Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • Зоlyшка Junior Member
    офлайн
    Зоlyшка Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #302159

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 января 2017 17:47 Редактировалось Зоlyшка, 1 раз.
    tirkius:

    vladbalBY:

    Я думаю стоит посвятить букинг в эти хитросплетения.Жаль,ещё не скоро проверю на своей шкуре(в середине июля) .Распечатаю подтверждение и если начнут мутить типо надо доплатить,то покажу подтверждение о цене.Ни в одной стране мира ,где я побывал и бронировал жильё через букинг(Мальдивы,Куба,Вьетнам и т.д) не жужжал про доплату и пытался хитрожопить,чтобы сорвать побольше денег.

    Уважаемый! Я понимаю ваше негодование но, вас предупреждают... Извините за выражение но, им просто наплевать ,нравится вам это или нет! Вас просто не впустят в номер и вы будете кукавать на улице! Общайтесь с хозяевами (хотя и там может быть нежданьчик) и не верьте ценникам на сайтах!
    Цены на букинге занижаются специально из-за комиссионных! Аналогичная ситуация на eBay ,когда цена за товар 1$ ,а доставка 100$...

    Здравствуйте!
    и мысли не было, что может быть на букинге двойной ценник.

    подскажите тогда пожалуйста, где можно найти 100 % вариант по цене , чтобы не приехать в час ночи с самолета и понять , что ночевать, в принципе, негде. мы прилетаем в кутаиси

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 17 января 2017 17:54
    Зоlyшка:

    tirkius:

    vladbalBY:

    Я думаю стоит посвятить букинг в эти хитросплетения.Жаль,ещё не скоро проверю на своей шкуре(в середине июля) .Распечатаю подтверждение и если начнут мутить типо надо доплатить,то покажу подтверждение о цене.Ни в одной стране мира ,где я побывал и бронировал жильё через букинг(Мальдивы,Куба,Вьетнам и т.д) не жужжал про доплату и пытался хитрожопить,чтобы сорвать побольше денег.

    Уважаемый! Я понимаю ваше негодование но, вас предупреждают... Извините за выражение но, им просто наплевать ,нравится вам это или нет! Вас просто не впустят в номер и вы будете кукавать на улице! Общайтесь с хозяевами (хотя и там может быть нежданьчик) и не верьте ценникам на сайтах!
    Цены на букинге занижаются специально из-за комиссионных! Аналогичная ситуация на eBay ,когда цена за товар 1$ ,а доставка 100$...

    Здравствуйте!
    и мысли не было, что может быть на букинге двойной ценник.

    подскажите тогда пожалуйста, где можно найти 100 % вариант по цене , чтобы не приехать в час ночи с самолета и понять , что ночевать, в принципе, негде. мы прилетаем в кутаиси

    Общайтесь на прямую с хозяином и сейчас и за пару дней до вылета!
    К сожалению такие людишки портят общую ситуацию и это очень жаль :(

    3/3/4
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12281

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12281
    # 17 января 2017 19:58
    tirkius:

    [q
    Уважаемый! Я понимаю ваше негодование но, вас предупреждают... Извините за выражение но, им просто наплевать ,нравится вам это или нет! Вас просто не впустят в номер и вы будете кукавать на улице! Общайтесь с хозяевами (хотя и там может быть нежданьчик) и не верьте ценникам на сайтах!
    Цены на букинге занижаются специально из-за комиссионных! Аналогичная ситуация на eBay ,когда цена за товар 1$ ,а доставка 100$...

    То есть вы считаете что это нормально?

    Однозначно надо Букингу на таких жаловаться

    maksimka_mir:

    Ту.
    но 175 это совсем мало ...

    Ну так не надо такие ценники и выставлять. Разве не так?

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 17 января 2017 20:13 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    dik2:

    tirkius:

    [q
    Уважаемый! Я понимаю ваше негодование но, вас предупреждают... Извините за выражение но, им просто наплевать ,нравится вам это или нет! Вас просто не впустят в номер и вы будете кукавать на улице! Общайтесь с хозяевами (хотя и там может быть нежданьчик) и не верьте ценникам на сайтах!
    Цены на букинге занижаются специально из-за комиссионных! Аналогичная ситуация на eBay ,когда цена за товар 1$ ,а доставка 100$...

    То есть вы считаете что это нормально?

    Однозначно надо Букингу на таких жаловаться

    maksimka_mir:

    Ту.
    но 175 это совсем мало ...

    Ну так не надо такие ценники и выставлять. Разве не так?

    Я не говорил что ,это нормально! Я сказал что, есть такая практика! Т.к. я не регистрировался там, думаю что там нет графы "цена договорная" ...
    В свою очередь я из-за этого и упоминаю что, у меня "Цена стабильная и не меняется от наплыва туристов!"

