Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 18 февраля 2017 20:21
    wildmen:

    Меня вообще коробит когда белоруссия говорят

    Меня тоже коробит. Причем сильно

    Но при этом надо отдавать себе отчет что в принципе для иностранцев это допустимо

  • LEVA742 Member
    офлайн
    LEVA742 Member

    165

    8 лет на сайте
    пользователь #1658782

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 18 февраля 2017 20:28
    1641550:

    LEVA742:

    боржоми,что там интересного на дня 3 примерно туда хочу сьездить

    Была возможность взять тел. и адрес: когда был в одном месте с Боржомскими....Ел,пил,спал рядом.....Что мешало: поговорить и договориться?А пацаны: нормальные ....

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    tirkius:

    Кобулети

    Кроме :Кобулети !Есть- и друг.кур.-морские места: не хуже, но и не лучше по трансп.доступности .Пословица:"каждый кулик:хвалит своё болото"!! Старайтесь- не "перехваливать".........

    Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд

    tirkius:

    чисто пляжный отдых

    А в Гонио,Зел.мысе,Квариати,Уреки,Чакви,Григолети,Сарпи- не "пляжный" отпуск.?!Чем именно- Кобулети лучше?Тем- что 2 параллельные улицы:и с конца(1700)(или)начала(1200) улицы продолжительностью неск. километров - на "маршрутке" до явного центра(базара-авто-ж.д.станции) ехать?Что особенного в Кобулети?Ну - для детей какой-то микро-детский ПАРК в какой-то доступности,за второй улицей( на горку) посмотреть пойти ? Ну- и -прир.достопримечательства(некотор.хвойн.породы деревьев).Галька такая же: на мор.берегу Кобулети.Такая-же( и не лучше,и-не хуже упом.выше мест),море- такой же температуры..Добираться-дольше до Батума(за исключением-дальних Григолети,Сарпи -и может Гонио)?Вы,наверное,тот человек:"который хвалит своё место"!Но ведь- и другие места по побережью: не ХУЖЕ?!

    Добавлено спустя 13 минут 53 секунды

    Lelec:

    еще потом назад в аэропорт. Больше ехать будешь, чем смотреть

    100%:если нет особой нужды(болезней дых. или пищевар.системы: назначенной леч.врачом для оздоровления именно в этом месте)...ИМХО,- как-то заметил,-многие грузины из Аджарии(обычно бабушки-дедушки: берут внуков- и едут "развеяться" -в чуть прохл. горную местность:тот же Баржоми,к примеру) в августе(самый жарко-влажный) .И наоборот,-из стол региона: везут и едут в Аджарию к морю в середине школ.каникул(август).Из Армении- также :в связи с каникулами и отпусками преимущественно в августе :везут младших и сами едут к морю отдохуть!!!!(парадокс?).............

    Ты же свой рот не закрывал, как радио барабанил день и ночь, особо у них ничего и не спросишь,пацаны с русским языком не очень дружили, на и тебя перепи......деть , надо приложить усилия !!

  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 18 февраля 2017 21:07
    tirkius:

    wildmen:

    Меня вообще коробит когда белоруссия говорят

    Так это надо пропагандировать и искоренять! Могу сказать на собственном опыте, т.к. я сам делал данную ошибку, меня в личке вежливо поправили и я очень благодарен этому человеку! :beer:

    А им великодержавным все равно.....мы для них потенциальный Крым))) Весь мир нас называет Республика Беларусь

  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 18 февраля 2017 21:48 Редактировалось ProLiant, 2 раз(а).

    Друзья, думаю по поводу Белоруссии (Беларуси) и Усаруссии (России), мы все выяснили и поняли. Давайте уж про чудесную Грузию! :)

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    911

    14 лет на сайте
    пользователь #256391

    Профиль

    911
    # 18 февраля 2017 23:20
    ProLiant:

    Друзья, думаю по поводу Белоруссии (Беларуси) и Усаруссии (России), мы все выяснили и поняли. Давайте уж про чудесную Грузию! :)

    И Крымская и БлизСочанская веточка тут!

