Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 25 октября 2016 18:25

    Bambucha, не буду с вами спорить, чтобы не засорять тему, но в любом случае спасибо, что повеселили своим рассказом. Эпизод с иконкой был вообще жесть. :D

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 25 октября 2016 21:44

    hellar, у вас явные проблемы с юмором, т.к. его там нет. И где жесть про иконки, мне не понять. А если не хотите засорять тему, не пишите публично.

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 26 октября 2016 01:56
    Bambucha:

    hellar, у вас явные проблемы с юмором, т.к. его там нет. И где жесть про иконки, мне не понять. А если не хотите засорять тему, не пишите публично.

    А вы меня не провоцируйте переходами на личности, а то ведь я тоже могу сказать, что у вас, например, чувство юмора вообще отсутствует. ;)
    И, кстати, считаю, что бабло с вас правильно содрали, ибо нефиг скорую вызывать не по делу, вполне могли бы и на такси до ближайшего травмпункта доехать. Может, пока врачи скорой вокруг вашей девушки танцевали, кому-то действительно могла потребоваться неотложная помощь.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 26 октября 2016 11:10
    hellar:

    вполне могли бы и на такси до ближайшего травмпункта доехать. Может, пока врачи скорой вокруг вашей девушки танцевали, кому-то действительно могла потребоваться неотложная помощь.

    Скорую я не вызывал, если вы внимательно читали, но скорей всего я бы это сделал чуть позже. Сразу я попросил принести холодной воды, т.к. все что у нас было с собой я сразу вылил на ногу с одетым носком. Дальше я старался успокоить девушку , вывих был сильный , дрожь по всей ноге , пошевелить стопой не могла , не то-что ступить , возможно из-за веса рюкзака нагрузка на сустав оказалась не маленькой. Знаете , когда вашему близкому человеку плохо, вы и сами сделает всё что бы ему помочь! Такси или скорая? Если же не дай бог такое произойдёт ещё раз, я и на вертолёт соглашусь! Лет пять назад из-за перелома ноги умерла моя хорошая знакомая , тромб и мгновенная смерть спустя несколько часов! В общем мне моё воспитание , а так же здравый смысл не позволяет поступать иначе. С вашей логикой, если ваш муж/друг/товарищ будет поступать с вами иначе, в похожей ситуации не дай бог, то мне очень жаль! По поводу содрали , я бы заплатил и в два раза больше , даже если бы меня предупредили, я считаю, что отказавшись от оплаты , наличие лишних денег мне бы не помогли в той ситуации , как ответ врача о состоянии девушки... И нет у меня желания , вас как-то обидеть. Если же это произошло , приношу свои искренние извинения.

    Хотел дать совет , что бы ребята , которые любят активный отдых и подвержены больше заполучить травму, заранее подумали о страховке. И не понравилось критичное высказывание об отношениях. Почему то многие обвиняют сразу нацию , а не конкретно человека установившего тарифы.

    Добавлю , что еще можно отмечаться в МЧС перед выходом на маршрут.

    Далее для студентов и тех кто любит приключения) Что бы доехать до Грузии деньги особо не нужны, стоп работает на все 100 , как по РБ, так и по России, Грузии, можно ещё и Армению включить. Больше 15 минут почти нигде не стояли. Вписки , хостелы , всё есть! На питание можно тоже сильно не тратиться , что касается Грузии, там почти все чем то угощают , отказаться очень сложно. Море , горы да и вообще есть ещё на что посмотреть. В общем на лето неплохая альтернатива полюбившейся всем европе.

    Сам я далеко уже не студент , а вот просто решил исполнить свою одну мечту) И вместо того, что бы сесть за руль или купить билет на самолёт, решил просто сложить вещи в рюкзак и стать с поднятым пальцем в вверх на дороге! Скажу , что это одно из самых незабываемых путешествий в моей жизни.

    за 26 дней путешествия на двоих потрачено 700$ Это с двумя билетами на паром (210$) и оплатой мед услуг (90$)
    В 2003 за эти деньги (350$) я 14 дней смог прожить в Крыму)))

    p.s. кому интересно , пишите в личку , с радостью поделюсь всей информацией. Как ехали , где останавливались и т.д.

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1102

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 26 октября 2016 11:31 Редактировалось navigatorr, 1 раз.

    Но, тем временем в Батуми дождь 3 - й день, а на выходные было хорошо

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1102

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 26 октября 2016 16:25

    +ещё пару фот

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 26 октября 2016 21:17
    AFELAK:

    к любителям отдыха

    Давайте : " любитель отдыха" на следующий июнь-июль на пару недель в Албанию на Ионическое "сгоняем"...А то- Вы до Грузии ВСЁ ни как!Может -до Албании получится?Без виз там-для беларусов,по ценнику-почти:как в Грузии(чуть дороже)..