    3/3/4
  • marmyshkina Neophyte Poster
    офлайн
    marmyshkina Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #241831

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 января 2017 02:57

    Всем здравствуйте! Планирую в этом году поехать в Грузию. Рассматриваю Григолетти. Может кто там был? Какой пляж, кафе, развлечения, транспорт?

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 18 января 2017 04:28
    marmyshkina:

    Всем здравствуйте! Планирую в этом году поехать в Грузию. Рассматриваю Григолетти. Может кто там был? Какой пляж, кафе, развлечения, транспорт?

    Пляж песок, с остальным бооольшой напряг...

    3/3/4
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 18 января 2017 08:26
    marmyshkina:

    Всем здравствуйте! Планирую в этом году поехать в Грузию. Рассматриваю Григолетти. Может кто там был? Какой пляж, кафе, развлечения, транспорт?

    Я в прошлом году была.Развлечений нет, кафе почти нет. (в июне, когда мы были, еще не открывалось соседское), есть кафе и ресторан в отеле. Маршрутки ходят в сторону Батуми, Поти, Кутаиси, Тбилиси. Вышел на трассу, и голосуй, куда надо. Затаривались, в основном, в Поти на рынке (хозяин возил) или овощи брали у соседей. Пляж - песок (говорят, лечебный). Вход в море комфортный, пологий. Купались,даже когда штормило. Вода замечательно прогревается (т.к. до глубины еще надо надо дойти-доплыть))) Из минусов - в прошлом году насыпали кучу гальки на пляже, из-за чего сложно было входить в море. Но, не по всему побережью григолетскому...нашли место, где был песок. Связывалась с хозяином, сказал, что гальку сейчас размыло,но что будет к лету никто не знает))).Еще минус - в июне пляжи толком не почистили, и они были оооооооочень грязные. В первый день я в шоке была, даже возникали мысли съехать куда-нибудь...Потом как-то абстрагировалась от мусора, и наслаждалась морем))) К концу июня пляжи начали чистить...Если еще вопросы - задавайте))

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 18 января 2017 10:27 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    NektoN:

    .Еще минус - в июне пляжи толком не почистили, и они были оооооооочень грязные. В первый день я в шоке была, даже возникали мысли съехать куда-нибудь...Потом как-то абстрагировалась от мусора, и наслаждалась морем))) К концу июня пляжи начали чистить...Если еще вопросы - задавайте))

    К сожалению это боооольшой минус вообще побережья Грузии :( Уреки, Шекветили ,Григолети это просто невнимание властей, т.к. существуют специальные машины для отсеивания песка... Намного сложнее с галечными пляжами ,тут такой техники и в памине нет :(

    3/3/4
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 18 января 2017 11:59
    tirkius:

    К сожалению это боооольшой минус вообще побережья Грузии :( Уреки, Шекветили ,Григолети это просто невнимание властей, т.к. существуют специальные машины для отсеивания песка... Намного сложнее с галечными пляжами ,тут такой техники и в памине нет :(

    Зураб, вот в Сарпи ( в это же время - середина июня, но 2015 года) я таких куч мусора не видела. а в Григолети я поняла, что когда ждут наплыва туристов, то хозяева коттеджей идут пляжи чистить...субботники проводят.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 18 января 2017 12:07

    Подскажите, пожалуйста, с 10 июля пригодна ли вода в море для купания (район Батуми) и нет ли сезона дождей. Спасибо, большое за ответ!

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • 3Izm Member
    офлайн
    3Izm Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1242007

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 января 2017 13:04
    UncleMoysha:

    с 10 июля пригодна ли вода в море для купания (район Батуми)

    Если вы о температуре - то вполне и даже намного раньше.
    А сезон дождей может быть в любое время - это же непредсказуемые субтропики.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11130

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 18 января 2017 13:06
    tirkius:

    Одна из красивейших композиций!!


    Дословный перевод ооочень заманчивый .... Постараюсь завтра найти!

    Вертится колесо судьбы

    Судьбу искал я, где только ни бродил,
    Время добавляло мне горе,
    Сколько на этой земле крутится грехов,
    Почему от этого не чернеет небо...

    Вертится, вертится,
    Колесо судьбы вертится,
    Уходит время, уходит время,
    Время в миг сотрёт нас с земли,
    Кто знает? Кто знает?
    Кто вылечит наши раны?
    Вертится, вертится,
    Колесо судьбы вертится, вертится...

    Где искать справедливости, не знаю,
    Для меня вода превратилась в огонь,
    Боже мой, разве тебя не волнует моя горькая участь?
    Хоть раз открой глаза и сжалься надо мной.