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 19 февраля 2017 01:01
    wildmen:

    24 минуты ехали поздно вечером до моста через Кинтриши...часто останавливались...люди ехали и нао допсидениях и даже стоя

    так -ещё :повезло!!Когда обратно- и обратно из Батума "пилить" ночью.. "маршруткой".А потом- до ещё до Зурабовой "хаты" идти.На час- проблемы передвижения...Лучще было бы :где-то в Зел.мысе "выпрыгнуть"- через 7-8-9 мин.?Чем "пилить"- до Кобулети - те же 35-40-50 минут.И -потом к ещё"до Зураба"-(он же не возле автостации-жел.дор.вокзала живёт?!!)?..Сейчас смотрю- через Инет"концерт Нани Брегвадзе"- с её "АРГО"!!Классная -программа!С её- старыми и некот. новыми песнями!!!

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    trant:

    Чёт мне Валеру тоже жалко

    Мне- тоже! Все на него -"ополчились"..Даже-один ДЕЯТЕЛЬ ему бедняге :заочно :ДИАГНОЗ поставил.Мне бы:такие таланты:не видя,не слыша наяву человека:ДИАГНОЗ ставить.Экстрасенсы наверное -"Курят ": в сторонке"- от таких заочных спецов!!!

    Добавлено спустя 14 минут 59 секунд

    taditut:

    отношение к нам белорусам очень хорошее у грузин.

    Хочу Вас ОБРАДОВАТЬ: ОТНОШЕНИЕ КО всем ЛЮДЯМ( с добродушно -приехавшим) в Грузию_ОДИНАКОВО!!!К примеру,"Если :Ваша фамилия -и Вы сам штопанный,и жмот,и людей-"гнобите"(потому - что Вы" ДИРЕККККККТОР" какой-то "поганой лавочки"- и приезжая куда-то: "гнёте пальцы- и потом их ВЕЕРОМ показываете!?"Как :к Вам люди будут относится?(хоть в какой стране?)."Не теряйте -НЮХ"..- и оставайтесь ЛЮДЬМИ(с этой заглавной)...ИМХО,пусть: кто-то моё МНЕНИЕ высказанное оспорит!!!Любителей "вешать" ярлыки и диагнозы ставить не (ТАК)мыслящим: пишите в в "личку"(и - там подискутируем обо всём)

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    wildmen:

    найти конкретный ответ на конкретный вопрос

    Спрашивайте в "личке"-конкретный и на конкретный,,"Нима пытанний"-как в Украине говорят...Ответим- чего :знаем.....

    Добавлено спустя 13 минут 31 секунда

    1968670:

    Вы считаете, что это нормально?

    Да-это НОРМАЛЬНО!!!: а что Вы имеете:в виду?Почему -как-то и кто-то :к людям относятся?Нормально к нормальным(людям относятся!!!!!!!!!!!): а что Вы имеете против того: к примеру,если Вам где-то и в какой-то стране :Вам лично(из обычной челов.симпатии:что-то даст в подарок!??)Что- так :не бывает?.Видать-мало опыта путешествий у Вас!"Тренируйтесь"(купив заранее "МВ"- в удобных "конторах";)..

    Добавлено спустя 28 минут 55 секунд

    wildmen:

    Ну а к белорусам суперотношение

    Обычное ОТНОШЕНИЕ к БЕЛАРУСАМ ":не хуже,но и - не лучше"- в отношении к приезжающим туристам Честно не знаю и не проверенно,- раньше по статисике 14 года(РБ -была на третьем месте тур.потока в Грузию,на 2- месте Россия,а на- 1-м- Украина).Спустя(2-3 года)-Украина (белная) стала по посещению в Грузию :последней в десятке(не знаю-прада:или нет).Так что: Беларусь и беларусы "Рулят" сейчас в тур.потоке Грузинском + потом Россия-россияне .Украина(потеряла- в силу их создавшихся причин).Поэтому-БЕЛАВИА: не имеет конкурентов в плече"МИНСК-БАТУМИ".А "долбанная" МАУ: пробует "выживать" в конкурентной борьбе авиаперевозчиков: ДЕМПИНГ( иногда) делает в направлении:КУТАИСИ.ТБИЛИСИ(в Батум: не летает(в отличие от БЕЛАВИА и Турков) : в связи с некот.огранич для авиаперевозчиков.Да- может в Белавиа:что-то не так с бортпитанием,может -проблемы с багажом и ещё какая-то "хрен"..- зато переплатив чуток, "рулите" прямиком за 3 -ку часов в Батум.А -по-другому: то с МАУ, то ли - с ВиззЭйр(долбанная бюджетная:которая по факту "": как обычная РЕГУЛЯРНАЯ)- из этого Вильнюса_Варшавы+плюс доехать+Шенген+багаж (оплатить) "тачку" запарковать на пару недель...Обычный бухгалтер посчитает и скажет:"овчинка- выделки: НЕ СТОИТ!!"..

    Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды

    AlexMez:

    Маниакально-депрессивный психоз- заболевание, проявляющееся

    Похоже- что Вы не являясь тем(кем Вы желаете быть или мечтали - в специализации особой для мед сообщества(психиатрии-наркологии ):после -ординатурного однолетнего врач. образования- Вас должна (по итогам Вашей ординат.практики рекомендовать пройти эту специализацию) на и это (игогда) на 7- или * году обучения мед.ВУЗА(Универ).Читайте "мат.часть"!Пррежде,чем ставить диагнозы заочные( в придачу- см. СПИСОК ЗАБОЛЕВАНИЙ ООН(ВОЗ)- где чётко прописаны и нумерованы в системе цифровой :те заболевания(входящие в их стат. данные) и которые РБ : подписала(если не ошибаюсь в 1999 г.)..Та что- Вы не правы.Нет такого:диагноза..Вам - ТРЭБА учиться!!!Или- докажите :обратное!

    Добавлено спустя 13 минут 35 секунд

    LEVA742:

    спросишь,пацаны с русским языком не очень дружили, на и тебя перепи......деть , надо приложить усилия !!

    МОЛОДОЙ человек!,?С людьми- "дружить"(мама-папа в детстве : не учили? или на старости кто-то "подскажет")???) уметь нужно ДРУЖИТЬ и + учиться ДРУЖИТЬ!!ДУМАТЬ - нужно:в свои 30-лет!!!А - то поздно :будет позже!!

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    aleksandr81:

    заводится задушевная беседа

    правильно заметили: ставлю+++!!!За честность: в ПОНИМАНИИ...

    Добавлено спустя 44 минуты 6 секунд

    1968670:

    что-то грузинское осталось?

    Увидите: когда приедете!Хотите- я Вам покажу :и страну,и -людей!?Может Вы измените-своё мнение?Много людей было- имеют положительное отношение:хоть в отношении к людям,хоть - в отношении:самой страны!Не путайте- страну..и- с властелинами(правящими)юВаш кусок правды есть- некоторые отели в Батуми(Шератон.ИНН и др.)имеют тур.происхождение,иногда:англо-американское.Даже бывший Прездент страны и нынешню Президент друг.страны начали строительство в Батуме БАШНИ многометровой под извест. именем.Так- и осталась (вроде) недостроенной.И- что из этого?Люди- виноваты?Или- "" продались"сами люди в Грузии?Вы - не с Луны-то "упали"?Где-то были и что-то видели видать?Чем Вам Грузия: как-то не так в представлении?Столько людей(и не "дурных")- имеют доброжелательное отношение к стране (а и -ещё важно: к людям)- а Вам: политика нужна(где и чего "купили бизнёры";). Вы же- и чачу пробовали-наверное," винцо вечерком попивали,и шашлык просили сделать под пивасик с водочкой,и с утра мороженое "на похел" ели,и в саду-огороде сливы "дёргали" прям с дерева..???Чего Вам не понравилось- всё там(Грузии) среди людей этой страны : ГРУЗИНСКОЕ.!!!Проедьте: к примеру на поезде в сторону Тбилиси-где бабушки на 1 минут.остановке что-то свежевыпенное руками своими :ПРЕДЛАГАЮТ(ну к примеру.,..лепёшки.......... хачапури!).За одну минуту- этой бабушке (успевшую рассказать за минуту:как это готовилось)пару -тройку лари отдать:за эту вкуснятину!?И -ещё :у всех и всё же руками сделано(и сувениры незамысловатые,какая-то одёжка и проч.).Вы -не ПРАВ!!!Говоря:что в Грузии: ничего не осталось ГРУЗИНСКОГО!Жаль-наверное,Вы не успели познакомиться с людьми и со страной!!!Если хотите,я могу постараться хоть чуточку компенсировать это видение СТРАНЫ!( если есть интерес узнать страну-пишите в личку).Страна Грузия-нормальная:для людей нормальных!!!И всё- там есть: и люди,и кухня,и - характер,и -природа,и- ...всё: для НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫХ людей!ИМХО!Достойная страна- для хорошего и БЮДЖЕТНОГО (СЕМЕЙНОГО) ОТПУСКА в хорошей ДЛЯ БЕЛАРУСИ доступности у МОРЯ!!!Никто:не оспорит это мнение(поскольку недостатки- у "себя и в носу " -можно найти,придираясь к форме и строению собст.носа!??