  • Serp2 Senior Member
    офлайн
    Serp2 Senior Member

    1453

    15 лет на сайте
    пользователь #132326

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 27 октября 2016 09:15
    navigatorr:

    Отличное фото. Контраст! :beer:

  • ya_novichok Neophyte Poster
    офлайн
    ya_novichok Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1156289

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 октября 2016 14:26

    Привет! Ребята, подскажите по горнолыжному отдыху в Грузии. Собираемся поехать в конце февраля на несколько дней на машине. Какой курорт выбрать?

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 27 октября 2016 17:25 Редактировалось tirkius, 3 раз(а).
    ya_novichok:

    Привет! Ребята, подскажите по горнолыжному отдыху в Грузии. Собираемся поехать в конце февраля на несколько дней на машине. Какой курорт выбрать?

    Самый дорогой это Гудаури (близко от Тбилиси),нормальные цены в Бакуриани(около Боржоми) ,есть новый Годердзи(не далеко от Батуми)

    3/3/4
  • vitaly11 Neophyte Poster
    офлайн
    vitaly11 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1100209

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 октября 2016 21:07
    ya_novichok:

    Привет! Ребята, подскажите по горнолыжному отдыху в Грузии. Собираемся поехать в конце февраля на несколько дней на машине. Какой курорт выбрать?

    Вот тут http://otdyhvgruzii.ru/category/gornolyzhnye-kurorty/ все подробно расписано. Если на авто, то лучше Гудаури, как выше посоветовали. Если позволяет авто и время, отличный вариант Местиа. Виды такие что дух захватывает.

  • lerysia95 Junior Member
    офлайн
    lerysia95 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #673960

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 27 октября 2016 22:57

    Кто-нибудь знает как добраться из батуми в аэропорт кутаиси? Кроме такси)

  • StefanBatorii Member
    офлайн
    StefanBatorii Member

    329

    17 лет на сайте
    пользователь #72928

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 27 октября 2016 23:09

    маршрутки насколько я понимаю ходят еще. только спрашивать и просить высадить на аэропорте

    "Вы не любите котов? Да вы просто не умеете их готовить!" Альф
  • ya_novichok Neophyte Poster
    офлайн
    ya_novichok Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1156289

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 октября 2016 10:19
    vitaly11:

    ya_novichok:

    Привет! Ребята, подскажите по горнолыжному отдыху в Грузии. Собираемся поехать в конце февраля на несколько дней на машине. Какой курорт выбрать?

    Вот тут http://otdyhvgruzii.ru/category/gornolyzhnye-kurorty/ все подробно расписано. Если на авто, то лучше Гудаури, как выше посоветовали. Если позволяет авто и время, отличный вариант Местиа. Виды такие что дух захватывает.

    А что значит если позволяет авто?)) В Местиа очень сложно доехать на авто в сравнении с Гудаури?

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 28 октября 2016 13:31
    ya_novichok:

    В Местиа очень сложно доехать на авто в сравнении с Гудаури?

    Разница только в одном: в Гудаури прекрасный асфальт, в Местию же бетонка со стыками. Буквально в паре мест эти стыки перекошены, приходится проезжать по встречке, что, впрочем, никакого дискомфорта не вызывает, трафик минимальный, а концентрация на серпантине и так повышена.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • vitaly11 Neophyte Poster
    офлайн
    vitaly11 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1100209

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 октября 2016 13:32
    ya_novichok:

    vitaly11:

    ya_novichok:

    Привет! Ребята, подскажите по горнолыжному отдыху в Грузии. Собираемся поехать в конце февраля на несколько дней на машине. Какой курорт выбрать?

    Вот тут http://otdyhvgruzii.ru/category/gornolyzhnye-kurorty/ все подробно расписано. Если на авто, то лучше Гудаури, как выше посоветовали. Если позволяет авто и время, отличный вариант Местиа. Виды такие что дух захватывает.

    А что значит если позволяет авто?)) В Местиа очень сложно доехать на авто в сравнении с Гудаури?

    Там дорога - горный серпантин. Я бы на легковушке не рискнул зимой))

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 28 октября 2016 13:33

    vitaly11, так и в Гудаури серпантин

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • vitaly11 Neophyte Poster
    офлайн
    vitaly11 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1100209

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 октября 2016 14:15
    trant:

    vitaly11, так и в Гудаури серпантин

    да, но намного меньше по километражу, и дорога не такая хорошая. серпантин начинается практически от Зугдиди, насколько я помню. А это около 3-4 часов до Местии зимой.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 28 октября 2016 14:42
    vitaly11:

    Там дорога - горный серпантин. Я бы на легковушке не рискнул зимой))

    Дороги чистят , из Кутаиси маршрутки несколько раз в день ездят. Цены на жильё в горнолыжный сезон не поднимают. Мне так местные сказали. К подъемнику так же ездит маршрутка. Единственное , что там очень мало трасс и всего один подъемник. Но фрирайд никто не отменял)

  • nata2770 Junior Member
    офлайн
    nata2770 Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #380280

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 ноября 2016 13:09 Редактировалось nata2770, 1 раз.

    :)