    Вертится, вертится,
    Колесо судьбы вертится,
    Уходит время, уходит время,
    Время в миг сотрёт нас с земли,
    Кто знает? Кто знает?
    Кто вылечит наши раны?
    Вертится, вертится,
    Колесо судьбы вертится, вертится...

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 18 января 2017 13:23 Редактировалось tirkius, 2 раз(а).
    NektoN:

    tirkius:

    К сожалению это боооольшой минус вообще побережья Грузии :( Уреки, Шекветили ,Григолети это просто невнимание властей, т.к. существуют специальные машины для отсеивания песка... Намного сложнее с галечными пляжами ,тут такой техники и в памине нет :(

    Зураб, вот в Сарпи ( в это же время - середина июня, но 2015 года) я таких куч мусора не видела. а в Григолети я поняла, что когда ждут наплыва туристов, то хозяева коттеджей идут пляжи чистить...субботники проводят.

    Дело в том что, если вы перейдёте через границу то увидите с левой стороны турецкую помойку, аналогично устроина на грузинской стороне р.Чорохи... Так вот этот мусор по большей части пластиковые бутылки поднимаемые ветром попадают в море и разносяца по правую сторону побережья...То что ,проводят субботники это очень хорошо но , если честно то эту проблему нужно решать на более глобальном уровне!

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    UncleMoysha:

    Подскажите, пожалуйста, с 10 июля пригодна ли вода в море для купания (район Батуми) и нет ли сезона дождей. Спасибо, большое за ответ!

    С середины июня уже для местных комфортно купаться , а для приезжих даже с начала месяца не напряг ;)

    3/3/4
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 18 января 2017 17:37

    Билеты куплены. Есть ли смысл сейчас искать жильё и бронировать его?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 18 января 2017 18:14
    UncleMoysha:

    смысл сейчас

    Если спокойно хотите СРАЗУ же начать отдыхать(без беготни-суеты и в поисках чего-то):есть смысл.........

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 19 января 2017 14:56

    Скажите, как в аэропорту Батуми на рейсы Белавиа производится взвешивание багажа?
    Вылетая из Минска в Батуми я взвешивала чемоданы, что бы не превысить 20 кг в каждом, а в Минском аэропорту строгая тетя взвешивала.
    Вылетая из Батуми, я опять же заморочилась на весе, так как подарки, спиртное и т.д. И каково же было удивление, когда девушка сказала ставить весь багаж на весы и все в кучу взвесила, посмотрела что суммарно вес непревышен на человека и все. Это так нам повезло или так всегда?

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 19 января 2017 15:39
    svet_raena:

    Скажите, как в аэропорту Батуми на рейсы Белавиа производится взвешивание багажа?
    Вылетая из Минска в Батуми я взвешивала чемоданы, что бы не превысить 20 кг в каждом, а в Минском аэропорту строгая тетя взвешивала.
    Вылетая из Батуми, я опять же заморочилась на весе, так как подарки, спиртное и т.д. И каково же было удивление, когда девушка сказала ставить весь багаж на весы и все в кучу взвесила, посмотрела что суммарно вес непревышен на человека и все. Это так нам повезло или так всегда?

    И в Минске, и в Батуми у нас считали общим весом на двоих.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 19 января 2017 15:42
    svet_raena:

    Скажите, как в аэропорту Батуми на рейсы Белавиа производится взвешивание багажа?
    Вылетая из Минска в Батуми я взвешивала чемоданы, что бы не превысить 20 кг в каждом, а в Минском аэропорту строгая тетя взвешивала.
    Вылетая из Батуми, я опять же заморочилась на весе, так как подарки, спиртное и т.д. И каково же было удивление, когда девушка сказала ставить весь багаж на весы и все в кучу взвесила, посмотрела что суммарно вес непревышен на человека и все. Это так нам повезло или так всегда?

    Лично когда провожал своих гостей ,тоже весь багаж вместе взвешивали..

    3/3/4
  • 3Izm Member
    офлайн
    3Izm Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1242007

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 января 2017 19:45 Редактировалось 3Izm, 3 раз(а).

    Хотя в багажных правилах Белавии принципа "солидарности"- т.е. распределение общего веса багажа пассажиров, летящих вместе на всех участников группы нет , но практика свидетельствует о том что такое существует

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 20 января 2017 08:25

    Спасибо за ответы.
    Не помню где, но в каких-то правилах грузоперевозки читала что 20 кг, это тот вес который якобы может поднять грузчик загружая багаж и т.д. Поэтому и одно место багажа не должно превышать 20 кг.