    Добавлено спустя 12 минут 27 секунд

    shevcov7890:

    с прокат ом авто

    без проблемЖкак всегда"вод.права,удостов.подтверждающее личность(то бишь-паспорт)+залог с опл.страх..+норм" банк.Вообщем.на хрен эти удовольствия:приехавши на море отдыхать?Опять -на авто("упасть")- не такая большая страна.Можно- и по другому перемещаться.(А если будет "прокатная" и + на "ментов" попадёте(а их там- почти на каждом перекрёстке)-"- мама: не горюй Будет".Оно- Вам нужно(как в Одессе говорили?)".Дома что -ли :мало поездили за год?Отдыхайте-общ.транспортом..........

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 19 февраля 2017 15:47

    может кто сейчас есть в Тбилиси из беларусов?

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Ксюшка.by Senior Member
    офлайн
    Ксюшка.by Senior Member

    3446

    11 лет на сайте
    пользователь #668363

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 19 февраля 2017 17:47
    valerra1976:

    1641550:

    Чем именно- Кобулети лучше?

    Кобулетти -- это резервация для богатых русских туристов. Там вывески на русском и даже персонал знает русский язык. Для многих туристов языковая среда -- это критично, поскольку основная масса грузин русский язык забыла. Люди постарше понимают, но говорить разучились. Те, кому лет до 30 -- с ними скорее объяснишься на турецком и ломаном английском. 

    К слову, тут в шапке темы написано, что

    а когда узнают что из белоруссии, то вообще как к родным относятся

    Это полная дезинформация. Про существование такой страны многие грузины вообще не в курсе :)
    Когда на вопрос очередного гостеприимного грузина "откуда я приехал?" я отвечал, что из Минска, то далее стандартно следовало эмоциональное и гостеприимное восклицание: "О! Миньск!, Украина! Ты военьный пальковник?, приехаль с вайны атдыхать?" 

    Поэтому советую -- не вылезьте за пределы туристических резерваций. Разговоры про то, что никто на вас криво не покоситься в таком случае будут сильно преувеличены.

    Вот всё, что написано и есть полная ерунда. Даже в Батуми на русскоязычных косятся, но когда объясняешь, что из Минска - совсем другое отношение. У них там четко : Беларусь- Лукашенко - Минск - красивый город, я там был, люди хорошие. И ни разу, совершенно ни разу не перепутали Беларусь с Украиной.
    И не лезьте в российские резервации, только отпуск себе испортите. Братья они или нет, но менталитет у людей другой и москалей там очень не любят. Так и говорят - москали.

