Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • pitttttttt Neophyte Poster
    офлайн
    pitttttttt Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1928089

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 ноября 2016 14:42

    подскажите сколько стоит такси из аэропорта Кутаиси( самолет прилетает 23ч-50м) в Батуми

  • anuta2601 Junior Member
    офлайн
    anuta2601 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #864482

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 ноября 2016 15:12

    Мы платили 60 лари.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 23 ноября 2016 15:32
    1928089:

    подскажите сколько стоит такси из аэропорта Кутаиси( самолет прилетает 23ч-50м) в Батуми

    60 лари, если нужно то вас могут встретить!

    3/3/4
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 23 ноября 2016 17:46 Редактировалось viking1488, 1 раз.
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4286

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4286
    # 23 ноября 2016 21:45

    викинг, уже актуальны другие фотки...

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9899

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9899
    # 23 ноября 2016 22:31 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.

    эх :) красотища

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 26 ноября 2016 13:22

    Скажите, в Грузию одной ехать не стремно?
    Квартиру снять на дня 4 или гостиницу?
    И в какой сезон лучше ехать, чтобы комфортно не жарко, не холодно, вроде нашего сентября?

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 26 ноября 2016 14:28 Редактировалось Дмитро1984, 2 раз(а).

    Luch_ik, май или сентябрь. И смотря какую цель поездки ставите.
    Мы были в этом году с 13 по 23 октября. С погодой неочень повезло. В Тбилиси было и +9 днем, и +15. В Батуми от +18 до +23. Но могут и дожди на неделю зарядить.
    Насчет девушки и одной....я ездил с женой. Если у девушки кольцо на пальце или рядом муж или парень, то даже и намеков на попытку познакомиться нет.

  • aleksandr81 Member
    офлайн
    aleksandr81 Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #696609

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 26 ноября 2016 15:26 Редактировалось aleksandr81, 1 раз.
    Luch_ik:

    Скажите, в Грузию одной ехать не стремно?
    Квартиру снять на дня 4 или гостиницу?
    И в какой сезон лучше ехать, чтобы комфортно не жарко, не холодно, вроде нашего сентября?

    Сентябрь однозначно если захочется искупаться))), вода в мае холодная, в этом году был в мае и октябре. 30 мая вода была холодной, 15 октября купались единственные на пляже , вода изумительная (для меня и девушки, выходить не хотелось. Статистику погоды на профильных сайтах можете глянуть, для успокоения и решить когда лучше. К девушкам никто не пристает, квартиру я снимал через арбн, было дешевле и лучше, специально те же квартиры искал на букинге их не было, то что было дороже. Много нового жилья от собственников ORBI RESIDENCE (либо рядом) ,рекомендую этот район, немного в стороне от центра , более тихий в мае 2х комнатная была 25 сутки , в октябре 20 сутки однокомнатная , с хорошим ремонтом , встречали завозили в аэропорт , все было великолепно, в квартире было абсолютно все чтобы комфортно жить и отдыхать, вплоть до кофе чай, сахар , запас туалетной бумаги , порошок, доска гладильная утюг фен, интернет телевизор чайник, холодильнок, кружки чашки, столик на балконе с креслами, все продуманно, вид на горы с 17 этажа, если надо сброшу в личку контакты хозяев.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 26 ноября 2016 16:01

    aleksandr81, Ох как здорово расписали, прям захотелось еще больше! Цены в сутки это в какой валюте? За контакты буду очень благодарна!

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Дмитро1984, спасибо за информацию, если ехать одной в Литву, то скорее скучно, чем страшно. А в Грузии скучно точно не будет, но пока страшно))

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 26 ноября 2016 16:26 Редактировалось NektoN, 1 раз.

    Бояться не надо! Там ооочень позитивные и добрые люди! И знакомиться не надо бояться))) У них в норме подойти и поинтересоваться откуда вы))) Спросят как Вам нравится в Грузии)) Поговорить любят, но назойливости я не наблюдала. Хоть ездим с мужем, но одна по улицам спокойно хожу. Было дело...один знакомился, на шашлыки звал....мягко и тактично объяснила, что не поеду...Потом при встрече улыбался и здоровался...и со мной, и с моим мужем)))

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 26 ноября 2016 16:50

    Luch_ik, вы людей что ль боитесь? :))))
    Там на всякий случай полиции море.
    Да и летом туристов толпы. Так что бояться не стоит.
    Лично мы первый раз были в Грузии. И могу сказать, что характер людей один в один, как в фильме "Мимино".
    Люди простецкие и добрые. А вот молодежь, да, немного отличается от типичного грузинского характера.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 26 ноября 2016 20:49 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    Дмитро1984:

    Luch_ik, вы людей что ль боитесь? :))))
    Там на всякий случай полиции море.
    Да и летом туристов толпы. Так что бояться не стоит.
    Лично мы первый раз были в Грузии. И могу сказать, что характер людей один в один, как в фильме "Мимино".
    Люди простецкие и добрые. А вот молодежь, да, немного отличается от типичного грузинского характера.

