017 15:35
    valerra1976:


    jurik-sch:

    Что там насчет работы, бизнеса?

    Шесть месяцев из двенадцати бизнес в Батуми выглядит воооот так:

    Удивляюсь, как смогли сделать Аджарский винный дом:

    Ниже на фото -- это вполне себе хороший ресторан за пределами турзоны

    Типичный бизнес в Батуми. В будке площадью 60 квадратов располагается жилой дом, гостиница, ресторан, ночной клуб и магазин

    Автомойка

    Жилье -- да, недорогое

    А вот это не руины -- это жилой район прямо возле археологического музея, центр города и там действительно живут люди

    А вот это уже немного перебор -- в трехэтажном доме обвалилась лестница, но находчивые грузины приспособили деревянную стремянку. Снимал снаружи, внутрь зайти побоялся :o

    Всем спасибо за просмотры :shuffle:

    Лепота! )
    Но мне вот этот

    и само место понравилось.

    АФЭЛАК:

    ...можно легко прогореть и потерять все или почти все..., а можно выиграть и иметь прибыль.

    Гениально!
    С разу пришел на ум волейбол. Вы можете проиграть и вылететь..., а можете выиграть и пройти дальше.

  • yuskir Junior Member
    офлайн
    yuskir Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #621062

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 февраля 2017 15:48
    Ксюшка.by:

    Очень не хочу испортить репутацию городу, но медицине там далеко до нашей *имхо*.

    Спасибо за отзыв. Мы жилье забронировали в пригороде. К гальке в Крыму привыкли. Я поняла, вы страховку не покупали? А на всякий случай лекарства с собой везли? Судя по отзывам, там дороже...

  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 21 февраля 2017 16:38
    yuskir:

    Ксюшка.by:

    Очень не хочу испортить репутацию городу, но медицине там далеко до нашей *имхо*.

    Спасибо за отзыв. Мы жилье забронировали в пригороде. К гальке в Крыму привыкли. Я поняла, вы страховку не покупали? А на всякий случай лекарства с собой везли? Судя по отзывам, там дороже...

    Страховка обязательна ,как и в любой стране...Не дай Бог какой аппендицит прихватит...я уже не говоря о переломах-растяжениях-вывихах....платишь копейки и берешь с собой щит ну по сути только за зубы не отвечающий)))но можно и расширенный,огда дороже

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    в прошлом году точно не помню,но за троих на 10 дней...то ли 10 то ли 15 долларов

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    а лекарства берите всегда-жаропонижающие+от отравления пищевого+от ожогов солнечных+от мелких ранок(порезов)

  • Ксюшка.by Senior Member
    офлайн
    Ксюшка.by Senior Member

    3446

    11 лет на сайте
    пользователь #668363

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 21 февраля 2017 16:47

    Обычную брали.... всегда берем, в любую страну. Но после того, как в Египте пришлось раскошелиться за 2 шва на руке, поняли, что в каждой стране свои порядки и особо раскошеливаться нет нужды, всё равно гладко и без проблем не будет.
    А лекарства всегда беру :))))) Обязательно лапирамида гидрохлорид, фестал, пластыри, ношпу и кетанов. Ну и гормоны мои, без них никуда.

    Всё познаётся в сравнении
  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 21 февраля 2017 16:48

    Кстати был офигенный опыт с пищ.отравлением в Турции))))))
    Пардон,но оттуда что ниже поясницы...поток не останавливала ни смекта,ни уголь,ни лоперамида(как там его)...пошел просто в аптеку....Вы бы видели как я с мужиком за прилавком обьяснялся)))нашел в гугле ,как диарея называется,он мне всучил банку с сиропом...это оказался нифуроксазид,то что у нас в инфекционнках закачивают всем))))через сутки мы были лучше всех!!! С тех пор во все путешествия берем его,но в таблетках(стопдиар)...сорри за врачебную консультацию)))...но помните нифуроксазид уьивает все...и плохих микробов и хороших...+берите линекс!!! Это уже врач подсказал

  • Ксюшка.by Senior Member
    офлайн
    Ксюшка.by Senior Member

    3446

    11 лет на сайте
    пользователь #668363

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 21 февраля 2017 16:51
    Ксюшка.by:

    Обычную брали.... всегда берем, в любую страну. Но после того, как в Египте пришлось раскошелиться за 2 шва на руке, поняли, что в каждой стране свои порядки и особо тратиться нет нужды, всё равно гладко и без проблем не будет.
    А лекарства всегда беру :))))) Обязательно лапирамида гидрохлорид, фестал, пластыри, ношпу и кетанов. Ну и гормоны мои, без них никуда.

    Всё познаётся в сравнении
  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 21 февраля 2017 16:55

    Я правда по народному совету еще стакан водки с солью через сутки(видели бы глаза турка на баре :D ).....короче комплексная терапия))))

    Добавлено спустя 36 секунд

    а малому реально помогло

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Соль в ракию ихнию...он там чуть не выпал,созвал еще двоих и рассказывал про меня гурмана :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    а я трубочкой для коктейля на их глазах колошматю-колошматю))))))))))))

  • Ксюшка.by Senior Member
    офлайн
    Ксюшка.by Senior Member

    3446

    11 лет на сайте
    пользователь #668363

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 21 февраля 2017 17:03

    Водка с перцем :znaika:

    Всё познаётся в сравнении
  • MenHead Junior Member
    офлайн
    MenHead Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #196352

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 февраля 2017 18:04 Редактировалось MenHead, 1 раз.

    Тут можно выбрать страховку, заодно узнаете зачем она.Выбор страхови
    Причем никуда ходить не надо.

  • aleksandr81 Member
    офлайн
    aleksandr81 Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #696609

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 21 февраля 2017 18:10
    АФЭЛАК:

    Не знаю, насколько оправдан риск делать бизнес в Грузии - можно легко прогореть и потерять все или почти все..., а можно выиграть и иметь прибыль.

    В развивающихся странах которой является Грузия можно войти на рынок, в данном случае туризм и около него, с небольшими инвестициями. С которыми на других делать нечего. Даже если этот "бизнес" будет в кавычках на уровне самозанятости. Поток туристов в Грузию растет и будет расти!!! Можно иммигрировать в США и мыть посуду за 1500 в месяц, можно сдавать квартиры 6 месяцев в году , получая такой же годовой доход!!! Если не лениться и есть опыт и предпринимательская жилка, хотя пассивного дохода скорее всего не получится, нужно приложить знания и опыт, в идеале самостоятельно сделать ремонт в квартирах и тогда профит!!!