    Всё познаётся в сравнении
  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 19 февраля 2017 20:27

    ак -ещё :повезло!!Когда обратно- и обратно из Батума "пилить" ночью.. "маршруткой".А потом- до ещё до Зурабовой "хаты" идти.На час- проблемы передвижения...Лучще было бы :где-то в Зел.мысе "выпрыгнуть"- через 7-8-9 мин.?Чем "пилить"- до Кобулети - те же 35-40-50 минут.И -потом к ещё"до Зураба"-(он же не возле автостации-жел.дор.вокзала живёт?!!)?..Сейчас смотрю- через Инет"концерт Нани Брегвадзе"- с её "АРГО"!!Классная -программа!С её- старыми и некот. новыми песнями!!!
    Как же с Вами тяжело...до Зурабовой хаты как Вы соизволили сказать...минут 6-7))

    Добавлено спустя 41 секунда

    идешь кстати там где машина 1 в 20 минут)))

    Добавлено спустя 30 секунд

    и не в гору а к морю

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 19 февраля 2017 22:57 Редактировалось Nalaz, 1 раз.
    wildmen:

    tirkius:

    wildmen:

    Меня вообще коробит когда белоруссия говорят

    Так это надо пропагандировать и искоренять! Могу сказать на собственном опыте, т.к. я сам делал данную ошибку, меня в личке вежливо поправили и я очень благодарен этому человеку! :beer:

    А им великодержавным все равно.....мы для них потенциальный Крым))) Весь мир нас называет Республика Беларусь

    [censored by Grace-o]

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 19 февраля 2017 23:16 Редактировалось БыкЗдоровый, 1 раз.
    Nalaz:

    [censored by Grace-o]

    мнение какого то человека, который не знает историю 25-летней давности , и особенно дату развала СССР, вы приводите в качестве аргумента??? :o
    спасибо, вы всех насмешили... :trollface:
    не позорьтесь так больше.. :D

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • taditut Senior Member
    офлайн
    taditut Senior Member

    1214

    12 лет на сайте
    пользователь #558502

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 19 февраля 2017 23:23

    Вот бы ищо 1641550 забанить. Реально достал своей краткостью.

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 20 февраля 2017 08:37
    АФЭЛАК:

    tirkius,Зураб, если можно, на этом месте поподробнее, насчет Боржоми: что, где, как и т.д. Благодарю.

    На 343 странице смотри фото по Боржоми. Городок симпатичный, водичка, бассейны в лесу. На "кукушке" в Бакуриани можно прокатиться, дорога красивая. (назад можно и на маршрутке). Добираться лучше из Тбилиси на маршрутке от автостанции Дидубе (около 2 часов). Но, только не на поезде))

  • jurik-sch Senior Member
    офлайн
    jurik-sch Senior Member

    862

    12 лет на сайте
    пользователь #456168

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 20 февраля 2017 11:57

    Добрый день! Может кто поделится , кто думает или переехал в Батуми? Там теперь продается жилье не дорого. Что там насчет работы, бизнеса? Если есть такие пожалуйста в л.с. Заранее благодарен!!!

  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 20 февраля 2017 15:35
    jurik-sch:

    Добрый день! Может кто поделится , кто думает или переехал в Батуми? Там теперь продается жилье не дорого. Что там насчет работы, бизнеса? Если есть такие пожалуйста в л.с. Заранее благодарен!!!

    я с женой думаю...шахтерскую пенсию доработаю все наследство продам и свалить с родной окраины

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    причем думаю серьезно

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 20 февраля 2017 22:48
    jurik-sch:

    насчет работы, бизнеса

    Так "обозначьте": то ли работа.?То ли бизнес?Какими навыками профес. владеете(в первом случае)?И каким:знанием (какого-то) бизнеса и возмож.средствами готовы этим -( и готовы ли?) поделиться там и начать (в новой стране для Вас стране)? Могу подсказать:если в "личку" обратитесь..А в " открытую": своими бизнес-планами или возможностями хорошей(или -просто) работы с своей стране: никто не расскажет(по понятным причинам ).Иначе говоря- " дураков нет" :чтобы в открытом доступе расписать :как сделать успешный бизнес или найти устраившею Вас работу(тем более в другой стране).Для этого есть конс.агенства: берущие за это деньги с обращающихся...Учтите: придётся и язык изучать( не только разговаривать,а- ещё письм.). Те: кто на пенс.сбережения собирается жить там: вряд ли этот аспект будет нужен и обсуждаем( и без изучения языка проживут)..ИМХО....