    Она отличается из-за сегодняшней реальности, т.к. сами понимаете когда ⅓ страны оккупирована сами знаете кем ,тяжело относится позитивно к людям славянской внешности... В любом случае к беларусам никаких претензий или неприязни вы не увидите и не почувствуете!!!
    Приезжайте в Грузию ,вас здесь будут рады видеть ,а если у вас ещё и политические взляды будут совпадать с нашими то вы будете ещё одним большим другом любого грузина, в том числе и моим! :beer:
    Ехать одной обсалютно без проблемно, если сами не спровоцируете ,вас никто не будет доставать... Думаю везде мужчины " подъезжают" к женщинам и грузины в том числе ;) но, от женщины многое зависит...

    3/3/4
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 26 ноября 2016 20:58

    Luch_ik, еще не понял Вас что значит в Литве скучно?
    Много раз был в Литве и скучно не было. Сервис отдыха в Литве относительно приличный.
    В Грузию же стоит ехать, в основном, ради природы. Но, если сервис Литвы Вам не подходит, но Грузия Вам не подойдет.
    Грузия--это только обалденная природа, как по мне.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    tirkius, я не в том плане, что молодежь Грузии как-то по особому к русским относится. Я даже такого не наблюдал.
    Я в том, что люди в Грузии старше 40 лет более живые, они общительны, просто подходят на остановке и заводят разговор.
    Молодежь же более молчаливая.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 26 ноября 2016 21:34
    Дмитро1984:

    Luch_ik, еще не понял Вас что значит в Литве скучно?
    Много раз был в Литве и скучно не было. Сервис отдыха в Литве относительно приличный.
    В Грузию же стоит ехать, в основном, ради природы. Но, если сервис Литвы Вам не подходит, но Грузия Вам не подойдет.
    Грузия--это только обалденная природа, как по мне.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    tirkius, я не в том плане, что молодежь Грузии как-то по особому к русским относится. Я даже такого не наблюдал.
    Я в том, что люди в Грузии старше 40 лет более живые, они общительны, просто подходят на остановке и заводят разговор.
    Молодежь же более молчаливая.

    Молодёжь по другому стала думать! То что вам не подходят это надо расценивать так что, вас не тревожат и не вмешиваются в личую жизнь! Вы попробуйте где-то в Европе так подойти к европейцу и увидите его реакцию :D Молодёжь начинает жить по другим принципам ,у них другие ценности и интересы...

    3/3/4
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 26 ноября 2016 21:47

    Ну, в той же Польше в Варшаве я стоял в городе и тыкался в карту. Пока искал дорогу по карте, то аж двое поляков интересовались....не нужна ли какая-либо помощь.
    В Тбилиси в метро ехали с серной бани совсем уставшими и я обронил фотоаппарат. И вышел из вагона. На платформе уже слышу, что ко мне обращаются, кричат, руками машут. Смотрю, у молодых людей в руках мой фотоаппарат и они стали так, чтобы двери не закрылись. Я к ним подбежал, отдают мне фотоаппарат, улыбаются. Я им: спасибо. Они: не за что.
    Так что хорошие люди есть везде и любого возраста. Но в Минске маловероятно, что мне бы вернули мою вещь. Вероятно, скорее всего никто бы и не дернулся.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 26 ноября 2016 22:51
    Дмитро1984:

    В Тбилиси в метро ехали с серной бани совсем уставшими и я обронил фотоаппарат. И вышел из вагона. На платформе уже слышу, что ко мне обращаются, кричат, руками машут. Смотрю, у молодых людей в руках мой фотоаппарат и они стали так, чтобы двери не закрылись. Я к ним подбежал, отдают мне фотоаппарат, улыбаются. Я им: спасибо. Они: не за что.
    Так что хорошие люди есть везде и любого возраста. Но в Минске маловероятно, что мне бы вернули мою вещь. Вероятно, скорее всего никто бы и не дернулся.

    Это обычная практика, это у нас не удивительно! У меня были гости которые остили на рынке в Тбилиси бумажник и через 3 часа вернулись и им его отдали с деньгами и пластиковыми картами!!!

    3/3/4
  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 27 ноября 2016 09:56

    Дмитро1984, я имела в виду, что отдыхать в Литве одной скучно, сервис здесь не при чем. Вообще я там была одна всего один раз и мне хватило, с компанием веселее. Я люблю Литву и мне очень удобно туда ездить, я не люблю дальнюю дорогу, плохо ее переношу, поэтому мой выбор - это всегда Литва. Но уже хочется чего-то другого. А Грузия - давняя хотелка, на которую никак не решусь, но уже близка к реализации.
    tirkius, спасибо за Ваши слова, мой друг пока не может поехать со мной в Грузию, а мне ТАК хочется! Поэтому рассматриваю варианты поездки одной, но если получится, то конечно вдвоем веселее и есть с кем разделить восторги и эмоции!!))

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 27 ноября 2016 11:37
    Luch_ik:

    tirkius, спасибо за Ваши слова, мой друг пока не может поехать со мной в Грузию, а мне ТАК хочется! Поэтому рассматриваю варианты поездки одной, но если получится, то конечно вдвоем веселее и есть с кем разделить восторги и эмоции!!))

    Ну до сентября ещё далеко, может друг сможет разделить радость... ;)
    Одной ехать не думаю не опастнее чем ходить по Минску :) , просто не давайте повод ... Мы мужики везде одинаковые, тестостерон бывает выше разума :lol: :D

    3/3/4
  • LEVA742 Member
    офлайн
    LEVA742 Member

    165

    8 лет на сайте
    пользователь #1658782

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 27 ноября 2016 12:57
    Luch_ik:

    Дмитро1984, я имела в виду, что отдыхать в Литве одной скучно, сервис здесь не при чем. Вообще я там была одна всего один раз и мне хватило, с компанием веселее. Я люблю Литву и мне очень удобно туда ездить, я не люблю дальнюю дорогу, плохо ее переношу, поэтому мой выбор - это всегда Литва. Но уже хочется чего-то другого. А Грузия - давняя хотелка, на которую никак не решусь, но уже близка к реализации.
    tirkius, спасибо за Ваши слова, мой друг пока не может поехать со мной в Грузию, а мне ТАК хочется! Поэтому рассматриваю варианты поездки одной, но если получится, то конечно вдвоем веселее и есть с кем разделить восторги и эмоции!!))

    Найдите попутчиков. Тут в чем проблема!!?)) Я так 2 года подряд ездил. В 2015 вообще весело было!!)

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Sdrv:

    А вот расскажите, когда лучше всего покупать билеты Минск-Батуми на август?
    Вот, к примеру, сегодня на сайте Белавиа туда-обратно 3-12 августа со сборами стоит 223,1 USD (Economy Restricted).
    А чего ожидать в феврале-марте-апреле?

    Минимум 300уёв. 320. Было последних 2 года на человека. Летал Мау 2105 год 225 2016 около 250уёв. Туда пересадка 50 минут. Назад в Минск 2 часа вроде.

    Добавлено спустя 55 секунд

    LEVA742:

    Luch_ik:

    Дмитро1984, я имела в виду, что отдыхать в Литве одной скучно, сервис здесь не при чем. Вообще я там была одна всего один раз и мне хватило, с компанием веселее. Я люблю Литву и мне очень удобно туда ездить, я не люблю дальнюю дорогу, плохо ее переношу, поэтому мой выбор - это всегда Литва. Но уже хочется чего-то другого. А Грузия - давняя хотелка, на которую никак не решусь, но уже близка к реализации.
    tirkius, спасибо за Ваши слова, мой друг пока не может поехать со мной в Грузию, а мне ТАК хочется! Поэтому рассматриваю варианты поездки одной, но если получится, то конечно вдвоем веселее и есть с кем разделить восторги и эмоции!!))

    Найдите попутчиков. Тут в чем проблема!!?)) Я так 2 года подряд ездил. В 2015 вообще весело было!!)

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Sdrv:

    А вот расскажите, когда лучше всего покупать билеты Минск-Батуми на август?
    Вот, к примеру, сегодня на сайте Белавиа туда-обратно 3-12 августа со сборами стоит 223,1 USD (Economy Restricted).
    А чего ожидать в феврале-марте-апреле?

    Минимум 300уёв. 320. Было последних 2 года на человека. Летал Мау 2105 год 225 2016 около 250уёв. Туда пересадка 50 минут. Назад в Минск 2 часа вроде.

    Точнее 320-370 $