  • aleksandr81 Member
    офлайн
    aleksandr81 Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #696609

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 февраля 2017 23:02 Редактировалось aleksandr81, 1 раз.
    jurik-sch:

    Добрый день! Может кто поделится , кто думает или переехал в Батуми? Там теперь продается жилье не дорого. Что там насчет работы, бизнеса? Если есть такие пожалуйста в л.с. Заранее благодарен!!!

    Бизнес прост, 100 к , купить 5 квартир, за сезон 15-20 к вынимать можно, даже если не все так радужно получится больше 4х банковских процентов. Бизнес - туризм Околостроительная тема возможна , но для начала нужно снять языковой барьер. Подписывать бумаги на Грузинском )))) в принципе можно , до поры до времени, пока ген доверенность не подпишите))) И на утро в лаптях на родину депортируют. Жилье покупать нужно на уровне котлована, но здесь опять лотерея, нет истории по фирмам, Орби самая большая , но сейчас у нее нет дешевого жилья, остальные малопонятные застройщики. Местного , который бы порекомендовал застройщика, нужно, но такого на форуме наверное нет, Зураб рекомендует Орби , по остальным не понятно. Было бы много денег, можно было бы поиграть. Лапшин (которого депортировали) из всех стран мира выбрал именно Грузию , батуми , сначала 2 , сейчас у него 4 квартиры, с его слов сезон прошел замечательно , если бы в Минск не заехал можно сказать - жизнь удалась ))) . Ну и напоследок -иметь недвижимость за рубежом белорусам вроде как низзя!!! Чтобы по нормальному управлять и не было косяков , туда нужно ехать жить или кооперироваться с такими же владельцами и работать вахтовым методом)))

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 20 февраля 2017 23:35
    wildmen:

    jurik-sch:

    Добрый день! Может кто поделится , кто думает или переехал в Батуми? Там теперь продается жилье не дорого. Что там насчет работы, бизнеса? Если есть такие пожалуйста в л.с. Заранее благодарен!!!

    я с женой думаю...шахтерскую пенсию доработаю все наследство продам и свалить с родной окраины

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    причем думаю серьезно

    Теперь все грузины будут думать о том, что у нас в Беларуси всем живется так плохо, что многие хотят уехать на ПМЖ в Грузию от безысходности... Зураб, только вы не ведитесь на эти разговоры, все не так уж плохо у нас.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 февраля 2017 23:53
    АФЭЛАК:

    Теперь все грузины будут думать о том, что у нас в Беларуси всем живется так плохо, что многие хотят уехать на ПМЖ в Грузию

    Может ограничитесь своими персональными фантазиями? Не будете за всех грузин фантазировать?

  • aleksandr81 Member
    офлайн
    aleksandr81 Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #696609

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 21 февраля 2017 01:02
    АФЭЛАК:

    wildmen:

    jurik-sch:

    Добрый день! Может кто поделится , кто думает или переехал в Батуми? Там теперь продается жилье не дорого. Что там насчет работы, бизнеса? Если есть такие пожалуйста в л.с. Заранее благодарен!!!

    я с женой думаю...шахтерскую пенсию доработаю все наследство продам и свалить с родной окраины

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    причем думаю серьезно

    Теперь все грузины будут думать о том, что у нас в Беларуси всем живется так плохо, что многие хотят уехать на ПМЖ в Грузию от безысходности... Зураб, только вы не ведитесь на эти разговоры, все не так уж плохо у нас.

    И это сказал путешественник с тушенкой макаронами в авоське ))))

    Может в Беларуси и плохо , поэтому "сироты" пару этажей поближе к морю купить хотят и на ПМЖ там где -25 -30 зимой не бывает и не нужно думать заведется ли дизелек. Да и зачем менеджером по всея Беларуси кататься , когда можно туристов из украины, беларуси по окрестностям Батуми покатать и 50-100 $ в карман положить.